Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Омск

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Дрёма

Дрёма

Сообщения : 17
Откуда : Россия

http://vkontakte.ru/nastasja13
Омск - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Омск - Страница 3 EmptyПн 14 Мар 2011, 20:42Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Есть тут любители улиток из Омска-Омской области? Будет приятно общение, обмен опытом))) Да и удовлетворение любопытства: кто и как у нас живут)))


АвторСообщение
Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Омск - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Омск - Страница 3 EmptyСр 18 Фев 2015, 15:47Добавить тему в закладки

лучший друг улитоса, я не из Омска, но темы читать могу. Все равно, я считаю что этих улек плодить не собирается. Так что ничего криминального в покупке не вижу

Туся

Туся

Сообщения : 25
Откуда : Омск


Омск - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Омск - Страница 3 EmptyСр 18 Фев 2015, 16:38Добавить тему в закладки

Это сначала никто не собирается,а потом когда вдруг появляются кладки нам морозить жалко,мы весь выводок оставляем,держим в тех двадцати литрах вместе с родителями и когда они начинают уже поедать друг друга и обгрызать раковины мы сдаем их в ближайший зоо магазин.Потом все повторяется по кругу и в итоге у нас остаются улитки сплошь с испорченными генами,а потом начинаем бить тревогу,писать везде спасите помогите...Я бы купила этих улиток только для того чтобы заморозить,чтоб они не попали в руки горе-улитководам.И вообще считаю что в магазин не понесут сдавать улиток те кто серьезно занимается улитками,их питомцев разбирают сразу,очереди стоят,бронируют на годы вперед.Вот и думайте.

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Омск - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Омск - Страница 3 EmptyСр 18 Фев 2015, 16:55Добавить тему в закладки

Туся, я лично, мои хорошие знакомые и друзья покупали часть улек в зоомагах. Все кладки идут в морозилку и на корм. А заморозить животное есть смысл если в течение месяца не будет прироста ИМХО. Плюс я не думаю что люди сидящие на форумах будут делать то что Вы описали.

Туся

Туся

Сообщения : 25
Откуда : Омск


Омск - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Омск - Страница 3 EmptyСр 18 Фев 2015, 17:07Добавить тему в закладки

Pufilia, я могу с уверенностью Вам сказать,что если упущено время и улитка не росла то ничего путнего из нее уже не выйдет.Ну не будет она полноценной! Это уже инвалид,которому ни чем не помочь. Уход должен не прекращаться с рождения,вот только в этом случае,да и то не всегда,вырастают действительно те улитки которые радуют глаз. Я рада что у Вас такие ответственные знакомые и друзья,но тут на форуме сидят не все такие,раз Вы читаете темы и участвуете в них то сами лучше меня это знаете.

Марина 29

Марина 29

Сообщения : 151
Откуда : Россия, Омск


Омск - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Омск - Страница 3 EmptyСр 18 Фев 2015, 17:56Добавить тему в закладки

Я не собираюсь разводить, у меня уже есть 3 улитенка. Думаю, что лучше все-таки купить, чем не купить и потом обвинять себя. Дома улитке по-любому будет лучше, чем в зоомаге, даже если она проживет недолго.

Туся

Туся

Сообщения : 25
Откуда : Омск


Омск - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Омск - Страница 3 EmptyСр 18 Фев 2015, 18:09Добавить тему в закладки

Ваше право,только потом когда появится потомство не обрекайте их на такую же жизнь,морозьте кладки,потому что не будет в них нормальных улиток. И так извели уже даже тех же самых фулик,нет их почти таких какими они должны быть-большими,красивыми улитами.

Марина 29

Марина 29

Сообщения : 151
Откуда : Россия, Омск


Омск - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Омск - Страница 3 EmptyСр 11 Мар 2015, 12:36Добавить тему в закладки

Малыши из "Фимки" подросли, когда вчера приезжала, увидела, что они впали в спячку.

Марина 29

Марина 29

Сообщения : 151
Откуда : Россия, Омск


Омск - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Омск - Страница 3 EmptyПн 16 Мар 2015, 15:36Добавить тему в закладки

Вчера купили улитенка из зоомагазина, альбиносика.
Спойлер:

AutumnHell

AutumnHell

Сообщения : 43
Откуда : Омск


Омск - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Омск - Страница 3 EmptyПн 16 Мар 2015, 17:52Добавить тему в закладки

Воу, существует омская группа? Присоединяюсь.
Насчёт магазинов, где продают улиток, не в курсе, неужели у нас такие есть? Впрочем, кто знает, чо там за ульки) но в любом случае я за общение в тырнетике)

Туся

Туся

Сообщения : 25
Откуда : Омск


Омск - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Омск - Страница 3 EmptyВт 17 Мар 2015, 07:09Добавить тему в закладки

AutumnHell, Маша,добро пожаловать) Мы в тырнетике рады тебя видеть везде)

AutumnHell

AutumnHell

Сообщения : 43
Откуда : Омск


Омск - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Омск - Страница 3 EmptyВт 17 Мар 2015, 10:27Добавить тему в закладки

Туся, спасибо))

Смуглянка

Смуглянка

Сообщения : 24
Откуда : Россия, Тара


Омск - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Омск - Страница 3 EmptyВт 30 Июн 2015, 20:26Добавить тему в закладки

Привет всем! Зовут Галкой. Омская область, Тарский район. дружу с улями с сентября 2011г. из уль Фулика родации вар. хемели альбино боди, пантерка, с месяц, как появились хеликсы природники с Крымска, а на днях от Наташи и Марины из Омска приехали ретики, альбопикты, кравени, пантереныш и фуля стандарт.

УНатик

УНатик

Сообщения : 4
Откуда : Омск


Омск - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Омск - Страница 3 EmptyПн 07 Мар 2016, 12:43Добавить тему в закладки

Есть оказия из Екатеринбурга до Омска? Может кто едет? Заранее спасибо)

Омск

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 3 из 3 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы :: Общение по регионам-
Перейти: