Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

~liquid snails~

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 14 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 11 EmptyСр 22 Янв 2014, 14:32Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте ^_^
Зовут меня Дарья.
Улитки у меня уже больше двух лет, причем поголовье прирастает стремительными темпами (а смертность незначительная, ТТТ)). Последних забрала только вчера)
На данный момент времени общее количество рогатых друзей составляет МНОГО)) особей (включая всех мелких, диких и детей) о_О
Живут они все... ну, живут, в общем))) Квартира постепенно превращается в один большой моллюскарий ^_^
Под катом список всех, кто у меня сейчас обитает (вроде, никого не забыла, всех по пальцам пересчитала).

Улитя:

Самые мои любимые улитки навсегда - это ретики ^__^

~liquid snails~ - Страница 11 6_qtYSKSIbw


Последний раз редактировалось: Liquid-crystal (Пт 22 Май 2015, 13:45), всего редактировалось 25 раз(а)


АвторСообщение
tu1151

tu1151

Сообщения : 1028
Откуда : Москва, Зеленоград


~liquid snails~ - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 11 EmptyЧт 03 Апр 2014, 20:51Добавить тему в закладки

Liquid-crystal, радует одно, что после чёрной полосы начнётся белая! Наберитесь терпенияsmile

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 11 EmptyПт 04 Апр 2014, 09:09Добавить тему в закладки

tu1151, надеюсь, так и будет...
А пока немного фоточек.
Маленькие ретики:
~liquid snails~ - Страница 11 Aea26b51c7aa
Большие ретики)
~liquid snails~ - Страница 11 A55240b378c1
Вчера ночью застала двух архов в крайне интересном положении. Сразу понятно, чем они занимались до этого. Причем успели буквально за полчаса, между двумя моими заглядываниями в их терр.
~liquid snails~ - Страница 11 5c4e48c7f546
~liquid snails~ - Страница 11 5bae032d2864
Взяла Эдисона на руку) Чистится, паразит. Это он соблазнил Цельсиуса, я уверена.
~liquid snails~ - Страница 11 5605b5de25a6

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


~liquid snails~ - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 11 EmptyПт 04 Апр 2014, 14:53Добавить тему в закладки

Liquid-crystal пишет:
Чистится, паразит. Это он соблазнил Цельсиуса, я уверена.
 rofl Да, ладно! Не всё так плохо! Я, вообще, сначала подумала, что у него желудок выпал...  shy superstition 

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


~liquid snails~ - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 11 EmptyПт 04 Апр 2014, 16:34Добавить тему в закладки

Liquid-crystal, маленькие ретьки как карамельки)) хороши архи))

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 11 EmptyПн 07 Апр 2014, 14:34Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, я тоже испугалась, когда увидела этот пузырь)
Manstera, спасибо ^_^ Из ретек стараюсь вырастить раисоподобных)

Снеслась наконец-то вторая дегнери!
Снесла 7 яиц аж. А первая - всего 4. Странно все это.
Я уже волновалась за вторую, она не неслась очень долго, то ли яйца переносила, то ли позже забеременела (как?). И вот наконец-то! После родов сразу поползла на стену))
Итого, у меня есть 11 яиц от дегнери. Оставила все до одного, дегнери - это все-таки не овумы)

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


~liquid snails~ - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 11 EmptyПн 07 Апр 2014, 15:46Добавить тему в закладки

Liquid-crystal,
О-о-о! С яичками тебя!  d_daisy 

Хемуль

Хемуль

Сообщения : 576
Откуда : Россия,Лен.обл.


~liquid snails~ - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 11 EmptyПн 07 Апр 2014, 18:22Добавить тему в закладки

Liquid-crystal,поздравляю с дегнеро-кладкой!..
Как там Ханс поживает?

tu1151

tu1151

Сообщения : 1028
Откуда : Москва, Зеленоград


~liquid snails~ - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 11 EmptyПн 07 Апр 2014, 18:55Добавить тему в закладки

Liquid-crystal, урааааа, поздравляю! Дегнерики - это прелесть! Ждите теперь следующие кладкиsmile Дай бог, чтобы теперь вылупились рогатики!

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 11 EmptyПн 07 Апр 2014, 19:27Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, спасибо  shy 
Хемуль, Ханс вроде жив и здоров, я его особо не вижу, просто каждое утро замечаю, что салат покусан. Надеюсь, он не исчезнет, как второй слизень(
tu1151, верю и надеюсь, что хоть одно яйцо из всех да вылупится smile
***
Вылупились караколусы, две штучки. Правда, радости особой нет, т.к., по-моему, я одного раздавила(

tu1151

tu1151

Сообщения : 1028
Откуда : Москва, Зеленоград


~liquid snails~ - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 11 EmptyПн 07 Апр 2014, 19:29Добавить тему в закладки

Liquid-crystal, обязательно вылупятсяsmile, "ведь любовь делает настоящие чудеса"!

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 11 EmptyЧт 10 Апр 2014, 16:15Добавить тему в закладки

Все четыре яйца от первой дегнери оказались пустыми(
Осталось еще семь от второй, но я уже им не радуюсь, ибо закрались внезапно подозрения, а нет ли у дегнери паразитов.
Дело в том, что я случайно обнаружила, заглянув в дыхальце одной, а потом и второй, что на легком у обеих - какие-то маленькие темные точки, причем точки эти весьма объемные и напоминают гроздья каких-то ягод =___= Теперь вот в панике практически. Я как-то при покупке упустила, природники они или нет, почему-то всегда думала, что они домашние, они жили в большом ящике вместе с овумами... Блин.
Надеюсь, что я зря волнуюсь, но черные гроздья не дают мне покоя. Да еще у одной дегнери на рожках какие-то светлые выступающие пятна, я думала, это грязь или засохшая слизь, а нет, это какие-то наросты. Или следы от чего-то. Не пойму.
В общем, страх и ужас.

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


~liquid snails~ - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 11 EmptyЧт 10 Апр 2014, 16:22Добавить тему в закладки

Liquid-crystal, ойй,ну это как то совсем мрачно,надеюсь и я,что вы зря волнуетесь и всё обойдётся superstition 

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


~liquid snails~ - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 11 EmptyЧт 10 Апр 2014, 16:43Добавить тему в закладки

Liquid-crystal,
Ой, ничего себе! Надеюсь, что это не паразиты...
Была в темке про болезни тема о паразитах, там они прятались в бугорках на теле улитки...

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 11 EmptyЧт 10 Апр 2014, 17:25Добавить тему в закладки

Manstera, да уж, хорошо бы...
YuliyaLeo, эту темку я тут пересмотрела уже на 100 раз, вроде бугорков на моих нет, есть "накипь" на рожках и точки в легком sad

Заводчица написала, что дегнери домашние. Слава богу. Надеюсь, что я зря переживаю; ну, может, у всех дегнери такое строение легкого, например. Отсадила их, конечно, волнуюсь за овумов(

Хемуль

Хемуль

Сообщения : 576
Откуда : Россия,Лен.обл.


~liquid snails~ - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 11 EmptyЧт 10 Апр 2014, 23:00Добавить тему в закладки

YuliyaLeo пишет:
Была в темке про болезни тема о паразитах, там они прятались в бугорках на теле улитки...
Там "первоисточником" стал предположительно природник?..
Liquid-crystal,тут уж только наблюдать и копать темы,вдруг,что похожее попадется...

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


~liquid snails~ - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 11 EmptyПт 11 Апр 2014, 16:34Добавить тему в закладки

Хемуль,
Люба, да, вроде бы... Точно уже не помню...  pardon 

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 11 EmptyЧт 17 Апр 2014, 17:16Добавить тему в закладки

Опять у меня пропал один караколус sad
Непонятно, куда они исчезают. Я, вроде бы, не настолько слепая, чтобы выкидывать их с едой... Ничего не понимаю sad
И последние маленькие архи потемнели, из светло-сереньких стали ярко-темными, почти синими. Вот тебе, бабушка, и Юрьев день sad

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


~liquid snails~ - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 11 EmptyЧт 17 Апр 2014, 17:17Добавить тему в закладки

Liquid-crystal пишет:
Опять у меня пропал один караколус.
Непонятно, куда они исчезают. Я, вроде бы, не настолько слепая, чтобы выкидывать их с едой... Ничего не понимаю
У меня тоже так 2 караколуса пропало. До сих пор тоже понять не могу, куда они делись?...  ??? 

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 11 EmptyЧт 17 Апр 2014, 20:09Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, они прямо волшебные какие-то(

Мне сильно не нравится Шелька. Она в последнее время почти не ест, сильно похудела и явно болеет чем-то. Вечером вот искупала ее и посадила на стол, а сейчас смотрю, что на том месте, где она сидела, накапана вовсе не водичка, а синеватая жидкость. Я с такой жидкостью уже сталкивалась, когда прокалывала Шельке пищевод. Это гемолимфа. Но отчего она сейчас течет, ума не приложу sad
Как бы ее заставить поесть... пюре она не хочет.

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
~liquid snails~ - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 11 EmptyЧт 17 Апр 2014, 20:35Добавить тему в закладки

Liquid-crystal, пишет
Извините что встреваю,а не могла Шелька чем нибудь внутри себя орган повредить?

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


~liquid snails~ - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 11 EmptyПт 18 Апр 2014, 07:25Добавить тему в закладки

Liquid-crystal, ну вот,опять неприятности, гоните хандру прочь, уже лето на носу,не до болезней и улиткам тоже говорите об этомsmile    punish po_pope

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 11 EmptyПн 21 Апр 2014, 17:58Добавить тему в закладки

Pufilia, да кто ее знает( Я уже не знаю, на что и грешить.

Manstera,улиткам говорю, а толку нет - болезные продолжают болеть sad

Давно что-то здесь не было фотографий... Пускай повисят мои мелкие)
~liquid snails~ - Страница 11 B578821c72b2
~liquid snails~ - Страница 11 C4a47e05d53b
~liquid snails~ - Страница 11 37ba44edb0a0
Крупненькие улиточки)
~liquid snails~ - Страница 11 7c3cceea1e81
~liquid snails~ - Страница 11 17c334682b24
Пастюха:
~liquid snails~ - Страница 11 7a1a8e23f0a0
Фрутициколы проснулись:
~liquid snails~ - Страница 11 050ddc2c1acb
Кушает, прямо как большая)
~liquid snails~ - Страница 11 0d6570cac0f6

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


~liquid snails~ - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 11 EmptyПн 21 Апр 2014, 18:01Добавить тему в закладки

Liquid-crystal, а караколики все вместе живут? Или они изначально гибриды?

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


~liquid snails~ - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 11 EmptyВт 22 Апр 2014, 17:02Добавить тему в закладки

Я бы рассадила всех...  shy Там и лимки спарятся и детки не очень получатся... Тоже считай гибридами будут...  crazy Как их называют тогда, "Light Strips".  pardon 

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 11 EmptyВт 22 Апр 2014, 19:15Добавить тему в закладки

Да че-то все вместе живут, ну. Яйца, правда, все равно морожу, но надо купить еще пару ящиков и рассадить их.

~liquid snails~

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 11 из 18 На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 14 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: