Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мой домашний мини-зоопарк

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Наталья(na1836)

Наталья(na1836)

Сообщения : 2176
Откуда : МО,Подольск

http://myhedgehog.jimdo.com/
Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 EmptyВс 28 Сен 2014, 02:02Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 3a3583050b5d
Доброго времени суток.
Меня зовут Наталья, и я рада видеть Вас на этой страничке, посвящённой моим улиткам.
Улитки у меня живут с 2007 года и многие форумчане меня хорошо знают и помнят)))
Одними из первых, как и у большинства, были:
- Achatina fulica,
- Achatina reticulata,
- Achatina immaculata
и пр.ахатинки,фото которых я разместила в спойлере.
Спойлер:
Со временем "завелись" архи. И,пожалуй,не только завелись,но и остались моей любовью по сей день))) Очень располагает к себе их чистоплотность, внешний вид и - отдельно - крокодилий хвост!

В настоящее время у меня живут только тигры Achatina achatina:
Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 16278f16c812t

Как понятно из названия темы, улитки далеко не единственные питомцы в нашей семье.
С нами живёт ещё замечательный человечек в шёрстке - собаШка по имени Энжи (Д"Альта Марка Анжела Ностра, наш ангел)
Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 810e9e16b7d1t
Африканские карликовые ёжики:
Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 F5fa9fd2507ctМой домашний мини-зоопарк - Страница 3 Edc803607892t
Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 Da4b7668062dtМой домашний мини-зоопарк - Страница 3 D1d6ae55ba03tМой домашний мини-зоопарк - Страница 3 391d2ad24b86t
Паук птицеед Пельмешка:
Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 0d4e01dd68c2t
И немножко таракашек:
Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 B5819a51a683t


Последний раз редактировалось: Наталья(na1836) (Ср 17 Авг 2016, 15:06), всего редактировалось 12 раз(а)


АвторСообщение
Evgenia0108

Evgenia0108

Сообщения : 53
Откуда : Москва


Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 EmptyПт 17 Окт 2014, 08:27Добавить тему в закладки

Наташа, это боксер, на фото)))) а корсо от бурбуля, а уж тем более бульмаса, легко отличить, по строению тела, морды, черепа, окрасу. Так что не паникуем)))) Не все так плохо. Пульки просто устали, видимо. Они даже двигаться лишний раз не хотели по первости())) щас хоть по Терру ползают)))) мегасячьей кладке уже 3 недели.

Матрёшка

Матрёшка

Сообщения : 647
Откуда : Татарстан г.Бугульма


Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 EmptyПт 17 Окт 2014, 09:42Добавить тему в закладки

na1836, Наташа заглянула в вашу темку,очень затянуло! Фото шикарные,особенно собачьи.Обажаю собак,тоже когда то был доберман(очень люблю эту породу),но после нее уже никого не хочется,кажется,что такой собаки больше не будет!
Возьму на заметку кормление на бумаге,знаете действительно экономит время,тем более когда терров много.Полностью согласна с вами по поводу кормления-овощи и у моих основная еда.Не пытаюсь изобретать велосипед(его давно уже изобрели!),все верно вами подмечено,не нужны улькам особые изыски и деликатесы!
Давайте рассказывайте и показывайте дальше-очень интересно!

orchid

orchid

Сообщения : 48
Откуда : МО


Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 EmptyПт 17 Окт 2014, 09:52Добавить тему в закладки

na1836, я за боксёра! Мне часто на улице высказывают "кинологи" про раскормленного и некупированного боксёра.. Уже перестала спорить и соглашаюсь что я негодяйка.

Evgenia0108, питы и стафы тоже очень разные, однако неосведомленному человеку этого не понять, а таких на пути большинство. Да и изменятся все равно головы из-за ушей (на примере догов можно посмотреть).

Наталья(na1836)

Наталья(na1836)

Сообщения : 2176
Откуда : МО,Подольск

http://myhedgehog.jimdo.com/
Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 EmptyПт 17 Окт 2014, 11:03Добавить тему в закладки

Evgenia0108 пишет:
Наташа, это боксер, на фото)))) а корсо от бурбуля, а уж тем более бульмаса, легко отличить, по строению тела, морды, черепа, окрасу.
почти каждый уверен,что он - бурбуль.
orchid пишет:
неосведомленному человеку этого не понять, а таких на пути большинство.
weep

Evgenia0108

Evgenia0108

Сообщения : 53
Откуда : Москва


Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 EmptyПт 17 Окт 2014, 11:40Добавить тему в закладки

Мда... Бурбуль с такой явно выраженной брахицифалией... Знатоки однако...
orchid, Да, Вы правы. У меня был аргентинский дог, тоже ничего общего с питом или стафом - но подавляющее большинство его нарекало питом-переростком-альбиносом.
Все, в теме про улиток заканчиваю флудить))
Наташа, вчера вылупилась одна пуйлашечка от твоих/наших улиток. )))


Последний раз редактировалось: Evgenia0108 (Пт 17 Окт 2014, 11:44), всего редактировалось 1 раз(а)

Наталья(na1836)

Наталья(na1836)

Сообщения : 2176
Откуда : МО,Подольск

http://myhedgehog.jimdo.com/
Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 EmptyПт 17 Окт 2014, 11:43Добавить тему в закладки

Матрёшка, рада,что информация оказалась полезной! Больше-то и рассказать нечего - велосипед уже изобрели))) Разве что о содержании немного добавить хотелось бы:
году так в 2009-10м на одной из выставок увидела улиток на мхе. У всех сидели в кокосе, в земле,грязные и чумазые, и совершенно не вызывающие желания взять в руки. А ульки,сидевшие во мхе, смотрелись очень эффектно! Почитала про свойства мха и приняла для себя твёрдое решение отказаться от других грунтов. Я забыла,что такое "грунт пересох" и "получилось болото", а за несколько лет использования этого грунта, нашла ещё много его преимуществ . В общем,живут мои улитки во мхе сфагнуме,на половину смешанном с дубовыми листьями (всеми любимый дубовый опад я никогда не собираю, у меня "обрыв" biggrin -сухие листочки,собранные с дерева).
А про собак:
Матрёшка пишет:
но после нее уже никого не хочется,кажется,что такой собаки больше не будет!
мне это очень хорошо понятно - на днях у мамы умерла йорка (обратились к некомпетентному вету,который расстройство желудка после съеденной запретной вкусняшки лечил в течении недели капельницами,окончательно убив почки и печень передозировкой). У нас в семье уже второй случай,когда собака погибает по вине ветеринара(((
Видя,как маме тяжело это перенести, хочу ей завести другую собаку,но она даже слышать не хочет об этом,и ключевая фраза здесь "такой собаки больше не будет!"... Очень печально pozor

Наталья(na1836)

Наталья(na1836)

Сообщения : 2176
Откуда : МО,Подольск

http://myhedgehog.jimdo.com/
Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 EmptyПт 17 Окт 2014, 11:47Добавить тему в закладки

Evgenia0108 пишет:
брахицифалией...
crazy Жень! Уморила! Среди подавляющего большинства Бабтань с Жучками и Бабмаш с Тузиками такое слово будет воспринято как страшное ругательство, а некупированный боксёр так и останется бурбулем,а аргентинский дог - стафом (бАйцоФФФская породаbattle )

orchid

orchid

Сообщения : 48
Откуда : МО


Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 EmptyПт 17 Окт 2014, 12:58Добавить тему в закладки

Evgenia0108, у Вас хоть шерсть есть и морда "явно бойцовская" (без обид, шучу) у меня и мекса стафом обозвали как то.. А у нас и зубов то почти нет и шерсти - три пера.

na1836, смерть собаки всегда очень тяжкая. И да, часто есть "такой больше никогда не будет". А нельзя маму убедить что такой не будет, но будет другая, со своим характером, которая не заменит ту собаку, но ее тоже можно и нужно любить? Если собака давно, то сложилась же уже жизнь с ней.. У соседей по дому когда то был колли, умерла шесть лет назад, после этого больше года встречала хозяйку на прогулке в одно время. Говорит что всегда гуляла с собакой и теперь не знает что можно еще делать утром и вечером. Сердце кровью обливалось. А потом они завели маленькую чишку, теперь с ней ходят довольные )
Ведь все они замечательные, для себя поняла что никогда никого не буду сравнивать с нашей доберманшей, так как она как раз из категории "таких больше нет". В старшей бульмаске проглядываются ее черты, с одной стороны рада, интеллигенция такая.. А с другой все-таки тяжко.. Прошу прощения за сумбурное изложение мысли, не рассказчик я.
В любом случае только Вашей маме решать, но и Вы можете ее чуть-чуть направить.

Извините, всю темку зафлудили..

Наталья(na1836)

Наталья(na1836)

Сообщения : 2176
Откуда : МО,Подольск

http://myhedgehog.jimdo.com/
Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 EmptyПт 17 Окт 2014, 14:00Добавить тему в закладки

Про зафлудили-надеюсь на терпение модераторов shy меня-то всё устраивает и даже больше - я рада,что нашла здесь собеседников на все, близкие мне,темы,т.к.блуждать по разным форумам,чтобы на одном поболтать о собаках,на другом о ежиках и пр. банально нет ни желания,ни времени.

Ната-Ли

Ната-Ли

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,ПЯТИГОРСК


Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 EmptyПт 17 Окт 2014, 23:54Добавить тему в закладки

а мне нравится некупированный боксер smile В 1992г увидела на выставке собак в Каунасе некупированных красивейших догов.Очень понравились.Совершенно ровно отношусь к тому,что есть запреты на купировку хвостов и ушей. Гармоничная собака любой породы хороша и с хвостом ,и с ушами smile

Я Ёжика своего в темку закину,приходите посмотреть smile

Наталья(na1836)

Наталья(na1836)

Сообщения : 2176
Откуда : МО,Подольск

http://myhedgehog.jimdo.com/
Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 EmptyСб 18 Окт 2014, 00:05Добавить тему в закладки

Ната-Ли, с радостью!

nikcki

nikcki

Сообщения : 2190
Откуда : Беларусь


Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 EmptyСб 18 Окт 2014, 10:52Добавить тему в закладки

пересечемся обязательно, хотелось бы увидеться) Из улиток у меня только мегасы остались и дегнери). Остальное - змеи, ящерицы, лягухи) Увидишь, в общем) Созвониться надо бы было бы, да у меня телефон другой, контактов нет половины. Что у тебя нового то?)

Ната-Ли

Ната-Ли

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,ПЯТИГОРСК


Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 EmptyСб 18 Окт 2014, 11:09Добавить тему в закладки

Наташ,а какой у тебя ежонок у которого окрас еще не определился? Интересно посмотреть.

nikcki

nikcki

Сообщения : 2190
Откуда : Беларусь


Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 EmptyСб 18 Окт 2014, 11:13Добавить тему в закладки

Кстати, Наташа, а где твои хорьки?

Наталья(na1836)

Наталья(na1836)

Сообщения : 2176
Откуда : МО,Подольск

http://myhedgehog.jimdo.com/
Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 EmptyСб 18 Окт 2014, 13:32Добавить тему в закладки

Ната-Ли, она похожа на BLACK-EYED CINNICOT, но больше соответствует описанию ALGERIAN APRICOT SNOWFLAKE, я ориентируюсь на этот сайт http://www.hedgehogcentral.com/colorguide.shtml
Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 F9fee56ff822
nikcki, не стало у нас хорёчков,Егор((( Ричка умерла этим летом...Долго всё рассказывать,да и ни к чему,возраст берёт своё,несмотря ни на что((((

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 EmptyВс 19 Окт 2014, 18:10Добавить тему в закладки

Наталья, с Днём Рождения! d_daisy
Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 E368f3264d6e

Наталья(na1836)

Наталья(na1836)

Сообщения : 2176
Откуда : МО,Подольск

http://myhedgehog.jimdo.com/
Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 EmptyВт 21 Окт 2014, 01:02Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, )))))))
Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 3b111e3e6986

Evgenia0108

Evgenia0108

Сообщения : 53
Откуда : Москва


Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 EmptyВт 21 Окт 2014, 07:44Добавить тему в закладки

Лучше поздно, чем никогда))) С наступившим днём рождения,Наташа, желаю тебе всего самого-самого!!! sunny beer air_kiss

Наталья(na1836)

Наталья(na1836)

Сообщения : 2176
Откуда : МО,Подольск

http://myhedgehog.jimdo.com/
Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 EmptyВт 21 Окт 2014, 16:53Добавить тему в закладки

Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 Ef401bb0c232

orchid

orchid

Сообщения : 48
Откуда : МО


Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 EmptyВт 21 Окт 2014, 19:58Добавить тему в закладки

И я присоединюсь к поздравлению!
Хочу пожелать исполнения всех желаний )

Наталья(na1836)

Наталья(na1836)

Сообщения : 2176
Откуда : МО,Подольск

http://myhedgehog.jimdo.com/
Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 EmptyСр 22 Окт 2014, 00:45Добавить тему в закладки

orchid, большое-при-большое спасибо))))
В это раз вместо благодарственной открытки выложу новые фото своих улитят.
Очень они радуют меня своим ростом и качеством ракушек,так что хочется поделиться shy
Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 3e076010b3ec
Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 94d5777c3a78
Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 3bbb362296d3
Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 33cd9512236c
Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 306dd27333a2
Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 A59f48dd67d8

Наталья(na1836)

Наталья(na1836)

Сообщения : 2176
Откуда : МО,Подольск

http://myhedgehog.jimdo.com/
Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 EmptyЧт 30 Окт 2014, 16:33Добавить тему в закладки

Сбылась очередная мечта- я обзавелась семейкой ёжиков!
Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 A1773b29b114
Ещё бы такую семейку улиток найти)))

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 EmptyЧт 30 Окт 2014, 16:44Добавить тему в закладки

na1836,
Семейка ёжиков такая чудесная! girl8
А фотографии улиток очень красивые. При такой раскладке фона и т.д., очень хорошо удаётся самих улиток рассмотреть. smile

Наталья(na1836)

Наталья(na1836)

Сообщения : 2176
Откуда : МО,Подольск

http://myhedgehog.jimdo.com/
Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 EmptyПт 31 Окт 2014, 02:22Добавить тему в закладки

YuliyaLeo пишет:
При такой раскладке фона и т.д., очень хорошо удаётся самих улиток рассмотреть.
вот сколько я уже перефоткала улиток, разглядывая снимки,прихожу к выводу,что улитки лучше всего получаются с овощами и фруктами,и именно на однотонном фоне.Даже пропадает желание изобретать велосипед экспериментировать. pardon
Родился план сфотографировать свою коллекцию улиток...

natali

natali

Сообщения : 655
Откуда : москва


Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний мини-зоопарк - Страница 3 EmptyСб 01 Ноя 2014, 09:17Добавить тему в закладки

na1836, очень красивые фотографии! Ёжики просто чудесные, очень понравились! Буду заходить и любоваться ими! Ульки красотки! А собачек я очень люблю, у меня была баксер-тигровый, как у вас на фото, вот увидела и  weep, прожила со мной 10 лет. Спасибо за интересную тему и прекрасные фотографии.

Мой домашний мини-зоопарк

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 3 из 6 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: