Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Яица фули-родашки-альбино - они красные!!!

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! - Страница 2 EmptyСб 02 Янв 2016, 20:12Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Кладка 19 декабря откладки неделю назад начала краснеть. И не перестаёт. Только два улитёнка вылупилось из них - из двух самых белых яиц. Вчера решила вскрыть одно из самых красных...
Слева на фото - абсолютно белый пол, яйцо(очищенное от скорлупы лежит на разукрашенной в красные оттенки картонке)
Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! - Страница 2 1z354df
Дальше я решила его раздраконить... Это была частично красная жидкость(как будто краситель добавили, но плохо размешали), а среди неё - неразвившийся улитёнок, совсем маленький. Точнее, маленькая ракушечка с жидкостью. Но ракушечка с жидкостью внутри, в отличии от той, что отдельно от зародыша, была беленькая и блестящая.
Идём дальше. Кладка того же числа откладки, только уже не фуль, а пантерки Мышши - фиолетовой ракушки. Яица розовеют (яркий розовый цвет просвечивается через скорлупу). И продолжают розоветь. Розоветь начали раньше. Вскрыла одно из самых розовых - улитёнка внутри нет, плёнки нет, из-за чего убрать скорлупу от жидкости я не смогла. Яица 26 декабря откладки - та же земля, но они вылупляться начали в одно время с предыдущими(просто первую кладку я случайно подсушила и к основной проблеме, думаю, не относится, ведь пантеркины были во влажности).
Что это значит? Вылупятся ли пантерки? И как такое может быть?


АвторСообщение
Winner-Ariner
До 16 лет
Winner-Ariner

Сообщения : 1599
Откуда : Россия


Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! - Страница 2 EmptyПн 11 Янв 2016, 14:40Добавить тему в закладки

А в чем ты их держала? В грунте или в земле?
Просто может что-то в почве, вызывающее краснение. У меня так с яйцами кобылок было. Тоже потом не вылупились. Одна кобылка умерла и тоже покраснела. Может связано?

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! - Страница 2 EmptyПн 11 Янв 2016, 15:38Добавить тему в закладки

Какой ужас... Какой ужас! Но последняя кладка начала краснеть лишь после заморозки, а грунт тот же... Стоп! Я неделю назад червячков беленьких в грунте с яицами видела! Это дрозофильи личинки, я правильно поняла?

Winner-Ariner
До 16 лет
Winner-Ariner

Сообщения : 1599
Откуда : Россия


Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! - Страница 2 EmptyПн 11 Янв 2016, 18:09Добавить тему в закладки

Фото есть? Длинные, будто очень маленькие черви?

Winner-Ariner
До 16 лет
Winner-Ariner

Сообщения : 1599
Откуда : Россия


Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! - Страница 2 EmptyПн 11 Янв 2016, 18:18Добавить тему в закладки

Вулканни пишет:
Какой ужас... Какой ужас!
Это еще цветочки))...

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! - Страница 2 EmptyПн 11 Янв 2016, 18:41Добавить тему в закладки

средние(около 2 см) и тонкие. И то, я видела одного перед Новым годом, он уполз в грунт и я его больше не видела, а дрозофилу видела потом. 
Арина пишет:
Это еще цветочки))...

В смысле цветочки...?

Winner-Ariner
До 16 лет
Winner-Ariner

Сообщения : 1599
Откуда : Россия


Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! - Страница 2 EmptyПн 11 Янв 2016, 18:49Добавить тему в закладки

В прямом, и я думаю примерами доказывать не надо))
2 см?! А, около. Это нематоды, но у меня именно из-за вещества какого-то краснели

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! - Страница 2 EmptyПн 11 Янв 2016, 19:06Добавить тему в закладки

....Даже не знаю, что сказать... А каким растением можно их извести, но чтобы улям ничего не было?

Winner-Ariner
До 16 лет
Winner-Ariner

Сообщения : 1599
Откуда : Россия


Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! - Страница 2 EmptyПн 11 Янв 2016, 20:15Добавить тему в закладки

НИКАКИМ, ОНИ ЖРУТ ВСЕ И РАЗМНОЖАЮТСЯ НА ГЛАЗАХ. Выход - переселить уль в другой терр, а этот выставить на балкон открытым. Влага, которая превликала нематод уйдет, сами они замерзнут.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Яица фули-родашки-альбино - они красные!!! - Страница 2 EmptyПн 11 Янв 2016, 20:18Добавить тему в закладки

ок

Яица фули-родашки-альбино - они красные!!!

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Размножение-
Перейти: