Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

HypperSnails

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Hypperpotam

Hypperpotam

Сообщения : 17
Откуда : Новокузнецк


HypperSnails - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение HypperSnails - Страница 2 EmptyЧт 04 Фев 2016, 07:01Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Доброе время суток.

Ровно неделю назад приобрел улиток. Планировал двух, но в качестве бонуса достались ещё две. Теперь я счастливый обладатель четырех achatina fulica. Взял я их немного потрепанными, хоть им всего лишь месяц. Могу только догадываться из-за чего (содержание, рацион, кальций). Но за неделю на новом месте зверушки отъелись на каракатице и растят гладенькую, ровненькую ракушку.

Фото зверей:

Темку завожу скорее всего для себя (мотивация вести хоть какие-то записи касательно улитков), ну и хочется иногда поделиться с другими людьми фотографиями зверей.


Последний раз редактировалось: Hypperpotam (Чт 04 Фев 2016, 07:06), всего редактировалось 1 раз(а)


АвторСообщение
Hypperpotam

Hypperpotam

Сообщения : 17
Откуда : Новокузнецк


HypperSnails - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение HypperSnails - Страница 2 EmptyПн 12 Мар 2018, 08:17Добавить тему в закладки

С хозяйством беда. Все без исключения пантерки, достигая определенного возраста, заболевали и гибли. Гуглинг в инете никаких идей не дал, кроме ромашки и метронидазола. Не помогало. Так что у меня первые ахатины прожили около года, их дети и дети детей и того меньше. Что именно с улитками происходит расскажу если интересно. Сейчас осталась одна пантера с этими же симптомами, борюсь за её жизнь. Буквально на днях она выдала два десятка яиц, переложил в инкубатор, жду. Заодно проверю кое-что, если вылупятся.
А так как жизни без улиток уже не представляю, взял себе лимок фламей, внезапно они появились в нашем городе. Привыкаю к их содержанию - но, пока что ничего архисложного. Ползают, жрут, растут. Заодно замечаю что они другие по поведению, чем ахатинки.
Вот как-то так.

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


HypperSnails - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение HypperSnails - Страница 2 EmptyПн 12 Мар 2018, 22:53Добавить тему в закладки

Hypperpotam пишет:
Что именно с улитками происходит
Расскажите. 
По предыстории печально все.

HypperSnails

Вернуться к началу
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: