Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Привередливые улитки

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Selingary
В анабиозе
Selingary

Сообщения : 28
Откуда : Россия, Москва

http://selingary.eniris.ru/
Привередливые улитки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Привередливые улитки - Страница 2 EmptyСр 02 Фев 2011, 23:23Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Друзья мои, очень нужен совет.

На данный момент у меня 19 улиток: 2 пантерки, 2 маврика, 2 ретикуляты альбино, 1 обычный ретик (взят подрощенным), 2 разнокровных малыша овума, 10 родашек (так получилось... 😊 ). Из списка привередливых улиток можно исключить овумят. У остальных определились вкусовые пристрастия - огурец (лучше длинноплодный, но и короткоплодный тоже сойдет), листовой салат и все это щедро сдобрено гаммарусом и кальцесмесью собственного приготовления.

Им регулярно предлагают: сладкую невяжущую хурму, помидор (сливовидный), сладкий болгарский перец, яблоки гольден и антоновку, кусочки банана и банановых шкурок, виноград. Однажды положила отварные креветки... так они их прикопали (похоронили 😄 ) . Реакция на все эти вкусняшки - "уберите ЭТО. Огурцы где?" В виде исключения могут кальцесмесь с разносолов слизать. И то - крайне неохотно и в виде большого одолжения.

Муж смеется, мол, радуйся, что хоть что-то едят (должен же быть в нашей семье хоть кто-то неизбалованный... 😊 ). А я как почитаю раздел Питание, так плакать хочется - у всех едят все, что дают)))).

Пробовала давать полное меню, кроме огурцов и салата. Выдержала двое суток - кальцесмесь слизывали, овощи-фрукты не ели. Дальше морить голодом животинок не смогла, дала огурца с салатом, огурец смели, салат поклевали.

Вот как их приучить есть не только огурцы с салатом?


АвторСообщение
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
irindr

irindr

Сообщения : 22
Откуда : Екатеринбург


Привередливые улитки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Привередливые улитки - Страница 2 EmptyСр 13 Апр 2011, 18:53Добавить тему в закладки

я где то читала про собачий корм, решила дать его своим улиточкам и была очень удивлена их огромному интересу и зверинному аппетиту. Все улитки живы здоровы, но вот интересно как часто его можно давать? так же интересно на счет крапивы - как, в каком количестве и качестве?

Aldhissla

Aldhissla

Сообщения : 65
Откуда : Kirov

http://vkontakte.ru/attatroll
Привередливые улитки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Привередливые улитки - Страница 2 EmptyЧт 14 Апр 2011, 12:43Добавить тему в закладки

irindr, как раз вчера читала про корма для кошек и собак, было написано, что раз-два в месяц.

irindr

irindr

Сообщения : 22
Откуда : Екатеринбург


Привередливые улитки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Привередливые улитки - Страница 2 EmptyЧт 14 Апр 2011, 15:14Добавить тему в закладки

Aldhissla, спасибо, буду знать wink

Lirriella

Lirriella

Сообщения : 20
Откуда : Россия, Краснодарский край


Привередливые улитки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Привередливые улитки - Страница 2 EmptyВт 19 Апр 2011, 12:46Добавить тему в закладки

Да-да-да, у меня виноградки тоже едят максимум 4-5 наименований, причем зимой это число сокращается до 1-2 (по причине отсутствия других)), но ничего, нормально, старшая уже 7й год не жалуется smile
Правда, "мелочь", вылупившаяся перед самой зимой и жившая несколько месяцев практически только на морковке, явно отстает в росте, несмотря на различные минеральные подкормки. Зато в апреле появилась их любимая пастушья сумка - растут как на дрожжах smile

Лэлайви

Лэлайви

Сообщения : 356
Откуда : Россия, Новосибирск

http://vk.com/club30437135
Привередливые улитки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Привередливые улитки - Страница 2 EmptyВт 19 Апр 2011, 14:04Добавить тему в закладки

У меня флики, лимиколярии, караколусы, ретки и лимочки, сегодня попробовала дать им салат из свежей порубленной молодой крапивы.
Как показал обед- дело вкуса, лимки просто без ума от данного деликатеса (после зимнего-то рациона), фулям тоже понравилось, остальные как-то не вдохновились.

irindr

irindr

Сообщения : 22
Откуда : Екатеринбург


Привередливые улитки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Привередливые улитки - Страница 2 EmptyВт 19 Апр 2011, 20:14Добавить тему в закладки

а я, чтоб сильно не сокращать зимний рацион, на подоконнике у себя выростила в платиковой миске салат - ульки едят его с прибольшим удовольствием))))

djina

djina

Сообщения : 226
Откуда : Россия, Красноярский край, Канск


Привередливые улитки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Привередливые улитки - Страница 2 EmptyЧт 30 Июн 2011, 03:46Добавить тему в закладки

Простите, что влезла!
У меня взрослые улитки стали есть ПЛОХО. Судя по какам- едят только кашесмесь.
Малыши всё съедают, они отдельно сидят.
Что посоветуете?

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Привередливые улитки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Привередливые улитки - Страница 2 EmptyЧт 30 Июн 2011, 03:55Добавить тему в закладки

djina, Взрослые улитки едят далеко не каждый день. Раза 2-3 в неделю.

djina

djina

Сообщения : 226
Откуда : Россия, Красноярский край, Канск


Привередливые улитки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Привередливые улитки - Страница 2 EmptyЧт 30 Июн 2011, 13:59Добавить тему в закладки

kih, ну они должны даже 2 раза в неделю какахи другого цвета (не белого) откладывать.
А у меня и листья целые, огурцы перестали кушать...

April_dream

April_dream

Сообщения : 263
Откуда : Москва

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_3865_31.html
Привередливые улитки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Привередливые улитки - Страница 2 EmptyЧт 30 Июн 2011, 20:16Добавить тему в закладки

открываю для себя все новое) а то выросли бы мои ульки и стали бы 2раза в неделю есть, я бы умерла от волнения за бедных и голодных деток))

У меня ульки лопают только огурцы с салатом посыпанные зерносмесью и кальцием, а могут поесть только сепии, причем жуют так, что слышно. Кушают и ладно. Самое главное

тата.тати

тата.тати

Сообщения : 497
Откуда : Москва


Привередливые улитки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Привередливые улитки - Страница 2 EmptyЧт 30 Июн 2011, 22:05Добавить тему в закладки

Долго мои привередничали, только начали есть, жара наверное на их действует. Огурец, салат не ели недели 3. Я не знала чем побаловать. На мандарин перешла, банан сегодня положила, яблок Голден жёлтый. Завтра 1.07.11 посмотрю, что в террариуме осталость. Одуванчик на месте, тыкву зимой ели, а сейчас нет. Кабачок на месте. Порой такие Бяки ну не знаю, что давать. Сидят на геркулесе 4 вида в одном,семячки тыквенные, подсолнуха, грецкий орех, кедровый орех и вся любовь. Кормить с 11 года 1 раз в день. утром... Утром водные процедуры, уборка,новая пища. Авакадо вообще мура, мне самой не нравиться. Банан хуже некуда, а мне нравиться. Корки не пробывала.

djina

djina

Сообщения : 226
Откуда : Россия, Красноярский край, Канск


Привередливые улитки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Привередливые улитки - Страница 2 EmptyПт 01 Июл 2011, 05:59Добавить тему в закладки

тата.тати, зачем же утром мучать улиток душем. Вечером, когда проснуться нужно.

Artifine

Artifine

Сообщения : 92
Откуда : Москва

http://irecommend.ru/users/artifine
Привередливые улитки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Привередливые улитки - Страница 2 EmptyСр 24 Авг 2011, 18:24Добавить тему в закладки

Мои тоже - если и укусят - то всего по чуть-чуть. Воротят носы! Кальцекашки и смеси злаковых едят лучше. Огурцы иногда вообще не трогают. А так хочется, чтобы тело у улиток было толстое и мясистое, не говоря уже о росте раковины! Иначе - дистрофики получаются)

Dusya_du

Dusya_du

Сообщения : 315
Откуда : Моск. обл. Одинцово


Привередливые улитки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Привередливые улитки - Страница 2 EmptyЧт 25 Авг 2011, 11:09Добавить тему в закладки

Прочитала всю темку и поняла, не только мои ули любители огурце/салата.
Я все лето пердлагала своей Пантерке все самое свежее с огорода, она попробывала кусануть чуть-чуть яблочка, клубничку, крыжовник, помидор, и т.д.
Зимой, когда она одни огурцы ела, я списывала на химичность овощей и фруктов. А когда она летом и огородные есть не стала, я плюнула на это дело...
Хочет есть одни огурцы - пусть ест smile

И что интересно, 2 маленькие Фулики, тоже едят только огурцы с салатом...
В Москве, наверное все помешалы на диетеах и раздельном питании smile smile smile (шуткаsmile)

Artifine

Artifine

Сообщения : 92
Откуда : Москва

http://irecommend.ru/users/artifine
Привередливые улитки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Привередливые улитки - Страница 2 EmptyЧт 25 Авг 2011, 23:18Добавить тему в закладки

Мои растущие леуцисты сегодня заценили мелко тертую дачную морковь с кальцием! Такое милое было зрелище!!! biggrin

Dusya_du

Dusya_du

Сообщения : 315
Откуда : Моск. обл. Одинцово


Привередливые улитки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Привередливые улитки - Страница 2 EmptyПт 26 Авг 2011, 10:07Добавить тему в закладки

Artifine пишет:
здорово!
а я вчера предложила вчера пюре из огурца и персика с минеральнрой кашкой.
Все слопали, Ура!!!
буду немного подмешивать свежих фруктов в огурец, может приучу приверед к разнообразию smile

Soman

Soman

Сообщения : 51
Откуда : Россия, Москва


Привередливые улитки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Привередливые улитки - Страница 2 EmptyПн 12 Сен 2011, 21:51Добавить тему в закладки

Я, тоже кормилец! Всё то, что рекомендуют, мои (ахатины-ахатины, проще - тигры), либо не едят, либо только пробуют. Однако, растут! Может быть, едят кокосовый субстрат.
Хочу добавить в общую бочку непонимания улиток ( их порой понять сложнее, чем человека), информацию.
Мои, с удовольствием, едят отварных осьминогов и кальмаров.

тата.тати

тата.тати

Сообщения : 497
Откуда : Москва


Привередливые улитки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Привередливые улитки - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2011, 07:26Добавить тему в закладки

Привет! Круто отварных осьминогов и кальмаров, видимо мне тоже надо на море продуктов переходить, а то ульки просто меня огорчают (бастуют в пище) А я не знаю, что делать.???!!! Парой ульки такие БЯКИ просто УЖАСТ.

Soman

Soman

Сообщения : 51
Откуда : Россия, Москва


Привередливые улитки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Привередливые улитки - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2011, 15:07Добавить тему в закладки

тата.тати, Полностью согласен."БЯКИ просто УЖАС." Угодить очень тяжело. Могут 2-3 дня не есть и потом отказываются от многих деликатесов. Внучку могу уговорить, а улиток.....

тата.тати

тата.тати

Сообщения : 497
Откуда : Москва


Привередливые улитки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Привередливые улитки - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2011, 18:44Добавить тему в закладки

Совершено верно, кроме море продуктов, всё перепробывала как не странно я их не могу понять. Год назад 2 раза кормила, есть перестали, мне сказали, что заелись, но что бы один раз в сутке не есть это слишком.

Привередливые улитки

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Питание-
Перейти: