Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Cодержание Caracolus

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
MELEX

MELEX

Сообщения : 1576
Откуда : Москва-Лефортово, Балашиха


Cодержание Caracolus - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Caracolus - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2011, 18:54Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Караколусы у меня недавно. Но попробую вставить свои 5 копеек. Может кому пригодится..
Вот что было принято на "ура".
1. Ежедневный бассейн. В пластиковый контейнер наливаю тёплую воду. Немного, чтобы дно прикрывала. Плавают там сколько захотят.
2. Берёзовое полено с молодой корой. Лежит просто на грунте.
3. Лыко. Могут по полдня ползать и подгрызать его. Периодически заменяется на свежее.
Спойлер:


Последний раз редактировалось: MELEX (Пн 27 Фев 2012, 17:18), всего редактировалось 1 раз(а)


АвторСообщение
idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Cодержание Caracolus - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Caracolus - Страница 3 EmptyСр 24 Окт 2012, 21:06Добавить тему в закладки

MELEX, ну это как у людей, не все уживаются в месте..чем ульки хуже, тоже могут характер показать..а чем лучше эти виды кормить?

MELEX

MELEX

Сообщения : 1576
Откуда : Москва-Лефортово, Балашиха


Cодержание Caracolus - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Caracolus - Страница 3 EmptyСр 24 Окт 2012, 21:15Добавить тему в закладки

Всем smile овощи, фрукты, грибы хорошо идут, зерновой помол . У овощей иногда корочку объедают, иногда только середину. По веткам с корой любят ползать. Караколусы салат только в детстве по-моему, а лимки едят вообще все. И кору с веток .

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Cодержание Caracolus - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Caracolus - Страница 3 EmptyСр 24 Окт 2012, 21:18Добавить тему в закладки

MELEX, Ирин, а ветки надо как-то обрабатывать? или так можно положить?

MELEX

MELEX

Сообщения : 1576
Откуда : Москва-Лефортово, Балашиха


Cодержание Caracolus - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Caracolus - Страница 3 EmptyСр 24 Окт 2012, 21:24Добавить тему в закладки

Ветки у меня из своего сада . Поленья тоже. Кора с мхом и своя и из леса. Обычно все долго у камина сохнет, потом кладу. То что из леса-хлоргексидином промываю. Ну и в принципе горячей водой

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Cодержание Caracolus - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Caracolus - Страница 3 EmptyСр 24 Окт 2012, 21:27Добавить тему в закладки

MELEX, а кипятком достаточно просто обдать или замочить в кипятке?

MELEX

MELEX

Сообщения : 1576
Откуда : Москва-Лефортово, Балашиха


Cодержание Caracolus - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Caracolus - Страница 3 EmptyСр 24 Окт 2012, 21:31Добавить тему в закладки

Да я думаю залить кипятком и пусть полежат немного, потом промыть. Хотя после этого ветки неживые будут.

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Cодержание Caracolus - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Caracolus - Страница 3 EmptyСр 24 Окт 2012, 21:33Добавить тему в закладки

MELEX, а какой объем терра идет одного караколуса и на лимку?

MELEX

MELEX

Сообщения : 1576
Откуда : Москва-Лефортово, Балашиха


Cодержание Caracolus - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Caracolus - Страница 3 EmptyСр 24 Окт 2012, 21:39Добавить тему в закладки

Я честно говоря не знаю какие у меня сейчас. 30 литров на пятерых Караколусов и 20 на четверку лимок. Только они у меня высокие, чтоб ветки поставить. Но и площадь тоже чтоб не маленькая

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Cодержание Caracolus - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Caracolus - Страница 3 EmptyСр 24 Окт 2012, 21:45Добавить тему в закладки

MELEX, в общем, не менее 5 литров на улитку...Ирин, спасибо за консультацию, вот почти мужа на лимку уговорила, ну а там и караколусы с лимками рядышком biggrin сначала до заселения все подготовить надо..

From November

From November

Сообщения : 192
Откуда : Россия, Краснодар


Cодержание Caracolus - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Caracolus - Страница 3 EmptyПт 29 Ноя 2013, 00:53Добавить тему в закладки

А караколусы едят высаженные в террариум растения так же активно, как ахатины, или все-таки поменьше?

Pilagey

Pilagey

Сообщения : 33
Откуда : Нижний Новгород


Cодержание Caracolus - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Caracolus - Страница 3 EmptyПн 23 Дек 2013, 18:34Добавить тему в закладки

Как определить спят они или нет?

Ната-Ли

Ната-Ли

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,ПЯТИГОРСК


Cодержание Caracolus - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Caracolus - Страница 3 EmptyЧт 02 Янв 2014, 21:35Добавить тему в закладки

Подскажите,пожалуйста,надо ли отсаживать детишек караколусов от родителей? Вывелись две детки в контейнере с 4-мя взрослыми караколусами.

Отселила на всякий случай shy .

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Cодержание Caracolus - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Caracolus - Страница 3 EmptyВт 18 Фев 2014, 19:38Добавить тему в закладки

а если караколус будет один он не загнется от этого??И Какой объем терариума им надо?

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Cодержание Caracolus - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Caracolus - Страница 3 EmptyВт 18 Фев 2014, 21:55Добавить тему в закладки

Pufilia,
Так на форуме уже и вопрос об объёме (хотя бы первую страничку данной темы посмотрите. Что ж вы, новички, совсем ничего читать не хотите!) неоднократно поднимался и в описании вида, везде написано, что караколусы очень общительные улитки и им лучше в компании.  smile

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Cодержание Caracolus - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Caracolus - Страница 3 EmptyСр 19 Фев 2014, 14:33Добавить тему в закладки

а сколько они живут?

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Cодержание Caracolus - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Caracolus - Страница 3 EmptyСр 19 Фев 2014, 20:42Добавить тему в закладки

Pufilia, на форуме ВСЁ написано. Пожалуйста, сначала пробуйте найти материал, прежде чем захламлять темы.

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Cодержание Caracolus - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Caracolus - Страница 3 EmptyЧт 20 Фев 2014, 19:25Добавить тему в закладки

Tas'ka Kote,я не нашла на старый форум не могу зайти  sad

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


Cодержание Caracolus - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Caracolus - Страница 3 EmptyЧт 20 Фев 2014, 19:26Добавить тему в закладки

Pufilia,в смысле не можете зайти? Почему?

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Cодержание Caracolus - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Caracolus - Страница 3 EmptyЧт 20 Фев 2014, 19:31Добавить тему в закладки

у меня грузит страница и опера закрывается(пишет не отвечает)

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


Cодержание Caracolus - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Caracolus - Страница 3 EmptyЧт 20 Фев 2014, 19:34Добавить тему в закладки

Ясно, вот, держите ссылочку. Я только что в архиве нарыла. Содержание караколусов. Не знаю будет ли это полезно, но хоть что то pardon

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


Cодержание Caracolus - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Caracolus - Страница 3 EmptyЧт 20 Фев 2014, 19:35Добавить тему в закладки

Ну как? Ссылка грузится?

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Cодержание Caracolus - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Caracolus - Страница 3 EmptyЧт 20 Фев 2014, 19:44Добавить тему в закладки

да спасибо

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Cодержание Caracolus - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Caracolus - Страница 3 EmptyЧт 20 Фев 2014, 19:46Добавить тему в закладки

но интересующий вопрос остался без ответа

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


Cодержание Caracolus - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Caracolus - Страница 3 EmptyЧт 20 Фев 2014, 19:48Добавить тему в закладки

Pufilia,Жаль...

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Cодержание Caracolus - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Cодержание Caracolus - Страница 3 EmptyПт 07 Мар 2014, 21:48Добавить тему в закладки

На форуме я нашла что 1 караколусу надо аквариум от 5 литров.А у меня два улитенка караколь 1,5 см по раковине им не велик будет 6,5 литровый аквас?

Cодержание Caracolus

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 3 из 5 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Содержание отдельных видов/семейств-
Перейти: