Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Питомцы Домовёнка

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Домовёнок

Домовёнок

Сообщения : 125
Откуда : Россия, Москва, Алтуфьево


Питомцы Домовёнка - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Питомцы Домовёнка - Страница 2 EmptyСр 02 Фев 2011, 21:05Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Моя старая тема http://newpet.ucoz.ru/forum/19-10184-1
Надеюсь в новом доме у нас прибавится гостей, друзей и просто приятелей!!! Всем рады!!! Заходите в гости!!!

Питомцы Домовёнка - Страница 2 0b4ed896042f14009798968f38d5e0b6

Мои улиточки:
Рыжик (дата рождения 27 июля 2010 года). Achatina fulika var. rodatzi, Заводчик na1836
Мурзик (дата рождения 25 сентября 2010 года) Achatina immaculata var. pantera (маврикийская). Заводчики Заюшка и Кисуня (Ovun)
Девица (июль-август 2010) Achatina fulika albino body, Заводчик RADOSTЬ
Барсик (приблизительно январь 2011) Achatina immaculata var. immaculata. За водчик olgaolga
Потери:
Хрюндель. Achatina reticulata




Последний раз редактировалось: Домовёнок (Пт 13 Май 2011, 15:11), всего редактировалось 4 раз(а)


АвторСообщение
Домовёнок

Домовёнок

Сообщения : 125
Откуда : Россия, Москва, Алтуфьево


Питомцы Домовёнка - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Питомцы Домовёнка - Страница 2 EmptyЧт 10 Фев 2011, 21:12Добавить тему в закладки

Ellma, спасибо smile На самом деле, мелочь блондинистая моя боль. Грыземся и не растем. Все средства перепробованы, но как говорится "мыши рыдали, но продолжали грызть кактус". Сжирала все, соответственно, плохо себя чувствовала, была вялой и плохо ела. Ну и бросила я ее мучать....Повеселела, шустрит, грызет все по-маленьку))Сейчас вот клинья к Рыжику подбивает, но у того уже привязанность к Мурзику biggrin

Домовёнок

Домовёнок

Сообщения : 125
Откуда : Россия, Москва, Алтуфьево


Питомцы Домовёнка - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Питомцы Домовёнка - Страница 2 EmptyСр 02 Мар 2011, 16:25Добавить тему в закладки

Всем привет!!!! Я так уже по вам соскучилась))) К сожалению нет совсем времени, но будем стараться удлинять сутки))
Спасибо, что не забываете)) И стараетесь вытащить на наш замечательный форум))

Так значит.... отчитываюсь за прошедший период.

Звери живы-здоровы (трижды т-т-т на них) и это главное!
Мурзик пришел в себя, правда не растет, но зато весь такой активный и аппетит улучшился.
Рыж растет. Домогается Мурзика. Кушает замечательно. А вообще он единственный улит у меня с собственной жилплощадью)) Какой-то у него территориальный инстинкт. Выкопал себе землянку и в ней спит. Довольно часто. В любом случае, спит он там или нет, друзья на жилище не претендуют.
Девица-блондиночка перенимает полезные навыки)) Правда это больше по части покушать)) Стала есть все что дают. И что раньше не ела. А так глядит, что ребята кашу наварачивают и ползет расталкивать - А что это вы такое тут вкусное кушаете?
В плане меню предложила им на днях кумыс (Андрей купил попробовать себе, настоящий из кобыльева молока, ну как звериков не угостить). Попробовали и сказали что кефирчик лучше, что на следующий день и продемонстрировали)). Еще они очень заценили помидорчики-черри)) Теперь пугают меня ярко-красными какашками.

Фото выложу как только зарядится фотик)) Стоит на зарядке
Сегодня выложу))) Чесслово))


Последний раз редактировалось: Домовёнок (Ср 02 Мар 2011, 22:24), всего редактировалось 2 раз(а)

Домовёнок

Домовёнок

Сообщения : 125
Откуда : Россия, Москва, Алтуфьево


Питомцы Домовёнка - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Питомцы Домовёнка - Страница 2 EmptyСр 02 Мар 2011, 22:37Добавить тему в закладки

Итак)) Поехали))

Удалось тут запечатлеть "кефирные усы" Мурзика biggrin Извиняюсь за качество, снимала через стенку))
Питомцы Домовёнка - Страница 2 F44b93d43de3

Вот собственно личная землянка Рыжика)) Основательное такое сооружение))
Питомцы Домовёнка - Страница 2 Ab383faf659a

Вот такой кучей мы спим)) Пробуждаемся))
Питомцы Домовёнка - Страница 2 544c073016d7

Рыжик более крупным планом
Питомцы Домовёнка - Страница 2 Cd7941bd7409

Домовёнок

Домовёнок

Сообщения : 125
Откуда : Россия, Москва, Алтуфьево


Питомцы Домовёнка - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Питомцы Домовёнка - Страница 2 EmptyСр 02 Мар 2011, 22:46Добавить тему в закладки

Ну и немного Симы))

Питомцы Домовёнка - Страница 2 Fff30c3e44cc

А вот так мы спим рядом с Катей)) Наблюдала забавную сценку. Покрывалом накрыла Кате голову и когда Сима решила рядышком подремать, она подлезла под покрывало дабы удостовериться что это всеж таки Катя)) Нюху мы не доверяем, нам надо личико поглядеть biggrin
Питомцы Домовёнка - Страница 2 780ded19de2d

Ellma

Ellma

Сообщения : 1989
Откуда : Химки


Питомцы Домовёнка - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Питомцы Домовёнка - Страница 2 EmptyСр 02 Мар 2011, 22:48Добавить тему в закладки

Сима шикарная!)
Забавные ули...
Может Рыжик думает что он птица и гнёзда вьёт?))

Домовёнок

Домовёнок

Сообщения : 125
Откуда : Россия, Москва, Алтуфьево


Питомцы Домовёнка - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Питомцы Домовёнка - Страница 2 EmptyСр 02 Мар 2011, 22:55Добавить тему в закладки

Ellma, Кать, пусть думает)) Главное чтоб в эти "гнезда" яйцов мне не наложил. А так пусть хоть орлом себя считает))

Сима еще худенькая)) У нас зима - период похудания. А вот к осени она обычно такая
Питомцы Домовёнка - Страница 2 B1d6ea393d3f
Питомцы Домовёнка - Страница 2 04339c1eea77

За лето набирает больше килограмма)) Обычно три кило весит. А к осени чуть больше четырех))

Ellma

Ellma

Сообщения : 1989
Откуда : Химки


Питомцы Домовёнка - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Питомцы Домовёнка - Страница 2 EmptyСр 02 Мар 2011, 23:01Добавить тему в закладки

Домовёнок, )) пару сотнями улиток больше, парами меньше....))

Ого. Сима к зиме зипуется)

Домовёнок

Домовёнок

Сообщения : 125
Откуда : Россия, Москва, Алтуфьево


Питомцы Домовёнка - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Питомцы Домовёнка - Страница 2 EmptyЧт 03 Мар 2011, 10:30Добавить тему в закладки

ban2546 пишет:
Как же домовёнок будет с птенцами то? А вдруг крылатые утилята будут?
swoon2 medhelp

Рыж угнездился shok
Питомцы Домовёнка - Страница 2 824096eedbd8

Тигрена

Тигрена

Сообщения : 1093
Откуда : Москва


Питомцы Домовёнка - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Питомцы Домовёнка - Страница 2 EmptyЧт 03 Мар 2011, 11:18Добавить тему в закладки

Домовёнок, Рыжик просто лентяй!!! Он что бы не рыть каждый раз новую норку решил вопрос раз и навсегда. У меня архи такие же. Выроют норки по всему терру и спят каждый в своей, как находят непонятно... Но если кто спит в чужой норе безжалостно выпихивается хозяином horse

Домовёнок

Домовёнок

Сообщения : 125
Откуда : Россия, Москва, Алтуфьево


Питомцы Домовёнка - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Питомцы Домовёнка - Страница 2 EmptyСб 19 Мар 2011, 10:33Добавить тему в закладки

Эх, часто заглядывать на форум не получается sad Вернее читать еще получается, а вот что-то писать самой и вести дневничок....
К сожалению нет фотика - отдала подружке в отпуск)) Так что сегодня без фото.
Итак)))
Рыжик сегодня впервые не просыпался ночью. И чтобы это значило?!
Остальные товарисчи ничем не отметились - едят, спят, какают, едят, шастают.....

О.... Сима радует)) Поймала мышь и принесла хвастаться прямо на подушку. А мы еще над кошкой подшучивали: сиди -сиди, и кто ж прямо на тебя вылезет? Два месяца не ослабляла бдительность - и вот мышь поймана))

Еду сегодня на Зверек)) С половинкой и подружкой с сыном. Ребенок жутко хочет какого-нибудь зверика. Так что будем надеяться, что маман сломается и купит таки КРЫС)) Или хомячка))
А вот о наших приобретениях даже загадывать не буду))))

Домовёнок

Домовёнок

Сообщения : 125
Откуда : Россия, Москва, Алтуфьево


Питомцы Домовёнка - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Питомцы Домовёнка - Страница 2 EmptyЧт 24 Мар 2011, 12:40Добавить тему в закладки

Друзья, доброго дня всем! Вот и я заглянула с последними новостями))

Домовёнок пишет:
Рыжик сегодня впервые не просыпался ночью. И чтобы это значило?!
Отвечаю! Этот засранец снес яйцо!!! Не жировое, а вполне себе в скорлупке, более мелкое. Я его правда сразу же раздавила.

Были рады всех повидать на Зверьке)) Выставка удалась!!! Гладили змейсов yahoo Змейсы оказались не чешуйчатыми, а мягинькими, тепленькими, кожаными happy Прониклись))
Ну, само самой разумеется, притащили с выставки зверика)) Им-имку)) Спасибо ОльгеОльге d_daisy Имя пока не придумали, но зверь сурьезен, сознателен и очень стеснителен happy Так что фоточки потом, как только освоится и посмелеет))

Ну и свежие фоточки)) Продолжаем "фруктовую" серию. Итак, подборка МЫ И ЯБЛОЧКО happy


Мурзя))
Питомцы Домовёнка - Страница 2 777ed6cec03f
Питомцы Домовёнка - Страница 2 Fdf855d3df7d
Питомцы Домовёнка - Страница 2 60f9297de58d
Питомцы Домовёнка - Страница 2 80d41ad579b2

Рыж))
Питомцы Домовёнка - Страница 2 0e57dc5dc8c8
Питомцы Домовёнка - Страница 2 B8820c4e5139
Питомцы Домовёнка - Страница 2 B03d6d7bbbda

Ну и мелкая happy
Питомцы Домовёнка - Страница 2 B0bc598670f0
Питомцы Домовёнка - Страница 2 F531de5abf6c

Ну вот пока все))

Домовёнок

Домовёнок

Сообщения : 125
Откуда : Россия, Москва, Алтуфьево


Питомцы Домовёнка - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Питомцы Домовёнка - Страница 2 EmptyСр 20 Апр 2011, 21:02Добавить тему в закладки

Всем привет!!! По всем соскучилася!!! Немножко осталось и я к вам вернусь)))

Все у нас хорошо)) Приобретеный у Ольги товарищ освоился и был назван Барсиком happy Ленивец, конечно)) Приходится подсаживат поближе к еде, потому как если проснется, а еды под носом нет, башкой повертит-повертит и опять спать)) А уж если под носом чего обнаружит молотит так что рога заворачиваются)) Вот такой вот он засранец biggrin
Еще тут напугал меня. Нужно было отъехать на пару дней и я его пересадила к остальным (там поилка и влажность поддерживается). Когда вернулась - отсадила снова)) Так он себя погрыз в первую же ночь. Поразмыслив, опять посадила к стаду - прирост выдал тут же. Вот такой вот он компанейский)) Расстроился, что от коллектива оторвали))

Мурзик тут пытался снасильничать над Рыжиком wacko Подполз к нему спящему, пристроился и как "стрелу" выбросит...Рыж один глаз недоуменно открыл, поглядел на это безобразие и дальше спать))


Вот такие вот у нас новости в улькосемействе))

Домовёнок

Домовёнок

Сообщения : 125
Откуда : Россия, Москва, Алтуфьево


Питомцы Домовёнка - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Питомцы Домовёнка - Страница 2 EmptyПт 13 Май 2011, 14:59Добавить тему в закладки

Уря!!!! Теперь я снова с вами, друзья мои)))

Теперь о причинах моего столь долгого отсутствия smile

30 апреля 2011 года состоялась наша с Андреем СВАДЬБА))) Товарищи, тепереча мы ОФИЦИАЛЬНО СЕМЬЯ КУЛАЕВЫХ!!!!

Как-то так подготовка закрутила завертела, что ни сил, а главное времени не было заглядывать на форум))) Но теперь свадебная суета позади)) ух!!!

Девочки, хорошие! Сил нет прочитать все что вы настрочили за это время)) Пожалуйста, расскажите, что тут интересного произошло))

Питомцы Домовёнка

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: