Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Дневник улита Жеки и КО.

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 23 ... 30  Следующий
АвторСообщение
LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 17 EmptyЧт 17 Май 2018, 00:20Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Прелесть какая:-):-):-):-)


АвторСообщение
Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 17 EmptyПн 02 Июл 2018, 20:10Добавить тему в закладки

Ой, Танюш, а что у вас вчера было? Буря что-ли?
Дневник улита Жеки и КО. - Страница 17 DhBsqGBX4AExsMk
Это Рубежное. У нас вообще штиль полный, ветра нет.

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 17 EmptyВт 03 Июл 2018, 00:09Добавить тему в закладки

Это не вчера было. Ну так... дождик, град, ветерок... повалило тьму тополей да крышу с 5-этажки снесло ( как раз возле моей школы).

Природа! Нефиг было леса вырубывать - мое личное мнение. 2 года жуткое дует весной, теперь и летом задувает. Никогда не было таких ветров. А сосны всё рубят, грузят в вагоны и отправляют куда надо.

Отправлено через Topic'it

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 17 EmptyВт 03 Июл 2018, 03:50Добавить тему в закладки

Кошмар....
У нас в Сибири как то более менее следят, квадрокоптеры над лесами летают
Надзорные органы Ханты-Мансийского округа не дремлют
Хотя все равно умудряются
Но ветра это пипец...

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 17 EmptyВт 03 Июл 2018, 05:20Добавить тему в закладки

В наших степях вообще нельзя леса вырубать. Суховеи. А все рубят и вывозят. В Святогорске вырубили столетнюю липовую аллею.

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 17 EmptyВт 03 Июл 2018, 21:48Добавить тему в закладки

Вераоко пишет:
В Святогорске вырубили столетнюю липовую аллею.
Нас не спрашивают, контракты выполняют.

Поломанные деревья до сих пор не убраны, с корнем повырывало, а они с 5-этажку ведь.


По теме форума:
А у нас новоВылупленные )))

Дневник улита Жеки и КО. - Страница 17 20180710
Одно яичко треснуло еще вчера, сегодня я надолго отлучалась - переложила в мох, чтоб не грыз салфетку если надумает выйти. Приехала посмотрела : 2 улитенка. :-) Не трогала ничнго, вот такие 2 попки торчат , мордой в скорлупке. Кушают наверно. МилотА!

Отправлено через Topic'it

Milk Tony

Milk Tony

Сообщения : 310
Откуда : Украина


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 17 EmptyСр 04 Июл 2018, 01:16Добавить тему в закладки

Ути бозе, какая прелесть! Прямо сочнные персики!
С пополнением вас. Пусть малыши растут крепкими и здоровыми!

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 17 EmptyСр 04 Июл 2018, 02:33Добавить тему в закладки

с пополнением))))) попки - чудо чудное)) все таки у архов они самые сладкие)))))

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 17 EmptyСр 04 Июл 2018, 03:36Добавить тему в закладки

:-):-):-):-):-):-):-):-)
Ахахаха сладкие попки:-):-):-):-):-):-):-):-):-)
Поздравляем!!!!

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 17 EmptyСр 04 Июл 2018, 06:21Добавить тему в закладки

Поздравляю! тоже надеюсь, что кто нибудь появится из яичек, жду...

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 17 EmptyСр 04 Июл 2018, 10:52Добавить тему в закладки

Через сколько дней вылупится начался? Зайки такие.

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 17 EmptyСр 04 Июл 2018, 11:49Добавить тему в закладки

Вераоко пишет:
Через сколько дней вылупится начался? Зайки такие.
27-28 день. За ночь еще 2 вылупилось и один наклюнулся. Т.е. один на разведку треснул яичко и сидел в нем, а остальные вылупились дружненько.

Пока не беспокою, скорлупки есть, уже, волей случая и перебдения, на мху. Кто там, чё, не знаем-с. 2 точно не альбино ( яйки альбино отложил).


Спасибо всем, буду поднимать молодежь под вашим контролем. Попки хорошенькие. :-) Люблю малышат. Конечно, это не бисеринки фульки, есть за что взяться, пока предоставлены сами себе. Держу себя в руках, чтоб лишний раз не открыть. Они в полупрозрачной баночке - передвижение видно.

Отправлено через Topic'it

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 17 EmptyСр 04 Июл 2018, 16:24Добавить тему в закладки

Уже начинаю считать girl8

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 17 EmptyСр 04 Июл 2018, 16:47Добавить тему в закладки

Там не зайки, там сладкие попки:-):-):-):-):-)
Ахахахаха:-):-):-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 17 EmptyСр 04 Июл 2018, 17:27Добавить тему в закладки

Все попки ))) вылупились. Фух. Альбиносиков нет. Про цвет ножки сейчас говорить рано. Да и не нашла "классификацию". Поживем - поглядим .

Отправлено через Topic'it

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 17 EmptyСр 04 Июл 2018, 17:28Добавить тему в закладки

Все пять?
Ухты:-):-):-):-)
Супер!!!
Уррряяяя!!!

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 17 EmptyСр 04 Июл 2018, 18:13Добавить тему в закладки

Еще раз поздравляю со сто процентным вылупом!

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 17 EmptyСр 04 Июл 2018, 19:55Добавить тему в закладки

Спасибо!

Мне и Жекич подарок сделал 123 крупных отборных яичка. Уже сушу. Будет еще овмяткам вкусняшка. :-) Кажется все меньше и меньше яичек несет ( самая большая была больше 400), но крупненькие и одинаковые.

Отправлено через Topic'it

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 17 EmptyСр 04 Июл 2018, 20:28Добавить тему в закладки

Сегодня вычитала что у иммок яички молочного цвета и чуть покрупнее, может они действительно иммки. Сплошные загадки с этими ульками. У меня снесли 40 беленьких яек (думаю опять Гекуся), сушу. На подходе ещё вот-вот новая кладка у Маняши. В общем сплошной яйкопад. Будет чем детей кормить. И оказывается яйки очень ценный диетический продукт, цена несколько тыш долларов за кг. Может икру изготавливать.

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 17 EmptyСр 04 Июл 2018, 20:32Добавить тему в закладки

Может бы и икру, жутко полезная штука, если гуглу верить. Но вопрос КАК от скорлупы эту икру очищать? Или она сама отходит.... скорлупа.

Отправлено через Topic'it

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 17 EmptyСр 04 Июл 2018, 21:23Добавить тему в закладки

Она засаливается с добавлением лимонной кислоты и скорлупа размягчается. Займемся бизнесом? Но я попробовать не рискнула бы biggrin Разве что не знать что это.

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 17 EmptyСр 04 Июл 2018, 21:39Добавить тему в закладки

Значится есть сериал попсовый "суперГерл" и там мильонер угощает агента ФБР деликатессом. О котором речь ведем. ))) Раньше я б не обратила внимание, а теперь-то!!!))) Чем это хуже яиц куриных, просто икры... или тем более подделок под икру. Своих уль кормим самым лучшим. Я б попробовала. )))

Отправлено через Topic'it

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 17 EmptyСр 04 Июл 2018, 22:25Добавить тему в закладки

Вроде как так оно и есть. НО.... Не знаю даже. Как-то брррр.... Я когда свежак толкла, мне запах не понравился. Ну никак не супер грибной аромат.
Улиточная икра

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 17 EmptyЧт 05 Июл 2018, 03:20Добавить тему в закладки

Бррррр
:-):-):-):-):-):-):-)

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 17 EmptyЧт 05 Июл 2018, 04:55Добавить тему в закладки

И не смотря на то что все самое самое любимым уленькам wink

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 17 EmptyЧт 05 Июл 2018, 08:14Добавить тему в закладки

:-)) я те рецепты видела. Но так и не поняла че со скорлупой делается ( или прям ее жевать?!).

Отправлено через Topic'it

Дневник улита Жеки и КО.

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 17 из 30 На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 23 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: