Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Как сделать кашу из кальция?

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Как сделать кашу из кальция? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как сделать кашу из кальция? - Страница 2 EmptyСб 20 Апр 2013, 11:17Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Вчера несла улиток купаться и одну уронила. Почитала что можно заклеить лейкопластырем . сейчас носится по террариому и хорошо себя чувствует . Но рана сама не заживёт. weep я читала что им нужна каша из кальций. Даже знаю примерно из чего готовить. А как её готовить, что перемешивать, что разбавлять, что нарезать, что сырым давать, не знаю. dntknw
кто может знает как готовить подскажите пожалуйста. Заранее спасибо. smile


АвторСообщение
Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Как сделать кашу из кальция? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как сделать кашу из кальция? - Страница 2 EmptyСр 24 Апр 2013, 12:22Добавить тему в закладки

Amaranth хорошо. А вот сейчас шла со школы и зашла в зоомагазин " далматин ". Спросила насчёт панциря каракатицы . Просто в прошлый раз когда купила не нашла в содержании соли. А они попрятались тогда и не высовывались пока не уберу эту "гадость". Потом почитала насчёт этого и узнала что есть уже обработанные, без соли панц.кар. Сегодня спросила про панц.кар , есть ли уже обработанные. ( в этом магазине животных сами выращивают , и улиток тоже они продают. поэтому они знают что я просила не просто без соли а для того что бы улитки не погибли ) У них есть такие панц.кар. Но стоит ли верить содержанию? Или так просто для повышения "качества"?
wave улитка у меня вчера столько огурцов с кашей из кальция слопала что сейчас так крепко спит.... А вторая ( не больная ) пока в школе была каким то образом подняла крышку и на поверхность крышки забралась. biggrin
посоветуйте что делать. Вдруг и вторая так выберется и ещё больше повредит ракушку.

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Как сделать кашу из кальция? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как сделать кашу из кальция? - Страница 2 EmptyСр 24 Апр 2013, 18:17Добавить тему в закладки

Солёную сепию можно промыть под проточной водой и по крайней мере её поверхность солёной не будет. Я беру обычную, не упакованную сепию, мою если солёная и не парюсь.
Вот насчёт Вашей крышки я не поняла. Как это подняла крышку?

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Как сделать кашу из кальция? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как сделать кашу из кальция? - Страница 2 EmptyСр 24 Апр 2013, 18:26Добавить тему в закладки

У меня крышка состоит из 2-х стекляшек . Они открываются как дверь. Я не видела как это происходило.

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Как сделать кашу из кальция? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как сделать кашу из кальция? - Страница 2 EmptyПт 26 Апр 2013, 01:25Добавить тему в закладки

Что это за террариум такой странный, крышка из двух стекляшек?

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Как сделать кашу из кальция? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как сделать кашу из кальция? - Страница 2 EmptyПт 26 Апр 2013, 13:10Добавить тему в закладки

в смысле раздвигаются

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Как сделать кашу из кальция? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как сделать кашу из кальция? - Страница 2 EmptyВс 05 Май 2013, 19:44Добавить тему в закладки

можно ли улям кальция давать с водой ?

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Как сделать кашу из кальция? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как сделать кашу из кальция? - Страница 2 EmptyВс 05 Май 2013, 20:23Добавить тему в закладки

Цитата :
можно ли улям кальция давать с водой ?
То есть в воду добавлять? Зачем?

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Как сделать кашу из кальция? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как сделать кашу из кальция? - Страница 2 EmptyВс 05 Май 2013, 22:21Добавить тему в закладки

Amaranth, они у меня просто не едят эту кашу. Из какого бы пшена не делала а тут как-то раз случайно в воду попала кашка из кальция ....пили. Правда я сразу убрала её. Чтоб не зная не давать. Ну вообще как думаете можно?

lenanina

lenanina

Сообщения : 333
Откуда : Украина, Киев


Как сделать кашу из кальция? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как сделать кашу из кальция? - Страница 2 EmptyВс 05 Май 2013, 23:16Добавить тему в закладки

Валерия Колесник пишет:
можно ли улям кальция давать с водой ?
Если ульки так едят, то можно. Но воды должно быть не очень много.

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Как сделать кашу из кальция? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как сделать кашу из кальция? - Страница 2 EmptyВс 05 Май 2013, 23:33Добавить тему в закладки

спасибо

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Как сделать кашу из кальция? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как сделать кашу из кальция? - Страница 2 EmptyПн 06 Май 2013, 13:42Добавить тему в закладки

Час назад купила сепию. Мне если не улям давать то попугаям. biggrin Так вот , можно ли улькам сепию с ванилью ? Сама сепия рыжего цвета. Содержание вот :
Сырой белок - 4.21%,сырой жир - 0,05%, сырое волокно -5,38% ,сырая зола - 88,30%, вода 2,06 %,кальций 36,04%, красители , соответствие требованием ЕС сделан TRIXE (( фирма))
Я думаю что вряд ли это можно ,но не знаю так ли это.

lenanina

lenanina

Сообщения : 333
Откуда : Украина, Киев


Как сделать кашу из кальция? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как сделать кашу из кальция? - Страница 2 EmptyПн 06 Май 2013, 14:23Добавить тему в закладки

Сепия должна быть без добавок и не соленая.

natapav

natapav

Сообщения : 38
Откуда : Владимир


Как сделать кашу из кальция? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как сделать кашу из кальция? - Страница 2 EmptyПн 06 Май 2013, 14:31Добавить тему в закладки

Это точно сепия? Первый раз вижу такой состав...

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Как сделать кашу из кальция? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как сделать кашу из кальция? - Страница 2 EmptyПн 06 Май 2013, 17:15Добавить тему в закладки

Панцирь каракатицы сепия.

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Как сделать кашу из кальция? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как сделать кашу из кальция? - Страница 2 EmptyПн 06 Май 2013, 17:30Добавить тему в закладки

Цитата :
Это точно сепия? Первый раз вижу такой состав...
Такие есть ещё с бананом, шоколадом, лаймом... Ерундень. Даже черепахи не стали
грызть.

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Как сделать кашу из кальция? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как сделать кашу из кальция? - Страница 2 EmptyПн 06 Май 2013, 17:45Добавить тему в закладки

короче 10 грн по ветру. Спасибо что предупредили. А вообще эта сепия вредная или не вкусная для улек?

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Как сделать кашу из кальция? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как сделать кашу из кальция? - Страница 2 EmptyПн 06 Май 2013, 17:47Добавить тему в закладки

Вредная. Добавки и ароматизаторы же там. У меня есть нормальная сепия на продажу по 5 гривен, правда оптом.

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Как сделать кашу из кальция? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как сделать кашу из кальция? - Страница 2 EmptyПн 06 Май 2013, 17:50Добавить тему в закладки

а в каком вы городе живёте ?

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Как сделать кашу из кальция? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как сделать кашу из кальция? - Страница 2 EmptyПн 06 Май 2013, 17:57Добавить тему в закладки

Город Луцк.

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Как сделать кашу из кальция? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как сделать кашу из кальция? - Страница 2 EmptyПн 06 Май 2013, 18:05Добавить тему в закладки

А я аж в Харцызске. Доставка платная?

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Как сделать кашу из кальция? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как сделать кашу из кальция? - Страница 2 EmptyПн 06 Май 2013, 23:38Добавить тему в закладки

Конечно доставка платная. Около 15 гривен за 25 штук сепии по прибытию в твой город грузовыми перевозками фирмы Нова пошта.

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Как сделать кашу из кальция? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как сделать кашу из кальция? - Страница 2 EmptyВт 07 Май 2013, 00:18Добавить тему в закладки

Я подумаю. Спасибо

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Как сделать кашу из кальция? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как сделать кашу из кальция? - Страница 2 EmptyВт 07 Май 2013, 21:43Добавить тему в закладки

сепию для рептилий можно брать в магазинах? Там только кальций.

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Как сделать кашу из кальция? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как сделать кашу из кальция? - Страница 2 EmptyСб 04 Янв 2014, 17:10Добавить тему в закладки

Здравствуйте, уважаемые улитководы!
Я никак не могу смириться, что мои ули очень медленно растут. Террариум большой, их там всего шесть.
Дело в том, что они в последнее время не едят кальцесмесь. Ни с водой, ни без. Скорлупу перемолотую грызут,
сепию тоже, а мел, костную муку и каши в них буквально не засунешь. (Сама в шоке, обычно ели). Сыплю
на их любимые бананы - обгрызают сбоку, где нет кальция или умудряются переворачивать.
Помогите пожалуйста! Есть ли какой-то ещё способ дать им смесь? Или какой-нибудь особый рецепт для приверед?
Заранее благодарна.

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Как сделать кашу из кальция? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как сделать кашу из кальция? - Страница 2 EmptyСб 04 Янв 2014, 17:16Добавить тему в закладки

dashka=) пишет:
Террариум большой, их там всего шесть.
Даш, если на каждую улитку должно приходиться от 10л, то на 6-ть улиток, минимум 60л должно быть... У тебя такой огромный терр?

Как сделать кашу из кальция?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 3 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Минеральная подкормка-
Перейти: