Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

ПЕРВАЯ КЛАДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


ПЕРВАЯ КЛАДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ПЕРВАЯ КЛАДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 4 EmptyЧт 24 Дек 2015, 22:09Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

wow yahoo wave girl11 - это моя первая реакция + сумашедше громкий крик.
Я понимаю, что для вас это дело привычное, но согласитесь, когда у вас были первые яйца вы тоже были в таком восторге. Наложил где-то 150 штук. Предполагается, что вид ули - иммакулята пантера (это для того, чтобы вы помогли мне разложить все по полочкам).
Вот фотки:
Вот сейчас готовлю ему кальцекашки - награду за труды. Говорю заранее, что знаю о том, что первая кладка может быть тренировочной, и что оставлять всех нельзя. Но у меня есть ряд вопросов, которые в спойлере.
Вопросы:
Вот так вот. yahoo. Заранее JC_ThankYou .


АвторСообщение
@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


ПЕРВАЯ КЛАДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ПЕРВАЯ КЛАДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 4 EmptyЧт 14 Янв 2016, 19:45Добавить тему в закладки

На даный момент четверо улитят гиперактивны и растут прямо на глазах, пятый проснулся, остальные восемь не могу разбудить!
Они очень долго не просыпаются, я смачивала их в воде каждый день. Они живы, но спят. Сильные хотят их сьесть, я все не позволяю в надежде что те проснуться.
КАК ИХ РА0БУДИТЬ?

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


ПЕРВАЯ КЛАДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ПЕРВАЯ КЛАДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 4 EmptyЧт 14 Янв 2016, 19:47Добавить тему в закладки

Может им просто холодно?

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


ПЕРВАЯ КЛАДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ПЕРВАЯ КЛАДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 4 EmptyЧт 14 Янв 2016, 19:49Добавить тему в закладки

Я ставлю их под лампу иногда. Но почему тогда пятеро нормально, остальным нет?

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


ПЕРВАЯ КЛАДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ПЕРВАЯ КЛАДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 4 EmptyЧт 14 Янв 2016, 19:50Добавить тему в закладки

Значит, пятеро оказались более способными к жизни.

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


ПЕРВАЯ КЛАДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ПЕРВАЯ КЛАДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 4 EmptyЧт 14 Янв 2016, 19:53Добавить тему в закладки

Но ведь ты говорила должно остаться 40-45! Почему так?

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


ПЕРВАЯ КЛАДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ПЕРВАЯ КЛАДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 4 EmptyЧт 14 Янв 2016, 19:56Добавить тему в закладки

А сколько ты яиц оставляла? Если много, то наверное всё-таки дело в содержании имхо
Кстати, можно фото одного из пятерых, да так чтобы тело было видно. Хочу сравнить со своими неизвестными.

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


ПЕРВАЯ КЛАДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ПЕРВАЯ КЛАДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 4 EmptyЧт 14 Янв 2016, 20:03Добавить тему в закладки

Я оставляла 73, родилось 58. Что такое имхо?

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


ПЕРВАЯ КЛАДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ПЕРВАЯ КЛАДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 4 EmptyЧт 14 Янв 2016, 20:05Добавить тему в закладки

Всмысле, чтобы ногу видно было?

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


ПЕРВАЯ КЛАДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ПЕРВАЯ КЛАДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 4 EmptyЧт 14 Янв 2016, 20:21Добавить тему в закладки

Про ногу - да, просто у них то ли полоски иммочьи, то ли голова тёмная ретичья. А с таким количеством... Они если в земле у тебя... Да хрен его знает. Надо к опытным улитководам обращяться.

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


ПЕРВАЯ КЛАДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ПЕРВАЯ КЛАДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 4 EmptyЧт 14 Янв 2016, 20:36Добавить тему в закладки

Вулканни, нет, их осталось 4 активных + 2 пробудившихся, 7 спящих

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


ПЕРВАЯ КЛАДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ПЕРВАЯ КЛАДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 4 EmptyЧт 14 Янв 2016, 20:50Добавить тему в закладки

@Айрин@, ИМХО - IMHO, «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению»

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


ПЕРВАЯ КЛАДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ПЕРВАЯ КЛАДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 4 EmptyЧт 14 Янв 2016, 21:40Добавить тему в закладки

Вулканни, не получаеться. Они все время прячутся.

Iren_Nietzsche

Iren_Nietzsche

Сообщения : 296
Откуда : Москва


ПЕРВАЯ КЛАДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ПЕРВАЯ КЛАДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 4 EmptyПт 15 Янв 2016, 22:14Добавить тему в закладки

Слабые вряд ли выживут, лучше смириться.

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


ПЕРВАЯ КЛАДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ПЕРВАЯ КЛАДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 4 EmptyПт 15 Янв 2016, 22:37Добавить тему в закладки

Iren_Nietzsche, я знала, что слабые будут умирать, но не 50 из 58 же!

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


ПЕРВАЯ КЛАДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ПЕРВАЯ КЛАДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 4 EmptyПт 15 Янв 2016, 22:46Добавить тему в закладки

А они не опракидывались, как нижний на твоём фото? Просто, мелкие, слабые - не могут самостоятельно перевернуться обратно...

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


ПЕРВАЯ КЛАДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ПЕРВАЯ КЛАДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 4 EmptyПт 15 Янв 2016, 22:56Добавить тему в закладки

Вулканни, может...

ТАК ЧТО ЖЕ ПОЛУЧАЕТЬСЯ, ОНИ МЕРТВЫ, $#@%&, ИЗ-ЗА МЕНЯ????
&%&#&@-$&&@+$-@-+#&@&+#&#&#'=::=2%738!!!!!!!!!

Iren_Nietzsche

Iren_Nietzsche

Сообщения : 296
Откуда : Москва


ПЕРВАЯ КЛАДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ПЕРВАЯ КЛАДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 4 EmptyСб 16 Янв 2016, 11:17Добавить тему в закладки

Сколько выживет потомства - это прежде всего генетика.
В старые времена и у людей рождалось более десятка детей за всю жизнь - но никто не гарантировал, что выживет хотя бы один. У кого-то выживали все, а кто-то всю жизнь рожал, растил, а в старости некому стакан воды подать было.
Если б общество было стабильным, лет через сто вывелись бы породы здоровых улиточек, приносящих жизнеспособное потомство. Но сейчас им просто неоткуда взяться. Если кто и добывает природников для "улучшения генофонда", то он проосто берет первых попавших, а генофонд от этого только хуже.

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


ПЕРВАЯ КЛАДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ПЕРВАЯ КЛАДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 4 EmptyСб 16 Янв 2016, 11:20Добавить тему в закладки

Вулканни, я в интернете ничего подобного не встречала.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


ПЕРВАЯ КЛАДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ПЕРВАЯ КЛАДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 4 EmptyСб 16 Янв 2016, 11:41Добавить тему в закладки

Про перевороты? Почему-то про это не пишут

ПЕРВАЯ КЛАДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 4 из 4 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Размножение-
Перейти: