Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди

На страницу : 1, 2, 3 ... 17 ... 34  Следующий
АвторСообщение
tu1151

tu1151

Сообщения : 1028
Откуда : Москва, Зеленоград


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди EmptyВс 27 Окт 2013, 19:43Добавить тему в закладки

Милости просим в гости!
Хотим познакомиться со всеми, кого эти чудесные животные свели с умаwink
Мы - это я- Татьяна и Уля, для которой и покупались улиточки, но об этом позже, а также вся наша весёлая компания:
Наша компания:
Наши улитки:


Последний раз редактировалось: tu1151 (Пт 07 Ноя 2014, 18:13), всего редактировалось 24 раз(а)

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди EmptyВс 27 Окт 2013, 19:48Добавить тему в закладки

с темкой) очаровательная пёса *з* одна из любимых пород)
а попугайчики ручные - из рук едят?)
ждем еще фото улитов)

tu1151

tu1151

Сообщения : 1028
Откуда : Москва, Зеленоград


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди EmptyВс 27 Окт 2013, 20:03Добавить тему в закладки

Итак начну по-порядку.
Как уже говорила, улитки покупались для Ули!
Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди <a href=Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди 3960281m" />
Ребенок пришел из школы очень расстроенный и чуть не плача заявила, что ей не нравится её имя, потому что называют Улиткойsmile. Пришлось проявить находчивость....
"Чем тебе не нравятся улитки? Они очень даже симпатичные?"- заявила я ей. Но ребенок недоверчиво на меня смотрел.... "А что ты знаешь про улиток?"- в ответ молчание... "Давай поищем в интернете информацию про улиток!" - настаивала я ( если б я только знала к чему это приведет!!!!!!!!!)
И..мы начали искать..... Но что это?!!! В руках у девушки огромная улитка, на всю ладонь!!! Ребенок оживился.... Может фотошоп? Нет- африканские улитки гиганты! Интересно, стали читать.
"Хочу" - тихо сказала Уля.
Я не поняла: "Что хочешь?"
"Такую улю хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" "Узнать хочу про них больше. Давай купим! Так я лучше про них все узнаю и пойму"
Короче.... провокация ей удалась. И мы приобрели  наших первенцев- взрослую пару Архахатин Дегнери.
Назвали Пулькой и Булькой.
Вот они наши Пулька и Булька:
Вот с них всё и началось...Они и свели нас с ума!

Мама Таня

Мама Таня

Сообщения : 1198
Откуда : Москва


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди EmptyВс 27 Окт 2013, 20:03Добавить тему в закладки

Поздравляю с темой. Я тоже безумная от улиток Татьяна wink 

tu1151

tu1151

Сообщения : 1028
Откуда : Москва, Зеленоград


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди EmptyВс 27 Окт 2013, 20:07Добавить тему в закладки

Naomich~, Мама Таня, спасибоbiggrin за прием.
Рыбки ручные, едят с рук.
А историю сумасшествия расскажу постепенно, ну и без фоток виновников, конечно не обойдусь!

фуксия

фуксия

Сообщения : 352
Откуда : Россия, Иваново


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди EmptyВс 27 Окт 2013, 20:13Добавить тему в закладки

Привет! Интересная история! Показывайте Ваше улькостадо!

Хрона

Хрона

Сообщения : 1111
Откуда : Москва

http://vk.com/club78958125
Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди EmptyВс 27 Окт 2013, 20:37Добавить тему в закладки

Привет!
У вас прекрасная коллекция!
Знаете у многих улиткомания начинается с фулек а у вас вон аж с Дегнери, это здорово!

Выкладывайте фотки ваших улиточек, поделитесь содержанием марг маргов, давно они у вас? Делали ли кладки? Чем кормите?

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди EmptyВс 27 Окт 2013, 20:38Добавить тему в закладки

tu1151 пишет:
Рыбки ручные, едят с рук.
у меня мистусы с рук едят) но только в сумерках)

tu1151

tu1151

Сообщения : 1028
Откуда : Москва, Зеленоград


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди EmptyВс 27 Окт 2013, 21:12Добавить тему в закладки

Naomich~,
Классно! Мне очень нравится когда рыбки прямо из рук корм берутsmile)

Хрона, спасибо за добрые слова.
Болезнь началась с Дегнери, потому что мы вообще не имели никакого представления об улитках!
И нам что Дегнери, что Фулики - ничего не говорили...
Предложили нам больших улиточек - мы и взяли, ради интереса, но ИНТЕРЕС оказался таким , что захватил весь наш разум)). Мы целыми днями сидели в инете и искали, как ухаживать за улитками, читали про них и о них)). Сидели над нашей парой с фотоаппаратами, купали и кормили, можно сказать целовали и облизывали. По началу Пулька и Булька были диковаты, но скоро они очень привыкли не боялись не только нас, но и кота. А вот он их остерегалсяsmile
Красавицы Дегнерики[url=http:

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди EmptyВс 27 Окт 2013, 21:22Добавить тему в закладки

а кошь любопытничает, глядя на улиток? у меня кошки хозяев квартиры устраивают истерику и позорно сбегают, завидев улиток dntknw 

tu1151

tu1151

Сообщения : 1028
Откуда : Москва, Зеленоград


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди EmptyВс 27 Окт 2013, 21:40Добавить тему в закладки

Кстати, когда  я сомневалась ещё взять ли улиток,  прочитала, что они сильно размножаются .... Но Ульяна моя ныла... А  нашлись знакомые, которые продавали Дегнери и говорили, что если они и будут откладывать яйца, то немного, штук 6-8, и из них вряд ли кто-то вылупится....
Наши снеслись.... и вылупились! Конечно Дегнери привереды, и вылуп у них далек редкий, но нам повезло... Кладок было много, улитят вылупилось 5 из разных кладок.
Первые кладки, первые улитята:

dora22

dora22

Сообщения : 413
Откуда : Россия, Барнаул


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди EmptyВс 27 Окт 2013, 22:01Добавить тему в закладки

tu1151, Поздравляю с темочкой! Питомцы прелесть!
Ни чего себе яйца у Дегнери (таких уль у нас нет), какие огромные! Просто доча пишет работу по изучению развития кладок и улитят разных видов и родов (вот я и обратила внимание на размерчик), и получается, что яйца Дегнери крупнее овумячьих...  Дегнери крупнее овумов?


Последний раз редактировалось: dora22 (Вс 27 Окт 2013, 22:15), всего редактировалось 1 раз(а)

tu1151

tu1151

Сообщения : 1028
Откуда : Москва, Зеленоград


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди EmptyВс 27 Окт 2013, 22:03Добавить тему в закладки

Да. Яйца Дегнери крупнее овумов. Только у Овумов Гигантов яйца чуть дотягивают до Дегнери))
А вот сами ули не крупнее, у наших ракушки 9,8 см и 10,2 см


Последний раз редактировалось: tu1151 (Вт 26 Ноя 2013, 00:19), всего редактировалось 1 раз(а)

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди EmptyВс 27 Окт 2013, 22:56Добавить тему в закладки

tu1151
Ну, надо же! Действительно, Вы очень находчивы! good 
А собачка-то! Слов нет! Само очарование! wub1 
Ну, а ули само собой! girl11 

tu1151

tu1151

Сообщения : 1028
Откуда : Москва, Зеленоград


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди EmptyВс 27 Окт 2013, 23:27Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, о... собачка -это отдельный рассказ))

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди EmptyВс 27 Окт 2013, 23:43Добавить тему в закладки

tu1151 пишет:
отдельный рассказ))
расскажите, пожалуйста smile 

tu1151

tu1151

Сообщения : 1028
Откуда : Москва, Зеленоград


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди EmptyВс 27 Окт 2013, 23:57Добавить тему в закладки

Увидев первую кладку таких огромных для уль яйц, мы были крайне удивлены... Ребенок был в восторге,  я в шоке. Ульяна морозить яйца не дала, да и мне жалко было... ну пусть лежат... есть не просят. Кладки Дегнери лежали долго, более 40 дней и вдруг... появилось сначала 2 малыша, потом ещё два из другой кладки, а там и ещё один) Так у нас появились сначала Уголек и Мушка, , а потом "малышня дегнери" Пусть растут детки!
Вот такие уже детки наши:
Но пока малыши ещё лежали в кладках у нас появились ещё две улиточкиsmile Мы взяли двух подростков Овумов: Недотрогу и Улит Улитыча
Овумы:

tu1151

tu1151

Сообщения : 1028
Откуда : Москва, Зеленоград


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди EmptyПн 28 Окт 2013, 00:00Добавить тему в закладки

Naomich~, обязательно расскажу, но всему свое времяshy 

tu1151

tu1151

Сообщения : 1028
Откуда : Москва, Зеленоград


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди EmptyПн 28 Окт 2013, 00:23Добавить тему в закладки

А потом началась сама болезнь)) В магазинах мы первым делом бежали смотреть пластиковые контейнеры... скупали кокосовый субстрат в Икеи и сепию в зоомагазинах. Муж смотрел со стороны и только качал головой...
А потом была "ТерраМания"... и понеслось.......
С выставки мы вернулись счастливые, довольные с коробочками малышей!
Archachatina marginata var. Suturalis -Крендель и Рогалик..Archachatina puylaerti albino body - Светлячок, Белоснежка и Пломбир - от Женьки.
Achatina achatina albino - Гроза, Торопыга и Бисквит
С ТерраМании не с пустыми руками:

Хрона

Хрона

Сообщения : 1111
Откуда : Москва

http://vk.com/club78958125
Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди EmptyПн 28 Окт 2013, 08:24Добавить тему в закладки

Овумы превосходные - это природники?

tu1151

tu1151

Сообщения : 1028
Откуда : Москва, Зеленоград


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди EmptyПн 28 Окт 2013, 19:15Добавить тему в закладки

)) Нет, эти домашнего разведения. Природники у нас появились позжеsmile

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди EmptyПн 28 Окт 2013, 19:17Добавить тему в закладки

tu1151
Вот это уля-парк у вас! sunny ИМ все такие ухоженные, здоровенькие! Т.т.т. Фото очень качественные, приятно смотреть. victory
tu1151 пишет:
обязательно расскажу, но всему свое время
Ждём! smile 

m'Snailskiper

m'Snailskiper

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,Химки,Сходня.


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди EmptyПн 28 Окт 2013, 19:18Добавить тему в закладки

Господи Господи!урааа!еще один человечек из Зеленограда!!!sunny 
Я конечно не в самом Зеленограде,а на Сходне!)

m'Snailskiper

m'Snailskiper

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,Химки,Сходня.


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди EmptyПн 28 Окт 2013, 19:25Добавить тему в закладки

А у Вас есть малышня архов,овумов?smile

tu1151

tu1151

Сообщения : 1028
Откуда : Москва, Зеленоград


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди EmptyПн 28 Окт 2013, 19:35Добавить тему в закладки

m'Snailskiper, мне тоже приятно встретить соседейsmile)
Малышня у нас сейчас Дегнери и Овумов стандарт от гигантов  и альбино.

Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди

Вернуться к началу
Страница 1 из 34 На страницу : 1, 2, 3 ... 17 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: