Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
powaqqatsi

powaqqatsi

Сообщения : 336
Откуда : Москва


Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 2 EmptyСр 24 Авг 2011, 03:49Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Сразу извинюсь, если темка подобная уже была... tongue

Очень интересно, как близкие (и не очень) относятся к вашему увлечению?
Муж у меня в шутку ругается (а сам в восторге, это я знаю! просто маскируется whistle mosking ) только из-за того, что места мало, стеллаж забит. У нас то новые книги вытесняют улиток, то новые улитки вытесняют книги, то новый стеллаж вытесняет нас из комнаты. Тяжеловато все рационально разместить на довольно ограниченной площади.
Наземные моллюски его не особо интересуют, зато у него любимица - ампулярия, которая отожралась и стала размером с помидор. У нее даже крышечка не успела вырасти за телом и раковиной.

Свекровь очень любит всю экзотику, поддерживает любые увлечения, начинания и все, что выбивает из привычного ритма жизни. Молода душой, вот на днях привезла мне шикарные моховые кочки, лишайники из Заполярья. Скоро поедем к ней в гости и подарим ей ретикуляту, пусть выращивает.

Отношение моей родни - равнодушие, граничащее с непониманием. Ничего особенного.

У прочих знакомых реакция от визгов "убери эту гадость! я ее боюсь!" до умиления и восхищения. Тоже ничего особенного.

Коты мои с улитками живут в параллельных вселенных, не замечая друг друга. Один раз был случай, когда мы подобрали оголодавшую кошку, и та дома уже накинулась на трупик ахатины, который я собиралась утилизировать. Запах ей показался аппетитным bad В остальном интереса коты не питают к ним.

Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 2 Real_motion


АвторСообщение
alexandra yalama

alexandra yalama

Сообщения : 78
Откуда : греция , афины


Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 2 EmptyСб 12 Май 2012, 12:40Добавить тему в закладки

У меня мама относится к улькам никак : например когда я готовлю улиткам кальцекашки , она спрашивает : это для животных ?(она их вообще не называет никогда улитками) . В школе все , кроме нашего физика , начали ко мне относится странно shok fool , хотя многие из них содержат дома змей и тарантулов .

lerusia_98

lerusia_98

Сообщения : 271
Откуда : Россия Самара


Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 2 EmptyСб 12 Май 2012, 13:12Добавить тему в закладки

к моим животным - мама не подходит)) biggrin
хотя летом у бабушки она не прочь порадовать меня лягушкой или каким нибуть насекомым) - сама мама ловит!, я встаю а в терре уже кто то сидит) biggrin
папа тока за рыбок)
я такой человек который без животных жить не может) crazy

Ahatinka

Ahatinka

Сообщения : 1026
Откуда : Москва, м. Полежаевская, ул. Куусинена, д. 6а, к. 1


Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 2 EmptyВс 13 Май 2012, 06:56Добавить тему в закладки

Когда завела первую улитку, муж сказал "ладно, от них хоть нет шерсти и мебель не дерут", а когда их стало крайне много и я перестала справляться с мошками - "выгнал из дома" со всем моим зверинцем. Пришлось объединиться с биологами, уволиться с работы, получить поддержку государства и создать ферму как базу под исследования. А потом и Уголок экзотики сам создался. В целом муж на улиток позитивно реагирует, но на мошек плохо - хоть одна летает, уже истерика. Хуже было, когда из-под холодильника выполз сбежавший шипящий таракан. Ну и когда любимые занзибарики новые обои съели.
Интересно было на прошлой работе за реакцией коллег наблюдать, т.к. в институте я их тоже держала - ко мне многие за потомством приезжали туда. Научные сотрудники как правило реагировали с большим интересом и с восторгом, а вот сотрудники из бухгалтерии, кадров и других служб в основном с опаской.
Лучше всего реагировали соседские дети - каждый день приводили кого-то нового из своих друзей на экскурсию, пока почти весь район не побывал в гостях.

Alena42

Alena42

Сообщения : 1350
Откуда : Россия,Москва

http://nona.ucoz.net/
Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 2 EmptyВс 13 Май 2012, 07:47Добавить тему в закладки

Мама к улькам не подходит,но ей нравются хвосты у архов.Бабушке караколусы и старший овум нравится.Ей необычные и большие нравится.
Друзья боятся их.Хотя есть те которым я давала уль-"подсели" они теперь на них.

Shiva fun

Shiva fun

Сообщения : 393
Откуда : Кемерово


Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 2 EmptyВс 13 Май 2012, 18:40Добавить тему в закладки

мои домашние равнодушно относятся к улькам. никак не реагируют. подругу подсадил на улиток) на работе некоторые с любопытством расспрашивают про них)

?????
Гость
Anonymous



Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 2 EmptyВт 21 Авг 2012, 14:17Добавить тему в закладки

У меня дома виноградки, фулика, ахатины ретикуляты альбино боди, глютинозы и альбопикты. Домашние к ним хорошо относятся и когда проходят мимо ванной комнаты, удивляются, какие же они разные, разглядывают их. В процессе содержания особого участия не принимают, но на период отъезда заботятся об улитках.

Ульяша

avatar

Сообщения : 1346


Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 2 EmptyЧт 23 Авг 2012, 20:52Добавить тему в закладки

.


Последний раз редактировалось: Ульяша (Вт 06 Ноя 2012, 22:51), всего редактировалось 1 раз(а)

лютиэн

лютиэн

Сообщения : 791
Откуда : Москва, ВАО, м.Перово


Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 2 EmptyПн 27 Авг 2012, 23:22Добавить тему в закладки

НА данный момент у меня обетает 10 улиток) ( надеюсь в скором ещё приобрести shy )
Когда я завяла первых улек, мама была в отъезде и ничего не знала, потом она узнала и осталась равнодушна( ей главное чтоб животное не шумело и не пахло), остальные родственники относятся примерно так же. Правда сей час все очень удивляются их размерам( а у меня они не такие большие, как бывают!).
Младший братик очень любит моего кився, а мама даже смотреть на него боится!
Мой молодой человек, сразу оценил моё увлечение и ему они понравились, правда себе он пока не рвётся заводить...
Когда показываю фото или самих улек друзьям, они все говорят: " Какие милые! Какие красивые! Ой какие рожки!" Но на руки брать не решаются.
А я их люблю больше всего на свете biggrin

SilverSnail

SilverSnail

Сообщения : 34
Откуда : Москва


Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 2 EmptyЧт 13 Сен 2012, 19:13Добавить тему в закладки

Мои родственники хорошо относятся в общем то, часто спрашивают как улитки поживают во всяком случае отношение не ниже нейтрального. Мама вообще с интересом наблюдает как они кушают ползают и каждый день мне сообщает что " ты вот у них вчера убралась, а они снова там накакали mosking " А сегодня вообще сказала что их "сракушечка" happy подросла)

Charlene555

Charlene555

Сообщения : 201
Откуда : Губкин, Белгородская обл.


Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 2 EmptyВс 16 Сен 2012, 13:27Добавить тему в закладки

Мой муж поддерживает. Даже полочку мне дополнительную сделал. В лес меня возит за дубовым опадом и в балку за мелом. Хотя я подозреваю, что у него свои корыстные интересы, потому что однажды он сказал, глядя на мои 4 терра: "Ну, теперь я с чистой совестью заведу игуану!" beach

Ульберг

Ульберг

Сообщения : 337
Откуда : Ростов-на-Дону


Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 2 EmptyПн 17 Сен 2012, 15:35Добавить тему в закладки

У одной меня, в семье никто улиток не любит, и даже настраивают 3 год подряд на то, чтобы я поскорее их пристроила а то они "ползают"?! biggrin biggrin

cvetuk

cvetuk

Сообщения : 717
Откуда : Москва, Солнцево / Юж. Бутово


Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 2 EmptyПн 29 Окт 2012, 20:30Добавить тему в закладки

А у меня мама говорит "фи какая ты склизская и противная" любовно гладя улитку ползущую у неё по руке......... папе по фигу, сыну нравиться их купать, а я все думаю как и где еще полочек пристроить под терры)))))))))))

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 2 EmptyВт 27 Ноя 2012, 23:08Добавить тему в закладки

Да , реакция у всех разная. Однажды принесла к племянникам в коробке фулек подростков, дети посмотрели, в руках подержали и убежали. А взрослые стали рассуждать :"Ну что в них такое... Неинтересно..., то ли дело собаки - кошки. " И, тем не менее, проторчали головами в коробке 1,5 часа!))). Народ вежливо слушает , подозреваю из вежливости. Домашние подглядывают за рогатиками вполне миролюбиво.

Inna_Jv

Inna_Jv

Сообщения : 105
Откуда : Новосибирск

http://fantlab.ru/autor2497
Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 2 EmptyСр 28 Ноя 2012, 17:33Добавить тему в закладки

Показывала на работе фото улиток, большинство сошлись на том, что прикольные. Некоторые даже заинтересовались, но для себя завести еще не созрели. Думаю, нашлись те, кому они не понравились, но из вежливости не сказали. Но, знаете... витает в воздухе некое такое... культурно говорят: "оригинально", подразумевая: "со странностями". Просто на работе почте одновременно узнали, что у меня дома живут улитки и что я пишу книги. Вот оба факта одновременно переварить было сложнее eater До сих пор интересно, какой из них удивил больше? Подозреваю все-таки улиток!

Брат посмотрел, как у него по руке ползает улитка, и сказал: "Не, ну улитка. Только я все равно не понял!" В смысле - чего я так от них млею.

Отсылаю фото родителям. Папа над моими забавными рожицами хохочет. Маме вроде тоже нравятся, хотя, например, мышку или крыску она бы не вынесла.

Кстати, сама я, до того, как завела улиток, считала их скучными. Ну, вроде рыбок в аквариуме: плавают и плавают, что с того? Но... Но... Улитки - они такие клевые!

Leto

Leto

Сообщения : 105
Откуда : РФ г. Тольятти

http://afrohedgehogs.ucoz.ru/
Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 2 EmptyВс 02 Дек 2012, 14:41Добавить тему в закладки

powaqqatsi пишет:
Отношение моей родни - равнодушие, граничащее с непониманием. Ничего особенного.
У меня также.
Ладно хоть не запрещают в категоричной форме.

SaShut

SaShut

Сообщения : 40
Откуда : Смоленск


Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 2 EmptyПн 24 Дек 2012, 14:16Добавить тему в закладки

Пока ульки были мелкие, муж реагировал "и чего это? и зачем? и что ты там нашла?"..
Потом ули подросли, перестали быть похожи на "да у нас таких по огороду табун ползает" и теперь он с интересом за ними наблюдает))
Мама говорит, что я с детства была склонна любить "всякую гадость", при этом выразительно смотрит почему-то не на улиток, а на мужа(теща однако facepalm)
Сына "подержать улиточку" воспринимает как поощрение))
Друзья уже ничему не удивляются, и только просятся в гости, когда я крокодильчика заведу. Ибо по их мнению после улиток я обязательно заведу нечто совсем уж экзотическое))

Ginger_Knave

Ginger_Knave

Сообщения : 62
Откуда : Москва, Рязанский проспект


Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 2 EmptyЧт 27 Дек 2012, 14:51Добавить тему в закладки

Мужчина у меня переживает за улиток. Сыты ли, тепло ли, не тесно ли?
Отдавала друзьям на присмотр пока в отпуске была, так те в полном восторге от них были. Хорошо, что ули переесть не могут, друзья бы их закормили. Когда забирала, они мне еще и с собой гостинцев дали, чтоб улиточки не голодали smile Зять-кореец, только, почему-то их боялся. Но он поначалу всех боялся, особенно кота smile зато сейчас гуляет и играет с собакой без проблем, а с котом - лучшие друзья.

Машулечка
До 16 лет
Машулечка

Сообщения : 270
Откуда : Москва


Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 2 EmptyПн 04 Фев 2013, 21:24Добавить тему в закладки

У меня мама их любит. Но не так сильно как я. Брат не увлекается, но вроде не против. Единственное, из-за обилия животных дома, у него иногда сдают нервы. Он просто говорит "слушай, может хватит? Развелось тут..." Он старше меня на 5 лет)))

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 2 EmptyВт 05 Фев 2013, 12:58Добавить тему в закладки

большинство относится терпимо-равнодушно, на грани с неудовольствием. небольшая часть шумит "фу, улитки, убери, не показывай!", самая небольшая часть радуется и просит показать))

Машулечка
До 16 лет
Машулечка

Сообщения : 270
Откуда : Москва


Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 2 EmptyВт 05 Фев 2013, 20:58Добавить тему в закладки

Naomich~ пишет:
Это точно! Но у меня в семье слава Богу к улитосикам относятся хорошо, любя, только брат боится на руки брать biggrin ))))) А так мама часто за ним убирает, очень любит его, переживает. Бабушка тоже очень часто чего-нибудь даёт и говорит:Это Лютику!(так зовут мою фулику) Все у нас его любят. На самом деле, у меня с раннего детства была тяга к склизким, противным, ползучим и неприятным.)))

альф2001
До 16 лет
альф2001

Сообщения : 11
Откуда : Россия,Москва


Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 2 EmptyЧт 23 Май 2013, 19:10Добавить тему в закладки

у меня только мама любит моих улиток weep

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 2 EmptyСр 28 Авг 2013, 19:59Добавить тему в закладки

Родители улиток не любят, бабушки так же само.
Кошка улиток облизывает, если доберётся. Доступ к ним закрываю.
Друзья-знакомые-одноклассники относятся с недоумением или отвращением.
И понимают меня только моя лучшая подружка, у которой тоже улитки,
и конечно участники клуба любителей улиток smile 

Гость
Гость
Anonymous



Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 2 EmptyВс 22 Сен 2013, 15:34Добавить тему в закладки

У меня родители абсолютно не обращают внимания. Но мама не против,если я попрошу её последить,пока мою терры,либо покормить,когда уеду (с уборкой другое дело,приезжаю и встречает меня рой мошкарыfacepalm ). А папа раз в месяц может спросить: "Ну как там твои эти...звери?"biggrin  В целом,родня не относится никак,кроме сестры двоюродной,которая тоже рогатых держит,разделяет увлечение только она) Друзья - от "фу,гадость,как ты их любишь??" до "какие прикольные!". А вообще мне хватает того,что я их обожаю,а кто как относится к ним - их дело,никому не навязываюwink

Некий Лучик

Некий Лучик

Сообщения : 287
Откуда : Москва Метро Новогиреево.


Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 2 EmptyВс 22 Сен 2013, 19:36Добавить тему в закладки

В моём случае мама не смотрит в сторону аквариуме вообще. Ей не приятно, но требовать убрать зверей из дома у неё смелости не хватает. как-никак я их люблю.

Но когда однажды я слижком громко сказала, стоя у аквриума: " НУ вот БЛИИИИН " из коридора услышала радостныей комментарий от мамы: "Что, неужели улитка сдохла? " и потом показалось её радостное лицо)) Но потом-то я её разочаровала, что никто у меня в доме не сдох, а даже наоборот... "Блииин" я говорила в адрес случайно образовавшейся кладки из 200-сот яиц.

Зверинька
В анабиозе
Зверинька

Сообщения : 403
Откуда : Россия, Москва


Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 2 EmptyПн 30 Сен 2013, 19:15Добавить тему в закладки

Улитки оказались замечательной лакмусовой бумажкой в определении "друг или так себе".
Родители относятся нормально, маме отдаю на передержку малышей совершенно спокойно, когда мы уезжаем отдыхать.
Отец регулярно шлет с дачи яблоки, кабачки и мхи.
Бабушка боится брать в руки, "они такие хрупкие".
Муж смирился с увеличивающимся количеством контейнеров, в мое отсутствие кормил всех строго по инструкции, Сюрприз за неделю дал 3 см. Сказал, что, если у лимок будет потомство, оставим парочку себе.

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :)

Вернуться к началу
Страница 2 из 3 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Прочее, архив-
Перейти: