Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Дневник улита Жеки и КО.

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 24 ... 30  Следующий
АвторСообщение
LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 18 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 18 EmptyЧт 17 Май 2018, 00:20Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Прелесть какая:-):-):-):-)


АвторСообщение
milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 18 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 18 EmptyЧт 05 Июл 2018, 08:47Добавить тему в закладки

фу, чет даже как-то на восприятие неприятно.... я хоть и вегетарианка, но могу представить, как едят улитку, ну что-то такое типа морепродуктов отдаленно, мне кажется, жесткое, резиновое мясо. А вот яйца, как то мега-мало-аппетитно))

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 18 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 18 EmptyЧт 05 Июл 2018, 08:48Добавить тему в закладки

Лимонная кислота растворяет скорлупу. Остаётся внутреннее содержимое, по аналогии с куринным возможно и там есть какая-то пленочка.

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 18 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 18 EmptyЧт 05 Июл 2018, 08:53Добавить тему в закладки

milena.khv пишет:
фу, чет даже как-то на восприятие неприятно.... вот яйца, как то мега-мало-аппетитно))
не мильЙОнеры мы значит )))

Отправлено через Topic'it

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 18 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 18 EmptyЧт 05 Июл 2018, 09:02Добавить тему в закладки

Морепродукты резиновые если их передержал на огне. Хотя рапаны и осьминожки как не готовь все равно резинка.

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 18 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 18 EmptyЧт 05 Июл 2018, 09:05Добавить тему в закладки

Эх, такая возможность сколотить состояние пропадает. Маняша сегодня снеслась. Вернее начала нестись. Приеду к солнцу отправлю.

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Дневник улита Жеки и КО. - Страница 18 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 18 EmptyЧт 05 Июл 2018, 16:49Добавить тему в закладки

Ух, ты! С нововылупленными попками!))) hands
Как я отстала от жизни... Такие деликатесы оказывается, а я всё боюсь когда мои начнуть нестись! biggrin Это ж прям банками можно заготавливать и на экспорт, нуждающимся в экзотике...

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 18 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 18 EmptyЧт 05 Июл 2018, 18:23Добавить тему в закладки

Не всех ж едят улек
Из наших употиебляют фулик, но много заморочек ибо токсинов много и не очень оно вкусное
Непонятно нафиг заморочки и премудрости если можно просто их не есть???
С яйками фульими - мелкими естсно, это как яйца муравьев - тоже морщатся но едят в определенных странах и экзообщепите:-):-):-):-):-)
По мне так брррр еще тот:-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 18 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 18 EmptyЧт 05 Июл 2018, 21:16Добавить тему в закладки

В Африке улиток ( всех) едят как у славян свиней да кур. Чем богаты, то и едят... все народы. :-) Некоторые и таракаш едят и норм, да и много чего едят!
Я сегодня ем абрикосики. А Феюшка не пожелала - кабачок ей привычнее что ли.

Маленькие крокодильчики ( овумы) и маленькие полосатики (кравени) обживаются.

Стая фуляшек переедет в конт побольше ( если мне хватит сил).

И без вариантов сегодня все будут пробовать абрикосики. Такой вот планируется ужин.

Отправлено через Topic'it

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 18 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 18 EmptyПт 06 Июл 2018, 03:19Добавить тему в закладки

:-):-):-):-):-)

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 18 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 18 EmptyПт 06 Июл 2018, 04:35Добавить тему в закладки

Мои от абрикос отказались, персики хорошо едят.

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 18 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 18 EmptyПт 06 Июл 2018, 06:00Добавить тему в закладки

Девочки, я хочу к вам в улитки)))

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 18 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 18 EmptyПт 06 Июл 2018, 08:32Добавить тему в закладки

Приезжайте, примем )))

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 18 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 18 EmptyПт 06 Июл 2018, 15:51Добавить тему в закладки

Мои чет абрикосики тоже не очень. Леночка, приезжай ))) попозже еще и домашними персиками угощу).

Похоже кабачки это любимое лакомство улек. Даже огурчики не тронуты. Еще морковку едят с аппетитом ( давненько не давала, т.к. не ел никто), может соскучились.

Отправлено через Topic'it

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Дневник улита Жеки и КО. - Страница 18 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 18 EmptyПт 06 Июл 2018, 18:20Добавить тему в закладки

milena.khv пишет:
Девочки, я хочу к вам в улитки)))
mosking
У нас щас трава в фаворе, остальное так, но абрикосы едят, через день. smile
Но травы съедают.... wacko  
Оставила им на три дня, ага... Хорошо под присмотром были, и их пришлось регулярно кормить! dntknw

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 18 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 18 EmptyПт 06 Июл 2018, 18:21Добавить тему в закладки

Тоже хотела в улитки напросится....

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 18 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 18 EmptyСб 07 Июл 2018, 00:18Добавить тему в закладки

LanaTay пишет:
Тоже хотела в улитки напросится....
:-))

Значится переселила свою *фулью стаю* в новый конт- 35 литров, низкий. Это раз.

Переселила Фею в конт стаи - чтоб в одном стиле были коробушки ( пока прям на столе стоят, в углу, временно). Это два.

Пофоткала мелочь овумью. Это три.
Дневник улита Жеки и КО. - Страница 18 20180719

Дневник улита Жеки и КО. - Страница 18 20180720

Дневник улита Жеки и КО. - Страница 18 20180721
Они такие ми-ми-мишки ))) . Ой, крокодильчики! :-)
Кабачок предлагаю первый раз - утром посмотрю ели или нет.

Состоялся разговор на тему полочек под конты. Интересный. Я просила 4 полки, на что муж сказал "у тебя ж СЕМЬ контейнеров". Я, было, запротестовала, мол, 4 с улями, остальные пустые... На что он кратко и доходчиво ответил : " Пока !!! пустые". )))) (На самом деле контов у меня поболе, обсуждались полочки в первую очередь для больших емкостей).

Мои всеядные ули предпочли молодую морковочку на мелкой терочке перезревшим сладким абрикосикам. Абрикосы вчера ела только я )))) , а ули не притронулись. Предложу снова через несколько дней. Это пять.

Кравени малышатки , тьфу-тьфу, растут. Самая крупная уже 13 мм. ( А пошлите меня туда, где прописаны нормы роста для кравени, пожалуйста).

Отправлено через Topic'it


Последний раз редактировалось: LilLu (Сб 07 Июл 2018, 20:12), всего редактировалось 1 раз(а)

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 18 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 18 EmptyСб 07 Июл 2018, 00:57Добавить тему в закладки

Хорошенькие ми-ми-мишки крокодильчики. От полочек не отказывайся, а то потом не допросишся. Контейнеры быстро заполняются. Я своим сегодня морковку положила всем, в том числе малявкам. Пока особой активности в поедании не вижу.

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 18 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 18 EmptyСб 07 Июл 2018, 06:50Добавить тему в закладки

Крокодильчики мимими:-):-):-):-)
Полочки это весч!!!фрукты едим сами - и не делимся ибо не нравится им и мошки
Мошки это бррр
Домашние хоть не грызут людей и зверей
А уличные это трындец, мне вчера чуть ногу не откусили пока 30 минут на улице вечером машину ждала


Последний раз редактировалось: LanaTay (Сб 07 Июл 2018, 08:05), всего редактировалось 1 раз(а)

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 18 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 18 EmptyСб 07 Июл 2018, 08:02Добавить тему в закладки

У нас тоже уличных хватает. А домашние сладким питаются.

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Дневник улита Жеки и КО. - Страница 18 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 18 EmptyСб 07 Июл 2018, 13:46Добавить тему в закладки

LilLu пишет:
На что он кратко и доходчиво ответил : " Пока !!! пустые". ))))
Какой понимающий супруг!!! Видит перспективу! good  
Овумята карапузы, такие кругленькие и бодренькие! girl8
Фулья стая!!! rofl

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 18 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 18 EmptyСб 07 Июл 2018, 15:16Добавить тему в закладки

Они на фото вообще одинаковые - крокодильчики:-):-):-):-)
Близняшки

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 18 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 18 EmptyСб 07 Июл 2018, 15:54Добавить тему в закладки

Они и без фото одинаковые. :-)) Только не сильно акрики - рожки дымчатые, а тело НЕ кремовое и не белое. Не заметила, чтоб ели кабачок, только присыпку из молотых сушеных яек слизали.

Стая фуль, ага, 1 взрослый, 1 подросток и 4 "мелюзги". Родашки альбино боди это прям ухтышечка. :-) Нравятся.

А Фейка из стаи изьята, растет в одиночестве, 12 сантиметриков. Через неделю ей будет пол года. Перегнала папкамамку Жеку.

Отправлено через Topic'it

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 18 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 18 EmptyСб 07 Июл 2018, 16:26Добавить тему в закладки

Ну Фея то понятно - экспериментальная улитка:-):-):-) выращивается до ннадцати см

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Дневник улита Жеки и КО. - Страница 18 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 18 EmptyСб 07 Июл 2018, 16:39Добавить тему в закладки

LilLu пишет:
12 сантиметриков. Через неделю ей будет пол года. Перегнала папкамамку Жеку
А напомните мне сколько сейчас в папамамке, моём любимом Жеке?
Фея красотка, пусть не сбавляет набранные темпы!!!

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 18 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 18 EmptyСб 07 Июл 2018, 16:58Добавить тему в закладки

9 вроде см

Дневник улита Жеки и КО.

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 18 из 30 На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 24 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: