Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 18 ... 34  Следующий
АвторСообщение
tu1151

tu1151

Сообщения : 1028
Откуда : Москва, Зеленоград


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 2 EmptyВс 27 Окт 2013, 19:43Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Милости просим в гости!
Хотим познакомиться со всеми, кого эти чудесные животные свели с умаwink
Мы - это я- Татьяна и Уля, для которой и покупались улиточки, но об этом позже, а также вся наша весёлая компания:
Наша компания:
Наши улитки:


Последний раз редактировалось: tu1151 (Пт 07 Ноя 2014, 18:13), всего редактировалось 24 раз(а)


АвторСообщение
tu1151

tu1151

Сообщения : 1028
Откуда : Москва, Зеленоград


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 2 EmptyПн 28 Окт 2013, 19:36Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, спасибо за похвалу. Фоткаю сама, поэтому приятно вдвойнеshy 

m'Snailskiper

m'Snailskiper

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,Химки,Сходня.


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 2 EmptyПн 28 Окт 2013, 20:03Добавить тему в закладки

tu1151,а вы случайно не продаете овумят стандартов?я бы могла обменять на малышей каракольwub1

tu1151

tu1151

Сообщения : 1028
Откуда : Москва, Зеленоград


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 2 EmptyПн 28 Окт 2013, 20:12Добавить тему в закладки

И так продолжение!
Тем что было приобретено на ТерраМании мы не успокоились. Болезнь стала только прогрессировать. Хотелось ещё и ещёsmile). Нашла замечательную Юлюsmile из Киева и заказала в Уле парке новых питомцев. Не могли дождаться заветной передачкиsmile) И вот настал долгожданный день. Я рванула на Киевский вокзал за своим сокровищем. (Хочется отметить, что я вообще стараюсь не ездить своим ходом, а тут на электричке... из Зелека, муж был на даче- машины не было. Последний раз я ездила на электричке лет 10 назад...Так что для меня -это был подвиг!) Сумочка оказалась не легкойsmile, но своя ноша не тянет... С трудом сдерживала себя, чтоб не распаковать улик прямо в электричке...И вот оно СОКРОВИЩЕ из Киева crazy 
Овумы альбиносы (Природники):
Овумы Гиганты:
Мегасы:
Магинаты Маргинаты:

tu1151

tu1151

Сообщения : 1028
Откуда : Москва, Зеленоград


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 2 EmptyПн 28 Окт 2013, 20:23Добавить тему в закладки

а вы случайно не продаете овумят стандартов? пишет:

Мне все ещё пока жалко оторвать от сердца своих малышей, поэтому пока не продаюsmile), но потихоньку их у меня начинают проситьsmile) И пару малышей я отдала, правда пока только родне и друзьямsmile

m'Snailskiper

m'Snailskiper

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,Химки,Сходня.


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 2 EmptyПн 28 Окт 2013, 20:24Добавить тему в закладки

tu1151,красота!!прям гигантские!!yahoo

m'Snailskiper

m'Snailskiper

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,Химки,Сходня.


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 2 EmptyПн 28 Окт 2013, 20:27Добавить тему в закладки

tu1151,как начнете станете продавать-свистине!овумы моя любовь:3
Всегда были и будут моими самыми любимыми улиткамиsmile

tu1151

tu1151

Сообщения : 1028
Откуда : Москва, Зеленоград


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 2 EmptyПн 28 Окт 2013, 20:36Добавить тему в закладки

Очень интересно было наблюдать над улитами. У всех разный характер, разные пристрастия в еде, одни любят сидеть на руках, а другие с трудом это терпят- шипят и хрюкаютsmile
Вот такое ули-стадо мы пасемsmile, моем, кормим, воспитываем) и , конечно, любим и лелеем.
Водные процедуры:

фуксия

фуксия

Сообщения : 352
Откуда : Россия, Иваново


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 2 EmptyПн 28 Окт 2013, 20:38Добавить тему в закладки

А марги марги давали потомство? Тоже хочетсяshy ! У меня в Зелике близкие родственники, я и сама там жила.

tu1151

tu1151

Сообщения : 1028
Откуда : Москва, Зеленоград


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 2 EmptyПн 28 Окт 2013, 20:50Добавить тему в закладки

Теперь про Маргов маргов.... Это создания непредсказуемые! И думаю не только у меня... Наши Чернушка и Серая Шейка - ули настроенияsmile. Могут надуться и ничего не есть, но такое, к счастью бывает редко. Но бывает. Сначала очень переживала, но со временем поняла, что к ним надо приставать как можно меньше. Фамильярности они не любят. Если спят, лучше не беспокоить. Кушать любят и в основном едят много, но предпочтение отдают кабачкам, но не магазинным. Каши не любят, но едят, хоть и без энтузиазма. Пробовала давать почти всё из того чем кормя улиток- растительную пищу у меня они предпочитают, ни детское питание не молоко не едят- даже не подходят... не знаю, хорошо ли это. Растут на овощах, фруктах с добавлением разных круп и кальциевых добавок. Пищу предпочитают с дачи или рынка, а вот магазинные продукты не жалуют. Наши марги не любят тертую пищу, почему то им не нравится...Кладок они пока не делали, и вообще не особо дружат, предпочитают сидеть каждый в своем углу. Вот такие у нас маргоши)

Хрона

Хрона

Сообщения : 1111
Откуда : Москва

http://vk.com/club78958125
Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 2 EmptyПн 28 Окт 2013, 20:54Добавить тему в закладки

Вот это водные процедуры, здорово!
А на 2 фотке кто кто вверх ползет, темная нога и светлая ракушка, на кандефакту смахивает!


tu1151

tu1151

Сообщения : 1028
Откуда : Москва, Зеленоград


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 2 EmptyПн 28 Окт 2013, 21:07Добавить тему в закладки

К сожалению наш путь улиткоманов был не столь безоблачным, как бы хотелосьweep 
Постигли нас и беды. Мы потеряли 3 улиточек по неизвестным причинам. Среди них был один Овум Гигант и две Achatina schweinfurthi var.simulans. Все они приехали тоже из Киева. Возможно стресс дороги не перенесли, может ещё какие причины... Но по началу ничего не предвещало бед и ули были достаточно бодрые... тяжело, конечно об этом говорить, но что было, то было..
Их мы не уберегли((:

m'Snailskiper

m'Snailskiper

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,Химки,Сходня.


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 2 EmptyПн 28 Окт 2013, 21:12Добавить тему в закладки

tu1151,Татьяна,да не переживайте!
Зеленухи вообще еще неизвестные для нас улитки,в России только этим летом(!)узнали о их существовании,что уж там об условиях содержания говорить...

tu1151

tu1151

Сообщения : 1028
Откуда : Москва, Зеленоград


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 2 EmptyПн 28 Окт 2013, 21:16Добавить тему в закладки

Зеленухи вообще еще неизвестные для нас улитки,в России только этим летом(!)узнали о их существовании,что уж там об условиях содержания говорить... пишет:
Ну как же не переживать.... Жалко ж животинку.Да и улиточки прекрасные, такие веселые, подвижные... а может ... это и не веселость была.... а нервная возбудимость... вот- задумаласьfacepalm 

m'Snailskiper

m'Snailskiper

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,Химки,Сходня.


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 2 EmptyПн 28 Окт 2013, 21:26Добавить тему в закладки

tu1151,да..конечно жалко!

Вот,говорю же,неизвестные для нас улиткиdntknw

tu1151

tu1151

Сообщения : 1028
Откуда : Москва, Зеленоград


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 2 EmptyПн 28 Окт 2013, 21:47Добавить тему в закладки

Ну на этом негативный опят закончился. (Т-Т-Т, чтоб не сглазить).
Летом улиты стали нас радовать кладками, и первыми улитятами, как ранее я уже рассказывала.
Всё первое всегда в радость и удивительно интересно!
А вот что мегасы наши так скоро нам подарят потомство, мы уж никак не ожидали:
Мегасы:
Когда заказывали улиток в Киеве, мегасов брать не хотели, не впечатляли как-то...
Потом увидели светлоногих, ну и решились на пару. А теперь-это любимые любимцыsmile)). С ними можно целыми сутками сидеть, они очень дружелюбные, общительные, смешные - вообщем ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ!

tu1151

tu1151

Сообщения : 1028
Откуда : Москва, Зеленоград


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 2 EmptyПн 28 Окт 2013, 21:56Добавить тему в закладки

15 августа, сего года, после черной полосы в нашей жизни, был подарок в виде коллективного вылупа овумов и мегасиков.
Вот такая радость:
А ещё Лелик и Болик увлеклись друг другом не на шутку, не замечая ничего вокруг предавались плотским утехам.
Вот она улиточья любовь:

m'Snailskiper

m'Snailskiper

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,Химки,Сходня.


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 2 EmptyПн 28 Окт 2013, 22:02Добавить тему в закладки

Ого!вот это да!поздравляю!d_daisy

tu1151

tu1151

Сообщения : 1028
Откуда : Москва, Зеленоград


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 2 EmptyПн 28 Окт 2013, 22:07Добавить тему в закладки

m'Snailskiper, спасибоsmileyahoo
Сейчас у нас 4 малыша-мегася, пятого дочь забрала.
Атос, Партос, Арамис и младшенький Д'Артаньян :
 

m'Snailskiper

m'Snailskiper

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,Химки,Сходня.


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 2 EmptyПн 28 Окт 2013, 22:14Добавить тему в закладки

tu1151,боже мойgirl8 какие лапочки!

Мама Таня

Мама Таня

Сообщения : 1198
Откуда : Москва


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 2 EmptyПн 28 Окт 2013, 22:41Добавить тему в закладки

Какие все Ваши улитки... прекрасные! Сразу видно, как их любят.

tu1151

tu1151

Сообщения : 1028
Откуда : Москва, Зеленоград


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 2 EmptyПн 28 Окт 2013, 22:50Добавить тему в закладки

Мама Таня, m'Snailskiper, спасибо. Т-т-т, пусть растут и не болеютsmile

m'Snailskiper

m'Snailskiper

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,Химки,Сходня.


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 2 EmptyПн 28 Окт 2013, 23:05Добавить тему в закладки

tu1151,мегасы это вообще редкость,особенно в Зеленограде..smile

m'Snailskiper

m'Snailskiper

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,Химки,Сходня.


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 2 EmptyПн 28 Окт 2013, 23:13Добавить тему в закладки

tu1151,а где Вы кокосовый субстрат покупаете если не секрет?shy 
Я в ИКЕА,но сейчас возможности в мегу ехать нету..

tu1151

tu1151

Сообщения : 1028
Откуда : Москва, Зеленоград


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 2 EmptyПн 28 Окт 2013, 23:21Добавить тему в закладки

В Икеи и беру, а ещё в зоомагазинах, чаще всего в том который на станции, под мостом, забываю все время, как называется.

dora22

dora22

Сообщения : 413
Откуда : Россия, Барнаул


Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013, 11:25Добавить тему в закладки

tu1151, красивые ули у Вас и Вы очень интересно про них рассказываете.

Ули для Ули, или как сходят с ума по очереди

Вернуться к началу
Страница 2 из 34 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 18 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: