Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Питомцы Домовёнка

На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Домовёнок

Домовёнок

Сообщения : 125
Откуда : Россия, Москва, Алтуфьево


Питомцы Домовёнка Empty
СообщениеСсылка на сообщение Питомцы Домовёнка EmptyСр 02 Фев 2011, 21:05Добавить тему в закладки

Моя старая тема http://newpet.ucoz.ru/forum/19-10184-1
Надеюсь в новом доме у нас прибавится гостей, друзей и просто приятелей!!! Всем рады!!! Заходите в гости!!!

Питомцы Домовёнка 0b4ed896042f14009798968f38d5e0b6

Мои улиточки:
Рыжик (дата рождения 27 июля 2010 года). Achatina fulika var. rodatzi, Заводчик na1836
Мурзик (дата рождения 25 сентября 2010 года) Achatina immaculata var. pantera (маврикийская). Заводчики Заюшка и Кисуня (Ovun)
Девица (июль-август 2010) Achatina fulika albino body, Заводчик RADOSTЬ
Барсик (приблизительно январь 2011) Achatina immaculata var. immaculata. За водчик olgaolga
Потери:
Хрюндель. Achatina reticulata




Последний раз редактировалось: Домовёнок (Пт 13 Май 2011, 15:11), всего редактировалось 4 раз(а)

ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
Питомцы Домовёнка Empty
СообщениеСсылка на сообщение Питомцы Домовёнка EmptyСр 02 Фев 2011, 21:11Добавить тему в закладки

Домовёнок пишет:
Хрюндель отправился на радугу.
А что такое?

Домовёнок

Домовёнок

Сообщения : 125
Откуда : Россия, Москва, Алтуфьево


Питомцы Домовёнка Empty
СообщениеСсылка на сообщение Питомцы Домовёнка EmptyСр 02 Фев 2011, 21:18Добавить тему в закладки

ban2546, незнаю. Он был активным и шустрым, но маленьким и не рос. Могу опредположить, что генетически слабенький. Как-то все быстро произошло. Начал уходить в ракушку. В руках быстро вылазил, кушал. А спать уходил все глубже и глубже. Вчера не смог выйти.

Домовёнок

Домовёнок

Сообщения : 125
Откуда : Россия, Москва, Алтуфьево


Питомцы Домовёнка Empty
СообщениеСсылка на сообщение Питомцы Домовёнка EmptyСр 02 Фев 2011, 22:25Добавить тему в закладки

Ovun, ban2546, ну что ж делать :sad: Спасибо за сочувствие. Очень мне не хотелось писать о грустном, но Хрюндель был хорошим улитоном и было бы неправильно о нем не вспомнить.

Вот таким он был замечательным малышом Питомцы Домовёнка 37c7f212ca4c
Самым шустрым, самым любопытным, очень ручным и милым.
Очень надеюсь, что в ближайшее время таких грустных сообщений не будет.

Новые фотки постараюсь выложить завтра)) И завтра расскажу все ж таки о моей кошке.


Последний раз редактировалось: Домовёнок (Ср 16 Мар 2011, 09:04), всего редактировалось 1 раз(а)

Домовёнок

Домовёнок

Сообщения : 125
Откуда : Россия, Москва, Алтуфьево


Питомцы Домовёнка Empty
СообщениеСсылка на сообщение Питомцы Домовёнка EmptyПт 04 Фев 2011, 20:57Добавить тему в закладки

turkosha, RADOSTb, Nikiton, FELISONCA, спасибо за поддержку и сочувствие))

Как и обещала новые фотки звериков. Композиция "Мы на фоне бананов" biggrin

Рыжик (Дата рождения 27 июля 2010 года). Achatina fulika var. rodatzi, Заводчик na1836


Питомцы Домовёнка 8ad479b21b32
Питомцы Домовёнка 6d6bb8b0edbd
Питомцы Домовёнка Bca4fcccdeab

Мурзик (дата рождения 25 сентября 2010 года) Achatina immaculata var. pantera (маврикийская). Заводчики Заюшка и Кисуня (Ovun)

Питомцы Домовёнка 65d8fce15161
Питомцы Домовёнка 5e3dad4b7e98


Домовёнок

Домовёнок

Сообщения : 125
Откуда : Россия, Москва, Алтуфьево


Питомцы Домовёнка Empty
СообщениеСсылка на сообщение Питомцы Домовёнка EmptyПт 04 Фев 2011, 21:31Добавить тему в закладки

Ну и обещанный рассказ про нашу ушастую и хвостастую))

В начале сентября 2002 года к нам домой буквально ворвалась подруга с полугодовалой кошечкой и причитаниями: "Ну не выкидывать же ее на улицу, возьмите себе, а то моя кошка не принимает!!!" Голубоглазое создание тут же залезло на руки и совершенно по-собачьему начала вылизывать предполагаемых хозяев. Предполагаемые хозяева опешили, умилились и тут же стали действующими и настоящими)) С тех пор веревки из нас вьет совершенно бессовестно biggrin

Знакомьтесь. Сима. Серафима.

Питомцы Домовёнка 5857a1c28ffc

Порода у нас тайская, а характер меконгского бобтейла. Поэтому, честно говоря, в породе сомневаюсь, поскольку подходит описание обоих пород. Фенотипически близка тайка, но хвост короче и с изломом на кончике как у бобтейла, и так же как у него не убираются когти на задних лапах. А характер уж совершенно бобтейльский))

Цитата :
У меконгских бобтейлов совершенно собачье поведение. Кошки спокойно ходят на поводке, могут носить различные вещи в зубах, просить с ними играть, бросая разные предметы. У меконг-бобтейлов не убираются когти на задних ногах, и они цокают при ходьбе, как собаки. Меконгские бобтейлы почти не царапаются и, защищая себя, скорее укусят, чем поцарапают. Интересен характер меконгских бобтейлов. Они очень любознательны, всегда находятся там, где и хозяин. Меконги, в отличие от других кошек, никогда не отводят взгляда, могут долго смотреть в глаза человеку своими ясно-голубыми глазами. Эти кошки разговорчивы, как и другие представители восточной группы, но менее «прилипчивые», чем сиамы. Интересно, что если в доме живет пара, то главенствующее положение занимает кошка. А при воспитании потомства большую часть заботы на себя берет кот. Он и вылизывает котят, и приучает их к новой пище и туалету, а кошка только кормит и следит, чтобы отец правильно занимался детьми. А если нет, то от затрещин жены и ее брюзжания он не застрахован. И вот что интересно, коты сносят все это стоически, даже не пытаясь противоречить. Да разве можно, если перед тобой голубоглазая «сиамская принцесса».

Рассказывать о ней можно бесконечно, поэтому на сегодня всё мальчики и девочки. Следующий рассказ будет о том как были у мамы Симы котята smile

ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
Питомцы Домовёнка Empty
СообщениеСсылка на сообщение Питомцы Домовёнка EmptyПт 04 Фев 2011, 22:49Добавить тему в закладки

Домовёнок, У моей подруги курильский бобтейл, ведёт себя тоже как собака, видимо это у бобтейлов семейное) biggrin

Ellma

Ellma

Сообщения : 1989
Откуда : Химки


Питомцы Домовёнка Empty
СообщениеСсылка на сообщение Питомцы Домовёнка EmptyСб 05 Фев 2011, 21:20Добавить тему в закладки

Домовёнок, с переездом)
Полей салата на радуге Хрюнделю...
Но заботится есть о ком ещё, ведь так)
Цитата :
Композиция "Мы на фоне бананов"
Бананолюбы)
Цитата :
Порода у нас тайская, а характер меконгского бобтейла.
Всё слюни на бобтейлов пускаю) уж представляю характер...но что поделать - они же любимые и знают это. и нагло пользуются)

Домовёнок

Домовёнок

Сообщения : 125
Откуда : Россия, Москва, Алтуфьево


Питомцы Домовёнка Empty
СообщениеСсылка на сообщение Питомцы Домовёнка EmptyВт 08 Фев 2011, 16:58Добавить тему в закладки

Ellma пишет:
Бананолюбы)

Ellma, вот не сказала бы. И вообще, у меня как кормение так лотырея. Каждый раз гадаешь придется ли по вкусу именно этот кабачок/цуккини/огурец/т.д. Из этого магазина мы едим, в следующий раз завоз другой и нам уже не нравится. И каждый раз зависаешь в глубокомысленном раздумье у прилавка с овощами ... Вот интересно у всех так?

Домовёнок

Домовёнок

Сообщения : 125
Откуда : Россия, Москва, Алтуфьево


Питомцы Домовёнка Empty
СообщениеСсылка на сообщение Питомцы Домовёнка EmptyВт 08 Фев 2011, 17:13Добавить тему в закладки

Сегодня к мальчишкам переехала Девица. А то ей скучно одной в терре после кончины Хрюнделя, поэтому теперь они у меня втроем в 21 литрах. Девица, конечно, мелочь пузатая, но все равно наверно скоро будем переселяться в 45 литров. Вот только до Икеи бы доехать.
Девица, кстати, жутко обрадывалась. Носится то терру цельный день, интересно что ночью делать будет smile И, кстати, теперь у меня две фули вместе wacko

Мурзик меня расстроил. Мальчик стал половоззрелым и решил, что расти больше не стоит. В нем 10 см. Возникло подозрение, что себя погрыз и теперь он у меня щеголяет в таком виде
Питомцы Домовёнка 6a2628874a69
Тем не менее, расти и не думает и за покусыванием не замечен. И что с ним делать?!

Ellma

Ellma

Сообщения : 1989
Откуда : Химки


Питомцы Домовёнка Empty
СообщениеСсылка на сообщение Питомцы Домовёнка EmptyВт 08 Фев 2011, 17:18Добавить тему в закладки

Домовёнок,
хммм у меня вроде нет ттт тигры только, точнее один, капризничать стал, а так лишь бы пожрать)
Цитата :
и теперь он у меня щеголяет в таком виде
ого...пират прям.
а кальций кушает нормально?

Домовёнок

Домовёнок

Сообщения : 125
Откуда : Россия, Москва, Алтуфьево


Питомцы Домовёнка Empty
СообщениеСсылка на сообщение Питомцы Домовёнка EmptyВт 08 Фев 2011, 17:54Добавить тему в закладки

Ну и продолжение рассказа о Симе)))

Часть вторая. Как у мамы Симы были котята

Но сначала три отступления.
Первое. Сима жутко боится улицу. Живет на первом этаже и "гуляет" исключительно сидя на форточке и обозревая окрестности.
Второе. Желание у Симы возникает исключительно с октября по февраль. То есть, когда добропорядочные коты сидят по домам мы желаем, а в марте месяце в самый разгар кошачих свадеб нам уже никто не нужен.
Третье. Будучи еще маленькой Сима завела "друга". Друга звали Бантик, чем он собственно и являлся, то есть моей бархатной резинкой для волос. Сима решила что он ей нужнее. Она трогательно укладывала спать Бантик в кресло, носила его к миске "кормить", выгуливала Бантик сидя на форточке и держа его в зубах, таскала его с собой и очень громко с ним разговаривала. Когда был ремонт, она каждый день после завершения работ обходила с Бантиком комнаты. Это называлось "делать экскурсию Бантику".

Теперь, исходя из вышепрочитанного, у читателя возникнет резонный вопрос: Как собственно появились котята?

Как известно и у правил есть свои исключения. В тот год "период хотения" затянулся до апреля месяца и, не спрашивайте меня как Симе удалось обозначить свое желание сидя дома, но кот...стал ходить к нам домой. Ухоженный домашний британец стал залазить на лоджию. Ухаживал красиво недели три, Сима даже каждое утро сидела у окошка и ждала ухажера)) Но сделав дело, исчез, а Сима страдала некоторое время. Сидела у окошка, ждала, грустила.
В положенный срок, а случилось это в начале июня в пять часов утра, я проснулась от того что кошка сидит на мне и требовательно орет. Вот-вот должно было случиться радостное событие. Отбыв на работу, с роженицей оставила маму, благо на работе у той кошатников полно и отгул предоставили без разговоров smile
Родились два котенка, котик и кошечка. Серенькие.
А теперь собственно и история.


Последний раз редактировалось: Домовёнок (Вт 08 Фев 2011, 18:27), всего редактировалось 1 раз(а)

Домовёнок

Домовёнок

Сообщения : 125
Откуда : Россия, Москва, Алтуфьево


Питомцы Домовёнка Empty
СообщениеСсылка на сообщение Питомцы Домовёнка EmptyВт 08 Фев 2011, 18:26Добавить тему в закладки

Сима оказалась совершенно не готовой к появлению котят. То есть была очень удивлена тем, что из нее что-то такое копошашееся вылезло. Пришлось тыкать носом и как-то объяснять что надо вылизывать детей. Приготовили коробку, поставили в укромное место, разместили там маму с детьми. Лежит мурчит, дети кушают. Идиллия. Легла спать и чувствую Сима по своему обыкновению плюхается мне на живот. Так думаю, а дети новорожденные. Встаю. Смотрю в коробочку. Дети спят и рядом...Бантик biggrin Нашла "няньку" называется. Так оно и продолжалось с тех пор. Дети подросли и стали зубами драть Бантик, за что получили полновесные оплеухи, и с тех пор к Бантику относились более почтительно.
Вы когда нибудь встречали кошку, которая бы не умела перетаскивать котят? Мне довелось. Сима с озадаченным видом ходила вокруг не зная как взять котенка. Пришлось показать. Посмотрела и ...взяла за голову, то бишь голова в пасти, зубы на шее. Котенок заверещал, выплюнула. Посидела, подумала и взяла за хвост. Не удобно. Выплюнула. И просто лапами как мячик перекатила куда надо. Если надо было затащить в коробочку звала нас.
Она совершенно с ними не играла, за то учила всяким хулиганством. Вот сидят два ученика, а мама кошка показывает как открывать двери шкафов, драть мебель, охотиться за ногами. Как только появились зубы и видать стали прикусывать, прекратила кормление молоком. В один прекрасный день можно было наблюдать картину, как Сима подгоняя детей гонит их на кухню и рыком заставляет есть взрослую еду из своей миски. Было им помнится месяц от роду. А еще недели через две стала просто их избегать. И решили мы, что пора детей пристраивать в семьи.
Самый простой способ, благо их всего двое, свезти на рынок и попытаться продать. Нет, не на Птичку, а просто на более менее большой ближайший. В Павшино.
И вот этот день наступил. Положили в корзинку котят и тут вышла Сима. Подошла, лизнула в лобик каждого, помурлыкала и ушла в комнату. Мы прибалдели малость. Кошка прощалась!
Котят удалось продать в один день. Сима о них больше не вспоминала, не искала, не тосковала.
Более того, в течении двух лет, на ее "хотения" стоило сказать "Котята будут" и в испуге выпучивались глаза и шерсть вставала дымом. "Хотения", а вернее их проявления, заканчивались не успев начаться.

Так что,
Цитата :
при воспитании потомства большую часть заботы на себя берет кот. Он и вылизывает котят, и приучает их к новой пище и туалету, а кошка только кормит и следит, чтобы отец правильно занимался детьми.

У котят, кстати, по мере взросления стал проявляться сиамский окрас. На сером фоне как будто песком коричневым припорошило.

Домовёнок

Домовёнок

Сообщения : 125
Откуда : Россия, Москва, Алтуфьево


Питомцы Домовёнка Empty
СообщениеСсылка на сообщение Питомцы Домовёнка EmptyВт 08 Фев 2011, 18:31Добавить тему в закладки

Ellma пишет:
лишь бы пожрать
Да и у моих аппетит дай боже, но гурманы.

Ellma пишет:
а кальций кушает нормально?
Хорошо кушает. Сепия. В отдельной мисочке смесь скорлупа, мел, ракушечник, фитокальцевит, костная мука.

Ellma

Ellma

Сообщения : 1989
Откуда : Химки


Питомцы Домовёнка Empty
СообщениеСсылка на сообщение Питомцы Домовёнка EmptyВт 08 Фев 2011, 18:35Добавить тему в закладки

Домовёнок, до чего ж чудные эти животные...История про Бантик напомнила мне ложку (ложную беременность) у собак. У знакомых собака так "вынашивала" щенков, "рожала", причём не неведому зверушку, а какую-нибудь из своих игрушек, ну а потом бдила за ней - и к миске носила, и на диван спать укладывала, даже одеялом укрывала. И не дай боже кто эту игрушку тронет - тут же будет одарен презренным взглядом, игрушка будет отнята и унесена в укромное место.

Цитата :
Но сделав дело, исчез
ох уж эти мужики...) Зато хорошо что хорошо родила)
Цитата :
ы когда нибудь встречали кошку, которая бы не умела перетаскивать котят?
таких не видали...видала котов, которые не умеют прынать и лазать по деревьям... Но Сима молодец - по-своему, да справлялась же)) Моя кошка через какое-то время говорила "надоело" и котята с чистой совестью отдавались все мне на питание и воспитание.
Цитата :
Кошка прощалась!
прям как наставление дала - мол, ведите себя хорошо....)
Здоровья кошке))

Ellma

Ellma

Сообщения : 1989
Откуда : Химки


Питомцы Домовёнка Empty
СообщениеСсылка на сообщение Питомцы Домовёнка EmptyВт 08 Фев 2011, 18:36Добавить тему в закладки

Домовёнок,
Цитата :

Хорошо кушает. Сепия. В отдельной мисочке смесь скорлупа, мел, ракушечник, фитокальцевит, костная мука.
странно даже...может с обменом веществ что не то?..

Домовёнок

Домовёнок

Сообщения : 125
Откуда : Россия, Москва, Алтуфьево


Питомцы Домовёнка Empty
СообщениеСсылка на сообщение Питомцы Домовёнка EmptyВт 08 Фев 2011, 18:49Добавить тему в закладки

Ellma пишет:
может с обменом веществ что не то

Незнаю. Да и с чего бы? Ни в питании, ни в условиях ничего не менялось.

Домовёнок

Домовёнок

Сообщения : 125
Откуда : Россия, Москва, Алтуфьево


Питомцы Домовёнка Empty
СообщениеСсылка на сообщение Питомцы Домовёнка EmptyВт 08 Фев 2011, 18:55Добавить тему в закладки

Ovun пишет:
надеюсь,что грыз прекратится и еще несколько см нарастит

Ovun, вот попробую кальцесмесь по Вашему рецепту, может поможет. По-моему он решил что уже взрослый. БАльфой. Есть начал через день. Степеннее становится.

Домовёнок

Домовёнок

Сообщения : 125
Откуда : Россия, Москва, Алтуфьево


Питомцы Домовёнка Empty
СообщениеСсылка на сообщение Питомцы Домовёнка EmptyСр 09 Фев 2011, 09:44Добавить тему в закладки

Девочки, не кидайте в меня тапками и помидорами и яйцами Питомцы Домовёнка D4c22f54dd69ab84b844692dc4ca2256

Наткнулась тут на Атеизме)) Не могу не поделиться biggrin
Прошу прощения, если задела религиозные чувства...

Проект Genesis (из корпоративной переписки)


Спойлер:


Источник http://atheism.ru/library/Nesterenko_1.phtml




Ellma

Ellma

Сообщения : 1989
Откуда : Химки


Питомцы Домовёнка Empty
СообщениеСсылка на сообщение Питомцы Домовёнка EmptyСр 09 Фев 2011, 18:01Добавить тему в закладки

Домовёнок, тут наткнулась в одной сказке:
Никто улитке не мешает жить. Куда бы ни приползла она - всегда дома. Спрятала голову, устроилась поудобнее, и лежи себе мечтай. Можешь, если хочется, поспать немного. Или чаю попить с клубничным вареньем. Домик у нее хоть и маленький, но хороший. Все, что нужно, в нем есть. И кровать с теплым одеялом, и подушка с петухами, и комод с разными вещицами, которые в пути пригодиться могут. Например, фонарик крошечный или фломастеры разноцветные. Или еще конфеты "Барбариска", чтобы гостей угощать, или радиоприемник, чтобы последние новости слушать.

И порой мне кажется, что это всё у них там действительно есть)

Домовёнок

Домовёнок

Сообщения : 125
Откуда : Россия, Москва, Алтуфьево


Питомцы Домовёнка Empty
СообщениеСсылка на сообщение Питомцы Домовёнка EmptyСр 09 Фев 2011, 21:12Добавить тему в закладки

Скажите пожалуйста, дорогие форумчане, откуда взялось мнение, сто купание провоцирует хороший аппетит? У меня все улитки после купания наглым образом дрыхнут))

шер

шер

Сообщения : 2655
Откуда : Москва


Питомцы Домовёнка Empty
СообщениеСсылка на сообщение Питомцы Домовёнка EmptyСр 09 Фев 2011, 21:15Добавить тему в закладки

Домовёнок, а у меня после купания - обжорки!

Домовёнок

Домовёнок

Сообщения : 125
Откуда : Россия, Москва, Алтуфьево


Питомцы Домовёнка Empty
СообщениеСсылка на сообщение Питомцы Домовёнка EmptyЧт 10 Фев 2011, 12:51Добавить тему в закладки

Побалую вас еще рассказами о кошке smile

Про Бантик...История имела продолжение... Где-то года три назад куда-то он пропал. Это случалось и раньше, но Сима через какое-то время вспоминала где его оставила и извлекала на свет божий. Но в тот раз, как выяснилось позже, пропал окончательно.
Этим летом затеяли мы ремонт, в ходе которого пропажа нашлась. Я радостно воскликнув "Сима, Бантик!" кинула его кошке. Реакция была следующая....Узрев Бантик, Сима с диким воплем спружинив на всех четыре лапах взвилась вверх и сиганула под диван wacko , изредка выглядывая и шипя на Бантик. Потом правда набралась храбрости, вылезла,и с опаской потрогала лапкой.
Мама прокоментировала это так "Да уж... Давно похороненый товарищ вернулся с того света...Ужас-то какой".

Домовёнок

Домовёнок

Сообщения : 125
Откуда : Россия, Москва, Алтуфьево


Питомцы Домовёнка Empty
СообщениеСсылка на сообщение Питомцы Домовёнка EmptyЧт 10 Фев 2011, 13:14Добавить тему в закладки

Ну и фото улькожителей)) Вчера попробовала себя в роли папарацци biggrin

В домике)) В тесноте,но не в обиде.
Питомцы Домовёнка Ee998264c517
Моя миниатюрная блондиночка
Питомцы Домовёнка 97016625d03b
Питомцы Домовёнка Fda72d04e90e
Блин, поспать не дадут
Питомцы Домовёнка 5297a23d72fa

Ellma

Ellma

Сообщения : 1989
Откуда : Химки


Питомцы Домовёнка Empty
СообщениеСсылка на сообщение Питомцы Домовёнка EmptyЧт 10 Фев 2011, 20:40Добавить тему в закладки

Цитата :
"Да уж... Давно похороненый товарищ вернулся с того света...Ужас-то какой".
rofl да уж

ульки замечательные. На первой у одной так рога забавно выставлены)рога-локаторы - пип пип пип цель обнаружена

Питомцы Домовёнка

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: