Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Дневник улита Жеки и КО.

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 20 ... 30  Следующий
АвторСообщение
LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 10 EmptyЧт 17 Май 2018, 00:20Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Прелесть какая:-):-):-):-)


АвторСообщение
milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 10 EmptyПт 08 Июн 2018, 06:59Добавить тему в закладки

да я особо их не тискаю, честно скажу, почему-то нет у меня такой потребности)) но родашка была какая-то.... не знаю как объяснить)) не моя)) она вообще сама по себе была, тихоня и затворница, если эти слова применимы к улиткам rofl

у нас щас Эуш Лапушка такой весь)) типа скромный, но любопытство уже начинает побеждать)) вроде и ходит, но хвост задирает, сам на руки пока не идет, но и с рук не бегает при первой возможности, как сначала было)) походит-походит и все таки прячется, от греха подальше)) деловой))

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 10 EmptyПт 08 Июн 2018, 08:06Добавить тему в закладки

Наверно родашки в большинстве своем такие и есть скромняжечки. Ибо у меня такие же))) Вижу их крайне редко, и если и застукаю , то они сразу уползают. Закрою конт - снова выбирабтся. :-(

Отправлено через Topic'it

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Дневник улита Жеки и КО. - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 10 EmptyПт 08 Июн 2018, 17:10Добавить тему в закладки

Улитка тихушница-затворница mosking
Будто у других  конт открываешь, а там музло рубит, дискошар слепит, а они на танцполе ракушками трутся! biggrin

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 10 EmptyПт 08 Июн 2018, 17:34Добавить тему в закладки

Ахахаха:-):-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 10 EmptyПн 11 Июн 2018, 17:18Добавить тему в закладки

Дневник улита Жеки и КО. - Страница 10 20180620
Родашечка у меня месяц. Плюс 16 мм.

Отправлено через Topic'it

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 10 EmptyПн 11 Июн 2018, 18:07Добавить тему в закладки

Красоточка:-):-):-)

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Дневник улита Жеки и КО. - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 10 EmptyПн 11 Июн 2018, 18:34Добавить тему в закладки

Милашка, белые рожки!)))
И розики! М-м-м! Красиво как! ok
Миллиметрики, первые приростики, так трогательно!
Бстро растут.... Не успела со своими налялькаться! girl2

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 10 EmptyПн 11 Июн 2018, 18:45Добавить тему в закладки

Карамель пишет:
Милашка, белые рожки!)))
И розики! М-м-м! Красиво как! ok
Миллиметрики, первые приростики, так трогательно! [smiley]https://7img.net/users/2515/10/58/91/smiles/113588.gif[/smiley]
Приобщаюсь к прекрасному очень на скорую руку :-) До ваших постановок нам еще огого!

Если сынуля позволит ( папа наш в ночь), перемеряю лимусь, они тоже месяц как приехали. Были 15-20 мм. Визуально хорошие приростики, но спросим у штангеля.
О! А слизнячки, которых я себе оставила подросли отлично.

И че делать со списком моих уляш? Там же ж изменения, а поправить никак.

Отправлено через Topic'it

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 10 EmptyПн 11 Июн 2018, 18:55Добавить тему в закладки

Ага
Не поправить
А админов нет
Ничейное все тут

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 10 EmptyПн 11 Июн 2018, 18:56Добавить тему в закладки

Ты себе все таки слизней оставила?))) Прикинь скрестить с твоими огородными природниками

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Дневник улита Жеки и КО. - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 10 EmptyПн 11 Июн 2018, 19:00Добавить тему в закладки

Да мы тоже к фоткам  сильно не готовимся )))
Вообще фотосессий сильно мало, за все время их было несколько, ибо в ночи я не фотаю, а днем у нас сиеста))))
Редко зверик, причем один из, выползает потусить.))) И когда прям видно, что ему скучно))) и он прям тусит dance , то ловим, пшикаем на попу и срочно щекаем!)))
Причем со всем подряд реквизитом, что под рукой, а то когда в след. раз-то... dntknw
А вот розы скоро зацветут, тоже красные! wub1 ( это не Фламентанц случаем?)
Тож хочу фотать с розами, но все зависит от моделей...
Они, прошу заметить, так себе  к своей работе относятся... beee  Звездная болезнь!  biggrin
А чье первое сообщение в теме??? Оно еще редактируется? Автор может изменит и вставить список?
Хоть в первом сообщении темы будет ассортимент перечислен! pardon

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 10 EmptyПн 11 Июн 2018, 19:03Добавить тему в закладки

У нас ж первая часть закрылась и не редактируется. Лимит сообщений. А эти вторые части появились путем отрезания автоматического. И все. Не редактируются
В первом куске есть ссылка на второй кусок - продолжение так сказать

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Дневник улита Жеки и КО. - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 10 EmptyПн 11 Июн 2018, 19:08Добавить тему в закладки

Т.е. первое твое сообщение в этой теме, уже не редактируется?

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 10 EmptyПн 11 Июн 2018, 19:11Добавить тему в закладки

Да
Это так случайно получилось
Прелесть такая)))

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 10 EmptyПн 11 Июн 2018, 19:40Добавить тему в закладки

Закрепленного в этой части нет. :-(
Хотя мне с мобилки закрепленные и не видать. Это так, для удобства читателей ( хотелось подредактировать).

Ну да ладно. :-)
Завтра приедут еще ули - кравени живородки мелюзга. Будет фотоотчет. :-)

Розочки моёшные, названия не знаю. :-) Это вьюшка. Я вообше в названиях не сильна. Мне или нравится, или нет. А точное имечко не запоминаю.

Отправлено через Topic'it

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 10 EmptyПн 11 Июн 2018, 19:46Добавить тему в закладки

Первое сообщение наверное мог б автор его отредактировать. Но я от этого ника не помню пароль. Точнее я была уверена что помню. Но что то пошло не так. И я заново завела ник и первое сообщение не могу отредактировать тут. А в моих утютюшечках первое сообщение Лилу. Она может наверное его отредактировать)))

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Дневник улита Жеки и КО. - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 10 EmptyПн 11 Июн 2018, 21:44Добавить тему в закладки

LanaTay пишет:
в моих утютюшечках первоесообщение Лилу. Она может наверное его отредактировать)))
Да понятно, что не закрепляется пост, так, хоть на первой страничке было бы...
Хотя я вижу прелесть Ланы на каждой странице!  smile
А, если пароль вспомнить, можно друг другу откорректировать!  biggrin
LilLu, если роза цветет однократно, мощно))), и не завязывает плодов шиповника, вполне возможен Фламентанц! Это плетистая, шикарно цветущая роза! ok
У меня другая, тоже плетистая красная, осталась одна, на память от прошлых садовых подвигов! )))
Ого, кравени! Будет интересно наблюдать за такими улитами!!!! hands

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 10 EmptyПн 11 Июн 2018, 22:05Добавить тему в закладки

Я попробую с компа на днях или раньше ;-) отредактировать .

Ну что, помощник мой задрых. Ульки в спальне, поэтому я предварительно выловила их. Месяц назад они были такие:
Дневник улита Жеки и КО. - Страница 10 20180610

Теперь такие:
Дневник улита Жеки и КО. - Страница 10 20180611

Дневник улита Жеки и КО. - Страница 10 20180612

За то, что выдернула их из акваса намазала крышечку кальцекашкой с чуточкой льна и молотой тыквы. Пока укладывпла помощника, ули старались вылизать всё.

Дневник улита Жеки и КО. - Страница 10 20180613

Они так тянут шейки.... и лезут друг на друга потому что так и не полюбили ни душ, ни купалку ( у прежней хозяйки не заведено, мол микроклимат портится). Как буд-то спасаются честное слово, а воды на дне миллиметр!


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 10 20180614

Отправлено через Topic'it


Последний раз редактировалось: LilLu (Пн 11 Июн 2018, 22:31), всего редактировалось 1 раз(а)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 10 EmptyПн 11 Июн 2018, 22:21Добавить тему в закладки

Я заметила, что полоса меж рожек по приезду практически отсутствовала, они вообще были *с дороги* уставшие и блеклые. Буквально через неделю стали набирать цвет и ракухи, и нога.
У всех сбился рисунок. И сейчас эта граница как раз на самом видном месте - *на спине*. Т.е. ули нарастили по 1 полному витку и 1/3 второго.

Самая мелка уля, что была 15 мм теперь 27. Остальные 30-32, одна уля 34 мм. Средний размер по приезду был 17 мм, была одна малышка и одна крупная ( думается это они и показывают крайние цифры). Посему будем считать, что растем в пределах нормы. Уря!

Роза цветет долго ( около месяца), цветки не очень полные, собраны в кисти. Нам кажется, что шикарно :-) ,куст выше 2 метров, весь в розочках, цвет скорее алый.
Есть у меня желтая вьюха, так та зацветет, 2-3 дня и осыпается. :-( Грожусь выкорчевать нафиг!

Отправлено через Topic'it

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Дневник улита Жеки и КО. - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 10 EmptyПн 11 Июн 2018, 22:26Добавить тему в закладки

LilLu пишет:
Теперь такие
Потрясающие полосатики!!!! good Ракушка классная у всех! Рисунок будто так и задумано!girl8
И такая компания задорная!))) Да, когда их много, это совсем другое дело! good
Чистенькие-умытенькие, кайф! smile
Роза цветет шикарно, не кажется! wink

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 10 EmptyПн 11 Июн 2018, 22:37Добавить тему в закладки

:-) Вот, кстати, лимки при всей их любви развешивать километры каках, всегда остаются чистенькими. Я их не мыла совсем, Усадила в контейнерок якобы искупаться, по водичке побегать, а они паникуют. Бросила укроп))) спасательный круг, блин.

Отправлено через Topic'it

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Дневник улита Жеки и КО. - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 10 EmptyПн 11 Июн 2018, 22:46Добавить тему в закладки

LilLu пишет:
лимки при всей их любви развешивать
В каждых ульках, свои прелести! biggrin
Значит подукропить пришлось, чтобы остановить панику))))

Milk Tony

Milk Tony

Сообщения : 310
Откуда : Украина


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 10 EmptyПн 11 Июн 2018, 23:30Добавить тему в закладки

Хух, ну дочитала я наконец ваш ВЕСЬ дневничок с сааамого начала.
Очень интересно, и познавательно. Столько эмоций! Словно хорошую книгу прочитала, или сериал посмотрела)
Поздравояю вас с улитятами, наступлением лета, бабулю вашу тоже поздравляю! А ручки у вас действительно золотые)
Жалко ведь, однако, еденичку. Не прочь была бы и забрать бедняжку. Ну что ж...

А как там у вас яйки архов? Оставили, или заморозили?(что-то я пропустила этот нюанс)

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 10 EmptyВт 12 Июн 2018, 06:52Добавить тему в закладки

Ой красота полосатенькая:-):-):-):-)
Че эт они такие психованные:-):-):-):-):-) воды боятся:-):-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 10 EmptyВт 12 Июн 2018, 08:26Добавить тему в закладки

Кто ж их знает чего они воду не жалуют) Что есть, то есть. В аквасе любят очень влажненько, а прям в воду не желают.

Единичка, будем надеяться, переродилась в прекрасную бабочку. У каждого свое мнение, мое мнение известно, не подающие надежд ули идут стройным рядом в морозилку. И ТАК уже от 20 см кабанчиков ахатин наоставляли убожеств, что и 10 см это размер. В здоровом теле здоровый дух, а если уля в 3 раза меньше собратьев, мой выбор НЕ мучать.

Отправлено через Topic'it

Дневник улита Жеки и КО.

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 10 из 30 На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 20 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: