Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Улитки могильные)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
фиюшка

фиюшка

Сообщения : 235
Откуда : украина, киев


Улитки могильные) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки могильные) - Страница 3 EmptyЧт 18 Авг 2011, 04:26Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

предисловие
первые ахатины появились у меня еще в 1999 году, но тогда я не знала ни как они называются, ни откуда родом... мне принесли улиток из лаборатории, где их было огромное множество и на них ставились опыты. я была безумно счастлива делить свою квартиру с улитками) после их Смерти я пыталась отыскать похожих, но безуспешно. и вот сейчас, наконец-то!, я знаю что это за улитки и где их найти) они потихоньку заселяют мою квартиру crazy



сейчас содержу:
ахатины____________________________________________________________________________________
Achatina achatina
Спойлер:
Achatina reticulata

Achatina reticulata albino body
Спойлер:
Achatina fulica rodatzi albino body
Спойлер:
Achatina albopicta
Спойлер:
Achatina iredalei

Achatina sp. (предположительно immaculata panthera или fulica)
Спойлер:
Achatina fulica (пострадавшая ракушка)
Спойлер:

архахатины_________________________________________________________________________________
Archachatina marginata candefacta
Спойлер:
Archachatina marginata ovum
Спойлер:
Archachatina marginata ovum albino body

хеликсы___________________________________________________________________________________
Helix aspersa maxima

прочие____________________________________________________________________________________
Limicolaria flammea

Subulina octona

слизни_____________________________________________________________________________________
Bielzia coerulans

Limax maximus
Спойлер:
Limax flavus


содержала:
Achatina zanzibarica
Achatina fulica albino body
Rumina decollata


Последний раз редактировалось: фиюшка (Вс 02 Окт 2011, 20:09), всего редактировалось 48 раз(а)


АвторСообщение
gen

gen

Сообщения : 460
Откуда : Красноярск


Улитки могильные) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки могильные) - Страница 3 EmptyЧт 13 Окт 2011, 18:05Добавить тему в закладки

фиюшка, Котик просто покорил ! happy И слизни синие..ммм....smile)
А что,разве личинки мошек могут так пожрать улиток? И если они едят улиток то почему у этих фуль ракушка покоцана,а не тело?

фиюшка

фиюшка

Сообщения : 235
Откуда : украина, киев


Улитки могильные) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки могильные) - Страница 3 EmptyЧт 13 Окт 2011, 18:44Добавить тему в закладки

есть мошки, у которых личинки хищные. но так не у большинства (из тех, что у нас в террариумах как правило). у всех ракушки были ужасные, но из некоторых выпадали личинки и они фактически были мертвы. а именно этих не успели сьесть(

фиюшка

фиюшка

Сообщения : 235
Откуда : украина, киев


Улитки могильные) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки могильные) - Страница 3 EmptyЧт 13 Окт 2011, 18:46Добавить тему в закладки

У МЕНЯ РОДИЛИСЬ ПЕРВЫЕ СЛИЗНИ!!
и сегодня я видела как лимакс делает кладку) впервые в жизни)

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Улитки могильные) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки могильные) - Страница 3 EmptyЧт 13 Окт 2011, 18:51Добавить тему в закладки

фиюшка пишет:
это на выставке было.
А что за выставка,если не секрет?

ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
Улитки могильные) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки могильные) - Страница 3 EmptyЧт 13 Окт 2011, 18:55Добавить тему в закладки

фиюшка, поздравляю!
Какие они?
Прозрачные?
Окрашеные?

фиюшка

фиюшка

Сообщения : 235
Откуда : украина, киев


Улитки могильные) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки могильные) - Страница 3 EmptyЧт 13 Окт 2011, 19:21Добавить тему в закладки

НАТАЛЬЯ, выставка экзотических животных в киеве.

ban2546, спасибо) если растянется, то 1 см длиной) бледно-желтого цвета, непрозрачные)

ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
Улитки могильные) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки могильные) - Страница 3 EmptyЧт 13 Окт 2011, 19:27Добавить тему в закладки

фиюшка, это дети тех синих?

фиюшка

фиюшка

Сообщения : 235
Откуда : украина, киев


Улитки могильные) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки могильные) - Страница 3 EmptyЧт 13 Окт 2011, 19:36Добавить тему в закладки

ban2546, нет) это дети лимаксов максимус. это серые пятнистые которые)

ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
Улитки могильные) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки могильные) - Страница 3 EmptyЧт 13 Окт 2011, 19:37Добавить тему в закладки

фиюшка, Вай! Это те, что тигровые такие?

фиюшка

фиюшка

Сообщения : 235
Откуда : украина, киев


Улитки могильные) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки могильные) - Страница 3 EmptyЧт 13 Окт 2011, 19:52Добавить тему в закладки

Y_u_l_i_y_a, спасибо))

ban2546, да, тигровые)

фиюшка

фиюшка

Сообщения : 235
Откуда : украина, киев


Улитки могильные) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки могильные) - Страница 3 EmptyПн 17 Окт 2011, 16:51Добавить тему в закладки

никак фото не сделаю.

зато приготовила ведро (1 л) подкормки кальциевой.

в состав входит:
1. яичная скорлупа
2. ракушечник
3. кормовой мел
4. сепия
5. кальция глюконат (весь пустила в кофемолку, в следующий раз покупать не хочу)
6. кальфостоник (совсем столовую ложку с верхом всего-то)
7. измельченные раковины моллюсков для птиц
8. трикальций фосфат для с\г

в следующий раз возьму кальцид на пробу.


Последний раз редактировалось: фиюшка (Пн 17 Окт 2011, 19:15), всего редактировалось 1 раз(а)

Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
Улитки могильные) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки могильные) - Страница 3 EmptyПн 17 Окт 2011, 17:28Добавить тему в закладки

фиюшка, скромненькая такая подкормочка biggrin
у меня вообще не едят эту кальцесмесь. только с какими-нибудь добавками. поэтому делаю: мел, кучу скорлупы яичной, гречку, овсянку, крапиву, сепию. вот так едят. ну ещё в терре сепия лежит с мелом smile
так что по сравнению с тобой у меня просто бюджет-вариант biggrin

фиюшка

фиюшка

Сообщения : 235
Откуда : украина, киев


Улитки могильные) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки могильные) - Страница 3 EmptyПн 17 Окт 2011, 17:33Добавить тему в закладки

я всегда смешиваю с зерновым помолом, просто еще занята была и не успела намолоть) сейчас займусь

фиюшка

фиюшка

Сообщения : 235
Откуда : украина, киев


Улитки могильные) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки могильные) - Страница 3 EmptyПн 17 Окт 2011, 19:14Добавить тему в закладки

Nik21, у меня все такие) я ведь и насильно накормить могу)) все боятся и берутся за ложки)

сделала зерновой помол

состав:
1. корм для попугаев "Папужка +йод" (просо, овес, семена льна, семена конопли, канареечные семена, семена луговых трав, семена подсолнечника, орехи, обезвоженные фрукты)
2. гречка
3. горох
4. рис нешлифованый
5. кукуруза
6. пшеница
7. овес
8. ячмень
9. дафния
10. гаммарус
11. корм для рыб TetraRubin (какой был)
12. крапива

корм для попугаев этот мне очень нравится по составу. в роде простой и бех плохих добавок. сыплю его 4:1 по отношению к другим крупам.

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


Улитки могильные) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки могильные) - Страница 3 EmptyВс 06 Ноя 2011, 14:12Добавить тему в закладки

фиюшка, пролистала вашу темку, замечательные у вас улиты) И как вы за столькими присматривать успеваете? smile
А еще ну очень, очень заинтриговала фраза "насильно накормить"! Мои сейчас капризничают, морды воротят... При том никаких проблем с тигренком или там гигасами, у меня фуля - главная врединка biggrin
Так что делитесь секретом mosking

фиюшка

фиюшка

Сообщения : 235
Откуда : украина, киев


Улитки могильные) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки могильные) - Страница 3 EmptyПн 07 Ноя 2011, 01:41Добавить тему в закладки

Vreda, успеваю с трудом( как раз на днях отошла в мир иной одна кандефакта и 2 слизня((

а сколько улитке? давно не ест? вы уверены, что совсем не ест? ну я даю всю возможную еду. не ест это, сажу на то. если не получается предлагаю что-то с кальцием. если и это не катит - делаю пюре. заставляю окунаться в него снова и снова мордой)) что-то да слизывает. вот альбопикта пока ногой не влезет - не ест. потом ногу облизывает)
а вобще если не ест значит есть какие-то причины, надо сначала их найти и устранить. это может быть симптомом чего-угодно. расскажите все поподробнее.

еще я купаю перед едой всегда таких, эксперементирую с грунтом и влажностью и т.д. в общем главное внимание, часа 4 и точно ест начнет))

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


Улитки могильные) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки могильные) - Страница 3 EmptyПн 07 Ноя 2011, 10:47Добавить тему в закладки

фиюшка, соболезную(
А насчет моих тревог... Наверное, хозяйке просто трудно смириться с тем, что звери выросли. Им около полугода сейчас, и они мои первые, вот и дрожу над ними )
Если раньше за ночь съедался большой огурец на двоих и еще немножко вкусняшек, то по сравнению с этим не едят, а клюют pardon
Ну и расти стали иначе, конечно. У фулики это вообще странные скачки - 4-5 мм светлого прироста, потом два-три дня ничего, и только когда эта полоса потемнеет - новый прирост.

st-asia

st-asia

Сообщения : 50
Откуда : Украина, Киев


Улитки могильные) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки могильные) - Страница 3 EmptyПт 07 Дек 2012, 16:26Добавить тему в закладки

фиюшка, красивые ули у васsmile. Скажите, а деток альбопикты у вас случаем не бывает? Присматриваю в компанию к им-имкеsmile. И не знаете, они размножаться по идее не должны?

MELEX

MELEX

Сообщения : 1576
Откуда : Москва-Лефортово, Балашиха


Улитки могильные) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки могильные) - Страница 3 EmptyПт 07 Дек 2012, 17:39Добавить тему в закладки

st-asia, фиюшка на форум заходила последний раз больше года назад

st-asia

st-asia

Сообщения : 50
Откуда : Украина, Киев


Улитки могильные) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки могильные) - Страница 3 EmptyПт 07 Дек 2012, 18:29Добавить тему в закладки

MELEX, блин, точно. А я была уверенна, что там год 12 стоял. Всегда просматриваю. Извиняюсьsmile

Улитки могильные)

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 3 из 3 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: