Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Katrina

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Katrina

Katrina

Сообщения : 48
Откуда : Москва


Katrina Empty
СообщениеСсылка на сообщение Katrina EmptyСб 01 Фев 2014, 14:45Добавить тему в закладки

Всем привет, меня зовут Катя (со мной на ты) и у меня уже около полугода живут улики! Взяла я их у одной девочки, сразу 30 штук, чтобы помочь раздать. Себе в итоге оставила две. Имени у них нет, но я их различаю. Называю обоих улитётками  biggrin  Как мне сказали, они Ахатины фулика альбино-боди. Еще у меня дома живут ящерицы, тараканы, кот и собака))) На этом форуме уже давно зарегистрирована, почти сразу, как улитки появились, но свой дневник решила создать только сейчас  smile  Ищу друзей улитководов, добро пожаловать в мою темку!)))
Katrina 0_fa7de_95d3db5a_XL
Katrina 0_fb0e6_82fc0542_XL
Katrina 0_103418_ac18920_XL
Katrina 0_118b3d_e32689a4_XL
Katrina 0_118b3f_8efb4cb5_XL

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Katrina Empty
СообщениеСсылка на сообщение Katrina EmptyСб 01 Фев 2014, 14:47Добавить тему в закладки

Katrina,
Катя, приятно познакомиться!  good 
Альбиносиков люблю!  shy 
А собачка у тебя какая?  smile 

Katrina

Katrina

Сообщения : 48
Откуда : Москва


Katrina Empty
СообщениеСсылка на сообщение Katrina EmptyСб 01 Фев 2014, 14:53Добавить тему в закладки

А Вас как зовут?)
Мне тоже альбиносы нравятся wub1 
Йоркширский терьер.

Katrina

Katrina

Сообщения : 48
Откуда : Москва


Katrina Empty
СообщениеСсылка на сообщение Katrina EmptyСб 01 Фев 2014, 14:58Добавить тему в закладки

У меня еще есть вопрос. Когда улитки маленькие были, у них лежал мох, но потом он пришел в негодность. Я им положила землю. Прочитала, какой состав должен быть. С нее было удобно убирать каки, но потом заметила, как в земле появились мелкие червячки, очень много (убираюсь регулярно). Землю тут же выкинула. Постелила салфетки белые и без запаха, но улитки контакта с ними избегают, на стенках висят. Что мне делать?

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Katrina Empty
СообщениеСсылка на сообщение Katrina EmptyСб 01 Фев 2014, 15:05Добавить тему в закладки

Katrina,
Я - Юлия. Можно на "ты".  smile 
А зачем салфетки? Червячки заводятся..., но у меня, к примеру, при ежедневной уборке они не появляются.  smile 
Просто смени им грунт. Зачем землю? Если покупная, то там в любом случае удобрения будут, а это не есть хорошо. Кокосовый субстрат не пробовала?  smile
А мох используют не в качестве основного наполнителя, а как подстилку поверх грунта. Можно ещё дубовый опад использовать. А можно больше ничего и не класть.  pardon
P.S.: нематоды заводятся ещё от соприкосновения пищи с грунтом. У тебя кормушки есть?  shy 

Katrina

Katrina

Сообщения : 48
Откуда : Москва


Katrina Empty
СообщениеСсылка на сообщение Katrina EmptyСб 01 Фев 2014, 15:19Добавить тему в закладки

И мне приятно познакомиться!  wink 
Пока больше некуда пересадить. Был просто мешок покупной земли, состав я прочитала, никакой химии там не было, а все компоненты в пределах нормы для улиток (на этом форуме как раз какую-то таблицу нашла). Кокосовый субстрат на улитках не пробовала, но дело с ним уже имела. Мне не очень понравился, слишком мелкий, пыльный... Сейчас есть кокосовые чипсы, но не знаю, можно ли их улиткам, да и удобно ли убираться будет.

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Katrina Empty
СообщениеСсылка на сообщение Katrina EmptyСб 01 Фев 2014, 15:22Добавить тему в закладки

Katrina,
И на чипсах содержат, но мне кажется, что это не удобно, да и возможно опасно, не пробовала...  shy У меня субстрат и всё ок. Он же мокрый, так что не пыльный. Как и земля будет выглядеть, разве что не так пачкается. А если поверх ещё будет мох лежать, либо опад, то вообще, чисто будет. А на салфетках улитки стрессуют, потому и не спускаются вниз...

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Katrina Empty
СообщениеСсылка на сообщение Katrina EmptyСб 01 Фев 2014, 15:25Добавить тему в закладки

привет) с темкой  wink

Katrina

Katrina

Сообщения : 48
Откуда : Москва


Katrina Empty
СообщениеСсылка на сообщение Katrina EmptyСб 01 Фев 2014, 15:35Добавить тему в закладки

Спасибо. Но там где я живу, субстраты вообще не продаются) А вообще чем-то еще возможно заменить?)

Katrina

Katrina

Сообщения : 48
Откуда : Москва


Katrina Empty
СообщениеСсылка на сообщение Katrina EmptyСб 01 Фев 2014, 15:36Добавить тему в закладки

Naomich, спасибо  smile 

♥limka♥735
До 16 лет
♥limka♥735

Сообщения : 542
Откуда : Россия,Москва


Katrina Empty
СообщениеСсылка на сообщение Katrina EmptyСб 01 Фев 2014, 15:43Добавить тему в закладки

Katrina, с темкой,beer  прикрасные улитки обожаю альбино боди good 

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Katrina Empty
СообщениеСсылка на сообщение Katrina EmptyСб 01 Фев 2014, 15:51Добавить тему в закладки

Katrina,
В Москве и не продаются? В Москве как раз-то и продаются.  biggrin 
Можно землёй заменить. Но тогда уж лесной.  smile Пачкается, правда, здорово... А некоторые на одном мхе с дубовым опадом держат... Но..., я такое не практиковала, ничего сказать не могу...  pardon 

Katrina

Katrina

Сообщения : 48
Откуда : Москва


Katrina Empty
СообщениеСсылка на сообщение Katrina EmptyСб 01 Фев 2014, 15:57Добавить тему в закладки

♥️limka♥️735, Спасибо большое!  shy

tu1151

tu1151

Сообщения : 1028
Откуда : Москва, Зеленоград


Katrina Empty
СообщениеСсылка на сообщение Katrina EmptyСб 01 Фев 2014, 15:59Добавить тему в закладки

Katrina, в Москве купить субстрат не проблемаsmile) ИКЕА есть, во всех крупных ЗОО магазинах, в Ахатинке и т.д. ну и на форуме у москвичей ...Было бы желание.

Katrina

Katrina

Сообщения : 48
Откуда : Москва


Katrina Empty
СообщениеСсылка на сообщение Katrina EmptyСб 01 Фев 2014, 16:00Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, дело в том, что я в Московской области живу, до Москвы за субстратом далековато ехать) Спасибо за советы!

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Katrina Empty
СообщениеСсылка на сообщение Katrina EmptyСб 01 Фев 2014, 16:07Добавить тему в закладки

Katrina,
Я думаю, что можно у вас купить. Я вот у нас тоже долго искала, а н-нет, нашёлся! В цветочных магазинах.  smile 

Katrina

Katrina

Сообщения : 48
Откуда : Москва


Katrina Empty
СообщениеСсылка на сообщение Katrina EmptyСб 01 Фев 2014, 16:22Добавить тему в закладки

У нас и цветочных магазинов как таковых то нет( В основном в них только продают срезанные цветы. Но я поищу!)

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Katrina Empty
СообщениеСсылка на сообщение Katrina EmptyСб 01 Фев 2014, 16:24Добавить тему в закладки

Katrina,
На крайний случай, можно здесь заказать.  wink 

фуксия

фуксия

Сообщения : 352
Откуда : Россия, Иваново


Katrina Empty
СообщениеСсылка на сообщение Katrina EmptyВс 02 Фев 2014, 00:46Добавить тему в закладки

С темкой! Ульки красивые!
А кокос все же поищи - весчь удобная, практичная (промыл и опять используй).

Katrina

Katrina

Сообщения : 48
Откуда : Москва


Katrina Empty
СообщениеСсылка на сообщение Katrina EmptyВс 02 Фев 2014, 10:23Добавить тему в закладки

фуксия, хорошо, поищу. Спасибо!)))

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


Katrina Empty
СообщениеСсылка на сообщение Katrina EmptyВс 02 Фев 2014, 21:33Добавить тему в закладки

Поздравляю с темкой! А ИКЕА далеко у вас? У них кокосовый субстрат всегда хороший.

Katrina

Katrina

Сообщения : 48
Откуда : Москва


Katrina Empty
СообщениеСсылка на сообщение Katrina EmptyПн 03 Фев 2014, 08:06Добавить тему в закладки

Спасибо  smile Своим ходом далеко

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


Katrina Empty
СообщениеСсылка на сообщение Katrina EmptyПн 03 Фев 2014, 21:00Добавить тему в закладки

Эх! Унас тоже -- 100км.

Alya

Alya

Сообщения : 503
Откуда : Киев


Katrina Empty
СообщениеСсылка на сообщение Katrina EmptyПн 03 Фев 2014, 21:09Добавить тему в закладки

Katrina, приятно познакомится, я Аля bye 
улечки красивые, обожаю альбинободиков shy ростите большими и крепкими)))

Katrina

Katrina

Сообщения : 48
Откуда : Москва


Katrina Empty
СообщениеСсылка на сообщение Katrina EmptyВт 04 Фев 2014, 07:22Добавить тему в закладки

Мне тоже приятно познакомиться!  smile Спасибо большое!  sunny 

Katrina

Вернуться к началу
Страница 1 из 4 На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: