Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Краснодарский край

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Admin

Admin

Сообщения : 1016
Откуда : Крымск


Краснодарский край - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Краснодарский край - Страница 2 EmptyПн 27 Июн 2011, 10:30Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Переехала в Крымск, ищу соседей по краю!  beach


Последний раз редактировалось: Admin (Ср 27 Ноя 2013, 13:10), всего редактировалось 1 раз(а)


АвторСообщение
ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
Краснодарский край - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Краснодарский край - Страница 2 EmptyВс 25 Сен 2011, 22:31Добавить тему в закладки

Яна23, О как много видов о.о
Я вот по горам лазал, там много длинноракушечных видов...
Про степь почти ничего не знаю С:

Яна23

Яна23

Сообщения : 33
Откуда : Краснодар


Краснодарский край - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Краснодарский край - Страница 2 EmptyВс 25 Сен 2011, 22:38Добавить тему в закладки

Я пока тоже не всех знаю, но узнаю, но весной, т. к. ночью уже достаточно прохладно, и многие виды начинают закапываться.

esm

esm

Сообщения : 47
Откуда : Россия, Сочи


Краснодарский край - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Краснодарский край - Страница 2 EmptyПн 26 Сен 2011, 10:09Добавить тему в закладки

Всем привет smile
Яна, хочу сказать СПАСИБО, мне передавала ах-ахов киевских твоя знакомая из Сочи JC_ThankYou
А улиток в наших краях очень много, я тоже хочу до холодов сходить на фото-охоту в лес, заодно может грибочков соберу smile

Яна23

Яна23

Сообщения : 33
Откуда : Краснодар


Краснодарский край - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Краснодарский край - Страница 2 EmptyПн 26 Сен 2011, 12:02Добавить тему в закладки

Елена (esm), всегда рада помочь. Сейчас, если нужно, мочу помочь с кормами: в Краснодаре нашла место, где продают кормовой мел, молотый ракушечник.
А вот фотографии я бы посмотрела с удовольствием. Если будете где-нибудь выкладывать, то дайте ссылочку. Насколько я понимаю, в Краснодаре нет специалистов-малакологов ни по каким улиткам: ни по тропическим, ни по своим. Хотя в крае один точно есть- Алена-Admin.


esm

esm

Сообщения : 47
Откуда : Россия, Сочи


Краснодарский край - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Краснодарский край - Страница 2 EmptyПн 26 Сен 2011, 14:06Добавить тему в закладки

Яна, спасибо smile
Я сама в Краснодаре в ближайшее время буду. Ракушечник кормовой у меня есть, а вот мел я бы купила. Там кусковой есть? и где этот магазин находится?
Фотки конечно выложу, всё никак не соберусь темку создать smile хотя фото-материалы уже имеются
А вот встретить малакологов уже и не надеюсь biggrin
Ещё хотела спросить, как твои ах-ахи? мы же наверное одинаковых брали smile
мои вроде бы ничего, перестали пениться, когда на руки беру smile только вот землеройки какие-то а не улитки, всегда копают до дна и спят только на дне терра smile

Яна23

Яна23

Сообщения : 33
Откуда : Краснодар


Краснодарский край - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Краснодарский край - Страница 2 EmptyПн 26 Сен 2011, 16:20Добавить тему в закладки

Кусковой-кормовой мел-это большая редкость, а вот с измельченным попроще. Я не знаю насколько хорошо Вы ориентируетесь в Краснодаре, поэтому попробую описать поточнее. Продают мел молотый на ул.Путевая,5 (там раньше был зоорынок). Если зайти в центральные ворота, пройти прямо метров 10, то справа (возле павильона с удочками) увидите большого, со слегка раскосыми глазами мужчину crazy (это не фильм ужасов, там не страшно, тяжелее удержаться от смеха, т.к. он еще и все время ест, а может быть я просто попадала в такое время). Вот у него всегда бывает молотый мел в расфасовке по 5кг, иногда подкормка для куриц-несушек. Недалеко от этого места можно приобрести кокосовый субстрат, сепию (хотя она в том районе дороговата).
А ахов, судя по поведению, схожему с вашими, мы брали у одного человека (Натальи). Такие же сони, хотя уже привыкают самостоятельно выползать вечером к ужину.

esm

esm

Сообщения : 47
Откуда : Россия, Сочи


Краснодарский край - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Краснодарский край - Страница 2 EmptyПн 26 Сен 2011, 17:05Добавить тему в закладки

Яна, спасибо за инфо smile в Краснодаре ориентируюсь только по карте, но нахожу всё что надо smile кокос (100р) и сепию(70р) покупаю в Сочи, цена как и везде, наверное dntknw а вот мела у нас ещё не видела, попробую у вас купить smile
Ах-ахов брали конечно у одного человека smile , Наталья же мне и написала что отправляет Вам улиточек и может передать мне с Вашим человеком, за что ещё раз СПАСИБО smile
У меня ах-ахи тоже выползают поесть и сделать круг почёта по стенкам терра после чего уходят "на дно" biggrin

Яна23

Яна23

Сообщения : 33
Откуда : Краснодар


Краснодарский край - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Краснодарский край - Страница 2 EmptyПн 26 Сен 2011, 17:54Добавить тему в закладки

Похоже нам с вами нужно кооперироваться, или наоборот, заказывать у разных заводчиков. Неделю назад заказала у kosh караколусов, смотрю, а там и Ваш заказик... biggrin Признавайтесь, кого-нибудь еще планируете заводить? wink

esm

esm

Сообщения : 47
Откуда : Россия, Сочи


Краснодарский край - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Краснодарский край - Страница 2 EmptyПн 26 Сен 2011, 18:18Добавить тему в закладки

biggrin прикольно
да, я получила улек от Kosh, караколек и захрисей smile
и паулаэрти от Farscape приехал smile
Даже не знаю, кого бы ещё завести? whistle
Если присмотрю ещё жильцов, обязательно дам знать smile ну и Вы тоже пишите, если что wink
Кстати, ещё заказала сухие корма для улек, на пробу
вот отсюда http://sachalin-snails.ucoz.ru/shop
не пробовали такие?

Яна23

Яна23

Сообщения : 33
Откуда : Краснодар


Краснодарский край - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Краснодарский край - Страница 2 EmptyВт 27 Сен 2011, 00:02Добавить тему в закладки

esm, Большими ульками я уже слегка насытилась, поэтому потихоньку переключаюсь на тех, которые поменьше. Обязательно заведу караколек других видов, окрасок, разноцветных цепей... ну, а дальше будем посмотреть.
Комплексные корма пока не смотрю (многолетняя привычка готовить все смеси для живности самой). Единственное, что меня еще интересует, так это наличие улитячей фермы у нас под боком (выращивают виноградных улиток). Какие корма и добавки используют они? А особенно: где берут?

esm

esm

Сообщения : 47
Откуда : Россия, Сочи


Краснодарский край - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Краснодарский край - Страница 2 EmptyВт 27 Сен 2011, 10:14Добавить тему в закладки

Яна23, я вот пытаюсь создать терр с древесными улитками, там у меня караколусы, захриси и лимки. Я бы ещё венских караколусов взяла, в будущем shy
А улитячья ферма, мне кажется, сделана по импортному проекту, и корма возможно заказывают. Смотрела недавно передачу о том как готовят улиточную икру (яйца), так производитель содержит улиток на спец.диете, а икра это в продаже стоит как чёрная икра crazy

Яна23

Яна23

Сообщения : 33
Откуда : Краснодар


Краснодарский край - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Краснодарский край - Страница 2 EmptyВт 27 Сен 2011, 11:44Добавить тему в закладки

Я вот тоже хочу заполнить террариумы, оставшиеся от тараканов и игуаны, древесниками и буду покупать венских караколек. Только пока еще не решила каких: природников, или разводных. Сейчас, пока не совсем холодно, хочу заказать разноцветных цепеек из Калининграда.
Вчера вечером муж, по работе, был за Краснодаром в ст.Динской. Там открылся небольшой комбикормовый завод по производству кормов и добавок для куриц, перепелок и др. животины, привез прайс-лист, но посмотреть еще не успела. Хотя, наверное, лучше самой съездить и посмотреть на эти корма. Все чаще замечаю в таких кормах добавки-гормоны. Я конечно хочу, чтобы все были большие и красивые, но лучше, чтобы были здоровыми.

esm

esm

Сообщения : 47
Откуда : Россия, Сочи


Краснодарский край - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Краснодарский край - Страница 2 EmptyВт 27 Сен 2011, 14:02Добавить тему в закладки

Как надумаете венских брать - пишите, может скооперируемся smile
Цепейки красивые конечно, но меня смущает что им нужен период покоя (спячки).
А насчёт кормов согласна - весь комбикорм пропитан гормонами. Вообще про питание улиток интересно писала девушка с другого форума, это у неё я корм на пробу заказала, она вроде биолог-химик по образованию. Пишет что не рекомендуется кормить фруктами и кальцием (мелом в частности) одновременно, потому что фруктовая кислота вступает в реакцию с мелом и образуется углекислый газ в пищеварительной системе улитки, что может привести к болезни. Хотя что я пересказываю smile , если интересно, вот первоисточник http://www.ahatin.ru/forum/4-----/26306----?limit=10&start=30&lang=ru#38307

Яна23

Яна23

Сообщения : 33
Откуда : Краснодар


Краснодарский край - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Краснодарский край - Страница 2 EmptyСр 28 Сен 2011, 13:30Добавить тему в закладки

Елена, на каких венских ориентироваться: на природников или разведенцев? Я больше склоняюсь к разведенцам, а Вы?
С цепейками у меня проблем не будет, т.к. есть утепленный балкон, куда выношу на зимовку свои цветы, средняя температура поддерживается на уровне 8-12 град.
Почитала статью и поняла, что эти корма пока заказывать не буду. Слишком много вопросов образовалось, но вступать в полемику не решилась. Если коротко по пунктам, то:
1. Девушка говорит о хитине, как источнике кальция. Неправда, он в принципе не может им быть.Вот формула хитина-C8H13O5N-где кальций? Acute
2. Искусственно вводится витамин А, хотя он является антиподом Са (препятствует всасыванию). Сваливая в кучу зерновые и Са, получает неусваиваемые фитаты и т.д. Написала сумбурно, но... по-другому слишком заумно.
3. С чего она взяла, что есть прямая зависимость между газами и выпадением из ракушки или выпадением глотки? Если так, то до появления ее корма это было бы закономерностью, а не исключением. Здесь я бы задала вопрос сторожилам форума.
4. Любой сублимированный продукт- это просто неестественно для них, это даже не собаки и кошки, у которых нет в мозге центров насыщения, поэтому излишки еды (разбухшей в желудке) могут легко отрыгнуть. Улитки также едят до упора. Интересно: могут ли улитки отрыгивать? dntknw
5. Согласна, что удобно кормить. Думаю, что в качестве подкормки, а не основного питания, можно попробовать. Но на своих экспериментировать не буду.

esm

esm

Сообщения : 47
Откуда : Россия, Сочи


Краснодарский край - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Краснодарский край - Страница 2 EmptyСр 28 Сен 2011, 15:30Добавить тему в закладки

Яна, венских я бы тоже разводных взяла. Природников опасаюсь содержать вместе с домашними, а размещать кучу терров не хочется.
по статье: smile
1. насчёт химического состава хитина - я не специалист. меня хитин заинтересовал с другой точки зрения. читала где-то что ахатины в природе питаются подгнившими частями растений, санитары леса так сказать smile , а архахатины в природе поедают останки животного мира, в частности трупы насекомых. самой собирать трупы насекомых или разводить их дома возможности нет, но попробовать подкормить хитином хочется smile
2. да, витА с кальцием не совместим, веторон наверное лишний smile про фитаты, фосфаты и оксолаты читала, придерживаюсь общепринятого мнения. хотя всё равно и я, и многие люди содержащие улиток кормят их фруктами-овощами посыпанными зерносмесью и при этом в терре обязательно есть источник кальция smile
3. про болезни улиток каждый может что-то предполагать, учитывая что заболевания моллюсков не изучены и не классифицированы smile
4. конечно не все могут предложить улиткам естественные для них продукты питания (подгнившие растения, разлагающихся насекомых и т.д.). Лично я иногда кормлю улек и сухим кормом для игуан (размачиваю предварительно) и кормом для черепах и тем же гаммарусом. А что делать? наверное любое животное содержащееся в неволе имеет не такой рацион как в природе pardon
5. я не в коем случае не агитирую переходить кого-то на этот корм, просто поделилась информацией. сама заказала на пробу немножко, если понравится, то может заменю им игуаний или черепаший корм dntknw

Яна23

Яна23

Сообщения : 33
Откуда : Краснодар


Краснодарский край - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Краснодарский край - Страница 2 EmptyСр 28 Сен 2011, 17:08Добавить тему в закладки

Елена, по поводу венских, у нас ведь есть "засланный казачок"- Андрей (ban2546) wink . Если поедет домой на каникулы, то может быть захватит нам караколек. Только почему-то давно уже не вижу на форуме Яну Шанталь, а у Женька были только природники.
А по поводу кормов-это просто вскрик души. Опять пытаемся обмануть природу при том, что об улитках мы вообще мало что знаем.

obostrenie

obostrenie

Сообщения : 198
Откуда : Калининград (Светлый)

http://vkontakte.ru/id17963768
Краснодарский край - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Краснодарский край - Страница 2 EmptyСр 28 Сен 2011, 17:12Добавить тему в закладки

могу выслать вам прибалтийских цепей почтой=)))
и ампелит тоже природников из Польши.

Яна23

Яна23

Сообщения : 33
Откуда : Краснодар


Краснодарский край - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Краснодарский край - Страница 2 EmptyСр 28 Сен 2011, 17:26Добавить тему в закладки

obostrenie, посмотрите ЛС

esm

esm

Сообщения : 47
Откуда : Россия, Сочи


Краснодарский край - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Краснодарский край - Страница 2 EmptyСр 28 Сен 2011, 18:33Добавить тему в закладки

Яна, да уж, природу не обманешь, но не будем о грустном smile
А если бы Андрей передал, было бы замечательно, у меня муж в Лазаревском раз в месяц бывает, и в аэропорту собственно можно встретится smile

Андрей, ban2546, если прочитаешь - отзовись smile как ты к этому относишься? smile


ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
Краснодарский край - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Краснодарский край - Страница 2 EmptyСр 28 Сен 2011, 20:17Добавить тему в закладки

esm, Я здесь! К сожалению в Сочи буду только летом(

Яна23

Яна23

Сообщения : 33
Откуда : Краснодар


Краснодарский край - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Краснодарский край - Страница 2 EmptyСр 28 Сен 2011, 20:34Добавить тему в закладки

ban2546, Очень жаль. Значит будем искать оказию.

ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
Краснодарский край - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Краснодарский край - Страница 2 EmptyСр 28 Сен 2011, 20:49Добавить тему в закладки

Яна23, Жаль... Но учёба превыше всего
У Меня пантерки спарились. К лету будет выводок ^_^

esm

esm

Сообщения : 47
Откуда : Россия, Сочи


Краснодарский край - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Краснодарский край - Страница 2 EmptyСр 28 Сен 2011, 21:45Добавить тему в закладки

ban2546, да очень жаль sad
а летом то хоть приедешь? biggrin я бы посмотрела на выводок пантерок smile у меня таких зверей нет smile

amoterassy

amoterassy

Сообщения : 134
Откуда : Россия, Горячий Ключ

http://entrav.ucoz.ru/
Краснодарский край - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Краснодарский край - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2011, 09:15Добавить тему в закладки

Принимайте в свои ряды г. Горячий Ключ! =)

Admin

Admin

Сообщения : 1016
Откуда : Крымск


Краснодарский край - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Краснодарский край - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2011, 11:13Добавить тему в закладки

amoterassy, с радостью принимаем! Расскажите, кто у вас из улиток и не только?

Краснодарский край

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 7 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы :: Общение по регионам-
Перейти: