Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Cодержание Caracolus

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
MELEX

MELEX

Сообщения : 1576
Откуда : Москва-Лефортово, Балашиха


Cодержание Caracolus - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Caracolus - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2011, 18:54Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Караколусы у меня недавно. Но попробую вставить свои 5 копеек. Может кому пригодится..
Вот что было принято на "ура".
1. Ежедневный бассейн. В пластиковый контейнер наливаю тёплую воду. Немного, чтобы дно прикрывала. Плавают там сколько захотят.
2. Берёзовое полено с молодой корой. Лежит просто на грунте.
3. Лыко. Могут по полдня ползать и подгрызать его. Периодически заменяется на свежее.
Спойлер:


Последний раз редактировалось: MELEX (Пн 27 Фев 2012, 17:18), всего редактировалось 1 раз(а)


АвторСообщение
Spock

Spock

Сообщения : 709
Откуда : Москва, поселок Киевский

http://vk.com/jana_shantal
Cодержание Caracolus - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Caracolus - Страница 2 EmptyВс 17 Апр 2011, 17:14Добавить тему в закладки

ретя_суту пишет:
А им можно жить с лимками и субулинами?
субулины могут жить со всеми, а в остальном я за разделение видов по "отдельным домикам"

KriZZ

KriZZ

Сообщения : 407
Откуда : РФ, Тула


Cодержание Caracolus - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Caracolus - Страница 2 EmptyПн 18 Апр 2011, 16:57Добавить тему в закладки

shantal пишет:
он теперь закапываться не будет какое-то время
А у меня они вообще не закапываются sad Это нормально? Или чего менять?

Spock

Spock

Сообщения : 709
Откуда : Москва, поселок Киевский

http://vk.com/jana_shantal
Cодержание Caracolus - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Caracolus - Страница 2 EmptyПн 18 Апр 2011, 17:01Добавить тему в закладки

KriZZ, Коряг побольше и грунт посуше, если грунт переувлажнен и слипся - они не копают. А если караколи молодые - это норма, детки и молодь предпочитают спать на потолке одеяло падает %)

Luscinia

Luscinia

Сообщения : 270
Откуда : Россия, Сходня, МО


Cодержание Caracolus - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Caracolus - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2011, 08:53Добавить тему в закладки

Мои каракули отложили штук 8 огромных полупрозрачных яиц. А сколько времени они обычно инкубируются?

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Cодержание Caracolus - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Caracolus - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2011, 09:22Добавить тему в закладки

Luscinia пишет:
А сколько времени они обычно инкубируются?
В теме "Размножение Caracolus sagemon" сказано, что около 3-х недель.

olgaolga

olgaolga

Сообщения : 1493
Откуда : москва


Cодержание Caracolus - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Caracolus - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2011, 09:53Добавить тему в закладки

Luscinia, Специально не замечала, но примерно неделю, дней 10 лежат и еще дня 3 вылезают лишь после того как съедят остатки "скорлупы" У меня сегодня тоже один снесся "Венский"

olgaolga

olgaolga

Сообщения : 1493
Откуда : москва


Cодержание Caracolus - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Caracolus - Страница 2 EmptyВс 13 Ноя 2011, 21:43Добавить тему в закладки

Вчера состоялся выход первого улитенка а сегодня уже 9 гуляют, но под землей я их заметила как раз на 10-й день


Последний раз редактировалось: olgaolga (Сб 24 Дек 2011, 12:12), всего редактировалось 1 раз(а)

mioanna

mioanna

Сообщения : 1170
Откуда : Москва


Cодержание Caracolus - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Caracolus - Страница 2 EmptyСб 24 Дек 2011, 00:57Добавить тему в закладки

У меня кладки караколусов лежат ровно 10 дней - потом начинается вылупление.

Gidr

Gidr

Сообщения : 631
Откуда : Украина, Киев


Cодержание Caracolus - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Caracolus - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2012, 23:48Добавить тему в закладки

У меня есть вопрос: есть ли другие виды караколусов?

Spock

Spock

Сообщения : 709
Откуда : Москва, поселок Киевский

http://vk.com/jana_shantal
Cодержание Caracolus - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Caracolus - Страница 2 EmptyВт 24 Янв 2012, 00:05Добавить тему в закладки

Gidr, В природе или у форумчан в разведении? Есть и там и там, в природе очень много разных форм

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Cодержание Caracolus - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Caracolus - Страница 2 EmptyПт 03 Фев 2012, 09:59Добавить тему в закладки

Spock пишет:
Размножение
Половозрелости караколусы достигают ближе к году, в шестимесячном возрасте кладку ждать рановато, а ближе к 11 месяцам - возможно обнаружить на дне моллюскария 6-10 продолговатых белых яиц.
Опровержение этих фактов shy biggrin . Оказывается, размножаться могут начать и в возрасте около 6-ти месяцев, яиц в кладках может быть гораздо больше: http://www.snailclub.ru/t138p555-topic#122593

Gidr

Gidr

Сообщения : 631
Откуда : Украина, Киев


Cодержание Caracolus - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Caracolus - Страница 2 EmptyСб 11 Фев 2012, 14:21Добавить тему в закладки

у форумчан в разведении
просто начал путаться в подвидах wacko
блансы, венские, формы цветовых вариаций...

Шумилова

Шумилова

Сообщения : 286
Откуда : РФ, МО, Павловский Посад


Cодержание Caracolus - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Caracolus - Страница 2 EmptyВс 04 Мар 2012, 15:02Добавить тему в закладки

Добрый день. По поводу разных видов карколусов, их можно всех вместе в одном контейнере содержать?

olgaolga

olgaolga

Сообщения : 1493
Откуда : москва


Cодержание Caracolus - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Caracolus - Страница 2 EmptyВс 04 Мар 2012, 15:22Добавить тему в закладки

Не стоит

Шумилова

Шумилова

Сообщения : 286
Откуда : РФ, МО, Павловский Посад


Cодержание Caracolus - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Caracolus - Страница 2 EmptyВс 04 Мар 2012, 19:18Добавить тему в закладки



почему? могут смешаться?

ЯфеЯ

ЯфеЯ

Сообщения : 2249
Откуда : Химки

http://button.dekel.ru/
Cодержание Caracolus - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Caracolus - Страница 2 EmptyВс 04 Мар 2012, 19:21Добавить тему в закладки

Шумилова пишет:
почему? могут смешаться?
Естественно.

Leto

Leto

Сообщения : 105
Откуда : РФ г. Тольятти

http://afrohedgehogs.ucoz.ru/
Cодержание Caracolus - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Caracolus - Страница 2 EmptyПн 05 Мар 2012, 21:00Добавить тему в закладки

Шумилова, если вы не заинтересованы в чистоте данного вида караколусов, то почему НЕТ. Вместе они очень экзотично смотрятся в терре.
Если же вы занимаетесь разведением определенных видов улиток, то конечно их ссаживают и содержат отдельно.

Шумилова

Шумилова

Сообщения : 286
Откуда : РФ, МО, Павловский Посад


Cодержание Caracolus - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Caracolus - Страница 2 EmptyВт 06 Мар 2012, 10:08Добавить тему в закладки

Leto,

заинтересована и именно в чистоте вида. Простите мою тупость, просто я подумала , что раз Yellow, то они все могут жить вместе. Будем заводить по отдельности, спасибо большое за разъяснение JC_ThankYou

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Cодержание Caracolus - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Caracolus - Страница 2 EmptyВт 06 Мар 2012, 10:12Добавить тему в закладки

Шумилова пишет:
просто я подумала , что раз Yellow
С "видом" YELLOW вообще совершенно непонятная история (похоже, что сам "первноначальный заводчик" всей этой колонии венских тарелочек затрудняется ответить, что ж это за вид такой) B) biggrin : http://www.snailclub.ru/t3830-topic

Шумилова

Шумилова

Сообщения : 286
Откуда : РФ, МО, Павловский Посад


Cодержание Caracolus - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Caracolus - Страница 2 EmptyВт 06 Мар 2012, 11:04Добавить тему в закладки

AMOK,

ушёл читать biggrin

Наталья(na1836)

Наталья(na1836)

Сообщения : 2176
Откуда : МО,Подольск

http://myhedgehog.jimdo.com/
Cодержание Caracolus - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Caracolus - Страница 2 EmptyЧт 13 Сен 2012, 16:10Добавить тему в закладки

А нормально ли для караколусов такое поведение- они большую часть свободного от еды времени проводят на потолке терра или на березовом пеньке.Вылезут на всю длину ноги,распластаются и сидят.Когда проветриваю-уходят в грунт,а потом снова вылезают на пенёк или потолок.

olgaolga

olgaolga

Сообщения : 1493
Откуда : москва


Cодержание Caracolus - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Caracolus - Страница 2 EmptyЧт 13 Сен 2012, 17:41Добавить тему в закладки

Нормально. Плохо если закапываются и уходят в ракушку

Наталья(na1836)

Наталья(na1836)

Сообщения : 2176
Откуда : МО,Подольск

http://myhedgehog.jimdo.com/
Cодержание Caracolus - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Caracolus - Страница 2 EmptyЧт 13 Сен 2012, 18:56Добавить тему в закладки

olgaolga, спасибо за ответ smile Я с одной стороны не переживала,глядя на их довольные морды,но всё же мыслишки копошились)))))

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Cодержание Caracolus - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Caracolus - Страница 2 EmptyСр 24 Окт 2012, 20:59Добавить тему в закладки

MELEX, Ирин, а их по одному можно держать? и с каким видом они уживаются? с лимками н-р?

MELEX

MELEX

Сообщения : 1576
Откуда : Москва-Лефортово, Балашиха


Cодержание Caracolus - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Caracolus - Страница 2 EmptyСр 24 Окт 2012, 21:03Добавить тему в закладки

По-одному не знаю, мне кажется они колонией живут.
Да и смотрятся лучше стайкой. Что лимки, что караколусы. Вместе уживаются с лимками. Мне только один раз как-то не повезло , не захотели вместе жить. Рассадила

Cодержание Caracolus

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 5 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Содержание отдельных видов/семейств-
Перейти: