Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Дневник улита Жеки и КО.

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 19 ... 30  Следующий
АвторСообщение
LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 8 EmptyЧт 17 Май 2018, 00:20Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Прелесть какая:-):-):-):-)


АвторСообщение
Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Дневник улита Жеки и КО. - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 8 EmptyВс 03 Июн 2018, 19:14Добавить тему в закладки

LilLu пишет:
и я зафоткала Фею. 10,5 см, 4,5 мес, живет в одиночке ))) Растет. :-)
Ох, красота растет!!!
Дракон... mosking

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 8 EmptyВс 03 Июн 2018, 19:18Добавить тему в закладки

Фея на то и Фея, красотка и папмаму переросла уже

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 8 EmptyВс 03 Июн 2018, 20:51Добавить тему в закладки

Надюшка догоняет размером Фею то или как?:-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 8 EmptyВс 03 Июн 2018, 20:59Добавить тему в закладки

LanaTay пишет:
Надюшка догоняет размером Фею то или как?:-):-):-)
Не-а. Надюша 8 с маленьким хвостиком. Но она тоже шире Жеки в последнем витке. И тоже растет, просто не так стремительно. Лишь бы НЕ неслась.
Но рассаживать просто некуда, достойной тары нэт.

Я поглазела на твою альбободи, ну балдею прям. Если у меня родашка вырастет, прям куплю ей конт для превращения в коняшку. Хочу бАльшую альбободи )))

Отправлено через Topic'it

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 8 EmptyВс 03 Июн 2018, 21:07Добавить тему в закладки

Зайка то? Ага, брала 8 см и стала больше 13
Хотя еще не 14 как я хочу:-):-):-):-)

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 8 EmptyВс 03 Июн 2018, 21:24Добавить тему в закладки

Напомните мне, овумы ж больше 10 см не вырастсют или тоже блльшие?

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 8 EmptyВс 03 Июн 2018, 21:54Добавить тему в закладки

Вырастают. )
Вообще 12-13 см считается самое оно, но по факту у нас 9-10-это 80% продаваемых овумов.

Дневник улита Жеки и КО. - Страница 8 20180615

Дневник улита Жеки и КО. - Страница 8 20180616
Как бы если вживую не видел, то оценить бочковитость сложно. Фея и сильвер (11,7) .

Отправлено через Topic'it

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 8 EmptyВс 03 Июн 2018, 21:57Добавить тему в закладки

Фея у меня толстенькая ) С Жекой бы смотрелось куда реалистичнее сравнение, но он в отходняках от кладки, даже , блин, чутка в ракуху нырнул. Сидит у помола сейчас.

Отправлено через Topic'it

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 8 EmptyВс 03 Июн 2018, 22:09Добавить тему в закладки

Ниии, видно что овумы пухляки:-):-):-)
Фея тоже пухленькая
У меня то все вытянутые
Красота все таки:-):-):-):-)
У меня тож Зайка после последних двух кладок отдыхала слегка в ракушку уйдя
Канеш, ежемесячно то по столько нестись

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Дневник улита Жеки и КО. - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 8 EmptyПн 04 Июн 2018, 00:15Добавить тему в закладки

LilLu пишет:
Вырастают. )
Фея и сильвер (11,7) .
Это скрытая реклама!)))) Acute Хочу белого овума с пузатой ракушкой! ))))


milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 8 EmptyПн 04 Июн 2018, 05:55Добавить тему в закладки

Овумы красапеты)) большие и толстые)) заглядение и радость мамам))

а яйки сырые лимки не едят?)) мои лопали только в путь, но правда лимчачьи же, а когда ретики понеслись, то лимки уже взрослые были и тоже лопали)) мелким просто ложкой перетирала потщательней, но все равно не в пыль. Мне кажется свежая скорлупа помягче и прекрасно проходит по ЖКТ.

а с кладкой, да еще красивой такой - поздравляю)) снова ждем дракона))))))))))

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 8 EmptyПн 04 Июн 2018, 16:57Добавить тему в закладки

Еще одна Мать драконов:-):-):-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 8 EmptyПн 04 Июн 2018, 18:45Добавить тему в закладки

Я толченые яйки, если не пойдут, потом не знаю как применить, а выбросить такой афродизиак жалко)))). А в прошлую попытку не пошли.
А так измельчу и всех делов. Та и они не нежные, фиг пальцами раздавишь. Уже высохли, делов - то.

Появилась желающая на фулю. Вот ей дракона и отдам )))) крупные, красапеты должны быть.

Пофантазируйте кто в теме, что может выйти из кладки сильвера? Не будет ли полукровки или с кем их там мешали для цвета ( я ЗАБЫЛА). У него яйки точно.

О доминирующих. Пуганый Финик, вечно первый у вкусняшек, и на перине из мха первый. А сильверок ( покрупнее знатно, помощнее) такой себе хвостик. Вот и поди разбери как оно там у них. :-)

Отправлено через Topic'it

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 8 EmptyПн 04 Июн 2018, 18:55Добавить тему в закладки

Финик прелесть
Свежую фотку хотим:-):-):-)

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 8 EmptyПн 04 Июн 2018, 19:10Добавить тему в закладки

Так у тебя табун фуль то растет- заяц, малявчик к примеру:-):-):-):-)
Че новую кладку ждать:-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 8 EmptyПн 04 Июн 2018, 20:42Добавить тему в закладки

Зайца я себе приберегла - свежая кровь, каак выращу дракона, да как с Феей поженю. )

Малышок оправдывает имечко. Пока смотрю, но то, что вижу не особо нравится.

Кладку не ждем, я оставила яек чутка. Через 2 недели будет мелочь ( надеюсь крупная).

Жека меня пугает. Вторую кладку подряд сильные отходняки - уходит вглубь ракухи. :-( Но на каникулы его не отправишь, будет же нестись все равно. Тяжело они ему даются теперь.

Отправлено через Topic'it

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 8 EmptyПн 04 Июн 2018, 20:44Добавить тему в закладки

Вот вот, пишу ж моя несушка тоже последние кладки тяжело переносила
Ну Жека ж умница, отъестся, ему никто не мешает

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 8 EmptyВт 05 Июн 2018, 03:04Добавить тему в закладки

Эх, девоньки нам бы эу разводить, вот правда матери драконов бы были)))) а какие они милые рождаются))))) если бы не куча заморочек.... но это, блин так интересно, берешь двух эу разных морф и ЖДЕШЬ, что же, что же там выдет))))) и во что потом перецветет))

С кладками беда прям.... что ж такое.... плохо, тяжело и все равно несутся, что за странный механизм....

Про сильвера, я как понимаю может из яек выйти кто угодно и сильверята в том числе)) ты много яичек хочешь оставить?

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 8 EmptyВт 05 Июн 2018, 04:53Добавить тему в закладки

Кто угодно кто?:-):-):-):-)я так понимаю цвет разный может быть ножки
Уж наши фули стандарты ВСЕ разные
Или сильвер нагрешил с другим полвидом?:-):-):-)

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 8 EmptyВт 05 Июн 2018, 06:22Добавить тему в закладки

ну я думала про окрас ножки и вопрос? аа, дошло! вроде есть такая тема, что овумов сильверов не было, не было, не было, а потом появились, но от скрещивания с суту. Соответственно все сильверы это типа гибриды овума и суту в той или иной степени))

на этот счет честно - без понятия))

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 8 EmptyВт 05 Июн 2018, 06:49Добавить тему в закладки

milena.khv пишет:
Соответственно все сильверы это типа гибриды овума и суту в той или иной степени))
Ога. Суту мне не вылупится?
На счет яичек я подумываю, ибо хз что оно там ( размер и форма), да и якобы первая кладочка ( пустая часто). Но яйки в нем есть.
Вообще у овумят видно окрас сразу или как? Чет гугль не выдает ничего.

Отправлено через Topic'it

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 8 EmptyВт 05 Июн 2018, 07:04Добавить тему в закладки

думаю от суту сейчас не застрахован никто, без разницы какой окрас ножки, суту могли проползать сколько то поколений назад. А с учетом, что родословные большинства улиток не ведутся и не известны в принципе.... сам черт, боюсь, не знает, что МОЖЕТ у тебя вылупиться)) вплоть до дракона))

оставлять ли первую кладку? я бы не стала, зачем? будут еще. У тебя пока и так малышатник, пусть сильверенок раскочегарится)) точнее, я бы смотрела размеры яичек, их форму, плотность. Если кладка как у забавушки первая, вся кривая, косая, полупрозрачная - в утиль точно.

Окрас видно в сравнении, имхо. Его видно - факт. Если ножка темненькая - она не побелеет. Но бывают сомнительные случаи. Бывают такие стандартики которые и не поймешь то ли светлый стандарт, то ли крем, то ли акро.... а мош и сильвер. А бывают вроде сильвер, ножка интересная, а подрастает и оказывается все таки стандартик. Вот в этом и сложность и интерес)) я как то чуть не взяла суту, правда, по фоткам вот фиг поймешь, на одной вроде сильвер, на другой вроде акро)) хозяйка просьбу прислать побольше фоток проигнорировала, сказала месяцам к трем только можно достоверно определить окрас, пока она не ручается)) ну я и забила))

Так что решать тебе, сколько оставлять яичек)) а ты на пробу кинь объявление, вообще отзыв будет на улиток НЕахатин))

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 8 EmptyВт 05 Июн 2018, 08:19Добавить тему в закладки

:-)) Если у других нет гарантии, то у сильвера точно нет гарантии. :-))
Естественно гляну что за яйки. Я просто морально себя готовлю. Ибо если НЕ оставлять ( даже в перспективе) то никаких напрягов. Если оставлять, то обдумать че как и куда естественно.
Ждем, значит, ЧЕ наложит.

Из бытовухи. Натерла еще свеколки, притрусила опять крупяно-кальциевым помолом. Едят. Не вылизано, но подьедено. Обдурила )))))
А из миски помол забрала, чистые скорлупки оставила - их не желают.

Отправлено через Topic'it

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 8 EmptyВт 05 Июн 2018, 10:17Добавить тему в закладки

гыы) обдурили дурачков))) заставили свеколку есть)))

прикол то ведь в том, что суту от овума отличить можно и во взрослом возрасте не всегда. Да есть фенотипичные суту, у которых чуть ни с рождения попец розовым светится, но большинство рождается с непонятным апексом и только потом начинает проглядывать розовинка.... При чем она не всегда перерастает во что-то большее, порой это легкий оттенок.... короче, имхо, фигня какая-то с этими суту-овумами, если морочишься линией и чистотой, то да, а так, для себя, плюнь и разводи че есть))

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Дневник улита Жеки и КО. - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 8 EmptyВт 05 Июн 2018, 10:36Добавить тему в закладки

LilLu пишет:
Из бытовухи. Натерла еще свеколки
Да, если они умеют доминировать, то надо показать кто главный в этом доме!)))
А мои чет жрут все, как с цепи сорвались pozor
А про разведение интересно! Особенно если кто-то захотел ракушку себе взять! good


Дневник улита Жеки и КО.

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 8 из 30 На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 19 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: