Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Регион 42 (Новокузнецк)

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36  Следующий
АвторСообщение
sirin

sirin

Сообщения : 528
Откуда : Россия,Новокузнецк


Регион 42 (Новокузнецк) - Страница 35 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Регион 42 (Новокузнецк) - Страница 35 EmptyПт 04 Фев 2011, 09:29Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Переношу тему "Улитки в Новокузнецке" на новый сайт.Учитывая,что в этой теме любители не только из Новокузнецка,предлагаю её немного переименовать smile


АвторСообщение
Глокая Куздра

Глокая Куздра

Сообщения : 57
Откуда : Новокузнецк


Регион 42 (Новокузнецк) - Страница 35 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Регион 42 (Новокузнецк) - Страница 35 EmptyЧт 22 Ноя 2012, 18:49Добавить тему в закладки

Sonikk,
Маша, никто, конечно, не мешает.
Я о том, что к людям, диалоги, которых долго читаешь, и отслеживаешь, как из улько-любителей они превращаются в улитководов, привыкаешь, как к героям любимой книги. А с одной книги на другую сразу не переключишься biggrin

Nastya2407

Nastya2407

Сообщения : 51
Откуда : Россия, Кемеровская область, Киселевск


Регион 42 (Новокузнецк) - Страница 35 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Регион 42 (Новокузнецк) - Страница 35 EmptyВт 27 Ноя 2012, 07:24Добавить тему в закладки

Привет-привет!

Нам почти 2 мес и мы уже по 7,5 см и по 60 гр весом!
Растем и едим, едим и растем...

А хозяйка мечтает о третьем ретике - альбино...

Глокая Куздра

Глокая Куздра

Сообщения : 57
Откуда : Новокузнецк


Регион 42 (Новокузнецк) - Страница 35 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Регион 42 (Новокузнецк) - Страница 35 EmptyВт 27 Ноя 2012, 12:19Добавить тему в закладки

Nastya2407,
вот это размерчик! good
Знаю, что ретики растут рекордными темпами и так хочется самой проверить, но пока нигде не могу раздобыть себе такого зверика.

У меня три овума-стандарта (5 и 2 месяца), один суту-стандарт, четыре суту-альбиноса (5 месяцев) и две фулики (им чуть больше года).

Nastya2407

Nastya2407

Сообщения : 51
Откуда : Россия, Кемеровская область, Киселевск


Регион 42 (Новокузнецк) - Страница 35 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Регион 42 (Новокузнецк) - Страница 35 EmptyЧт 10 Янв 2013, 06:07Добавить тему в закладки

Глокая Куздра, обращайтесь если надо будет малявку ))) Правда, думаю к лету только...

А я решила взять 2 фулики родаци альбино... уже сидят в Новосибе, растут и ждут оказию.

Глокая Куздра

Глокая Куздра

Сообщения : 57
Откуда : Новокузнецк


Регион 42 (Новокузнецк) - Страница 35 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Регион 42 (Новокузнецк) - Страница 35 EmptyЧт 10 Янв 2013, 21:29Добавить тему в закладки

Nastya2407, спасибо большое, но ретиками меня уже осчастливили yahoo
Из Омска улитята приехали.
По-моему основная их задача: съесть все до чего можно дотянуться , а потом переползти и съесть все на новом месте, и так до бесконечности...eater
Стоит отвернуться - они еще немного подрастают! biggrin Ретикам сейчас чуть-чуть больше месяца, самый крупный - 5,2, самый маленький - 4,3.

Nastya2407 пишет:
А я решила взять 2 фулики родаци альбино...
родашки - солнечные улитки..

Kosh

Kosh

Сообщения : 254
Откуда : Новосибирск


Регион 42 (Новокузнецк) - Страница 35 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Регион 42 (Новокузнецк) - Страница 35 EmptyПт 15 Фев 2013, 09:25Добавить тему в закладки

Ээээхээээээээй!!!!!
регион 42 ты дееееееееее? smile
где старички то вже? smile
девчата возвращайтесь давайте в тему crazy

sirin

sirin

Сообщения : 528
Откуда : Россия,Новокузнецк


Регион 42 (Новокузнецк) - Страница 35 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Регион 42 (Новокузнецк) - Страница 35 EmptyПт 15 Фев 2013, 09:41Добавить тему в закладки

Катя,ну чего ты кричишь?! у нас в теме карантин smileнам нужен идейный вдохновитель и мотиватор...у меня стадо значительно уменьшилось в численности...кивсей отдала sad...matasha вон вся ,блин, в своих птичках увязла...по-любому,на другом форуме общается biggrin ,килька по мере возможности помогает городскому ОБЖ и в данный момент лечит котенка-подобрыша,от которого все отказались(времени и денег на это оч. много уходит)...Милан давно в Омске живет и брюхоногими не занимается сейчас...а вот где у нас maxani??? и занимается ли он улитками вообще??? dntknw

Katrin7

Katrin7

Сообщения : 2878
Откуда : Кемерово


Регион 42 (Новокузнецк) - Страница 35 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Регион 42 (Новокузнецк) - Страница 35 EmptyВт 19 Фев 2013, 16:09Добавить тему в закладки

Привет.Я как бы иногда тоже забегаю.Но больше конечно по темкам личным)у меня поголовье пока только увеличивается)единственное отказалась от фулик обычных,и альбин к другу переселила с родашками

Nastya2407

Nastya2407

Сообщения : 51
Откуда : Россия, Кемеровская область, Киселевск


Регион 42 (Новокузнецк) - Страница 35 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Регион 42 (Новокузнецк) - Страница 35 EmptyВт 19 Фев 2013, 18:39Добавить тему в закладки

Привет!
А к моим ретикам-гигантикам скоро приедет сестренка - родашка альбинка )

Гость
Гость
Anonymous



Регион 42 (Новокузнецк) - Страница 35 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Регион 42 (Новокузнецк) - Страница 35 EmptyСр 06 Ноя 2013, 15:26Добавить тему в закладки

Привет)
Только что нашла ваш сайт! У меня живут фулики стандарты и родации альбино)
Хочу пообщаться с улитководом из Новокузнецка) а то до этого момента я думала, что в нашем городе нет никого с улями, кроме тех людей, которых я "подсадила" на улитководство biggrin 
Есть кто-нибудь вконтакте? Пишите мне туда, если не сложно) http://vk.com/darycat

sirin

sirin

Сообщения : 528
Откуда : Россия,Новокузнецк


Регион 42 (Новокузнецк) - Страница 35 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Регион 42 (Новокузнецк) - Страница 35 EmptyСр 06 Ноя 2013, 22:34Добавить тему в закладки

привет)
вконтакте безусловно есть люди с нашего города ,у которых живут улитки...даже у меня там страничка зарегистрирована))) только вот была я на ней больше года назад и пароль ,пожалуй,уже не вспомню...так что самое простое,общаться по вопросам содержания рогатиков именно здесь wink

Гость
Гость
Anonymous



Регион 42 (Новокузнецк) - Страница 35 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Регион 42 (Новокузнецк) - Страница 35 EmptyЧт 07 Ноя 2013, 06:55Добавить тему в закладки

Кто-нибудь здесь держит архов?
Мечтаю о ретике, в последнее время полюбила еще и суту :з

sirin

sirin

Сообщения : 528
Откуда : Россия,Новокузнецк


Регион 42 (Новокузнецк) - Страница 35 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Регион 42 (Новокузнецк) - Страница 35 EmptyЧт 07 Ноя 2013, 14:27Добавить тему в закладки

я держу тигров и архов,в часности Archachatina marginata var. ovum...есть и пара сутуралисов ))) правда,они все еще не половозрелые

Гость
Гость
Anonymous



Регион 42 (Новокузнецк) - Страница 35 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Регион 42 (Новокузнецк) - Страница 35 EmptyЧт 07 Ноя 2013, 14:57Добавить тему в закладки

ооо, здорово) а фото есть?)

Katrin7

Katrin7

Сообщения : 2878
Откуда : Кемерово


Регион 42 (Новокузнецк) - Страница 35 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Регион 42 (Новокузнецк) - Страница 35 EmptyЧт 07 Ноя 2013, 16:39Добавить тему в закладки

Привет.я родом с Новокузнецка)Но живу в Кемерово)в Кузне периодически бываю.Улитки разных видов.Периодически на продажу кто-то есть(сейчас овумы,ламаркиано,караколусы)

Гость
Гость
Anonymous



Регион 42 (Новокузнецк) - Страница 35 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Регион 42 (Новокузнецк) - Страница 35 EmptyЧт 07 Ноя 2013, 17:08Добавить тему в закладки

Katrin7, вы есть в вконтакте?

Katrin7

Katrin7

Сообщения : 2878
Откуда : Кемерово


Регион 42 (Новокузнецк) - Страница 35 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Регион 42 (Новокузнецк) - Страница 35 EmptyЧт 07 Ноя 2013, 17:29Добавить тему в закладки

Да,добавила в друзья

sirin

sirin

Сообщения : 528
Откуда : Россия,Новокузнецк


Регион 42 (Новокузнецк) - Страница 35 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Регион 42 (Новокузнецк) - Страница 35 EmptyЧт 07 Ноя 2013, 18:20Добавить тему в закладки

Катя,здравствуйте...а сильверята у вас там еще не появились для продажи ?)))

Katrin7

Katrin7

Сообщения : 2878
Откуда : Кемерово


Регион 42 (Новокузнецк) - Страница 35 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Регион 42 (Новокузнецк) - Страница 35 EmptyЧт 07 Ноя 2013, 18:22Добавить тему в закладки

sirin, День добрый)овумы то?нет к сожалению пока нет деток...и сильверы тоже что-то не несутся.Овумы есть стандарты.Ламаркианки вот от Украинских родителей деток дали..как там мои подопечные?

sirin

sirin

Сообщения : 528
Откуда : Россия,Новокузнецк


Регион 42 (Новокузнецк) - Страница 35 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Регион 42 (Новокузнецк) - Страница 35 EmptyЧт 07 Ноя 2013, 18:27Добавить тему в закладки

у нас все ок ))) ваши стандарты приехали уже слоняточками,а сейчас еще подросли,так что стандартов мне пока достаточно...а на сильверов я по-прежнему в очереди!! shy 

sirin

sirin

Сообщения : 528
Откуда : Россия,Новокузнецк


Регион 42 (Новокузнецк) - Страница 35 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Регион 42 (Новокузнецк) - Страница 35 EmptyЧт 07 Ноя 2013, 18:29Добавить тему в закладки

ах,да ..еще караколусы наверно скоро начнут нестись и их можно будет ,как семечки,стаканами отвешиватьbiggrin 

Katrin7

Katrin7

Сообщения : 2878
Откуда : Кемерово


Регион 42 (Новокузнецк) - Страница 35 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Регион 42 (Новокузнецк) - Страница 35 EmptyЧт 07 Ноя 2013, 18:31Добавить тему в закладки

Хорошо,как сильверятки будут-напишу)поеду на тех выходных в кузню скорее всего,опять повезу рогатых в город))

sirin

sirin

Сообщения : 528
Откуда : Россия,Новокузнецк


Регион 42 (Новокузнецк) - Страница 35 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Регион 42 (Новокузнецк) - Страница 35 EmptyЧт 07 Ноя 2013, 18:38Добавить тему в закладки

Katrin7 пишет:
)поеду на тех выходных в кузню скорее всего,опять повезу рогатых в город))
- замечательно!hands было бы время,встретила бы на автовокзале с плакатом-растяжкой: "Даешь больше улиток хороших и разных в Кузню!"mosking 

Katrin7

Katrin7

Сообщения : 2878
Откуда : Кемерово


Регион 42 (Новокузнецк) - Страница 35 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Регион 42 (Новокузнецк) - Страница 35 EmptyЧт 07 Ноя 2013, 18:43Добавить тему в закладки

sirin, shy работаем в этом направлении)) "Даешь улиток в массы"

sirin

sirin

Сообщения : 528
Откуда : Россия,Новокузнецк


Регион 42 (Новокузнецк) - Страница 35 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Регион 42 (Новокузнецк) - Страница 35 EmptyЧт 07 Ноя 2013, 18:50Добавить тему в закладки

Катя,если уж такая оказия подворачивается,то я спрошу у племяницы своей(она помнится как то рассуждала на тему"как было прекрасно завести улиток") не надумала ли она ...если она надумала,я вам отсимофорю по поводу пары иммакулят ламаркиано )))...

Регион 42 (Новокузнецк)

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 35 из 36 На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы :: Общение по регионам-
Перейти: