Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Дневник улита Жеки и КО.

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 18 ... 30  Следующий
АвторСообщение
LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 6 EmptyЧт 17 Май 2018, 00:20Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Прелесть какая:-):-):-):-)


АвторСообщение
LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 6 EmptyСр 30 Май 2018, 11:08Добавить тему в закладки

Наверно таки альбино выплюнул яйко, ибо у него они чуть ли не вываливаются.

Дневник улита Жеки и КО. - Страница 6 20180558

А у акров если и есть, то глубоко очень. У одного точно есть.

А дэвушка говорила они редко несутся. :-/

Отправлено через Topic'it

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Дневник улита Жеки и КО. - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 6 EmptyСр 30 Май 2018, 11:36Добавить тему в закладки

LilLu пишет:
Наверно таки альбино выплюнул яйко, ибо у него они чуть ли не вываливаются.
Какой пельмешка! )))
Яйцо вижу!!! shok Это прям яйцо? Яище???

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 6 EmptyСр 30 Май 2018, 16:59Добавить тему в закладки

У овумят яички приличные :-) практически дотягивают до перепелиных. Ага, это яицо в дыхальце, часть его. ))

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 6 EmptyСр 30 Май 2018, 18:44Добавить тему в закладки

Ничесе яище:-):-):-):-)

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 6 EmptyЧт 31 Май 2018, 02:57Добавить тему в закладки

оо, даааа)))) яйца, яйца, все линии плавные, яйца, яйца крутятся забавно они)) с таким количеством взрослых уль да еще сидящих группами этого добра у тебя теперь будет мноооогооооо))))

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 6 EmptyЧт 31 Май 2018, 05:48Добавить тему в закладки

И че и че и че?:-):-):-):-)
Оставишь посмареть не дракон ли вылупится?:-):-):-):-) или всех на мороз:-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 6 EmptyЧт 31 Май 2018, 09:46Добавить тему в закладки

milena.khv пишет:
этого добра у тебя теперь будет мноооогооооо))))
Прежняя хозяйка говорила "несутся редко, не так, как фулики"
Вот и думай, то ли у нее редко неслись, то ли не дотерпела до яйцепада. Акрам год и 10 , как бЭ яиц уже должно было быть...

Такие крупные если, то жалклвато в утиль. Прежние я высушила. Наверно лучше овмов раздавать, чем фуль? Разбавить стадо фуль архами?!))) Но чет ни наю, нескончаемый детсад? ( Каюсь, читала о методе выращивания у Марины УХ, ну в частности, до месяца пусть сидят в инкубаторе и подкладывай яйки - элементарно, но вопрос пристроить в хорошие руки. Мне то и этих с головой.).

Жду в общем, что доложат. 1 уж точно не буду инкубировать, хотя б 2.

Отправлено через Topic'it

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 6 EmptyЧт 31 Май 2018, 10:13Добавить тему в закладки

Да фиг знает, все относительно, человеческий фактор.... А может стрессанули от переезда и понеслись)) всяко бывает)) овумята те еще няшки)) если фуль пристроила, то мош и пару овумят куда приспособишь)) я не ратую всех оставлять, не ратую даже это яйцо, но в принципе, осознанно и целенаправленно - почему бы и не оставить несколько яичек)) а выращивать, когда, будем немного циничными, деалешь это без чрезмерного энтузиазма и перебдевания, ниче ведь сложного. Можно до месяца на кальции, но чет как-то.... не знаю.... при всем уважении. Опять же сошлюсь на природу, ну не сидят они до месяца в некой гипотетической норе. В месяц это уже активно ползающее существо, любопытное и вездесущее))

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 6 EmptyЧт 31 Май 2018, 10:55Добавить тему в закладки

Лен, ну мы ж такие, начитаемся, а делаем по-своему. ))) Но изначально как бы не сложно звучит. Я и сама не вытерплю месяц не подложить чей нить))

Значится, снова подтверждено ( и теперь, если придется, буду придерживаться полученного знания без сомнений), в бОльшем обьеме фули растут быстрее. Вот пару дней, как родах закинула в конт в 3 раза больше прежнего, наложила листьев, посыпала помолом и "забыла", только проветривала, но не выискивала их в кс. И что? Да пипец они дали прирост! Хоть все прежнее, и кс, и листва, и помол из той же банки. Вот вам и вот.

Лимуськи-малышатки взобрались под потолок - спустила на салат. Правда всего 5 из 8, остальные, видимо, пошли по земле) Каках на данный момент горы от почти взрослых караколь, и это они опустошают мисочку с помолом в первых рядах.

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 6 EmptyЧт 31 Май 2018, 16:37Добавить тему в закладки

Канеш подтверждено:-):-):-)
Мои фули жили одна в 9 литрах и не олна, другая в 19 и не одна
У меня сразу на каждую в 19 литров, в результате за перрвые два месяца выросли на почти 3 см если прально помню :-):-):-)
Отлично все у тебя растут
Щас еще яиц накидают - новый детсад организуешь:-):-):-)

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Дневник улита Жеки и КО. - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 6 EmptyЧт 31 Май 2018, 17:00Добавить тему в закладки

Тогда прям срочно нам пора переезжать, а я тяну...
Ращу мини ракухи... crazy pardon
Хотя фиг знает вообще какие ракухи ращу...))))
Ну какие уже вырастут, нам не на выставку))))
Пока мой акробатик не расфигачил соседку по конту, ох че творит.... facepalm

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 6 EmptyЧт 31 Май 2018, 17:04Добавить тему в закладки

У меня тоже все скачут, сутки напролет, спят видимо немного днем, а так скачут:-):-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 6 EmptyЧт 31 Май 2018, 17:34Добавить тему в закладки

Вот серьезно, 2 дня не видела и прям заметно подросли. Это, наверно, и Маляв тормознул из-за малого обьема.

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 6 EmptyЧт 31 Май 2018, 18:37Добавить тему в закладки

Да все возможно, так и есть, уж мои на что все ж годовалые были и выросли почти в норму за короткий срок, а у тебя с рождения - вырастут в таких то условиях тем более
Ойц, намедни читала в ЖМ про зеленьи т.п., там целый опус про шелковицу или как там и ее птлезность и как это любят улитки.
Мне прям самой жевать шелковицу захотелось:-):-):-):-):-)
У нас не растет из за климата
А климат у нас раньше был с четко рпзграниченными сезонами - зима минус 30-40, весна, лето плюс 30-40, осень
Потом как климат всемирно поменялся в виду глобальной экологической катастрофы, сейчас не погода а бардак, прошлая зима минус 45-47, эта зима минус 30 почти не было, до сих пор ночью вокруг ноля, днем плюс 10, трава почти не выросла, полтора одуванс вдоль дороги блин, если в выхи дождя и снега не будет говорю ж полезу на гору в лес щипать крапиву и одуваны если выртсли:-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 6 EmptyЧт 31 Май 2018, 22:03Добавить тему в закладки

Листья шелковицы? Белой или черной?

Отправлено через Topic'it

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 6 EmptyЧт 31 Май 2018, 22:07Добавить тему в закладки

Вот что за ё-маё. Родашки активничают только в закрытом боксе, а как сниму крышку - в грунт и попой к верху торчать. Закрыла- снова ползают. :-( Ни полюбоваться, ни сфоткать. :-(:-(

Перемеряла, приростик и правда есть, не показалось. Чуть больше мм за пару дней. Растите, мои хорошие. Классные такие они, прям интеллигенция среди фуль. НравиЦЦа))

Отправлено через Topic'it

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Дневник улита Жеки и КО. - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 6 EmptyПт 01 Июн 2018, 00:57Добавить тему в закладки

LilLu пишет:
Ни полюбоваться, ни сфоткать. :-(:-(
Сфоткать вообще большая удача, хочется не чумазеньких, а они днем спят, а вечером свет не для фото, светить не охота на рожки.
А настроение днем попозировать реееедкий случай... Я их не бужу ни по какому поводу pardon  Для фоток тем более как-то неловко тревожить...
А когда они поросюхи, фотать неохота))) Но наблюдать прикольно)))
Жду когда сойдутся луны, и мы будем  в настроении все вместе! party
Попой к верху - забавно! mosking

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 6 EmptyПт 01 Июн 2018, 05:30Добавить тему в закладки

О боже, она еще и белая и черная????? Не наю, там просто про шелковицу писали и весь расклсд по витпминам и микроэлементам выдали:-):-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 6 EmptyПт 01 Июн 2018, 05:33Добавить тему в закладки

Блин, моим мох без грунта не нравится, проползут по нему и на стенку или потоллк или в ванну, мох нормальный, в одном месте с Леной брали, хорошо только котяткам - самые неприхотливые оказались мегасы:-):-):-):-):-)

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 6 EmptyПт 01 Июн 2018, 05:50Добавить тему в закладки

у меня пока были рети и фуля, тоже мох не полюбили.... они как-то ничего не полюбили, я так и не поняла че им надо)) именно, как и у тебя, проползут, примнут и дальше. Пару раз закапывались, ну или что-то типа того))

а ты КС в садоводческих смотрела? в цветочных? я первый раз именно в цветочном покупала, там букеты и горшочные цветы, и к ним всякое, мелочевка, в том числе грунт нашла. Уже потом в садоводческом. А потом уже в леруа мерлен его завезли стока, что горами лежит))




LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 6 EmptyПт 01 Июн 2018, 05:54Добавить тему в закладки

Нет ниче нигде
Я последний мегасам отдала
Заказала, жду
Есть две горсточки грунта, оставила досыпать если мегасы примнут
Да уж куда примнут:-):-):-):-) невесомые желешки:-):-):-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 6 EmptyПт 01 Июн 2018, 06:30Добавить тему в закладки

Да в общем-то не чумазые родашки ни капли, если сами из кса выберутся, можно и не мыть, у меня вообще к улям кс не липнет. Смываю с ноги, ракуха чистая сама собой.

КС читала еще даавно, как планировала улю, вещь многоразовая. Чего его выбрасывать? Естественно какое-то кол-во вместе с какахами выбрасывается, что-то сьедается, подсыпаю свежего, старый полощу )))

Отправлено через Topic'it

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 6 EmptyПт 01 Июн 2018, 07:05Добавить тему в закладки

Ога, у меня больше мох липнет, чем КС, в каше тоже могут испачкаться, а кокос не сказать что бы лип, ну или отряхался легко)) последнее время тоже стала полоскать, поэтому накопился целый пакет, а до этого закупилась с запасом, лежит теперь, место занимает....

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Дневник улита Жеки и КО. - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 6 EmptyПт 01 Июн 2018, 11:38Добавить тему в закладки

LilLu пишет:
Д Естественно какое-то кол-во вместе с какахами выбрасывается, что-то сьедается, подсыпаю свежего, старый полощу )))
Ага, вроде многоразовый, но улитучивается crazy
Но едят мои его оч-оч редко, по аахенсам вижу Acute
А вот я, с этими самыми аахенсами цепляю порядочно кс-а...
Есть же ули, которые красиво развешивают добро по теру, протер - красота... pardon
И думаю, а может вообще не надо вот это вот месиво устраивать кс+мох, наверное постелю в разных углах новых терров, для разнообразия ночлежек, а то какой-то тяжелый путанный кусок в результате dntknw

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Дневник улита Жеки и КО. - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 6 EmptyПт 01 Июн 2018, 11:41Добавить тему в закладки

Карамель пишет:
улитучивается
biggrin  rofl

Дневник улита Жеки и КО.

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 6 из 30 На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 18 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: