Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Улитки могильные)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
фиюшка

фиюшка

Сообщения : 235
Откуда : украина, киев


Улитки могильные) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки могильные) - Страница 2 EmptyЧт 18 Авг 2011, 04:26Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

предисловие
первые ахатины появились у меня еще в 1999 году, но тогда я не знала ни как они называются, ни откуда родом... мне принесли улиток из лаборатории, где их было огромное множество и на них ставились опыты. я была безумно счастлива делить свою квартиру с улитками) после их Смерти я пыталась отыскать похожих, но безуспешно. и вот сейчас, наконец-то!, я знаю что это за улитки и где их найти) они потихоньку заселяют мою квартиру crazy



сейчас содержу:
ахатины____________________________________________________________________________________
Achatina achatina
Спойлер:
Achatina reticulata

Achatina reticulata albino body
Спойлер:
Achatina fulica rodatzi albino body
Спойлер:
Achatina albopicta
Спойлер:
Achatina iredalei

Achatina sp. (предположительно immaculata panthera или fulica)
Спойлер:
Achatina fulica (пострадавшая ракушка)
Спойлер:

архахатины_________________________________________________________________________________
Archachatina marginata candefacta
Спойлер:
Archachatina marginata ovum
Спойлер:
Archachatina marginata ovum albino body

хеликсы___________________________________________________________________________________
Helix aspersa maxima

прочие____________________________________________________________________________________
Limicolaria flammea

Subulina octona

слизни_____________________________________________________________________________________
Bielzia coerulans

Limax maximus
Спойлер:
Limax flavus


содержала:
Achatina zanzibarica
Achatina fulica albino body
Rumina decollata


Последний раз редактировалось: фиюшка (Вс 02 Окт 2011, 20:09), всего редактировалось 48 раз(а)


АвторСообщение
Y_u_l_i_y_a

Y_u_l_i_y_a

Сообщения : 234
Откуда : Украина, Киев


Улитки могильные) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки могильные) - Страница 2 EmptyСб 10 Сен 2011, 15:53Добавить тему в закладки

фиюшка пишет:
заводи! я думаю у мужа тоже есть свои увлечения, и ты не мешаешь ему ими заниматься)
Так то оно и есть, правда моих увлечений уже на порядок больше, чем его victory Я подожду немножко пока, а там со временем ему уже дется будет некуда mosking У меня тактика такая, долго клянчу, рассказываю какая эта животинка классная, сколько пользы от нее и т.д., и в конце концов он сдается biggrin
фиюшка пишет:
архахатины да ахатины это конечно хорошо, но это - главное событие! что скажешь про моих слизней?)
Поздравляю с кладочкой d_daisy Очень симпатичные они у тебя, окрас интерессный girl8 Правда, в живую я домашних слизней никогда не видела, и вобщем то толком ничего о них не знаю... наверное, поведением от улиточек они не сильно отличаються sunny

фиюшка

фиюшка

Сообщения : 235
Откуда : украина, киев


Улитки могильные) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки могильные) - Страница 2 EmptyСб 10 Сен 2011, 16:03Добавить тему в закладки

Y_u_l_i_y_a, да, мужиков достает женское торохтение)) хороший ход! я обычно не спрашиваю, а приношу) знаю то, что он не любит, и не выбираю это) например, у мужа арахнофобия - поэтому пауков у меня нет и не будет. а все остальное - да привыкнет)

часто дарю ему что-то касающееся его увлечений.

слизни отличаются конечно от улиток, но не критично) это "природники"))) из наших мест) всегда можно наловить))

Y_u_l_i_y_a

Y_u_l_i_y_a

Сообщения : 234
Откуда : Украина, Киев


Улитки могильные) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки могильные) - Страница 2 EmptyСб 10 Сен 2011, 16:13Добавить тему в закладки

фиюшка пишет:
слизни отличаются конечно от улиток, но не критично) это "природники"))) из наших мест) всегда можно наловить))
А, так они местные biggrin Я много слизней этим летом встречала, когда дожди были... А как-то с мужем подружку домой провожали вечером, увидела огромного коричневого слизня - сантиметров 15 наверное, полз по лестнице к подьезду... мне жалко его стало, хотела убрать с лестницы , хотябы под ближайший кустик положить (жалко, вдруг кто не заметит в темноте - роздавят же), а муж не дал помочь, утащил меня оттудого, говорит "оно тебе надо, эту гадость слюнявую в руки брать"... хотя он и улиток так называл до того как они у нас появились... а сейчас даже на руки улек берет изредка с моего разрешения smile

фиюшка

фиюшка

Сообщения : 235
Откуда : украина, киев


Улитки могильные) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки могильные) - Страница 2 EmptyСб 10 Сен 2011, 16:31Добавить тему в закладки

Y_u_l_i_y_a, слизь у слизней сложно отмывается, бывает пекут от нее руки)

мой муж не любит улиток, только раз брал в руки, она его погрызла) но он любит следить как едят слизни) мы вместе, стукаясь головами, склоняемся совсем низко над террариумом когда слизень ест) и западает Тишина) можем долго так наблюдать))

Y_u_l_i_y_a

Y_u_l_i_y_a

Сообщения : 234
Откуда : Украина, Киев


Улитки могильные) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки могильные) - Страница 2 EmptyСр 14 Сен 2011, 20:42Добавить тему в закладки

фиюшка, а как скоро малыши-слизни должны появиться на свет, не знаешь?

фиюшка

фиюшка

Сообщения : 235
Откуда : украина, киев


Улитки могильные) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки могильные) - Страница 2 EmptyСр 14 Сен 2011, 23:20Добавить тему в закладки

честно, понятия не имею) спрошу у знающих)

фиюшка

фиюшка

Сообщения : 235
Откуда : украина, киев


Улитки могильные) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки могильные) - Страница 2 EmptyСр 28 Сен 2011, 15:07Добавить тему в закладки

сделала новые фото. начну с пырса) он конечно не улитка... потому как улитка ну не может так тормозить))

*смотрю все выставляют фото своих кошек, вот и я похвастаюсь) правда кошачьего в ЭТОМ мало... это нечто. с виду кошка, но поведение...*

пырс-красавец! мы так говорим, но это кошка)
Улитки могильные) - Страница 2 19502817

пырс хмурной. его мама чистокровный перс, а папа дворовой, забежал)
Улитки могильные) - Страница 2 19502818

дурень моется) весит пырс в плохие времена 2600, в хорошие 2800, как-то разжирел до 2900. ест много, просто на самом деле очень маленький штук) а вот мамаша его около 8 кг и нетолстая...
Улитки могильные) - Страница 2 19502819

красна девица с красным язычком) любимая еда пырса это чипсы, орешки к пиву и соленые огурцы) также любит очистки от картошки, консервированные горошек и кукурузку, свежую капусту, тушеную капусту, вареную капусту, картошку фри... любимый напиток черный чай с сахаром, зеленый презирает. еще пырс в восторге от целофановых пакетов, ест их в неограниченном количестве)) даже новые из упаковки ест) как-то сьел нитку и я потратила 1000 грн чтоб его спасти. мясо и рыбу игнорировал всю жизнь, недавно мама уговорила его попробовать кусочек мяса, теперь пырс все время его требует) любит еще сметанку и творожок, иногда яйца. на самом деле мы не кормим его так, но он охотится исключительно на эту еду)) и показывает настоящие трюки по поеданию длинных чипсов)
Улитки могильные) - Страница 2 19502820

пырсо-зверь зевающий) пырс боится мышей и спит сидя, упершись лбом в пол. еще он не умеет сворачивать и тормозить на бегу, поэтому всегда влипает в холодильник или стену)) недавно пырс пытался учиться торможению лбом об линолеум, иногда повторяет сие действие.
Улитки могильные) - Страница 2 19502821

темный силуэт... еще пырс не замечает если на него наступить, сесть или лечь. как-то нашла его на кровати после пробуждения мужа, пырс был весьма плоским так как проспал под богданом часа 3 как минимум) как-то был случай про батон. парень стал поудобнее и медленно нарезал батон не меняя позы. пырс начал орать и оказалось, что все это время парень стоял у него на хвосте) ему всегда как-то пофиг)
Улитки могильные) - Страница 2 19502822

есть еще много интересного что происходит с этим животным, но все же это тема про улиток) скажу еще только то, что пырс регулярно "недолетает" от тумбы к тумбе. когда пырс голоден он не кричит, а тихонько садится рядом и негромко мурчит раскачиваясь из стороны в сторону)

фиюшка

фиюшка

Сообщения : 235
Откуда : украина, киев


Улитки могильные) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки могильные) - Страница 2 EmptyСр 28 Сен 2011, 18:55Добавить тему в закладки

овум светлоногий купается

Улитки могильные) - Страница 2 19503050

Спойлер:

малыш субулины октона

Улитки могильные) - Страница 2 19503972

Спойлер:

хеликсы мои новые)

Улитки могильные) - Страница 2 19504019

Спойлер:

ретикуляты)

Улитки могильные) - Страница 2 19504063

Спойлер:

а это бедный переехавший ребенок-альбинос

он перестал расти и резко отличается от своих двух гешвистеров. так вышло что в контейнере, где три улитки, все отлично растут, и в таком же точно, где 4, эта улитка не растет совсем. теперь она будет жить сама с собой) а там посмотрим, найдем ей друга и устроим их в большой просторный дом)

новый дом (на время)
Улитки могильные) - Страница 2 19504078
кушаем капустку)
Улитки могильные) - Страница 2 19504079




а вот видео где капустка передвигается внутри улитки!!))

Улитки могильные) - Страница 2 00108278k

фиюшка

фиюшка

Сообщения : 235
Откуда : украина, киев


Улитки могильные) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки могильные) - Страница 2 EmptyЧт 29 Сен 2011, 17:17Добавить тему в закладки

теперь таких слизней у меня три))

Улитки могильные) - Страница 2 19504156

Улитки могильные) - Страница 2 19504158

кладка их развивается) теперь яйца не прозрачные, внутри кого-то видно) на фото почти не разобрать(

Улитки могильные) - Страница 2 19504155

а это мой желтый одинокий слизень
плавает))

Улитки могильные) - Страница 2 19504216

Спойлер:

и моя гордость... Bielzia coerulans

Улитки могильные) - Страница 2 19504415

Спойлер:



а это видео как ест слизень! первая половина видео не очень, но дальше интересно)
те, кто видел как едят слизни, поймут меня)

Улитки могильные) - Страница 2 00108283k

Snail5

Snail5

Сообщения : 3448
Откуда : Украина, г. Киев

http://ula-park.com
Улитки могильные) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки могильные) - Страница 2 EmptyЧт 29 Сен 2011, 17:27Добавить тему в закладки

фиюшка пишет:
целуемся во сне)

Красота))))
Вижу синенький слизень сохранил свой оттенок, да и зелёный тоже smile

Ты обратила внимание на то, как "синие" слизни яростно кушают?!
Прям создаётся впечатление - что палец отхрумают!

Sidney

Sidney

Сообщения : 1156
Откуда : Россия,Новосибирск


Улитки могильные) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки могильные) - Страница 2 EmptyЧт 29 Сен 2011, 17:36Добавить тему в закладки

какие слизнячки красивые!Вот мне интересно- когда берешь на руки обычного садового слизня,то от его слизи потом руки не отмоешь!А от этих?

Snail5

Snail5

Сообщения : 3448
Откуда : Украина, г. Киев

http://ula-park.com
Улитки могильные) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки могильные) - Страница 2 EmptyЧт 29 Сен 2011, 17:43Добавить тему в закладки

Sidney, от синих сложновато пальчики отмыть crazy (я хозяйственным мылом тру)
Но нет предела совершенству)))))

фиюшка

фиюшка

Сообщения : 235
Откуда : украина, киев


Улитки могильные) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки могильные) - Страница 2 EmptyЧт 29 Сен 2011, 19:11Добавить тему в закладки

Snail5, да, они очень яркие)) жаль один погиб(

я все время пропускаю процесс поедания пищи, только огромные дыры потом нахожу)) слизни вобще едят намного интереснее улиток (как по мне) и весьма зверски))) мой муж все это не любит и не хвалит, но когда слизни едят вместе со мной молча засовывает голову в террариум и наблюдает минут по 20)))

Sidney, ну как... отмыть сложновато, но руки не пекут как от серых пятнистых (которые я кстати не знаю как называются и буду очень признатиельна если кто подскажет))

ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
Улитки могильные) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки могильные) - Страница 2 EmptyПн 03 Окт 2011, 23:48Добавить тему в закладки

фиюшка пишет:
Bielzia coerulans
Ах... Я влюбился в этих слызней... wub1
Где ты таких нашла?

фиюшка

фиюшка

Сообщения : 235
Откуда : украина, киев


Улитки могильные) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки могильные) - Страница 2 EmptyВт 04 Окт 2011, 00:09Добавить тему в закладки

ban2546, я сама в них влюблена до потери пульса))
я их не нашла, а купила за бешенные бабки) был еще синий, но умер(

фиюшка

фиюшка

Сообщения : 235
Откуда : украина, киев


Улитки могильные) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки могильные) - Страница 2 EmptyСр 05 Окт 2011, 08:05Добавить тему в закладки

я думала, мой одинокий и с виду несчастный лимакс флавус скоро умрет. он почти не двигался и ни на что не раегировал... а потом отложил кладку за двоих!! огромные яйца напоминают связку сарделек)) и по форме такие же, и каждое яйцо прицеплено тонким "хвостиком" к следующему)) теперь гордый мамопап бегает в отличном настроении)

теперь понимаю почему он не двигался... не представляю КАК в него столько влезло...

ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
Улитки могильные) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки могильные) - Страница 2 EmptyПт 07 Окт 2011, 23:31Добавить тему в закладки

фиюшка пишет:
Achatina sp. (предположительно immaculata panthera или fulica)
Пантеркапантеркапантерка исправь =)

фиюшка

фиюшка

Сообщения : 235
Откуда : украина, киев


Улитки могильные) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки могильные) - Страница 2 EmptyПт 07 Окт 2011, 23:47Добавить тему в закладки

ban2546, уверен?) у нее колумела бежевая

ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
Улитки могильные) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки могильные) - Страница 2 EmptyСб 08 Окт 2011, 00:39Добавить тему в закладки

фиюшка, нога и ракушка- вылитый Шустрик в детстве!
Может опять гибрид?

фиюшка

фиюшка

Сообщения : 235
Откуда : украина, киев


Улитки могильные) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки могильные) - Страница 2 EmptyСб 08 Окт 2011, 04:06Добавить тему в закладки

ban2546, может и гибрид) тогда и родители гибриды точно. они все абсолютно одинаковые)) там в террариуме две пары живут

кстати, ребятенок жутко вымахал и окрас ракушки поменялся. завтра сделаю фото и выставлю)

ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
Улитки могильные) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки могильные) - Страница 2 EmptyСб 08 Окт 2011, 13:33Добавить тему в закладки

фиюшка, присмотрелся к фотке свежим взглядом...
А ракушка у него для пантерки слишком вытянутая...
Вывеси фотку, конечно ^^

ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
Улитки могильные) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки могильные) - Страница 2 EmptyСб 08 Окт 2011, 13:34Добавить тему в закладки

фиюшка пишет:
Achatina fulica (пострадавшая ракушка)
А что с этими делали? Пытали? crazy

фиюшка

фиюшка

Сообщения : 235
Откуда : украина, киев


Улитки могильные) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки могильные) - Страница 2 EmptyСб 08 Окт 2011, 17:58Добавить тему в закладки

ban2546, им ужасно не повезло. им накидали еды, очень переувлажнили и забыли о них(( некоторых заживо пожрали личинки мушек(

ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
Улитки могильные) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки могильные) - Страница 2 EmptyСб 08 Окт 2011, 18:00Добавить тему в закладки

фиюшка, О Господи! Кто так мог поступить?!

фиюшка

фиюшка

Сообщения : 235
Откуда : украина, киев


Улитки могильные) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки могильные) - Страница 2 EmptyСб 08 Окт 2011, 18:08Добавить тему в закладки

ban2546, это на выставке было. просто кто за кем ухаживает поделено, и вот человек который должен был следить за травоядными был непорядочным.
я вобще за насекомоядных отвечала. так что совсем случайно полезла в террариум к улиткам, марафет навести. ну и нашла их(( и море пустых раковин

Улитки могильные)

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 3 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: