Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мои Улитки и все, все, все...

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Huldra

Huldra

Сообщения : 1382
Откуда : Kiev


Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 EmptyСб 05 Фев 2011, 17:29Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Всем привет в нашей темке thank_you
Это я smile :
Спойлер:
А вот и мои ули и их дом:
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Huldra (Чт 22 Ноя 2012, 22:23), всего редактировалось 14 раз(а)


АвторСообщение
Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 EmptyВт 25 Дек 2012, 21:21Добавить тему в закладки

Лен, не рано с поздравлениями??? Или пропасть хочешь?
Ульки такие моськи корчат иной раз, что удержаться от смеха невозможно crazy

Huldra

Huldra

Сообщения : 1382
Откуда : Kiev


Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 EmptyВт 25 Дек 2012, 21:25Добавить тему в закладки

Lana158 пишет:
Лен, не рано с поздравлениями??? Или пропасть хочешь?
Да нет, накатило просто новогоднее настроение!
И я поздравляю с наступающим Новым годом)))

Lana158 пишет:
Ульки такие моськи корчат иной раз, что удержаться от смеха невозможно

Это точно, нарочно не придумаешь)))

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 EmptyСр 26 Дек 2012, 08:23Добавить тему в закладки

Huldra пишет:
Да нет, накатило просто новогоднее настроение!
Лен, славное какое поздравление! И такая мося под ёлочкой... А глазищи-то! wub1
Как твои зелёненькие поживают? smile

Зюзик=)

Зюзик=)

Сообщения : 8348
Откуда : Россия, Москва ЮВАО


Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 EmptyСр 26 Дек 2012, 11:30Добавить тему в закладки

Улитосики симпатяги wub1
Поздравление понравилось очень) Моська чудная girl8

Huldra

Huldra

Сообщения : 1382
Откуда : Kiev


Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 EmptyСр 26 Дек 2012, 12:19Добавить тему в закладки

Ума пишет:
И такая мося под ёлочкой... А глазищи-то!
Зюзик=) пишет:
Моська чудная
Это Тосенька моя wub1
Ума пишет:
Лен, славное какое поздравление!
Зюзик=) пишет:
Поздравление понравилось очень)
Фото конечно не очень, но так хотелось поделится частичкою новогоднего настроения)))
Ума пишет:
Как твои зелёненькие поживают?
Ир, пока без изменений, только крошка, благодаря твоим советам поливать почаще, больше не пугает меня вяленькими листиками.
А так же у меня пополнение, сотрудница решила выкинуть свою старую орху… Её подарили её всю в цвета, она отцвела и перестала радовать хозяйку. Хозяйка 2 года ждала её повторного цветения, правда, никаких мер для этого не предпринимала. Мне стало жалко… я забрала. Орха выглядит достаточно взрослой, но какая-то покоцаная вся, есть новый листочек. Я ее пересадила, корней много и большинство хорошие. Теперь сидит…
Я сделаю фото, буду просит тебя подсказать, как ей создать условия для цветения. И еще, Ир, а сколько живут фалинопсисы?

Huldra

Huldra

Сообщения : 1382
Откуда : Kiev


Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 EmptyСр 26 Дек 2012, 12:39Добавить тему в закладки

Вот так живет моя мини орхочка сейчас:

Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 199ee117267e

А вот такая взрослая моя новенькая:

Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 E3cdaa6515ff

А тут видно ее новый листик и видно какая она поцарапанная и обозраная:

Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 5e43231599e7

Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 69716ca8d277

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 EmptyСр 26 Дек 2012, 15:13Добавить тему в закладки

Huldra пишет:
Это Тосенька моя
Она и похожа на Тосеньку-мосеньку wub1

Huldra пишет:
больше не пугает меня вяленькими листиками
Ну и отлично, я рада за малышку... smile

Huldra пишет:
Вот так живет моя мини орхочка сейчас:
Красапета какая... Хорошо живёт! Лен, умеешь ты оформить всё это дело... горшочек чудесный... я прям засмотрелась на него. Камушки... красиво girl2

Huldra пишет:
как ей создать условия для цветения
Перепады температур помогут. Ночью снизить температуру. Вынести туда, где прохладно... а на весь день туда, где тепло.
Про удобрение и опрыскивание ты знаешь. Ты можешь с ней разговаривать, они это любят... совет не шуточный, вот увидишь wink
Орхе, вижу, досталось... С таким уходом цветения ждали напрасно. Но, новый листик лезет хороший... с краснотой, всё как положено. Думаю, у тебя красавица воспрянет духом. Поможем зайке показать себя во всей красе smile Белая была?

Huldra пишет:
И еще, Ир, а сколько живут фалинопсисы?
Сколько угодно, Лен. Их же можно омолаживать, по принципу всех остальных растений... Обрезаешь верхушку, она даёт корешки и всё по-новой smile А оставшийся "пенёк" даст деток... которых тоже отсаживают спустя какое-то время.


Huldra

Huldra

Сообщения : 1382
Откуда : Kiev


Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 EmptyСр 26 Дек 2012, 15:45Добавить тему в закладки

Ума пишет:
горшочек чудесный... я прям засмотрелась на него. Камушки... красиво
Спасибо, очень приятно happy , а горшочек я соорудила из бывшего подсвечника)))
Ну а камушков у меня домна всегда в достатке! Люблю их очень, всяких-разных…. Муж смеётся надо мной)))
Ума пишет:
Перепады температур помогут. Ночью снизить температуру. Вынести туда, где прохладно... а на весь день туда, где тепло
Ох, а это будет сложно в однокомнатной квартире без балкона, у нас везде одинаково. Как же быть dntknw
Ума пишет:
Ты можешь с ней разговаривать, они это любят...
А я с детства с цветами разговариваю, меня мама научила)
Ума пишет:
Белая была?

Бывшая хозяйка не помнит уже цвет орхи, у нее не одна орха подаренная была, но она их после цветения выкидывала, честно верила, что они одноразовые и в городских квартирах жить не могут. Эту оставила для эксперимента (неудачного), а какую именно по цвету не помнит.
Она вообще интересная барышня… Говорит, что не понимает тех людей, которые цветы комнатные любят, неужели мол им приятно смотреть, как они мучаются и, быстрее или медленнее, все равно умирают. В мой рассказ про мою толстянку (денежное дерево), с которым я лично знакома ужу 26 лет и таскаю с собой при всех переездах, она попросту не поверила. И в бабушкин кактус, который появился на свет раньше меня, а сейчас любезно живет у моего брата, она тоже не поверила…. Как-то так sad

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 EmptyСр 26 Дек 2012, 22:48Добавить тему в закладки

Huldra пишет:
это будет сложно в однокомнатной квартире без балкона, у нас везде одинаково. Как же быть
Перед сном выстуди кухню как следует и вынеси орху ночевать туда. Поставь поближе к стеклу, только что бы листья его не касались... Я именно так и делаю. У меня такая же ситуация... smile Перепады температуры очень важны для цветения именно у фалов... Если, всё-таки, нельзя обеспечить явную прохладу, то поступай "от противного"... основное время содержи теплее чем сейчас и возвращай на время в прежние условия...
В принципе и стресс от переезда и пересадки должен "сработать"... новые условия, новый грунт... зацветёт она, Лен, не сомневайся.

Huldra пишет:
честно верила, что они одноразовые и в городских квартирах жить не могут
Точно так же люди выбрасывают цикламены. Не подозревая о том, что с возрастом они только набирают пышность цветения, размер и красоту цветов... sad

Huldra пишет:
неужели мол им приятно смотреть, как они мучаются и, быстрее или медленнее, все равно умирают
Ну что ж... основной куст может погибнуть, конечно. Но, никто не мешает сохранить отростки. Таким образом, растение сохраняется... ведь оно, по сути, то же самое, что и было... girl2

Huldra пишет:
бабушкин кактус, который появился на свет раньше меня
Да, да... у моей свекрови прекрасно растёт и цветёт эхинопсис её мамы... это ж сколько уже лет! Мамадорогая! shok

Huldra

Huldra

Сообщения : 1382
Откуда : Kiev


Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 EmptyСр 26 Дек 2012, 23:37Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Перед сном выстуди кухню как следует и вынеси орху ночевать туда. Поставь поближе к стеклу, только что бы листья его не касались... Я именно так и делаю. У меня такая же ситуация...
У меня кухонный подоконник место кошачье… Там свои кото-порядки и живут там только кактусы, и то, сбившись пугливой кучкой crazy
Ох, надо что-то думать, а что pozor
Я разве, что могу ее на ночь ставить ближе к батарее, а на день обратно на подоконник. Так пойдёт? И как они переносят постоянные перетаскивания с места на место, нормально? Я знаю, что некоторые цветы этого не любят.

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 EmptyЧт 27 Дек 2012, 08:55Добавить тему в закладки

Huldra пишет:
У меня кухонный подоконник место кошачье…
Плохо дело biggrin А отгородить чем-то никак нельзя? Если не получается, то и не надо... зачем мучаться. Это я написала как было бы идеально для растюшки, но у каждого своим "немогушки"... пусть сидит вместе со всеми. Забудь, Лен... smile
А батарею под окном в комнате (если она там есть) можно на ночь закрыть чем-нибудь? Толстым полотенцем, например... Уже не так жарить будет...

Huldra пишет:
Я разве, что могу ее на ночь ставить ближе к батарее, а на день обратно на подоконник
Ээээ... если тепло, то лучше бы с освещением, конечно... А ночью какой смысл?
Ладно, я отменяю пожелание biggrin А то, ты теперь так и будешь переживать...

Huldra пишет:
И как они переносят постоянные перетаскивания с места на место, нормально? Я знаю, что некоторые цветы этого не любят.
Уже цветущие, да, не сильно любят. Но тут есть одна хитрость. Сделай наклеечку на горшок, с той стороны, которая "смотрит в окошко". И когда будешь переставлять, то обязательно размести растение точно так же... по указателю, так скажем. Оно и не заметит перестановки. Им главное - расположение относительно света в этом случае. Вот и всё. А орхи, кстати... если нет верхней подсветки, а присутствует только боковая (от окна), даже рекомендуют потихонечку поворачивать вокруг своей оси, что бы кустик не тянулся в одну сторону, а рос равномерно. Свешивающиеся орхи, бывает, опрокидывают горшки и ломают сами себя... кустики-то тяжёленькие бывают. Особенно те, у которых "крылья" большие... smile

Huldra

Huldra

Сообщения : 1382
Откуда : Kiev


Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 EmptyЧт 27 Дек 2012, 15:10Добавить тему в закладки

Все ясно… Успокаиваюсь и жду чуда, раз поделать больше нечего dntknw
А за подсказку с меточкой спасибо, возьму на вооружение)))

nikcki

nikcki

Сообщения : 2190
Откуда : Беларусь


Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 EmptyСб 29 Дек 2012, 23:13Добавить тему в закладки

Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 501563469

Зюзик=)

Зюзик=)

Сообщения : 8348
Откуда : Россия, Москва ЮВАО


Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 EmptyВс 30 Дек 2012, 15:41Добавить тему в закладки

Елена, С Наступающим Новым годом Вас!
Здоровья, счастья, любви, благополучия, что бы исполнялись все-все Ваши желания и мечты!!! Удачи в новом году d_daisy

Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 6245f4d9a9da

Месси

Месси

Сообщения : 2890
Откуда : Россия, Москва


Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 EmptyВс 30 Дек 2012, 17:13Добавить тему в закладки

Пусть солнце светит, снег искрится.
И запах ели в комнате плывет.
Счастья, бодрости от всей души желаю
В чудесный праздник - Новый год!


Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 0_a3efe_eebc6a2d_L

Huldra

Huldra

Сообщения : 1382
Откуда : Kiev


Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 EmptyЧт 03 Янв 2013, 12:44Добавить тему в закладки

nikcki, Зюзик=), Месси, Спасибо большущее!!!

Huldra

Huldra

Сообщения : 1382
Откуда : Kiev


Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 EmptyВт 08 Янв 2013, 18:13Добавить тему в закладки

Немного зимних фото с моей дачи)))
Очень люблю зиму
sunny
Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 7191f0b81fac

Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 B62e4b08ea26

Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 Dd9bd1a77c29

Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 Ec9576b8198c

Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 401ee86cbbdd

Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 Ba92d2938d62

Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 4545123049cf

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 EmptyВт 08 Янв 2013, 18:28Добавить тему в закладки

Поэзия белого -- красота!

Huldra

Huldra

Сообщения : 1382
Откуда : Kiev


Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 EmptyСр 16 Янв 2013, 21:25Добавить тему в закладки

Моя новенькая крошечка от Cvet. Овумёнок-ребёнок великолепного светло-кремового цвета party
Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 Be74e4d912e6t
Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 917ecf34c093t

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 EmptyСр 16 Янв 2013, 21:34Добавить тему в закладки

ТТТ, какя ручная улечка, и приростик что надо. Поздравляю!

Huldra

Huldra

Сообщения : 1382
Откуда : Kiev


Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 EmptyЧт 17 Янв 2013, 16:24Добавить тему в закладки

Лидия Николаевна, спасибо, happy это мой милый пузырь, имя ему пока нет.

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 EmptyЧт 17 Янв 2013, 16:38Добавить тему в закладки

Huldra пишет:
пузырь
чем не имя?
Лена, с новичком!

Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 EmptyЧт 17 Янв 2013, 17:53Добавить тему в закладки

Huldra пишет:
милый пузырь
и мне очень нравится biggrin классное имя будет good

Huldra

Huldra

Сообщения : 1382
Откуда : Kiev


Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 EmptyСб 19 Янв 2013, 19:20Добавить тему в закладки

Lana158, Nik21, решено hands !
Имя ему Пузырь!!!Спасибо за подсказку)))

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Улитки и все, все, все... - Страница 15 EmptyСб 19 Янв 2013, 19:59Добавить тему в закладки

Huldra, Пузырь - чудный ребенок )
У меня живет парочка его старших братишек, так судя по ним, у него должна быть "фирменная" темная-темная ракуха )

Мои Улитки и все, все, все...

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 15 из 27 На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: