Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Как сделать кашу из кальция?

На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Как сделать кашу из кальция? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как сделать кашу из кальция? EmptyСб 20 Апр 2013, 11:17Добавить тему в закладки

Вчера несла улиток купаться и одну уронила. Почитала что можно заклеить лейкопластырем . сейчас носится по террариому и хорошо себя чувствует . Но рана сама не заживёт. weep я читала что им нужна каша из кальций. Даже знаю примерно из чего готовить. А как её готовить, что перемешивать, что разбавлять, что нарезать, что сырым давать, не знаю. dntknw
кто может знает как готовить подскажите пожалуйста. Заранее спасибо. smile

Женька

Женька

Сообщения : 5672
Откуда : Москва м.Шипиловская

http://ulitochka.jimdo.com/
Как сделать кашу из кальция? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как сделать кашу из кальция? EmptyСб 20 Апр 2013, 12:17Добавить тему в закладки

Возьмите мел кормовой, перемолите крупу и перемешайте, скорлупу от сырых яиц перемолите, вот вам и смесь с кальцием, можно так же сепию туда перемолоть. Этой смесью посыпайте овощи-фрукты, можно в мисочку насыпать. И особо не тискать улитку.
Что сейчас из кальция присутствует в рационе улитки? Какой возраст у улитки? Фотки бы показали, что вы ей там заклеили?

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Как сделать кашу из кальция? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как сделать кашу из кальция? EmptyСб 20 Апр 2013, 12:53Добавить тему в закладки

Ей почти 8 мес. Фото вот:

а какая крупа именно?

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Как сделать кашу из кальция? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как сделать кашу из кальция? EmptyСб 20 Апр 2013, 12:54Добавить тему в закладки

ой не получается отправить.

Андрюха Ташкинов
До 16 лет
Андрюха Ташкинов

Сообщения : 85
Откуда : Украина, Харцизск


Как сделать кашу из кальция? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как сделать кашу из кальция? EmptyСб 20 Апр 2013, 14:40Добавить тему в закладки

нужно потолочь скарлупу от сырого яйца и натереть в порошок мел. (без соли)
можно крупу. wave

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Как сделать кашу из кальция? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как сделать кашу из кальция? EmptyСб 20 Апр 2013, 14:42Добавить тему в закладки

спасибо! JC_ThankYou

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Как сделать кашу из кальция? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как сделать кашу из кальция? EmptyСб 20 Апр 2013, 16:25Добавить тему в закладки

В рационе из кальция яичная скарлупа и иногда из школы приношу мел. кушают они у меня огурцы и как бывает под настроение капусту и морковь. От яблока отказывается.
но чаще всего даём огурцы так как у них уже возникла привычка есть только самое вкусное и сейчас им просто давать что-то из того что им можно не получается. если они огурцы не едят то либо не голодные, либо хотят моркови или капусты. Уж не знаю получится им добавить в кашу что-то кроме огурцов из еды. ???

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Как сделать кашу из кальция? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как сделать кашу из кальция? EmptyСб 20 Апр 2013, 16:49Добавить тему в закладки

фото не получается показать.

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Как сделать кашу из кальция? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как сделать кашу из кальция? EmptyСб 20 Апр 2013, 16:59Добавить тему в закладки

Валерия Колесник пишет:
иногда из школы приношу мел
да Вы что? в этом меле нет мела..ни в коем случае не давайте его, там одна сплошная химия, только природный мел, нет у Вас в магазинах, на рынке, поищите в нэте, закажите почтой, есть например у Юли Snail5..

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Как сделать кашу из кальция? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как сделать кашу из кальция? EmptyСб 20 Апр 2013, 20:57Добавить тему в закладки

спасибо, учту. Вот фотография улитки.
Как сделать кашу из кальция? Picture%201947

лейкопластырь боюсь снимать. Там всё равно только трещина. Дырки нет.

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Как сделать кашу из кальция? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как сделать кашу из кальция? EmptyВс 21 Апр 2013, 08:42Добавить тему в закладки

использовала гречиху. Ну, посмотрим как она будет её есть. Моя Желя хорошо кушает , но от кальция она отказывается. Может на тот момент была не голодная? biggrin
хотя она и всегда не особо любила кальция.

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Как сделать кашу из кальция? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как сделать кашу из кальция? EmptyВс 21 Апр 2013, 09:43Добавить тему в закладки

что делать она не ест эту смесь!?! weep
может есть какие-то другие способы дать улитке кальция. может есть и другие смеси и улитке просто эта не понравилась. есть такая возможность?

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Как сделать кашу из кальция? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как сделать кашу из кальция? EmptyВс 21 Апр 2013, 09:51Добавить тему в закладки

Валерия Колесник пишет:
А Вы её на овощи и фрукты сыпали?

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Как сделать кашу из кальция? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как сделать кашу из кальция? EmptyВс 21 Апр 2013, 09:54Добавить тему в закладки

нет. спасибо за совет smile
надеюсь что она будет кушать
Tas'ka Kote у меня тут один маленький вопросик. Не давно заходила на форумы и нашла тему "улитки едят только огурцы ". У меня тоже самое. Никак не могу их отучить от огурцов. А голодовка улиткам помогла или стало ещё хуже? Результат какой нибудь был? ???
у меня с этим проблема и боюсь что в смесь кроме огурцов нечего добавить. да и улиткам нужно разнообразное питание. заранее спасибо! smile

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Как сделать кашу из кальция? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как сделать кашу из кальция? EmptyВс 21 Апр 2013, 10:41Добавить тему в закладки

Валерия Колесник пишет:
Я посадила на голодовку на 4 дня, в общем, стали ещё и овсянку варёную без соли есть и овсянку сухую. С кальцием, конечно. Стали есть кабачки, но не надолго. Теперь хотя бы ещё и овсянку едят.

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Как сделать кашу из кальция? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как сделать кашу из кальция? EmptyВс 21 Апр 2013, 16:57Добавить тему в закладки

JC_ThankYou спасибо большое ! wave

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Как сделать кашу из кальция? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как сделать кашу из кальция? EmptyПн 22 Апр 2013, 17:01Добавить тему в закладки

подскажите пожалуйста , а сколько времени у улитки заживает трещина? ???
И он сам зарастёт если кормить кашей из кальция или его нужно чем то залепить ?

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Как сделать кашу из кальция? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как сделать кашу из кальция? EmptyПн 22 Апр 2013, 18:22Добавить тему в закладки

Валерия Колесник пишет:
Каша из кальция всегда должна быть в рационе улитки, сейчас увеличьте дозу, я думаю, зарастет быстро.

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Как сделать кашу из кальция? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как сделать кашу из кальция? EmptyПн 22 Апр 2013, 18:58Добавить тему в закладки

хорошо. А вообще как мне теперь купать их в ванне ? Мне чтобы улиток под краном покупать нужно их пронести через очень длинный коридор . Я как раз и уронила когда по коридору несла.
Мне их в тазике теперь купать или придумать во что их садить когда несу помыть ?

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Как сделать кашу из кальция? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как сделать кашу из кальция? EmptyПн 22 Апр 2013, 20:22Добавить тему в закладки

Я на крышке от контейнера своих в ванную несу (только когда хорошо прилипнут к ней),
либо в просторном ведёрке.

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Как сделать кашу из кальция? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как сделать кашу из кальция? EmptyПн 22 Апр 2013, 22:28Добавить тему в закладки

Спасибо Amaranth и ещё маленький вопрос. Можно ли улиткам в тер. положить очень хорошо промытую ёмкость от йогурта , улитке это не навредит? Она ни как не поранится? Я просто читала что улитки любят очень залезать в такие ёмкости. А потом увидела горшки в тер. на фото и там сидели улитки. Может ли это как то навредить улитке с трещиной на панцире? JC_ThankYou заранее от души спасибо огромное!

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Как сделать кашу из кальция? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как сделать кашу из кальция? EmptyВт 23 Апр 2013, 05:27Добавить тему в закладки

Можно положить, но пока улитка не заросла - я б ничего такого не ложила.

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Как сделать кашу из кальция? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как сделать кашу из кальция? EmptyВт 23 Апр 2013, 22:13Добавить тему в закладки

я наверно на этой странице 1000 раз буду повторять...... smile ........ JC_ThankYou JC_ThankYou JC_ThankYou JC_ThankYou JC_ThankYou JC_ThankYou JC_ThankYou JC_ThankYou и ещё раз вам JC_ThankYou

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Как сделать кашу из кальция? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как сделать кашу из кальция? EmptyВт 23 Апр 2013, 23:25Добавить тему в закладки

а можно ли давать улиткам творог с рынка и естественно домашний. В нём ничего вредного для улиток нет? И сколько раз его можно давать ? Просто почитала что в твороге тоже содержится кальции. Если можно, то получается ведь что творог молочный продукт. А молоко домашнее (тоже с рынка ) опасно давать или можно ? Естественно я не собираюсь покупать молоко в в магазине ..... и творог. Кто знает что туда "напихали".



И спасибо за советы.Улитка себя хорошо чувствует.Я посыпала перемолотой гречихой сверху. Не ели..... dry ....... сейчас хоть как то не заметили что съели. happy

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Как сделать кашу из кальция? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как сделать кашу из кальция? EmptyСр 24 Апр 2013, 00:51Добавить тему в закладки

Творог как и молочные продукты в рационе улиток не желательны, так как улитка не может расщепить молочный фермент. Ну сами подумайте, это не естественная еда для них. Они в своей среде обитания сыр не едят и молоко с йогуртами не пьют. Так же молочные продукты имеют свою процентную жирность. Ещё есть мнение среди моих знакомых, что жирным продуктом и частым скармливанием животного белка можно посадить улитке почку и что белок стимулирует скорейшее, раннее половое созревание улиток, что тоже есть не хорошо. Я тоже раньше как бы баловала своих детским сырком Агуша классический, там жирность 4,5 процента. Ну не сказала бы, что хорошо его ели. То попробовала 2 раза ним покормить, больше не покупаю.

Как сделать кашу из кальция?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 3 На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Минеральная подкормка-
Перейти: