Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мой домашний мини-зоопарк

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Наталья(na1836)

Наталья(na1836)

Сообщения : 2176
Откуда : МО,Подольск

http://myhedgehog.jimdo.com/
Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 EmptyВс 28 Сен 2014, 02:02Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 3a3583050b5d
Доброго времени суток.
Меня зовут Наталья, и я рада видеть Вас на этой страничке, посвящённой моим улиткам.
Улитки у меня живут с 2007 года и многие форумчане меня хорошо знают и помнят)))
Одними из первых, как и у большинства, были:
- Achatina fulica,
- Achatina reticulata,
- Achatina immaculata
и пр.ахатинки,фото которых я разместила в спойлере.
Спойлер:
Со временем "завелись" архи. И,пожалуй,не только завелись,но и остались моей любовью по сей день))) Очень располагает к себе их чистоплотность, внешний вид и - отдельно - крокодилий хвост!

В настоящее время у меня живут только тигры Achatina achatina:
Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 16278f16c812t

Как понятно из названия темы, улитки далеко не единственные питомцы в нашей семье.
С нами живёт ещё замечательный человечек в шёрстке - собаШка по имени Энжи (Д"Альта Марка Анжела Ностра, наш ангел)
Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 810e9e16b7d1t
Африканские карликовые ёжики:
Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 F5fa9fd2507ctМой домашний мини-зоопарк - Страница 4 Edc803607892t
Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 Da4b7668062dtМой домашний мини-зоопарк - Страница 4 D1d6ae55ba03tМой домашний мини-зоопарк - Страница 4 391d2ad24b86t
Паук птицеед Пельмешка:
Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 0d4e01dd68c2t
И немножко таракашек:
Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 B5819a51a683t


Последний раз редактировалось: Наталья(na1836) (Ср 17 Авг 2016, 15:06), всего редактировалось 12 раз(а)


АвторСообщение
Наталья(na1836)

Наталья(na1836)

Сообщения : 2176
Откуда : МО,Подольск

http://myhedgehog.jimdo.com/
Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 EmptyСб 01 Ноя 2014, 13:52Добавить тему в закладки

natali, спасибо)))
natali пишет:
была баксер-тигровый, как у вас на фото, вот увидела и weep
а не хотите потеряшку такую приютить? wink

natali

natali

Сообщения : 655
Откуда : москва


Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 EmptyСб 01 Ноя 2014, 14:01Добавить тему в закладки

na1836,Если честно, то нет т.к у меня есть собачка йорк, в данный момент не работаю, а животные - это дорогое удовольствие, начиная с болезней - ветлечебницы просто сумашедшие деньги берут , моя собака заболела, так 20 тыс отдали что б спасти.

natali

natali

Сообщения : 655
Откуда : москва


Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 EmptyСб 01 Ноя 2014, 14:07Добавить тему в закладки

na1836, был опыт взяла кошку взрослую, выкинул кто-то, была ещё своя кошка, ладно где одна там и две, ухаживала одинаково, так та  чужая так и не стала своей 10 лет прожила со мной  - видно любовь осталась к прежним хозяевам, которые её предали.

Наталья(na1836)

Наталья(na1836)

Сообщения : 2176
Откуда : МО,Подольск

http://myhedgehog.jimdo.com/
Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 EmptyЧт 06 Ноя 2014, 01:14Добавить тему в закладки

Да,бывает и так...
И снова про улиток))) Нашла на одном ресурсе вот такую информацию:
"Дорогие участники!Что касаемо молочных продуктов,то организме любого существа есть определённый набор ферментов позволяющий перерабатывать тот или иной вид пищи (расщеплять тот или иной вид белка,клетчатки и т.д.)Улитки не исключение,молочные продукты они просто не могут усваивать и перерабатывать,нет специального фермента и если кто-то и скармливает им хлеб, сыр,молоко и.т.д В лучшем случае они их просто не переварят! В природе улитки эти продукты не видели и вряд ли когда-нибудь увидят.молоко может стать причиной болезни,даже очень страшной такой как выпадение желудка,радулы и др органов.если все таки решили давать,то не забывайте,что это животный белок!!!и должен даваться крайне редко и в разумном количестве и качестве продукта.Мои улитки не получают ни капельки молочных продуктов и это им не мешает прекрасно расти и размножатся.
"

Не знаю,как на счёт страшных болезней,но уже несколько лет я не даю своим улиткам ничего,кроме фруктов и овощей(ну и прикорм о котором я говорила где-то в предыдущих постах). Хотя, в самом начале своего "улитководства" пыталась кормить их и молочными продуктами,и яйцами,и мясом...Но, действительно,после сужения рациона питания до минимума,никакой разницы в их развитии не увидела. Все бодры-веселы и прекрасно растут. Буду рада,если кто-нибудь выскажет своё мнение на этот счёт.

Наталья(na1836)

Наталья(na1836)

Сообщения : 2176
Откуда : МО,Подольск

http://myhedgehog.jimdo.com/
Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 EmptyСр 12 Ноя 2014, 00:50Добавить тему в закладки

Улиточки мои продолжают жить и здравствовать,пока новых фоточек не делала. Но добралась до своей маленькой улькоколлекции и ,наконец-то,сфотографировала!
Хвастаюсь: shy
Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 D7da92c242de

Lenka-Penka

Lenka-Penka

Сообщения : 922
Откуда : Россия, Челябинская область


Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 EmptyСр 12 Ноя 2014, 08:08Добавить тему в закладки

na1836, очень классные и красивые! good

Prosto_Ya

Prosto_Ya

Сообщения : 436
Откуда : Россия,Таганрог


Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 EmptyСр 12 Ноя 2014, 09:25Добавить тему в закладки

na1836, Классная коллекция. А №10 мне знаком - это игрушка с детского баунсера))) У нас такая есть, правда замусоленая)))

Наталья(na1836)

Наталья(na1836)

Сообщения : 2176
Откуда : МО,Подольск

http://myhedgehog.jimdo.com/
Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 EmptyСр 12 Ноя 2014, 12:23Добавить тему в закладки

Lenka-Penka, Prosto_Ya, коллекция ,надеюсь,продолжит пополняться))) Хотя она была значительно больше,но многое раздарено было.
Олеся,да,от баунсера))) Это одно из величайших изобретений человечества на мой взгляд crazy Мы пока вставать не научились им поистине спасались! icon_got

Матрёшка

Матрёшка

Сообщения : 647
Откуда : Татарстан г.Бугульма


Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 EmptyПн 17 Ноя 2014, 17:36Добавить тему в закладки

na1836 пишет:
Не знаю,как на счёт страшных болезней,но уже несколько лет я не даю своим улиткам ничего,кроме фруктов и овощей(ну и прикорм о котором я говорила где-то в предыдущих постах). Хотя, в самом начале своего "улитководства" пыталась кормить их и молочными продуктами,и яйцами,и мясом...Но, действительно,после сужения рациона питания до минимума,никакой разницы в их развитии не увидела.
Наташа,я хоть имею не очень большой опыт в содержании улиток,но никогда не кормила свое не такое уж маленькое стадо улитов всякими " бяками" типа молока,яйца,творога.Считаю это лишним,ну не нужно это им,считаю,что они должны питаться обычной " крестьянской пищей",именно той которую они могут найти в природе.Вот зерновые помолы-да,даю,но они так же имеют очень простой состав!

Наталья(na1836)

Наталья(na1836)

Сообщения : 2176
Откуда : МО,Подольск

http://myhedgehog.jimdo.com/
Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 EmptyПн 17 Ноя 2014, 22:33Добавить тему в закладки

Матрёшка, рада,что я не одинока в своём убеждении)))

Наталья(na1836)

Наталья(na1836)

Сообщения : 2176
Откуда : МО,Подольск

http://myhedgehog.jimdo.com/
Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 EmptyПн 24 Ноя 2014, 00:33Добавить тему в закладки

Растут-растут мои улиточки))) И сегодня,убираясь у них,в очередной раз порадовалась,что они у меня есть. Некоторые тигрята уже перевалили свои ракушки за 4см, а дегнери архи ХЗ- приблизились к 10 sunny Сияю!
Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 48559b90f7c5
Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 Bc0839638b91
Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 26f0e3ab9878

Наталья(na1836)

Наталья(na1836)

Сообщения : 2176
Откуда : МО,Подольск

http://myhedgehog.jimdo.com/
Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 EmptyВс 30 Ноя 2014, 13:18Добавить тему в закладки

crazy растут-растут мои архи,радуют активнстью роста-это хорошо.
Но что-то по мере взросления их ракушки как-то становятся не очень похожи на ракушки дегнери. Есть что-то от puylaerti, есть что-то ещё от кого-то...Но никак не от degneri. Сравнила с улитками Ольги:
http://snailclub.chudoforum.ru/t7122-topic
и расстроилась ещё больше bad

olga46

olga46

Сообщения : 714
Откуда : Санкт-Петербург


Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 EmptyВс 30 Ноя 2014, 20:49Добавить тему в закладки

Наташ, ну не расстраивайтесь так! Такая интересная папирашковая вилюшчатость получается на круглых по-дегнерьски ракушках!

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 EmptyВс 30 Ноя 2014, 21:07Добавить тему в закладки

na1836 пишет:
добралась до своей маленькой улькоколлекции и ,наконец-то,сфотографировала!
Наташа, какая чудная коллекция! Особенно из цветного стекла очень понравились! У меня тоже одна такая имеется... shy Ну, не смогла я пройти мимо, когда встретила на прилавке подобную улиточку. happy

Девчонки, по поводу молочки, яиц и прочего, поддерживаю! good

Наталья(na1836)

Наталья(na1836)

Сообщения : 2176
Откуда : МО,Подольск

http://myhedgehog.jimdo.com/
Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 EmptyВс 30 Ноя 2014, 21:47Добавить тему в закладки

olga46, спасибо)))
А там,что ещё и папирашки "пробегать" могли в родне?? rofl
Я очень жалею о их покупке. Мне интересно вырастить красивую улитку и получить от неё такое же красивое потомство. Меня очень радует возня с малышнёй.А когда видишь,что все растут идеально,это ещё более приятно. А с этими уликами,к сожалению,таких перспектив нет.Куда я потом их детей девать буду? Да и не могу я себе позволить плодить улиток с такой сомнительной генетикой(((
Так что начинаю неспешно искать им новую семью.


olga46

olga46

Сообщения : 714
Откуда : Санкт-Петербург


Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 EmptyПн 01 Дек 2014, 00:11Добавить тему в закладки

Ну вообще у Яны папирашек не было, по крайней мере раньше. Просто раскрас ракушки этих малявок веселых напомнил. Ну так и будете потом пристраивать детей - очень красивые гибриды. Когда-нибудь это должно было случиться. Скрещивают же люди разных кошачьих, а потом получается напр. самая дорогая киса - Саванна.

Наталья(na1836)

Наталья(na1836)

Сообщения : 2176
Откуда : МО,Подольск

http://myhedgehog.jimdo.com/
Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 EmptyПн 01 Дек 2014, 00:23Добавить тему в закладки

Такие случаи получаются только путём длительной селекционной работы,да и не думаю,что животные,выведенные из разведения по ряду причин в процессе,продаются по цене чистокровных,без пометки "не в разведение".
olga46 пишет:
Ну так и будете потом пристраивать детей - очень красивые гибриды.
и кому они будут нужны? Я сомневаюсь,что этих красавцев удастся кому-то пристроить под громким названием Архахатина ХЗ biggrin

olga46

olga46

Сообщения : 714
Откуда : Санкт-Петербург


Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 EmptyПн 01 Дек 2014, 00:48Добавить тему в закладки

А мы объявим конкурс на самое красивое название  biggrin !

Наталья(na1836)

Наталья(na1836)

Сообщения : 2176
Откуда : МО,Подольск

http://myhedgehog.jimdo.com/
Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 EmptyПн 01 Дек 2014, 00:54Добавить тему в закладки

Так вот пока и не спешу с объявлением - вдруг название спасёт ситуацию))))

olga46

olga46

Сообщения : 714
Откуда : Санкт-Петербург


Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 EmptyПн 01 Дек 2014, 01:00Добавить тему в закладки

дегкоза,пулэгни,венери.... Знать бы точно кого с кем поженили, попроще бы было.

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 EmptyПн 01 Дек 2014, 08:40Добавить тему в закладки

na1836, если Вам эти улитки нравятся попытайтесь развести их (попытайтесь потому что мои караколи гибриды потомства не дали), а деток отдавать/продовать по одному в заботливые и честные ручки.

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 EmptyПн 01 Дек 2014, 10:08Добавить тему в закладки

Хорошая идея, с новым видом)))) Пулегнироза, Вентриэрти, Дегнеривенэрти *_*...... Хех biggrin

arsuwka

arsuwka

Сообщения : 816
Откуда : Чехов.


Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 EmptyПн 01 Дек 2014, 12:48Добавить тему в закладки

Да, уж былоб так смешно,когдабы не было так грустно.я стала тоже счастливая обладательница этой хрензнаеткакой породы!!! Именно породы, так как  под словом вид  это чистокровные улитки,а не гибриды. Да еще и по 600руб за маленького улитенка .что с ними теперь делать ума не приложу.

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 EmptyПн 01 Дек 2014, 12:51Добавить тему в закладки

arsuwka, если будете пристраивать могу у одного очень хорошего человека спрост=ить он заберет...

Наталья(na1836)

Наталья(na1836)

Сообщения : 2176
Откуда : МО,Подольск

http://myhedgehog.jimdo.com/
Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний мини-зоопарк - Страница 4 EmptyПн 01 Дек 2014, 13:40Добавить тему в закладки

Pufilia пишет:
могу у одного очень хорошего человека спрост=ить он заберет...
по 600р за штуку? crazy

Мой домашний мини-зоопарк

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 4 из 6 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: