Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Пока ещё есть время..

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
SDany

SDany

Сообщения : 17
Откуда : Киев


Пока ещё есть время.. - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Пока ещё есть время.. - Страница 3 EmptyПт 05 Янв 2018, 01:02Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

У моих улиток очень странное поведение, они зажались в глубь раковины и уже дня 3 все плотнее туда вдавливаются и не вылазят. У одной из них сегодня была попытка что-то предпринять но она не особо обвенчалась успехом. Причина такого поведения для нас загадка.
Они не едят и пленкой не покрываются, только от прикосновений сжимаются ещё сильнее.
Подскажите как им можно помочь, может ещё есть шансы их спасти, хотя бы одну..
У меня улитки гиганты, Мадагаскарские по-моему, по условиям обитания я все фото прикрепил, в целом по возможным причинам такого поведения:
*Условия - пригодные, было влажно, прикинули вдруг сухо повысили влажность ещё сильнее, но сейчас уже все сбавили.
*Температура - возможно им там прохладно, вот тут не знаю. На мое утверждение "Мне в квартире холодно, им то уж точно" мне ответили "Одень кофту."
*По питанию - возможно съели огурец или какой-то овощ полный добавок, но мы им все как себе.
  Я тут немного отчаялся уже  help   weep
Пока ещё есть время.. - Страница 3 3c3c3110
Пока ещё есть время.. - Страница 3 5a344610
Пока ещё есть время.. - Страница 3 658cd010
Пока ещё есть время.. - Страница 3 B9ad1210


АвторСообщение
LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Пока ещё есть время.. - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Пока ещё есть время.. - Страница 3 EmptyВт 09 Янв 2018, 05:07Добавить тему в закладки

Отлично! Грунта мало по-моему:-):-):-)
Не закопаться при желании им:-):-):-)
См 5-7 в идеале 10, но у вас там тесновато на мой взгляд :-):-):-) для таких коняшек
Ретики канеш красота - и головы с рожками (черноголовые) и ракушка
Я своим всем мох накидала и опрыскиваю дважды в сутки утром и вечером
Мох наверное любят все. И грунт "легче" тановиться. Копаться и рыться им веселей
Удачи вам и здоровья улькам! Растите еще больше:-):-):-)

SDany

SDany

Сообщения : 17
Откуда : Киев


Пока ещё есть время.. - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Пока ещё есть время.. - Страница 3 EmptyСр 10 Янв 2018, 14:17Добавить тему в закладки

Спасибо Вам большое  happy

Пока ещё есть время..

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 3 из 3 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение-
Перейти: