Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Краснодарский край

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Admin

Admin

Сообщения : 1016
Откуда : Крымск


Краснодарский край - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Краснодарский край - Страница 5 EmptyПн 27 Июн 2011, 10:30Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Переехала в Крымск, ищу соседей по краю!  beach


Последний раз редактировалось: Admin (Ср 27 Ноя 2013, 13:10), всего редактировалось 1 раз(а)


АвторСообщение
Admin

Admin

Сообщения : 1016
Откуда : Крымск


Краснодарский край - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Краснодарский край - Страница 5 EmptyВс 13 Ноя 2011, 17:26Добавить тему в закладки

На втором фото Helix lucorum, их по побережью Черного моря видимо-невидимо. Почему происходит какая-то миграция с течением времени - вопрос открытый. Может просто раньше не замечалась так разница?

amoterassy

amoterassy

Сообщения : 134
Откуда : Россия, Горячий Ключ

http://entrav.ucoz.ru/
Краснодарский край - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Краснодарский край - Страница 5 EmptyВс 13 Ноя 2011, 17:30Добавить тему в закладки

Ну если подумать, то становится теплее, последние зимы то теплые, морозы держаться, в среднем 3 недели (в районе Горячего Ключа), остальное время - плюсовая. У родителей 3-ий год уже инжир не вымерзает, а то, каждый год от корня заново рос ,а сейчас уже такое дерево.
И, кстати, да, первый раз я такую большую улитку уведиел в джубге (правда, мне тогда лет 5 было и для меня она размером с кулак была) biggrin

Admin

Admin

Сообщения : 1016
Откуда : Крымск


Краснодарский край - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Краснодарский край - Страница 5 EmptyЧт 24 Ноя 2011, 13:41Добавить тему в закладки

Где как, а в Ейске сегодня -11, да и снегопады по всему краю неделю назад всех повергли в шок. Соседи косятся на нас, мол привезли сибирь на их головы... То ли еще будет... crazy

olgaolga

olgaolga

Сообщения : 1493
Откуда : москва


Краснодарский край - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Краснодарский край - Страница 5 EmptyЧт 24 Ноя 2011, 14:38Добавить тему в закладки

Я по температуре в Краснодаре определяю пора ли спать хеликсам, только вот условия никак не подберу. Побрызгала слегка совсем сухой грунт, так они в холодильнике в коробке висят все на крышке вытянувшись как сосульки. Чувствую что что-то не то. Может про них на пару месяцев просто забыть?

amoterassy

amoterassy

Сообщения : 134
Откуда : Россия, Горячий Ключ

http://entrav.ucoz.ru/
Краснодарский край - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Краснодарский край - Страница 5 EmptyЧт 24 Ноя 2011, 19:32Добавить тему в закладки

Admin пишет:
Где как, а в Ейске сегодня -11
Ну да, в Горячем было -10, днем -7 и сильный ветер, а я еще в универ в кофте побежал, на обратном пути 3 раза к друзьям на чай забегал, грелся. А в Сочи +18 сегодня, так что берем своих улек подмышку и в кости к esm!!!! biggrin

esm

esm

Сообщения : 47
Откуда : Россия, Сочи


Краснодарский край - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Краснодарский край - Страница 5 EmptyЧт 24 Ноя 2011, 21:44Добавить тему в закладки

Приезжайте конечно, погреемся чаем beer
я не знаю, где писали что в Сочи +18, но сегодня рано утром было +1, а попозже потеплело до +5 smile в обед конечно ещё немного потеплело, но не настолько, к сожалению biggrin

amoterassy

amoterassy

Сообщения : 134
Откуда : Россия, Горячий Ключ

http://entrav.ucoz.ru/
Краснодарский край - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Краснодарский край - Страница 5 EmptyЧт 24 Ноя 2011, 21:49Добавить тему в закладки

Шеф был сегодня в Адлере, потом в поляну ездил. А я вот, блин, не поехал, к парам готовился, которые, блин, отменили. wall
Кстати, у кого какая скорость интернета? Я тут видео своих улек снял (ускоренное) Завтра на ютуб выложу.

esm

esm

Сообщения : 47
Откуда : Россия, Сочи


Краснодарский край - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Краснодарский край - Страница 5 EmptyЧт 24 Ноя 2011, 21:57Добавить тему в закладки

amoterassy, на Поляне погода конечно отличается, но не уверена что на такие величины, хотя если положить термометр под прямые солнечные лучи... crazy
у меня интернет относительно быстрый, в онлайне киношки смотреть можно, так что с удовольствием посмотрю wink


amoterassy

amoterassy

Сообщения : 134
Откуда : Россия, Горячий Ключ

http://entrav.ucoz.ru/
Краснодарский край - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Краснодарский край - Страница 5 EmptyЧт 24 Ноя 2011, 23:37Добавить тему в закладки

не, я про 18 градусов - про АДлер имел в виду =)
В поляне чаще всего прохладнее. esm, а ваши ретики откуда? И как вообще узнали про существование таких улиток?

esm

esm

Сообщения : 47
Откуда : Россия, Сочи


Краснодарский край - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Краснодарский край - Страница 5 EmptyПт 25 Ноя 2011, 09:57Добавить тему в закладки

amoterassy, разница между Сочи и Адлером в 1-2 градуса facepalm поверьте, 18 градусов не было, я имею ввиду температуру воздуха. Всё, больше не спорю, сдаюсь flag
Ретики мои из Питера, брала у Демида с ахатин.рф, а улитками меня заразила одна знакомая в Сочи, у неё фульки живут smile т.е. не заразила, а подтолкнула. Я всегда хотела аквариум литров на 100-150, но останавливала сложность ухода (фильтры, помпы, лампы, капризные рыбки и т.д.), а улитки гораздо проще в уходе, на мой взгляд. И вот теперь у меня большой видовой террариум на 90л с корягами, растениями и разными видами улиток girl8 и пара маленьких терров shy
amoterassy, скажите а в Горячем ключе и его окрестностях есть открытые термальные источники (ну чтобы можно было окунуться)? Мы с мужем как то купались зимой в термальном источнике в Аушигере, очень понравилось. Вот решили поискать поближе к Сочи smile

amoterassy

amoterassy

Сообщения : 134
Откуда : Россия, Горячий Ключ

http://entrav.ucoz.ru/
Краснодарский край - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Краснодарский край - Страница 5 EmptyСб 26 Ноя 2011, 17:36Добавить тему в закладки

Нет, есть только малюсенький "полудикий" источник и вода там чуть теплая, но целебная, я туда опускал ноги, понравилось, в принципе (ток там народу много). Все остальные как-то хитро спрятали, в общем.
С 2012 года у нас начнут строить большой термальный комплекс.
Мои тоже от Демида.
А я по аквариумам фанатею, рыбы всякой в свое время передержал, мне нравилось с мальками возиться и всегда столько радости было, когда рыбы икру метали, а сейчас аквариумов на 900 литров осталось.
Я слышал, что где то с Гуамсским ущельем есть хорошие термальные. Спросите в Яндексе.

amoterassy

amoterassy

Сообщения : 134
Откуда : Россия, Горячий Ключ

http://entrav.ucoz.ru/
Краснодарский край - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Краснодарский край - Страница 5 EmptyВс 27 Ноя 2011, 10:49Добавить тему в закладки

На ютубе регистрироваться надо было, а так лень pardon
В контакт себе закинул в видеозаписи, если кто там не обитает - тогда закину на ютуб wink
http://vkontakte.ru/amoterassy

esm

esm

Сообщения : 47
Откуда : Россия, Сочи


Краснодарский край - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Краснодарский край - Страница 5 EmptyПн 28 Ноя 2011, 11:17Добавить тему в закладки

amoterassy, спасибо за инфу про Горячий ключ smile жаль что больших бассейнов общедоступных нет. А про Гуамское ущелье знаем, просто далековато и зимой туда лучше ехать на полноприводном авто, а у нас передний привод.
ого, аквариумов на 900 л swoon наверное всё свободное время уходит на уход за ними? как успеваете всех охватить? а больших аквариумных улиток содержите?
С мальками и у сухопутных улиток тоже интересно возиться, они такие забавные smile ну а я кладки морожу, т.к. раздать в Сочи особо не кому (в основном спрашивают больших улиток, а у меня сейчас маленькие (лимки и захрисии) как куры несушки biggrin )
в контакте я не обитаю shy

amoterassy

amoterassy

Сообщения : 134
Откуда : Россия, Горячий Ключ

http://entrav.ucoz.ru/
Краснодарский край - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Краснодарский край - Страница 5 EmptyПн 28 Ноя 2011, 14:13Добавить тему в закладки

Ну, то пока пустующие, надеюсь, открою когда-нить зоомагазин - пригодятся. Сейчас в одном обитают улитки, а в другом (150л) - большие астронотусы, а на 900 л банки отдельно у родителей вместе со стеллажами остались. Я время от времени приезжаю, пылинки сдуваю с них, но, сами понимаете, на съемной квартире просто невозможно столько всего держать )))
https://www.youtube.com/watch?v=qm_JORJIjSk

esm

esm

Сообщения : 47
Откуда : Россия, Сочи


Краснодарский край - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Краснодарский край - Страница 5 EmptyСр 30 Ноя 2011, 15:07Добавить тему в закладки

amoterassy, да уж, у любых квартир ограниченное пространство, не только у съёмных wink у меня есть мечта на эту тему: "хочу оранжерею квадратов на 100, с застеклённой крышей, джунглями вдоль стен, а в джунглях 4-5 больших терров с улитками, ну и конечно же в центре оранжереи столик для распития кофе" angel но живу в квартире, а когда появится возможность жить в частном доме (если появится конечно smile ) сил уже наверное не будет строить такие сооружения и ухаживать за ними smile
Видео у Вас обалденное good
забавно видеть "убыстренных" улиток, ретик жующий огурец, похож на щенка обгладывающего косточку wave

amoterassy

amoterassy

Сообщения : 134
Откуда : Россия, Горячий Ключ

http://entrav.ucoz.ru/
Краснодарский край - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Краснодарский край - Страница 5 EmptyСб 17 Дек 2011, 22:36Добавить тему в закладки

Приехал из Одессы, 2,5 недели там был, за это время подруга присматривала за улитками. Вымахали, поменяли цвет на более темный, обзавелись кучами шрамов, правда, но все же лучше, чем спячка в молодом возрасте на 3 недели.
Привез былыжник ракушняка, попробовал на соль (гадость та еще) положил в аквариум, через несколько часов кто-то отломал здоровенный кусок от него и оставил почему-то одно яйцо прямо на камне(видимо, с трудом ломался камень battle ), еще у одной (самой маленькой) видны яйца под раковиной, такие вот у меня новости. happy

amoterassy

amoterassy

Сообщения : 134
Откуда : Россия, Горячий Ключ

http://entrav.ucoz.ru/
Краснодарский край - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Краснодарский край - Страница 5 EmptyВт 27 Дек 2011, 17:48Добавить тему в закладки

Сегодня одна из улек отложила ровно 250 яек! Как в нее столько поместилось swoon

ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
Краснодарский край - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Краснодарский край - Страница 5 EmptyСр 08 Фев 2012, 19:51Добавить тему в закладки

Ребят, в субботу еду в Сочи.
Что кому передать?
Ретики нужны?
В лс.

Nansi01

Nansi01

Сообщения : 98
Откуда : Уфа


Краснодарский край - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Краснодарский край - Страница 5 EmptyВт 07 Авг 2012, 00:16Добавить тему в закладки

здравствуйте, друзья-улитководы! я из башкирии. через неделю буду в адлере. у кого много, может поделится (или за умеренную цену) альбиносиком и ахатина ахатина? очень хочется в свою коллекцию. а у нас с этим глуховато-урал, блин!

esm

esm

Сообщения : 47
Откуда : Россия, Сочи


Краснодарский край - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Краснодарский край - Страница 5 EmptyВт 07 Авг 2012, 20:21Добавить тему в закладки

День добрый smile
Могу поделиться ах-ахами, пишите ЛС

Nansi01

Nansi01

Сообщения : 98
Откуда : Уфа


Краснодарский край - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Краснодарский край - Страница 5 EmptyВт 07 Авг 2012, 21:43Добавить тему в закладки

СУПЕР! а... я немного чайник в терминах интернета ... ЛС -это куда писать?

ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
Краснодарский край - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Краснодарский край - Страница 5 EmptyВт 07 Авг 2012, 21:44Добавить тему в закладки

Nansi01 пишет:
СУПЕР! а... я немного чайник в терминах интернета ... ЛС -это куда писать?
ЛС- личные сообщения, в верхней панельке (на самом верху) "сообщения ЛС" картинка с письмом.

Nansi01

Nansi01

Сообщения : 98
Откуда : Уфа


Краснодарский край - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Краснодарский край - Страница 5 EmptyВт 07 Авг 2012, 21:49Добавить тему в закладки

мм, спасибо щас поколдую pardon

Nansi01

Nansi01

Сообщения : 98
Откуда : Уфа


Краснодарский край - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Краснодарский край - Страница 5 EmptyВт 07 Авг 2012, 21:54Добавить тему в закладки

esm, esm, привет! поделитесь ах-ахами!? мы 12 августа едем в адлер, числа 16, 17 будем в сочи. как вас найти?

Семирамида

Семирамида

Сообщения : 23
Откуда : Краснодар


Краснодарский край - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Краснодарский край - Страница 5 EmptyПн 13 Авг 2012, 03:11Добавить тему в закладки

Привет!
Негусто здесь улитководов на весь то край! smile
Я из Краснодара, 3 Ахатина ретикулята черноголовки. Элтон, Шарлиз и Белинда.
+ 77 недельных улиточек, + еще одна кладка на подходе.
Улек не замеряла, держу месяца полтора всего, достались взрослыми.

Краснодарский край

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 5 из 7 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы :: Общение по регионам-
Перейти: