Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Иркутск

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Найлуна

Найлуна

Сообщения : 1002
Откуда : РФ, Иркутск


Иркутск Empty
СообщениеСсылка на сообщение Иркутск EmptyСр 01 Июн 2011, 17:19Добавить тему в закладки

Здравствуйте!!! Хотелось бы, собственно найти улитководов из Иркутска и близлежащих городов!!! biggrin
А еще вот такая информация к размышлению: В июле 2010 г. в самом центре Иркутска, в красивом светлом, теплом помещении открылся центр любителей животных "Лапландия". Под его крылом продолжили работу клубы с большим опытом работы - клуб любителей кошек "Камея", клуб любителей собак "Лидер", школа юного хендлера и пока еще маленькая, но очень перспективная секция любителей грызунов. Инициатором данного объединения стала руководительница клуба любителей кошек "Камея" Афанасьева Ольга Николаевна. Я посоветовавшись с ней решила также открыть секцию любителей улиток. Ольге Николаевне данная идея очень понравилась. В плане работы секции предполагается проведение лекционно - семинарских занятий по различным темам, проведение различных конкурсов и фотоконкурсов, а самое главное вместе проще будет разнообразить видовой состав улиток нашего города. Присоединяйтесь!!! По всем вопросам пишите в личку!!!
Приглашаю в наш клуб всех желающих к нам в клуб и ко мне в темку (ссылка в подписи!) biggrin


Последний раз редактировалось: Найлуна (Ср 08 Июн 2011, 09:05), всего редактировалось 2 раз(а)

Найлуна

Найлуна

Сообщения : 1002
Откуда : РФ, Иркутск


Иркутск Empty
СообщениеСсылка на сообщение Иркутск EmptyСр 01 Июн 2011, 17:23Добавить тему в закладки

В рамках нашего клуба мы уже немного разнообразились!!!

Тонечка

Тонечка

Сообщения : 885
Откуда : Россия, Новосибирск


Иркутск Empty
СообщениеСсылка на сообщение Иркутск EmptyПт 03 Июн 2011, 20:03Добавить тему в закладки

Найлуна, не то слово, разнообразились - видовое качество улиток растет прямо пропорционально их количеству...

Найлуна

Найлуна

Сообщения : 1002
Откуда : РФ, Иркутск


Иркутск Empty
СообщениеСсылка на сообщение Иркутск EmptyСб 04 Июн 2011, 03:16Добавить тему в закладки

Тонечка пишет:
Найлуна, не то слово, разнообразились - видовое качество улиток растет прямо пропорционально их количеству...
Стараемся!!! wink

Найлуна

Найлуна

Сообщения : 1002
Откуда : РФ, Иркутск


Иркутск Empty
СообщениеСсылка на сообщение Иркутск EmptyСр 08 Июн 2011, 11:52Добавить тему в закладки

Ну вот и добралась я до того, что бы сделать отчет!!! crazy biggrin
4 и 5 июня в нашем городе Иркутске проходила выставка кошек, которую организовывала председатель клуба любителей кошек "Камея". На этой выставке также присутствовали клуб любителей грызунов и мы иркутский дом сухопутной улитки IrkSnail. Виды сухопутных брюхоногих, представленные нами были следующие: Achatina fulica, A. fulica hamilei f. rodatzi, A. fulica albino body, A. reticulata, A. immaculata var. pantera, Archachatina marginata var. ovum, Archachatina marginata var. ovum, Archachatina marginata var. suturalis, Limicolaria flammea, A. albopicta.
А вот собственно и фотографии. На первой я, на второй Тонечка! smile

Иркутск 6ea64c438a20

Иркутск 5255b5d38587

Мы с Тоней пришли к выводу, что к следующему разу надо заказывать две больших растяжки:
1. Эти улитки сухопутные и с рыбами не живут
2. Этих улиток не едят
А еще выяснили, что у нас в городе у одного энтомолога есть ретик альбинос, иредалька, виноградки, пантерики и имки-имки. С ним уже налажен контакт smile

Тонечка

Тонечка

Сообщения : 885
Откуда : Россия, Новосибирск


Иркутск Empty
СообщениеСсылка на сообщение Иркутск EmptyЧт 09 Июн 2011, 13:33Добавить тему в закладки

Найлуна, а про обычную хэмили забыла?

Найлуна

Найлуна

Сообщения : 1002
Откуда : РФ, Иркутск


Иркутск Empty
СообщениеСсылка на сообщение Иркутск EmptyЧт 09 Июн 2011, 14:14Добавить тему в закладки

Тонечка пишет:
Найлуна, а про обычную хэмили забыла?
Тонечка, biggrin ага, забыла!!!

?????
Гость
Anonymous



Иркутск Empty
СообщениеСсылка на сообщение Иркутск EmptyВс 12 Июн 2011, 18:17Добавить тему в закладки

Найлуна, здравствуйте)
видела вас на выставке кошек, теперь улитки из головы не выходят
happy
скажите как и где можно купить парочку?

Найлуна

Найлуна

Сообщения : 1002
Откуда : РФ, Иркутск


Иркутск Empty
СообщениеСсылка на сообщение Иркутск EmptyВс 12 Июн 2011, 18:32Добавить тему в закладки

Mariko, рада приветствовать Вас у нас!!! К сожалению лично у меня малышей сейчас нет sad но на в районе остановки "лесиха" сразу же за гипермаркетом "ОКей" есть торговый центр "Лазурный" в нем есть зоо павильен, где работает моя знакомая и у нее в зоомагазине есть замечательные малыши ахатины фулики. smile
Или, если хотите то вот эта пара ищет хорошие, добрые, заботливые и ответственные руки.
Иркутск F_555924
Иркутск F_555956
Это мои две первые улитки. Им почти по два года. Продаю в связи с намечающимся расширением видового состава сухопутных улиток.
Животные не прихотливые, не боятся рук, "воспитывались" лично мной. В комплекте удобный маллюскариум. В террариуме поилка - купалка, мох, лишайники, кармушка и грунт. Состоит террариум из поддона и съемного "купала" из прозрачного пластика (очень удобно при еженедельной уборке) в которую вмонтированна открывающаяся решетка (удобно при ежедневной уборке)
Вот собственно тер вместе с жельцами
Иркутск F_555964

Иркутск F_555971

?????
Гость
Anonymous



Иркутск Empty
СообщениеСсылка на сообщение Иркутск EmptyВс 12 Июн 2011, 18:44Добавить тему в закладки

А если можно телефон ващей знакоймой?
просто не близко это находится, чтобы знать есть они там точно или нет
и сколько будут стоить они?

Найлуна

Найлуна

Сообщения : 1002
Откуда : РФ, Иркутск


Иркутск Empty
СообщениеСсылка на сообщение Иркутск EmptyВс 12 Июн 2011, 19:17Добавить тему в закладки

Mariko, телефон дать не могу, т.к. сама знаю ее без году неделю и раздавать ее телефон пока не имею права. Можем сделать следующим образом: я забираю у нее пару улитят для вас (могу даже завтра до нее дойти, благо от дома две остановки всего) по цене 50 руб за штуку! А во вторник или если не терпится то завтра же могу с Вами встретиться и зверУликов оттдать! biggrin
Телефон свой сейчас в ЛС кину!

?????
Гость
Anonymous



Иркутск Empty
СообщениеСсылка на сообщение Иркутск EmptyПн 01 Авг 2011, 20:59Добавить тему в закладки

Приветики! Ну вот и я тут зарегилась wink

Найлуна

Найлуна

Сообщения : 1002
Откуда : РФ, Иркутск


Иркутск Empty
СообщениеСсылка на сообщение Иркутск EmptyВт 02 Авг 2011, 00:02Добавить тему в закладки

pAnTerA, Привет Юля!!! Рада тебя тут видеть!!! biggrin

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
Иркутск Empty
СообщениеСсылка на сообщение Иркутск EmptyВт 02 Авг 2011, 00:24Добавить тему в закладки

Найлуна, Здоровская идея!!! Надо бы и нам в Мурманске тоже такое мероприятие организовать, чтобы народ обуличивать!
Вон и к вам желающие потянулись! good

Найлуна пишет:

2. Этих улиток не едят

Гениальная идея!!! rofl
А то заколебали любители деликатесов..

Тонечка

Тонечка

Сообщения : 885
Откуда : Россия, Новосибирск


Иркутск Empty
СообщениеСсылка на сообщение Иркутск EmptyСр 03 Авг 2011, 04:23Добавить тему в закладки

Snorky, не то слово... На выставке люди, в основном, подходят и спрашивают, пристально смотрят, и уходят... через некоторое время возвращаются и покупают ульку.

Найлуна

Найлуна

Сообщения : 1002
Откуда : РФ, Иркутск


Иркутск Empty
СообщениеСсылка на сообщение Иркутск EmptyСр 03 Авг 2011, 07:42Добавить тему в закладки

Snorky пишет:
Надо бы и нам в Мурманске тоже такое мероприятие организовать, чтобы народ обуличивать!
Надо, надо!!! Потом расскажите о своих достижениях!!! wink
Snorky пишет:
А то заколебали любители деликатесов..
Да не то слово! crazy

Тонечка

Тонечка

Сообщения : 885
Откуда : Россия, Новосибирск


Иркутск Empty
СообщениеСсылка на сообщение Иркутск EmptyЧт 08 Сен 2011, 10:05Добавить тему в закладки

Иркутский дом сухопутной улитки приглашает всех желающих на первую региональную выставку экзотических домашних животных. В экспозиции принимают участие: насекомые, моллюски, грызуны и кошки редких пород. Милости просим всех! Выставка будет проходить в Иркутском краеведческом музее в отделе природы, Карла Маркса, 11, рядом с НАРХОЗом. Открытие выставки в понедельник, 12 сентября в 17 часов.
Стоимость входного билета: взрослый - 100, детский - 70, дети до 4х лет - бесплатно.

Найлуна

Найлуна

Сообщения : 1002
Откуда : РФ, Иркутск


Иркутск Empty
СообщениеСсылка на сообщение Иркутск EmptyЧт 08 Сен 2011, 12:17Добавить тему в закладки

Иркутск B4c57dedd019

Найлуна

Найлуна

Сообщения : 1002
Откуда : РФ, Иркутск


Иркутск Empty
СообщениеСсылка на сообщение Иркутск EmptyВс 25 Сен 2011, 16:25Добавить тему в закладки

Всем привет! Представляю вам фотоотчёт о новой выставке животных, которая работала с 12 по 16 сентября. Собственно организаторами являемся мы - Иркутский клуб любителей беспозвоночных (нас пока не много, но у нас много идей, планов и даже делается свой сайт). На выставке приняли участие любители грызунов и клуб любителей кошек «Камея».

Выставка была запланирована ещё летом. Её созданию предшествовало много переговоров с заводчиками разных животных, подготовка этикеток, дизайн афиши и оповещение СМИ, затем сам заезд и монтаж стендов, в общем, была проведена большая работа.

На выставке можно было приобрести себе интересного питомца, начиная от таракана и заканчивая кошкой. Получить консультацию по содержанию и разведению из первых уст, непосредственно от компетентных заводчиков животных…

В общем смотрите сами… Ждём ваши отзывы! Фотографии сотрудника краеведческого музея отдела природы Суслова Александра Владимировича.

1) Собственно столы, где представлены беспозвоночные. Немного пауков, императорский скорпион, бабочка сатурния, около 18 видов тараканов, слизни и немного улиток из коллекции Суслова Александра (сотрудник краеведческого музея отдела природы где проводилась выставка). Ну и конечно же улитки из моей живой коллекции . На один стол не хватило скатерти, поэтому немного не симметрично, но это мелочи.

Иркутск 5d9aab83a8c1

2) Разные улитки представленные на выставке. Всего представлено около 14-15 видов!!!

Иркутск 514f7de32db0

Иркутск D9b00572dad8

Иркутск 9e8c17fb40d3

Иркутск E3fdeb15e8ad

Иркутск 7edd03066bdc

Иркутск 1904e6b8889e

А это Eulota schrenki!!! Улиток привозил нынче летом с Байкала Александр. В террариуме они дали яйца. Сейчас вылупляются улиточки!!! Очень мелкие как бусинки. Да собственно и взрослые то они не крупные! mosking


3) Тараканы. Достопримечательность, конечно же это макропанестия!!! Внушительный такой таракан! Уже примерно 7-8 см и продолжает активно рости!

Иркутск 412811f3185a

Иркутск 75cc12aecf09

4) Бабочка сатурния Citheronia regalis.

Иркутск 01da4c37bc3e

5) Различные кошки. Представлено примерно 7 пород. Все животные красивые, ухоженные и с кучей всяких наград и титулов…

Собственно кошка породы мейн кун, которая не перестает поражать моё воображение. Огромная кошка, мягкая, пушистая… Я б тоже завела себе такую огромную кису, но наверное пока несудьба. sad

Иркутск 48b8e508ffb7

А это бобтейл! Важный кот, красивый и серьёзный…

Иркутск Aa2af412d3d5

Экзот. У него грустное выражение на мордочке.

Иркутск 12b96dfb0789

Петерболд - тоже потрясающая кошка!

Иркутск D0e54baf3df1

Корниш Рексы и их заводчики. Шёрстка у них кудрявая, а тело длинное. Очень необычная порода.

Иркутск F484dd0ba7e2

6) Грызуны. Славные морские свинки и японские карликовые мышки!

Иркутск 667efa6de37b
Иркутск 11abae8526e5
Иркутск 450e17d45355

7) А это собственно я даёю комментарии по моллюскам корреспондентам.

Иркутск Bba15e5928fe

Кстати, что касается корреспондентов… пришёл только из одного виаком ТВ. Всем остальным вероятно интереснее был проходящий параллельно БЭФ (Байкальский экономический форум) (хотя конечно не сами корреспонденты выбирают себе сюжет для съемок…). Чего там снимать не понятно, толку от форума я не вижу, только движение перекрывают. В общем, мы конечно не подгадали немного, ну да ладно.

Спасибо за внимание!


Последний раз редактировалось: Найлуна (Ср 28 Сен 2011, 05:10), всего редактировалось 1 раз(а)

Тонечка

Тонечка

Сообщения : 885
Откуда : Россия, Новосибирск


Иркутск Empty
СообщениеСсылка на сообщение Иркутск EmptyВт 27 Сен 2011, 15:49Добавить тему в закладки

Эх, жаль я не смогла приехать... weep как там мое "представительство"?

Найлуна

Найлуна

Сообщения : 1002
Откуда : РФ, Иркутск


Иркутск Empty
СообщениеСсылка на сообщение Иркутск EmptyЧт 29 Сен 2011, 04:33Добавить тему в закладки

Тонечка пишет:
Эх, жаль я не смогла приехать...
Да ладно ты, не расстраивайся! Это не последняя наша выставка!!! wink

ФанатАльбино

ФанатАльбино

Сообщения : 2214
Откуда : Ростовская область


Иркутск Empty
СообщениеСсылка на сообщение Иркутск EmptyВс 02 Окт 2011, 00:44Добавить тему в закладки

Клево!!!!
Девчата вы вообще молодцы!!!!!!))))
ужно в Ростове тоже самое замутить)))))

Найлуна

Найлуна

Сообщения : 1002
Откуда : РФ, Иркутск


Иркутск Empty
СообщениеСсылка на сообщение Иркутск EmptyВс 02 Окт 2011, 15:12Добавить тему в закладки

ФанатАльбино, ага, насмотрелись на фотографии со зверька на ладошке и решили что-то подобное замутить! wink

ФанатАльбино

ФанатАльбино

Сообщения : 2214
Откуда : Ростовская область


Иркутск Empty
СообщениеСсылка на сообщение Иркутск EmptyПн 03 Окт 2011, 10:11Добавить тему в закладки

Клево получилось, правда я почему то думал что в Иркутске народу побольше, в том числе и тех кто улитками занимается((((
Хотя учитывая ваши цены на зверье, это же у вас волнистый попугай около тыщи стоит? У на триста рублей максимум....

Найлуна

Найлуна

Сообщения : 1002
Откуда : РФ, Иркутск


Иркутск Empty
СообщениеСсылка на сообщение Иркутск EmptyПн 03 Окт 2011, 10:27Добавить тему в закладки

ФанатАльбино, народу, зверье любящего, у на хватает! Это просто на фото его маловато получилось. Наша выставка совпала с днем города и все внимание было притянуто к нему и к БЭФу (Бойкальский экономический форум). А вот тех кто улитками занимается действительно мало. sad
ФанатАльбино пишет:
Хотя учитывая ваши цены на зверье, это же у вас волнистый попугай около тыщи стоит? У на триста рублей максимум....
Тут Вы, батенька, чего-то путаете. crazy У нас волнистый попугайчик тоже также примернол стоит! tongue

Иркутск

Вернуться к началу
Страница 1 из 5 На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы :: Общение по регионам-
Перейти: