Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

- bezzimeni -

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 15 ... 29  Следующий
АвторСообщение
bezzimeni

bezzimeni

Сообщения : 4863
Откуда : Россия, Москва-Балашиха


- bezzimeni - - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение - bezzimeni - - Страница 2 EmptyЧт 27 Дек 2012, 23:03Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Добро пожаловать!

Моё зверьё!
Спойлер:


Последний раз редактировалось: bezzimeni (Вт 16 Июл 2013, 21:40), всего редактировалось 8 раз(а)


АвторСообщение
idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


- bezzimeni - - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение - bezzimeni - - Страница 2 EmptyПт 28 Дек 2012, 19:08Добавить тему в закладки

bezzimeni пишет:
понятно, что каждый останется при своём
это естественно и не буду настаивать, чтоб Вы приняли мою точку видения..просто я всегда опасаюсь за людей,которые подобных зверят держат дома..
bezzimeni пишет:
да и вообще всех животных, даже самых, на первый взгляд, неприятных smile
да я в общем-то тоже, только последних предпочитаю любить на расстоянии wink

Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
- bezzimeni - - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение - bezzimeni - - Страница 2 EmptyПт 28 Дек 2012, 19:17Добавить тему в закладки

bezzimeni пишет:
Колюнь, приглашаю тебя для это операции! как первопроходца-испытателя
а я бы не отказался, честно biggrin
bezzimeni пишет:
а в чем прикол держать кошек и собак? только потому, что их тискать можно?
вот согласен - такое стереотипное представление о многом у людей mda

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


- bezzimeni - - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение - bezzimeni - - Страница 2 EmptyПт 28 Дек 2012, 19:34Добавить тему в закладки

bezzimeni пишет:
и все напугались вместе с тобой
Да уж facepalm ... паникёрши сплошные собрались и начали причитать во главе со мной rofl . Больше так не буду shy .


Nik21 пишет:
bezzimeni пишет:
а в чем прикол держать кошек и собак? только потому, что их тискать можно?

вот согласен - такое стереотипное представление о многом у людей
+1
На майрептайле очень понравился по этому поводу пост Лены markovka good : http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=18040.msg166792#msg166792
Цитата :
ЧТО такое отдача от животных? Неужели это только принос тапок, мурчание и тому подобные взаимоотношения с высокоинтеллектуальными пушистиками..... А что же тогда делать цветоводам? Они так радуются что вот НАКОНЕЦ!!! зацвел кактус и этого чуда владелец ждал долгими годами. А аквариумист наконец увидевший брачный наряд редкой рыбки или раздобыл через знакомых какой то вожделенный вид. Разве эти варианты содержания живых организмов можно считать неполноценными?

Тут как раз стоит вспомнить что сколько людей - столько потребностей. Одинокой женщине согреет душу мурчащая кошка, кто то вкладывает душу в собаку, видя в ней друга, члена семьи, спасателя от одиночества. А у кого то большая семья, дети, куча родни, друзья, работа... и эмоционального общения через край, и ТАК важно отключиться от всей этой возни и шума и сесть помедитировать возле любимого аквариума с рыбками, или террариума с лягушками, отрешенно заняться уходом за растениями, радуясь каждому новому листочку и так далее по списку....ящерки, змеи, пауки, попугайчики и так далее.
Каждому свое. Задача "отдающих" животных как правило заполнить какую то пустоту в душе или нехватку общения. Но не всем это надо. Для кого то даже в тягость искренняя преданность собак, требующая взаимопроникновения жизни и судеб. Заведя собаку ты заводишь себе обязанность отвечать на любовь и понимать, что твоя холодность или занятость убивают душу собаки, она страдает, так как ты - весь ее мир. Это огромная отвественность на долгие годы...

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


- bezzimeni - - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение - bezzimeni - - Страница 2 EmptyПт 28 Дек 2012, 20:17Добавить тему в закладки

Nik21 пишет:
вот согласен - такое стереотипное представление о многом у людей mda
AMOK пишет:
+1
только не закидывайте меня тапками за стереотипы flag , камень в свой огород поймала girl2 ..я так говорю только про опасных животных, а не вообще про всех тех кто без шерсти..

Magnaekey

Magnaekey

Сообщения : 490
Откуда : Москва, м. Новокосино


- bezzimeni - - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение - bezzimeni - - Страница 2 EmptyПт 28 Дек 2012, 20:29Добавить тему в закладки

idi2 пишет:
они так прикольно по рукам ползают
Ой, не сказала бы что прикольно по рукам ползают smile)))

bezzimeni пишет:
точно не в адреналине
Предположила. Так как сама люблю пауков, змей, скорпионов, и пережила укусы и отходняки после них)))

Месси

Месси

Сообщения : 2890
Откуда : Россия, Москва


- bezzimeni - - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение - bezzimeni - - Страница 2 EmptyПт 28 Дек 2012, 20:52Добавить тему в закладки

Танюшка, поздравляю тебя с такой экзотикой! А что она кушает? Часто?

bezzimeni

bezzimeni

Сообщения : 4863
Откуда : Россия, Москва-Балашиха


- bezzimeni - - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение - bezzimeni - - Страница 2 EmptyПт 28 Дек 2012, 22:05Добавить тему в закладки

Nik21 пишет:
а я бы не отказался, честно biggrin
вот это я понимаю!! friends biggrin

AMOK пишет:
паникёрши сплошные собрались и начали причитать во главе со мной rofl . Больше так не буду shy .
rofl нет-нет, Дашунь! не сдерживай себя! столько ссылочек хороших нашла shy ты прям исследователь! girl2

Magnaekey пишет:
Так как сама люблю пауков, змей, скорпионов, и пережила укусы и отходняки после них)))
о-о-о! shok насчет адреналина в моём случае получилось, что это как неизбежный "довесок" biggrin а так - просто чистое восхищение красивой животиной happy

Месси пишет:
Танюшка, поздравляю тебя с такой экзотикой! А что она кушает? Часто?
спасибо, Светик!!! happy она лопает то же, что и паучки.. один-два раза в неделю smile

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


- bezzimeni - - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение - bezzimeni - - Страница 2 EmptyСб 29 Дек 2012, 00:36Добавить тему в закладки

Такая инфернальная штучка! Прямо как музыка "Apocaliptica", Думаю риск не более чем при пирсинге или татуаже, главное соблюдать технику безопасности. Зато когда смотришь на такое животное , начинаешь верить , что есть огнедышащие драконы и уж ты точно его приручишь.

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


- bezzimeni - - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение - bezzimeni - - Страница 2 EmptyСб 29 Дек 2012, 01:18Добавить тему в закладки

Р.S: завтра после ультразвуковой чистки зубов , пока муж на работе тоже втихаря на "Хоббита" пойду secret

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


- bezzimeni - - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение - bezzimeni - - Страница 2 EmptyСб 29 Дек 2012, 18:57Добавить тему в закладки

Лидия Николаевна пишет:
начинаешь верить , что есть огнедышащие драконы...
А я верю в драконов... smile


bezzimeni

bezzimeni

Сообщения : 4863
Откуда : Россия, Москва-Балашиха


- bezzimeni - - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение - bezzimeni - - Страница 2 EmptyСб 29 Дек 2012, 22:08Добавить тему в закладки

Лидия Николаевна пишет:
Такая инфернальная штучка! Прямо как музыка "Apocaliptica"
какое красивое сравнение!! girl8 мне очень нравится! спасибо большое!!

Лидия Николаевна пишет:
Зато когда смотришь на такое животное , начинаешь верить , что есть огнедышащие драконы и уж ты точно его приручишь.
Ума пишет:
А я верю в драконов... 😄
dance

Лидия Николаевна пишет:
Р.S: завтра после ультразвуковой чистки зубов , пока муж на работе тоже втихаря на "Хоббита" пойду
ААА!! здорово! по доброму завидую, ведь у Вас всё удовольствие ещё впереди!! а я только вернулась с просмотра Хоббита!!! ребяты! это что-то невероятное!!! у меня весь фильм мурашки бегали по коже! какая же красота! а если вы любите Властелина, то вы просто обязаны посмотреть это на большом экране!! уже понимаю, что не удержусь и ещё хоть раз, но схожу на него! Джексону огромнейшее спасибо за приобщение к прекрасному! icon_got ААА!!

bezzimeni

bezzimeni

Сообщения : 4863
Откуда : Россия, Москва-Балашиха


- bezzimeni - - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение - bezzimeni - - Страница 2 EmptyСб 29 Дек 2012, 22:22Добавить тему в закладки

покажу животиночку.. сегодня с утра соизволила показаться на поверхности happy

придумалось ей имя.. всё-таки питомец без имени - это никуда не годится biggrin правда, пока не знаю её пол, и не знаю, узнаю ли когда-нибудь (извиняюсь за каламбур biggrin ) там вроде всё сложно, и только вскрытие покажет..

Абуто ("скрытая") wub1 моего восхищения ею столько, что она может уже купаться в нём kissed

- bezzimeni - - Страница 2 1512011

не знаю почему, но мне хочется, чтобы это была девочка happy

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


- bezzimeni - - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение - bezzimeni - - Страница 2 EmptyСб 29 Дек 2012, 22:27Добавить тему в закладки

bezzimeni, она конечно прекрасно смотрится..правда красавица...но я ее и на фото боюсь shy

bezzimeni

bezzimeni

Сообщения : 4863
Откуда : Россия, Москва-Балашиха


- bezzimeni - - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение - bezzimeni - - Страница 2 EmptyСб 29 Дек 2012, 22:28Добавить тему в закладки

idi2 пишет:
она конечно прекрасно смотрится..правда красавица...но я ее и на фото боюсь
я вас понимаю!!! ведь весь её облик говорит об опасности smile

Huldra

Huldra

Сообщения : 1382
Откуда : Kiev


- bezzimeni - - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение - bezzimeni - - Страница 2 EmptyСб 29 Дек 2012, 22:39Добавить тему в закладки

Мне почему-то ее чешуйки напоминают камушек «кошачий глаз», или это на фото только?
Чисто эстетически – красивущая, но внушает уважение! Не очень люблю сколопендр. На отдыхе иногда приходится делить с ними территорию, кусали… Не нравится, что они ночные, их не видно, везде пролазят, могут прогрызть палатку и пролезть внутрь. Понимаю, что кусают только, когда потревожишь, но, как ее не потревожить, если сам не знаешь где она? А шустрые crazy ! Страшно!
Но в надёжно закрытом террариуме, можно и полюбоваться) У вас очень впечатляющая девица (пусть будет девица, если хозяйке хочется).

Зюзик=)

Зюзик=)

Сообщения : 8348
Откуда : Россия, Москва ЮВАО


- bezzimeni - - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение - bezzimeni - - Страница 2 EmptyСб 29 Дек 2012, 22:42Добавить тему в закладки

Господи... Какая она красавица!
Правильно говорят: " красота-страшная сила!"smile

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


- bezzimeni - - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение - bezzimeni - - Страница 2 EmptyСб 29 Дек 2012, 22:44Добавить тему в закладки

bezzimeni пишет:
ведь весь её облик говорит об опасности smile
в этом вся ее прелесть.. wink

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


- bezzimeni - - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение - bezzimeni - - Страница 2 EmptyСб 29 Дек 2012, 22:49Добавить тему в закладки

Фантастическое существо! А какая изящная! Такое ощущение , что это что-то нереальное живое и одновременно ювелирное украшение. Может она волшебная? Правильно, она обязана быть ядовитой, чтоб руками не трогали . На фильм не успела (почему-то не вызывалось ни одно такси, а на маршрутке опаздала) 31 пойду и ничто меня не остановит! "Властелина колец" мне посчастливилось даже прочесть первый перевод, более глубокий , чем остальные пять. И то что я видела в трилогии Джексона передает всю суть этого произведения. А когда посмотрела фильм о работе над эпопеей , создалось чувство , что это откуда-то свыше. Кстати , когда монтировали последние кадры фильма, там начали подготовку "Аватара".

Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
- bezzimeni - - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение - bezzimeni - - Страница 2 EmptyСб 29 Дек 2012, 22:54Добавить тему в закладки

стильная штучка good

nikcki

nikcki

Сообщения : 2190
Откуда : Беларусь


- bezzimeni - - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение - bezzimeni - - Страница 2 EmptyСб 29 Дек 2012, 23:07Добавить тему в закладки

- bezzimeni - - Страница 2 501563469

Мурлышка

Мурлышка

Сообщения : 1565
Откуда : Россия, МО, Одинцово


- bezzimeni - - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение - bezzimeni - - Страница 2 EmptyВс 30 Дек 2012, 00:16Добавить тему в закладки

Танюшик, от всей души поздравляю с новым питомцем! Зная, как ты на них западала, я даже втихаря искала что-то такое... тебе под елочку))) Но твой подарок нашел тебя сам)) Красавица, конечно, но это ТВОЕ)) (в смысле, совсем не мое)))))))

Military

Military

Сообщения : 3687
Откуда : Москва


- bezzimeni - - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение - bezzimeni - - Страница 2 EmptyВс 30 Дек 2012, 00:29Добавить тему в закладки

bezzimeni пишет:
Абуто
Татусь, поздравляю со сбычей мечты yahoo Яркая девочка good Раз хочешь чтобы оказалась девочкой. пусть будет девочка biggrin

Зюзик=)

Зюзик=)

Сообщения : 8348
Откуда : Россия, Москва ЮВАО


- bezzimeni - - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение - bezzimeni - - Страница 2 EmptyВс 30 Дек 2012, 15:32Добавить тему в закладки

Танюша, С Наступающим Новым годом тебя!
Здоровья, счастья, любви, благополучия, что бы исполнялись все-все твои желания и мечты!!! Удачи в новом году d_daisy

- bezzimeni - - Страница 2 6245f4d9a9da

Месси

Месси

Сообщения : 2890
Откуда : Россия, Москва


- bezzimeni - - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение - bezzimeni - - Страница 2 EmptyВс 30 Дек 2012, 17:18Добавить тему в закладки

Пусть солнце светит, снег искрится.
И запах ели в комнате плывет.
Счастья, бодрости от всей души желаю
В чудесный праздник - Новый год!


- bezzimeni - - Страница 2 0_a3efd_cc493430_L

bezzimeni

bezzimeni

Сообщения : 4863
Откуда : Россия, Москва-Балашиха


- bezzimeni - - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение - bezzimeni - - Страница 2 EmptyПн 31 Дек 2012, 01:28Добавить тему в закладки

Huldra пишет:
Мне почему-то ее чешуйки напоминают камушек «кошачий глаз», или это на фото только?
цвет похож smile но у неё он не переливается, а только блестит smile

Huldra пишет:
На отдыхе иногда приходится делить с ними территорию, кусали… Не нравится, что они ночные, их не видно, везде пролазят, могут прогрызть палатку и пролезть внутрь.
да, это всё крайне неприятно sad

Huldra пишет:
У вас очень впечатляющая девица
спасибо! smile а когда подрастёт - затмит всех biggrin в первую очередь меня swoon

Зюзик=), ага girl2

Лидия Николаевна, для меня она точно волшебная! wub1

Лидия Николаевна пишет:
На фильм не успела (почему-то не вызывалось ни одно такси, а на маршрутке опаздала) 31 пойду и ничто меня не остановит!
главное, что сходите! это волшебство girl2

Лидия Николаевна пишет:
"Властелина колец" мне посчастливилось даже прочесть первый перевод, более глубокий , чем остальные пять.
а кто переводчик? это, конечно, немаловажный факт.. плохим переводом можно испортить и гениальную книгу..

Nik21 пишет:
стильная штучка good
передам ей, Колюнь! она будет польщена biggrin

nikcki, Зюзик=), Месси, Егор! девочки! спасибо огромное за поздравления! и я всем желаю всего самого самого!!

Мурлышка пишет:
Танюшик, от всей души поздравляю с новым питомцем!
спасибо огромное, Натунь! так это всё приятно! d_daisy d_daisy d_daisy

Military пишет:
поздравляю со сбычей мечты
Ладочка!! и тебе спасибо большущее flower


УРАА!!! ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МЕЧТ!!!

- bezzimeni -

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 29 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 15 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: