Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Каша 8 злаков

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Garretta

Garretta

Сообщения : 275
Откуда : Москва Строгино, МО Нахабино


Каша 8 злаков - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каша 8 злаков - Страница 2 EmptyПт 11 Фев 2011, 01:00Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

прочитала, что многие подкармливают многозлачными кашами.... пробегая сегодня в магазине.... прочитала бегло состав.. убедилась что нет ни соли, ни сахара хапнула пачку....
пришла домой и решила более осмысленно почитать состав....
Каша 8 злаков - Страница 2 233943--40660271-m750x740-ufa95b

останавливают "пробиотики"... и ванилин.....
можно ли такую кашу улям давать?


АвторСообщение
Любашка
До 16 лет
Любашка

Сообщения : 335
Откуда : Россия , Красноярск.


Каша 8 злаков - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каша 8 злаков - Страница 2 EmptyВт 10 Июл 2012, 09:18Добавить тему в закладки

Расскажите пожалуйста как готовить эти кашки , а то я вы не понимать . Можно в ЛС .

MELEX

MELEX

Сообщения : 1576
Откуда : Москва-Лефортово, Балашиха


Каша 8 злаков - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каша 8 злаков - Страница 2 EmptyВт 10 Июл 2012, 09:35Добавить тему в закладки

Легко. 1. Можно эту смесь хлопьев засыпать в кофемолку и перемолоть, можно добавить туда кальция разного. 2. Можно эти хлопья залить кипятком и дать набухнуть, туда можно добавить или овощные или фруктовые или мясные пюре. Все зависит от вида, возраста и вкусовых пристрастий список

Любашка
До 16 лет
Любашка

Сообщения : 335
Откуда : Россия , Красноярск.


Каша 8 злаков - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каша 8 злаков - Страница 2 EmptyСр 11 Июл 2012, 17:37Добавить тему в закладки

Мерси

sharapusik

sharapusik

Сообщения : 496
Откуда : Украина. Кузнецовск


Каша 8 злаков - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каша 8 злаков - Страница 2 EmptyВс 19 Авг 2012, 11:26Добавить тему в закладки

я вот тоже за простые зерновые наборы, не за кашки там всякие, уж простите...но вот корм готовый беру, правда только для птиц-без соли тоно и просто зерновым набором(там даже конопляное зернышко есть-так особо не купишь, а ульки любят). не буру с добавками и грануламии для грызунов( те же крыски более всеядны, по этому там больше набор всего мне мало понятного)- только разнообразный зерновой состав. мне так удобно, потому что по 100гр всех-всех зерносмесей не наберешся-продавец застрелится)))+ туда домашние регулярно используемые(горох, фасоль, гречку, рис, овсянка и т.д.)+гамарус, дафнию, в общем получается даже много, а еще кальцесмесь и трава всякая сушоная(тут у меня конечно проблемы с вопросами) и в результате вообще много! если брать просто разнокрупье да и хоть по пол кило-так немеряно счастья!- моль как-тозавелась в крупах, потом фиг выведешь((( так что проще пачку корма из 6-7 злаков и к нему чего душа пожелает)) я вот и сухофруктики мелю и задумалась о грибах)))

Dellen

Dellen

Сообщения : 149
Откуда : Россия,пос.Горки-2


Каша 8 злаков - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каша 8 злаков - Страница 2 EmptyВс 19 Авг 2012, 13:03Добавить тему в закладки

Farscape пишет:
Я тоже за такое питаниеwinkНе доверяю всяким магазинным вкусняшкам. Зерновые помолы и фруктово-овощные пюре делаю сама+на подоконнике круглый год разные травки растут(укроп,петрушка,салаты);овощи,фрукты и ягоды со своего огорода.

plmkj

plmkj

Сообщения : 56
Откуда : Россия, Омск


Каша 8 злаков - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каша 8 злаков - Страница 2 EmptyВс 19 Авг 2012, 16:47Добавить тему в закладки

я зимой спасалась замороженными овощами из магазина. ели на ура! мои ули гурманы. кто то морковь любит, кто то кабачок, кто то фасоль... насыплю им этого "ассорти" и едят кто что хочет (естественно предварительно разморозив).

=Ленулита=
До 16 лет
=Ленулита=

Сообщения : 86
Откуда : Россия, Липецк


Каша 8 злаков - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каша 8 злаков - Страница 2 EmptyПт 21 Дек 2012, 17:37Добавить тему в закладки

А можно ли уле пророщенное просо?
А пророщенное канареечное семя ? dntknw

plmkj

plmkj

Сообщения : 56
Откуда : Россия, Омск


Каша 8 злаков - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каша 8 злаков - Страница 2 EmptyВс 17 Фев 2013, 15:38Добавить тему в закладки

=Ленулита=, просо можно. мои его не ели...

=Ленулита=
До 16 лет
=Ленулита=

Сообщения : 86
Откуда : Россия, Липецк


Каша 8 злаков - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каша 8 злаков - Страница 2 EmptyСр 19 Июн 2013, 15:28Добавить тему в закладки

А варёный рис?

plmkj

plmkj

Сообщения : 56
Откуда : Россия, Омск


Каша 8 злаков - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каша 8 злаков - Страница 2 EmptyСр 19 Июн 2013, 15:40Добавить тему в закладки

=Ленулита=, я своим даю гречку вареную. ооочень любят!!! а рис у меня имеется в кальцекашке. думаю можно вареный.

letisia1

avatar

Сообщения : 232
Откуда : Москва


Каша 8 злаков - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каша 8 злаков - Страница 2 EmptyЧт 12 Сен 2013, 23:00Добавить тему в закладки

добрый вечер! а не знаете, можно зерносмесь для морских свинок BRAVA с фруктами и овощами? спасибо)

~Dasha~

~Dasha~

Сообщения : 25
Откуда : Санкт-Петербург)


Каша 8 злаков - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каша 8 злаков - Страница 2 EmptyВс 22 Июн 2014, 15:46Добавить тему в закладки

Не нашла, где спросить. Читала, что можно давать все каши, кроме манной. А как быть, если нет кофемолки? И кашу надо запаривать, или варить? и нужно ли кашу посыпать кальцием?

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Каша 8 злаков - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каша 8 злаков - Страница 2 EmptyВс 22 Июн 2014, 15:54Добавить тему в закладки

~Dasha~, я иногда даю хлопья геркулеса. кладу в миску заливаю водой через пять мин. Улиткам в терр. все живы здоровы, за пол года ТТТ никто не отравился. Кальций когда даю кашу или не кладу а сыпля на овощи или кусок мела кормового (или природного ,не помню). Мои очень уважают рептомин бэби к каше.

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


Каша 8 злаков - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каша 8 злаков - Страница 2 EmptyПн 23 Июн 2014, 03:47Добавить тему в закладки

А я своим делаю гречкуsmile правда, гречка молотая.... Заливаю кипятком, жду пока заварится и остынет, потом сыплю туда мел, иногда мясокостную муку. Из-за мела получаются суховатые крупинки каши, улиток за рога не оттянуть. А вот перловку и силой не засунуть в них... Ни вареную, ни в кальцекашкеsad

Гость
Гость
Anonymous



Каша 8 злаков - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каша 8 злаков - Страница 2 EmptyВт 26 Авг 2014, 18:45Добавить тему в закладки

Я на кофемолке молочу всё, что под руку попадёт: рис, гречку, овсянку, перловку, фасоль, кукурузу, чечевицу, горох, пшено, пакетик гаммаруса, сушёные грибы, семена укропа + молотая яичная скорлупа. Смесь получается питательная, душистая. Лопают, за уши не оттянешь!! Только скорлупы надо 50% от состава круп.
Мои масштабы:
https://yadi.sk/i/qVWmxlkOaTfK7

Таньча

Таньча

Сообщения : 39
Откуда : Москва


Каша 8 злаков - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каша 8 злаков - Страница 2 EmptyПт 01 Янв 2016, 11:26Добавить тему в закладки

не могу понять - как можно смолоть горох и фасоль? научите)

Charlene555

Charlene555

Сообщения : 201
Откуда : Губкин, Белгородская обл.


Каша 8 злаков - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каша 8 злаков - Страница 2 EmptyСб 02 Янв 2016, 00:06Добавить тему в закладки

Таньча пишет:
не могу понять - как можно смолоть горох и фасоль?
Вам же советуют - на кофемолке.

Таньча

Таньча

Сообщения : 39
Откуда : Москва


Каша 8 злаков - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каша 8 злаков - Страница 2 EmptyСб 02 Янв 2016, 09:47Добавить тему в закладки

я к тому что кофемолка не сломается от такого огромного зерна?
хотя кофе тоже не маленькие зерна....

комисс

комисс

Сообщения : 40
Откуда : Россия, Сургут


Каша 8 злаков - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Каша 8 злаков - Страница 2 EmptyВт 24 Май 2016, 22:49Добавить тему в закладки

Нашёл случайно просроченный корм для грызунов (у меня раньше крыса жила), там куча семян разных и гранул (состав не читал, лень). Насыпал в мисочку и поставил улиткам. Не знаю сколько съели, но часть растащили по террариуму. Через пару дней обнаружил, что некоторые семена проросли. Я их присыпал (у меня кокосовый субстрат), выросла трава. Короткую не ели, а когда пожухла чуть-чуть, за ночь и следа не осталось. С тех пор, время от времени, семена прикапываю а гранулы оставляю снаружи. Могут порыться в грунте, поискать семена, но всё равно что то всходит (по моему это овёс, но не уверен, там много всяких культур). В корме так же попадаются семена подсолнуха и тыквы - их они не едят

Каша 8 злаков

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Питание-
Перейти: