Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Каша 8 злаков

На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Garretta

Garretta

Сообщения : 275
Откуда : Москва Строгино, МО Нахабино


Каша 8 злаков Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каша 8 злаков EmptyПт 11 Фев 2011, 01:00Добавить тему в закладки

прочитала, что многие подкармливают многозлачными кашами.... пробегая сегодня в магазине.... прочитала бегло состав.. убедилась что нет ни соли, ни сахара хапнула пачку....
пришла домой и решила более осмысленно почитать состав....
Каша 8 злаков 233943--40660271-m750x740-ufa95b

останавливают "пробиотики"... и ванилин.....
можно ли такую кашу улям давать?

gen

gen

Сообщения : 460
Откуда : Красноярск


Каша 8 злаков Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каша 8 злаков EmptyСб 12 Фев 2011, 16:53Добавить тему в закладки

Ну можно то можно,не погибнут,но зачем?Просто возьмите крупу дома разную и на кофемолке ее и заваривайте.Плюсы домашнего изготовления такого в том,что можно по разному комбинировать крупы(что бы не приедалось и что бы если не понравиться менять состав)и еще в том что помол совсем мелкий им так лучше вроде,как пюре.

Garretta

Garretta

Сообщения : 275
Откуда : Москва Строгино, МО Нахабино


Каша 8 злаков Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каша 8 злаков EmptyСб 12 Фев 2011, 17:39Добавить тему в закладки

gen, спасибо!
а еще у меня есть мука:
гречневая
рисовая
кукурузная и гороховая

их же можно добавлять в кальцекашки?

Dream

Dream

Сообщения : 571
Откуда : РФ , Москва


Каша 8 злаков Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каша 8 злаков EmptyПн 14 Фев 2011, 16:42Добавить тему в закладки

Garretta, муку улитки очень любят

подружка

подружка

Сообщения : 942
Откуда : Московская область


Каша 8 злаков Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каша 8 злаков EmptyПн 14 Фев 2011, 16:49Добавить тему в закладки

Поосторожнее на счет этих каш (5 злаков, 8 злаков)!!!!!

Были случаи гибели улиток, в связи с закупоркой кишечника, т.к. эти каши обладают свойством разбухать, поглощая влагу.
Если будете давать эти каши, то обязательно заваривайте их.
Но лучше всего пользоваться обычным зерновым помолом.

На старом сайте были темы об этом.

Garretta

Garretta

Сообщения : 275
Откуда : Москва Строгино, МО Нахабино


Каша 8 злаков Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каша 8 злаков EmptyПн 14 Фев 2011, 17:57Добавить тему в закладки

Dream, спасибо... буду пробовать..smile)

подружка, спасибо! я каши всегда запариваю...

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Каша 8 злаков Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каша 8 злаков EmptyПн 14 Фев 2011, 20:57Добавить тему в закладки

Garretta,
Безмолочная каша, которая может содержать следы молока это сильно! biggrin

Я бы не рискнула давать, во избежании... )) Я даю своим кашу Нордик 4 злака. Всегда давала. (запаренную). Очень хорошо кушают, так как даю не часто не приедается.

Tatanik

Tatanik

Сообщения : 237
Откуда : Санкт-Петербург


Каша 8 злаков Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каша 8 злаков EmptyПн 14 Фев 2011, 21:24Добавить тему в закладки

Дело всё в том, что до 20% состава остаётся часто загадкой для покупателя, "без сахара" не всегда означает, что нет какого-то заменителя его (например аспаркам). Часто готовые кашки проходят обработку от порчи (от плесени при случайном намокании например), дешевле и надёжнее купить и потратить потом полчаса-часик на помол разных круп (сделать самому зерносмесь). Помимо этого можно добавить в зерносмесь сухофруктики (яблочко например), я иногда и чуток сушёных грибов добавляю. Очень полезна для улек конопляные семячки (не более 10% на всю смесь они очень жирные) и льняная мука, а белка много в гречке и чечевице.

Garretta

Garretta

Сообщения : 275
Откуда : Москва Строгино, МО Нахабино


Каша 8 злаков Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каша 8 злаков EmptyПн 14 Фев 2011, 22:20Добавить тему в закладки

поняла... буду переходить на самодельные многозлаквые каши..smile

NutiK696

NutiK696

Сообщения : 2559
Откуда : Воронеж


Каша 8 злаков Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каша 8 злаков EmptyПт 18 Фев 2011, 13:12Добавить тему в закладки

Я даю своей фуле 4-х зерновые хлопья Myllyn Paras. Варю в течение 3 минут, остужаю и даю ей. Кушает замечательно! А вчера к этой кашке бросила еще гречки. Тотоха съел половину, начал отползать, потом, видимо понял, что ему понравилось, вернулся и доел остальное, чем очень меня порадовал)))

Zebra

Zebra

Сообщения : 126
Откуда : Россия Москва


Каша 8 злаков Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каша 8 злаков EmptyВт 15 Мар 2011, 16:22Добавить тему в закладки

Недавно увидела в продаже корм для хомячков Little One, в составе пшеница, просо красное, травяные гранулы (люцерна, соя, ячмень, лён, пшеница), подсолнечник, сорго белое, овсянка, ячмень, плоды рожкового дерева (кароб), воздушный ячмень, кукуруза, гречиха, воздушная пшеница, воздушная кукуруза, горох плющенный, тыквенные семечки, арахис, сушеная морковь, и ещё гранулы, обогащённые кормовыми добавками, витаминами и минеральными веществами.
Рогатое поголовье приняло "на ура" biggrin
Перемалываю это всё в блендере, ну и периодически добавляю туда мел, крапивку сушёную и т.д.
Даже самые капризные рожки от удовольствия закладывают, когда хомячат biggrin

NutiK696

NutiK696

Сообщения : 2559
Откуда : Воронеж


Каша 8 злаков Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каша 8 злаков EmptyВт 15 Мар 2011, 16:39Добавить тему в закладки

Zebra, а это идея! Спасибо за мысль. Нужно и себе прикупить. В таких кормах ведь и правда много разных семян, да еще плюс гранулы... Все в кофемолку - и пожалуйста, стол готов!

Zebra

Zebra

Сообщения : 126
Откуда : Россия Москва


Каша 8 злаков Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каша 8 злаков EmptyВт 15 Мар 2011, 18:18Добавить тему в закладки

NutiK696, вот и я про то же, не могла не поделиться находкой biggrin
Там ещё были для морских свинок, я пока не стала покупать, хотела посмотреть, как этот пойдёт, да что-то от него уже ничего и не осталось pardon
Очень быстро и удобно.
Можно на зелень посыпать, а можно в кашки добавлять))) Да и в него, ещё раз повторюсь, добавлять можно что угодно, мои с дафнией хомячат за милую душу biggrin
Там ещё целый список витаминов)))
Прирост у уль отменный biggrin biggrin biggrin

Aldhissla

Aldhissla

Сообщения : 65
Откуда : Kirov

http://vkontakte.ru/attatroll
Каша 8 злаков Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каша 8 злаков EmptyВт 12 Апр 2011, 11:02Добавить тему в закладки

Zebra, спасибо за инфу!
А корма типа Крысуни можно давать? (у нас в городе беда с хорошими кормами, в основном такие видела)

Soman

Soman

Сообщения : 51
Откуда : Россия, Москва


Каша 8 злаков Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каша 8 злаков EmptyВт 12 Апр 2011, 23:11Добавить тему в закладки

подружка писала:
Цитата :
Были случаи гибели улиток, в связи с закупоркой кишечника, т.к. эти каши обладают свойством разбухать, поглощая влагу.
Если будете давать эти каши, то обязательно заваривайте их.
Но лучше всего пользоваться обычным зерновым помолом.
Ползал, как улитка. Искал, что делать с зерновым помолом: варить кашу, заваривать кипятком, давать просто сухую. Ответа не нашёл. Ставить опыты на живых, пусть и моллюсках, не хочу. Кто, подскажет. Готов поверить и проверить, но нужны аргументы.

подружка

подружка

Сообщения : 942
Откуда : Московская область


Каша 8 злаков Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каша 8 злаков EmptyСр 13 Апр 2011, 10:49Добавить тему в закладки

Зерновой помол можно давать в сухом виде (смешивать с молотым кальцием и насыпать в мисочку.),
можно добавлять в пюре, посыпать любой корм сверху, или немного развести водичкой.
Зерновой помол практически не разбухает . У разных улиток разные вкусовые предпочтения. Ктото любит сухую смесь, а кому-то влажная больше нравится.
smile

Zebra

Zebra

Сообщения : 126
Откуда : Россия Москва


Каша 8 злаков Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каша 8 злаков EmptyВс 17 Апр 2011, 22:56Добавить тему в закладки

Aldhissla, конкретно Крысуню не пробовала, обязательно почитайте состав, чтобы не было соли и всякого-разного непонятного.
У меня просто в моём зоопарке ещё крысуня настоящая живёт, мне проще эксперементировать smile
Покупаю иногда корма подешевле, производства рашн федерейшен, хомячат с удовольствием smile
Даю в сухом виде, смешивая с кальцием, в мисочке, посыпаю салаты-фрукты-овощи, или смешиваю с пюре или ряженкой например, жертв ни разу не было, рост и состояние улиточек отличные biggrin

ФанатАльбино

ФанатАльбино

Сообщения : 2214
Откуда : Ростовская область


Каша 8 злаков Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каша 8 злаков EmptyПт 17 Июн 2011, 19:48Добавить тему в закладки

Что бы было наверняка можно купить корм для попугаев или канареек, там точно ни соли ни сахара нет, это для птиц смерть, и тоже с фруктами есть)))

Лэлайви

Лэлайви

Сообщения : 356
Откуда : Россия, Новосибирск

http://vk.com/club30437135
Каша 8 злаков Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каша 8 злаков EmptyПт 17 Июн 2011, 20:33Добавить тему в закладки

Я своих Грызунчиком кормлю, они с Крысуней из одной категории, вроде. Хорошо кушают)

?????
Гость
Anonymous



Каша 8 злаков Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каша 8 злаков EmptyВт 26 Июл 2011, 14:38Добавить тему в закладки

Я тоже на эту кашу посмотрела, забыла, что такое глютен (кажется у некоторых людей аллергия на него бывает), напрягло "возможное наличие молока" в безмолочной смеси, не стала брать. Так как дома есть два попугая, чехи-волнистики, я на корме не экономлю, беру бельгийский "престиж", премиум класс, дорого, но он очень чистый. С хомяками, наверно, проще прокормить наши "армии" в "домиках".

Farscape

Farscape

Сообщения : 1541
Откуда : САНКТ-ПЕТЕРБУРГ


Каша 8 злаков Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каша 8 злаков EmptyВт 26 Июл 2011, 22:48Добавить тему в закладки

Думала писать или не писать....потом решила что пусть закидают тапками но напишу.
Я например вообще против кормления улиток различными готовыми "кашками", всякими грызуньчиками, пюрешками из баночек и прочими вкусностями. Во первых никогда нельзя быть уверенным на 100 процентов что описанный состав соответствует действительности, во вторых все пребиотики, витамины , ароматизаторы и консерванты вряд ли пойдут улиткам на пользу ( где бы они это в природе брали интересно). Поэтому в качестве злаковых и прочих подкормок даю зерновой помол ( ну плюс еще конечно кальций в разных вариантах, от природного мела до сепии и скорлупы).
Тем более что в его приготовлении нет ничего сложного, всегда можно купить качественнное зерно и перемолоть в кофемолке ( или купить готовый помол у улитководов) Но я всё же предпочитаю делать сама, так надежнее.
А пюре,что мясное, что овощное если уж сильно хочется то можно и самой приготовить.

Fraulya

Fraulya

Сообщения : 100
Откуда : Москва


Каша 8 злаков Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каша 8 злаков EmptyЧт 28 Июл 2011, 23:14Добавить тему в закладки

Farscape
Светлана ,какие тапки?) рекомендация опытного улитковода со здравым смыслом! good

?????
Гость
Anonymous



Каша 8 злаков Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каша 8 злаков EmptyПт 05 Авг 2011, 22:28Добавить тему в закладки

Я овощи зерновым помолом посыпаю- мои так больше любят, чем к отдельной мисочке ползать. А отравить уль можно чем угодно. У меня зимой половина уль отравилась магазинным кабачком, я так кляла себя, слов нет.

NutiK696

NutiK696

Сообщения : 2559
Откуда : Воронеж


Каша 8 злаков Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каша 8 злаков EmptyСб 06 Авг 2011, 01:04Добавить тему в закладки

Симона пишет:
У меня зимой половина уль отравилась магазинным кабачком, я так кляла себя, слов нет.
кошмар! а вот с другой стороны - чем кормить зимой улек? ведь все что ни привозят к нам - не известно где выращено и чем полито... а без свежих овощей тоже нехорошо... палка о двух концах

Шумилова

Шумилова

Сообщения : 286
Откуда : РФ, МО, Павловский Посад


Каша 8 злаков Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каша 8 злаков EmptyСб 06 Авг 2011, 15:14Добавить тему в закладки

Симона пишет:
У меня зимой половина уль отравилась магазинным кабачком

ой, а мои купленным у бабушки,казалось бы своим домашним, отравились, теперь кроме огурцов ничего не едят,даже от фруктов отказываются.
А насчёт каш, даже в кашах "небыстрого" приготовления тоже можно найти кучу примесей, проще брать крупы, толочь и самим варить, просто избегать упакованных в красивые упаковки или даже просто бумажные упаковки. Плесень, насекомые тоже через раз попадаются

Каша 8 злаков

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Питание-
Перейти: