Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Яица фули-родашки-альбино - они красные!!!

На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! EmptyСб 02 Янв 2016, 20:12Добавить тему в закладки

Кладка 19 декабря откладки неделю назад начала краснеть. И не перестаёт. Только два улитёнка вылупилось из них - из двух самых белых яиц. Вчера решила вскрыть одно из самых красных...
Слева на фото - абсолютно белый пол, яйцо(очищенное от скорлупы лежит на разукрашенной в красные оттенки картонке)
Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! 1z354df
Дальше я решила его раздраконить... Это была частично красная жидкость(как будто краситель добавили, но плохо размешали), а среди неё - неразвившийся улитёнок, совсем маленький. Точнее, маленькая ракушечка с жидкостью. Но ракушечка с жидкостью внутри, в отличии от той, что отдельно от зародыша, была беленькая и блестящая.
Идём дальше. Кладка того же числа откладки, только уже не фуль, а пантерки Мышши - фиолетовой ракушки. Яица розовеют (яркий розовый цвет просвечивается через скорлупу). И продолжают розоветь. Розоветь начали раньше. Вскрыла одно из самых розовых - улитёнка внутри нет, плёнки нет, из-за чего убрать скорлупу от жидкости я не смогла. Яица 26 декабря откладки - та же земля, но они вылупляться начали в одно время с предыдущими(просто первую кладку я случайно подсушила и к основной проблеме, думаю, не относится, ведь пантеркины были во влажности).
Что это значит? Вылупятся ли пантерки? И как такое может быть?

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! EmptyСб 02 Янв 2016, 20:13Добавить тему в закладки

И через яйцо картонка не просвечивается, ведь я сняла лишь половину скорлупы (вторая половина слева на яйце виднеется)

olgaolga

olgaolga

Сообщения : 1493
Откуда : москва


Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! EmptyСб 02 Янв 2016, 20:34Добавить тему в закладки

Вулканни, У этих двух видов вылуп через неделю после кладки если мне не изменяет память. Вам повезло что не вылупились все кладки

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! EmptyСб 02 Янв 2016, 20:56Добавить тему в закладки

Из двух по нескольку улитяев, а пантерки... Давайте по теме. Красные и розовые-то они почему?

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! EmptyВс 03 Янв 2016, 00:46Добавить тему в закладки

swoon

Winner-Ariner
До 16 лет
Winner-Ariner

Сообщения : 1599
Откуда : Россия


Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! EmptyВс 03 Янв 2016, 11:58Добавить тему в закладки

pardon

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! EmptyВс 03 Янв 2016, 12:23Добавить тему в закладки

Ну, что по-вашему, они что-ли от смайликов порозовели? Вскрыла яйцо розовое, которое побольше. Там был зародыш, как и в красном. Жду пантерок-новорождённых своих. И ответа тоже.

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! EmptyВс 03 Янв 2016, 13:54Добавить тему в закладки

wow Да у тебя там прям аномалия какая-то. То улитки растут с фиолетовой ракушкой, то синеют, а теперь еще и яйца красные и розовые. Я попробовала поискать в интернете, ничего подобного не нашла.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! EmptyВс 03 Янв 2016, 14:22Добавить тему в закладки

Аномалии не только у улиток... Я могу, закрыв глаза, увидеть будущее чёткой картиной(случайно и не всегда), я слышу странные звуки по ночам - 100% не улитки, звуки тихие и похожие из игры-леталки в космосе...

Таньча

Таньча

Сообщения : 39
Откуда : Москва


Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! EmptyВс 03 Янв 2016, 18:00Добавить тему в закладки

Вулканни пишет:
я слышу странные звуки

может пора к врачу обратиться)

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! EmptyВс 03 Янв 2016, 18:36Добавить тему в закладки

Этто ладно, но яица??? Почему???

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! EmptyВс 03 Янв 2016, 21:50Добавить тему в закладки

Вулканни, знаешь, поменяй место жительства, а то ещё и с ума пойдёшь, ей Богу. То звуки, то улитки вытворяют... Мне уже страшно!

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! EmptyВс 03 Янв 2016, 22:15Добавить тему в закладки

Цитата :
Я могу, закрыв глаза, увидеть будущее чёткой картиной(случайно и не всегда), я слышу странные звуки по ночам - 100% не улитки, звуки тихие и похожие из игры-леталки в космосе...
это не сюда, к психиатру надо.
Я думаю что произошел сбой в генах у улиток. Экология в Москве не самая лучшая, овощи (если не сами выращивали) не факт что без удобрений.. Может это повлияло.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! EmptyВс 03 Янв 2016, 22:18Добавить тему в закладки

Морковка своя

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! EmptyВс 03 Янв 2016, 22:40Добавить тему в закладки

Ну нащет виденья будущего, это и у меня бывает, только немного по-другому. Ну а нащет звуков... Не думаю, что нужно к психиатру. Тебе ведь четырнадцать? Это если у взрослого человека, тогда да, а пока что это нормальное явление. Я, к примеру (мне 13), ООООЧЕНЬ часто плачу от таких мелочей, что просто смешно становиться. Недавно засмеялась и заплакала одновременно - непонятное какое-то ощущение. Просто так, без причины. Но к психиатру не иду. Зачем? Подростковый возраст ведь. Всякое бывает.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! EmptyВс 03 Янв 2016, 23:01Добавить тему в закладки

Давайте перейдём к делу.

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! EmptyВс 03 Янв 2016, 23:04Добавить тему в закладки

Вулканни, не знаю даже... А что ела твоя уля?

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! EmptyВс 03 Янв 2016, 23:05Добавить тему в закладки

Морковку с молотой скорлупой. Морковка своя, отложила уля белые яица. Это они потом покраснелиии

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! EmptyПн 04 Янв 2016, 01:10Добавить тему в закладки

Вулканни, я просто недоумеваю... Понаблюдай, наверное, оставь несколько яиц, пусть вылупяться. Можна ещё и в админа спросить. Лично я просто не понимаю ничего...

Iren_Nietzsche

Iren_Nietzsche

Сообщения : 296
Откуда : Москва


Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! EmptyПн 04 Янв 2016, 09:48Добавить тему в закладки

Вулканни, раз ваши улиточки вообще склонны окрашиваться синим и вишневым, то они могли окрасить и яйца.
Обратите внимание на КУРИНЫЕ яйца. Из магазина.
Одни белые. А другие бежевые.
Белые - от белых курочек, бежевые - от всяких там пеструшек.
Ваши яички бы к Пасхе))))) "Яйца пасхальных улиток! Красят себя сами!!! 200 руб яичко!"

Насчет "Я могу, закрыв глаза, увидеть будущее чёткой картиной(случайно и не всегда), я слышу странные звуки по ночам - 100% не улитки, звуки тихие и похожие из игры-леталки в космосе..."
Все люди в норме должны предвидеть будущее.
Но большинство подавляет эту способность, так как видеть грядущие несчастья некомфортно.
Звуки, это скорее всего признак активации Анахата-чакры. Когда люди занимаются йогой и им удается ее активировать ("открыть"), она начинает издавать звуки и йоги радуются. Так что выражение "сердце поет" в древности было буквальным, а не метафорой.
Но иногда звуки не из чакры, а просто творческое вдохновение нашло))))) Вдохновение большинство людей тоже в себе подавляет, и вся современная культура - не развивает способности, а давит. Поэтому если они все ж проявляются, люди не понимают, что это, и боятся.
А улитки хорошие, они в себе ничего естественного не подавляют)))) возможно, их способность чувствовать желания хозяйки связана и с чем-то астральным.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! EmptyПн 04 Янв 2016, 12:38Добавить тему в закладки

Ну посмотрим, насколько они покраснеют к пасхе!

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! EmptyВт 05 Янв 2016, 10:30Добавить тему в закладки

Iren_Nietzsche, wacko smile

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! EmptyВт 05 Янв 2016, 13:25Добавить тему в закладки

Айрийн, а какой смысл оставить несколько яиц, если они все мелкие, как будто(тьфу-тьфу-тьфу, стучу по дереву) они все жировые? Я надеюсь хотя бы на одного малявку из всей кладки...

Iren_Nietzsche

Iren_Nietzsche

Сообщения : 296
Откуда : Москва


Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! EmptyВт 05 Янв 2016, 17:26Добавить тему в закладки

Вулканни, да пусть все идет своим чередом. Во вскрытом яйце же было что-то имеющее ракушку? Значит, есть шанс получить потомство. Слабые погибнут, сильные и здоровые выживут, много их не будет.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! EmptyВт 05 Янв 2016, 18:30Добавить тему в закладки

Дело в том, что то яйцо было побольше... Надеюсь, потомство будет...

Яица фули-родашки-альбино - они красные!!!

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Размножение-
Перейти: