Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Как разбудить улитку?

На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Улитёночек

Улитёночек

Сообщения : 16
Откуда : Россия


Как разбудить улитку? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как разбудить улитку? EmptyПн 26 Авг 2013, 16:35Добавить тему в закладки

В террариуме 2 улитки. Температура 24-26. Влажность вроде в норме. Одна активная,ползает,трескает еду. Вторая какое-то время ползала и ела мало. В основном спала,но легко просыпалась после купания. А тут уже второй день спит. Купала её, она только ножку высунула чуть-чуть и всёcry . Как её пробудить ото сна? wall 

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Как разбудить улитку? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как разбудить улитку? EmptyПн 26 Авг 2013, 16:53Добавить тему в закладки

Улитёночек, empathy крепко спит. А плёнкой не закрылась? У меня часто было: чуть ли не полчаса пшикаю, ноль эмоций.

Улитёночек

Улитёночек

Сообщения : 16
Откуда : Россия


Как разбудить улитку? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как разбудить улитку? EmptyПн 26 Авг 2013, 16:59Добавить тему в закладки

Сначала закрылась.Я её под струёй тёплой воды вчера подержала минут 5 и положила в тер. Она через время ножку высунула и всё.Сегодня всё также.boredom 

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Как разбудить улитку? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как разбудить улитку? EmptyПн 26 Авг 2013, 21:13Добавить тему в закладки

Нужно под струёй держать, пока не вылезет целиком. Нужно, чтобы темп-ра была ОТ 26. А объём терра и виды скажите. Еда какая?

Улитёночек

Улитёночек

Сообщения : 16
Откуда : Россия


Как разбудить улитку? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как разбудить улитку? EmptyВт 27 Авг 2013, 05:01Добавить тему в закладки

Tas'ka Kote, так я вчера увидела,что только ножка и торчит,понесла опять держать.Держала,держала,толку-ноль...weep  Объём терра-18литров,пластиковый. На днях переселять буду в стеклянный 20 литровый. Грунт - для бегоний. Еда - огурцы,капуста,морковь,кабачок. Всё это и целиком давала и на тёрке тёрла и посыпала гаммарусом и мелом. Чаще гаммарус в отдельном блюдце. Ну и панцирь каракатицы. Первая уля трескает всё-особенно панцирь. вторая (которая спит) - ест мало, тёртую еле-еле,в основном гаммарус. Ну и водичка всегда у них (не из под крана). 2-3 раза опрыскиваю терр. Что ей не так,не понимаю....weep

Любительница улиточек.

Любительница улиточек.

Сообщения : 84
Откуда : Омская область, г.Татарск


Как разбудить улитку? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как разбудить улитку? EmptyВт 27 Авг 2013, 05:24Добавить тему в закладки

Улитёночек, а сколько улетке? Есть шанс что она больна? Есть шанс, что это не тот вид за который себя выдаёт, и поэтому ему нужны другие условия?

Улитёночек

Улитёночек

Сообщения : 16
Откуда : Россия


Как разбудить улитку? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как разбудить улитку? EmptyВт 27 Авг 2013, 06:00Добавить тему в закладки

Любительница улиточек., ой,я даже незнаю,сколько ей.Её мне отдали,и не сказали возраст. Больна...да без понятия даже...у меня они только около месяца,я не разбираюсь.
Да вроде фулика. Я бы фото добавила,но незнаю как (недавно на этом сайте)

Любительница улиточек.

Любительница улиточек.

Сообщения : 84
Откуда : Омская область, г.Татарск


Как разбудить улитку? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как разбудить улитку? EmptyВт 27 Авг 2013, 08:14Добавить тему в закладки

Улитёночек, вторая улитка тоже фулика?

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Как разбудить улитку? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как разбудить улитку? EmptyВт 27 Авг 2013, 10:43Добавить тему в закладки

http://www.snailclub.ru/t4991-topic вставка фото. Всё с условиями нормально. Не понимаю...

Улитёночек

Улитёночек

Сообщения : 16
Откуда : Россия


Как разбудить улитку? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как разбудить улитку? EmptyСр 28 Авг 2013, 05:12Добавить тему в закладки

Tas'ka Kote, и я не понимаю...но она уже умерла вчера....weep weep weep weep
Теперь за вторую боюсь....а не могла эта уля заразить вторую? Я за это тоже переживаю... 

Улитёночек

Улитёночек

Сообщения : 16
Откуда : Россия


Как разбудить улитку? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как разбудить улитку? EmptyСр 28 Авг 2013, 05:14Добавить тему в закладки

Любительница улиточек., тоже..была....weep Видимо болела...Вы незнаете,больные ули могут заражать друг друга?

Улитёночек

Улитёночек

Сообщения : 16
Откуда : Россия


Как разбудить улитку? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как разбудить улитку? EmptyСр 28 Авг 2013, 05:24Добавить тему в закладки

И можно сразу вопрос всем: как мыть улитку в растворе ромашки? Сколько надо запаривать ромашку по времени? и сколько в ней мыть улитку? Решила оставшейся провести профилактику чтоли...но уже боюсь что-то лишнее сделать...

Улитёночек

Улитёночек

Сообщения : 16
Откуда : Россия


Как разбудить улитку? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как разбудить улитку? EmptyСр 28 Авг 2013, 17:47Добавить тему в закладки

Спасибо за совет!JC_ThankYou  А можно еще вопрос? Вот ты (можно на ты?)) говорила,что вроде все правила содержания были верны. Могла ли улиточка быть уже больна попав ко мне?Отдали мне её числа 5 августа. И ещё такой вопрос,подскажи пожалуйстаshy : я думаю пересадить её в стеклянный террариум,и насыпать туда кокосовый субстрат. Он лучше чем грунт для бегонии?

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Как разбудить улитку? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как разбудить улитку? EmptyСр 28 Авг 2013, 21:18Добавить тему в закладки

На ты, конечно, можно smile. Малокология - неизученный раздел зоологии, так что много болезней не изучено. Инкубационные периоды неизвестны. Так что всё может быть. Стекло, вообще, хуже, чем пластик. Кокос лучше только тем, что пачкает меньше. Но с замачиванием в кипятке, отжимании, полоскании. А бегония - земля землёй.

olga46

olga46

Сообщения : 714
Откуда : Санкт-Петербург


Как разбудить улитку? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как разбудить улитку? EmptyСр 28 Авг 2013, 22:56Добавить тему в закладки

В Бегонии и прочих грунтах для цветов может содержаться большое количество удобрений, в концентрациях, небезопасных для улиток. Но - "может" - необязательно "содержИт", это как повезет. А кокосовый субстрат в этом плане совершенно безвреден, поэтому на нем конечно безопаснее улиток держать.
Если очень хочется в ромашке искупать - завариваются 2 пакета на стакан воды, потом 15 мин. на водяной бане, а затем этот отвар выливается в воду комнатной температуры литра 3. И в этом уже купается улитка минут 10. Но достаточно бесполезное это занятие.

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Как разбудить улитку? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как разбудить улитку? EmptyСр 28 Авг 2013, 22:59Добавить тему в закладки

olga46, а бесполезное почему?

olga46

olga46

Сообщения : 714
Откуда : Санкт-Петербург


Как разбудить улитку? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как разбудить улитку? EmptyСр 28 Авг 2013, 23:09Добавить тему в закладки

Сама сколько купала, если улитка надумала уйти - она уйдет. Ни разу не слышала что это реально помогло. Хотя - одну тигру после смерти ее сестры месяц каждый день в ромашке купала, она тоже очень вялая была. Бодрости ей это сильно не прибавило, но годик еще поползала, но мне кажется что это не благодаря ромашке, а благодаря тому что ей хошь-не хошь пришлось вести активный образ жизни - она бедолага в той ромашке плавать научилась. Я еще сужу по человечьим детям - все педиатры советуют начинать лечить насморк с отвара ромашки, но особо чтоб кому-то он реально помог не слышала.

Улитёночек

Улитёночек

Сообщения : 16
Откуда : Россия


Как разбудить улитку? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как разбудить улитку? EmptyЧт 29 Авг 2013, 04:38Добавить тему в закладки

Tas'ka Kote, ну всё,я расстроилась,такой красивый стеклянный террариум мой мч сделал для ули....sad  А почему стекло хуже?
Вот мне интересен сам процесс подготовки кокоса....надо в темах порыться как его замачивать и т.п.

Улитёночек

Улитёночек

Сообщения : 16
Откуда : Россия


Как разбудить улитку? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как разбудить улитку? EmptyЧт 29 Авг 2013, 04:40Добавить тему в закладки

olga46, послушаю Вас и не буду купать)

olga46

olga46

Сообщения : 714
Откуда : Санкт-Петербург


Как разбудить улитку? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как разбудить улитку? EmptyЧт 29 Авг 2013, 07:29Добавить тему в закладки

Да селите в стекло если хочется, многие в стекле держат. Покопайтесь в темах как террариумы обустроены, надо чтобы вентилляция была, но небольшая.
Кокос надо заваривать крутым кипятком, литра 4 на брикет и крышкой закрыть. Потом желательно промыть, особенно для альбиносов - кокос ногу улиточью перекрашивает.

Улитёночек

Улитёночек

Сообщения : 16
Откуда : Россия


Как разбудить улитку? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как разбудить улитку? EmptyЧт 29 Авг 2013, 08:06Добавить тему в закладки

olga46, Спасибо Вам большое за то,что объяснили!d_daisy  Пойду сегодня за кокосом.

Улитёночек

Улитёночек

Сообщения : 16
Откуда : Россия


Как разбудить улитку? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как разбудить улитку? EmptyЧт 29 Авг 2013, 12:57Добавить тему в закладки

olga46, я опять к Вам за помощьюshy  Мне прошлый владелец вместе с улитками отдал древесный наполнитель (средняя фракция №3)... Можно ли его использовать?

olga46

olga46

Сообщения : 714
Откуда : Санкт-Петербург


Как разбудить улитку? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как разбудить улитку? EmptyЧт 29 Авг 2013, 21:57Добавить тему в закладки

А что такое "древесный наполнитель"?

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Как разбудить улитку? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как разбудить улитку? EmptyЧт 29 Авг 2013, 23:06Добавить тему в закладки

olga46, мне кажется, как кошководу, что это наполнитель для кошачьего туалета.

Улитёночек

Улитёночек

Сообщения : 16
Откуда : Россия


Как разбудить улитку? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как разбудить улитку? EmptyПт 30 Авг 2013, 05:46Добавить тему в закладки

Tas'ka Kote, скорее это даже похоже на наполнитель для грызунов,кроликов декоративных.

Как разбудить улитку?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Вопросы новичков-
Перейти: