Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Новосибирск

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Schnecke

Schnecke

Сообщения : 43
Откуда : Россия, Новосибирск


Новосибирск - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Новосибирск - Страница 20 EmptyПн 21 Фев 2011, 12:59Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Предлагаю всем улитководам Новосибирска обьединиться в одной теме) wink и сразу у меня вопрос: где в Новосибе можно добыть сепию? Многие магазины обегала, но продавцы про сепию ничего не слышали, а в камнях для попугайчиков, имеющихся в продаже, в составе сепии нету(


АвторСообщение
Krisja

Krisja

Сообщения : 4212
Откуда : Россия, Новосибирск


Новосибирск - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Новосибирск - Страница 20 EmptyВт 09 Апр 2013, 12:15Добавить тему в закладки

Lena-&-Marisha, Helga6, поздравляю!!! sunny sunny sunny

А у меня появился заяц... Света, спасибочки за презент!!! d_daisy

Helga6

Helga6

Сообщения : 676
Откуда : Новосибирск


Новосибирск - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Новосибирск - Страница 20 EmptyВт 09 Апр 2013, 12:45Добавить тему в закладки

Krisja, Спасибо! Покажи зайчика smile

Helga6

Helga6

Сообщения : 676
Откуда : Новосибирск


Новосибирск - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Новосибирск - Страница 20 EmptyВт 09 Апр 2013, 15:34Добавить тему в закладки

Девочки, я в панике, у меня у одного слизняши из живота какой-то желтый мешочек торчит и он не шевелится, помоему у него кишки выпали, что делать?? если он еще живой как понять больно ли ему? может его в морозилку... хотя может он уже и умер у него тельце припухло и со вторым слизняшей что-то не то или это уже просто во мне паника говорит, я когда их опрыскала, двое поползли, тот у которого с животом что-то не то не пополз, а четвертый просто со стенки отвалился, я их пересадила в контейнер по больше, дак вот двое поползли а те двое так и лежат и не шевелятся weep
(желтое торчит у того слизняши на котором было очень много слизи)

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


Новосибирск - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Новосибирск - Страница 20 EmptyВт 09 Апр 2013, 17:21Добавить тему в закладки

Оль, побрызгай на него, только потом воду сдуй, чтобы не захлебнулся.
Пересаживала нормально? Они такие нежные. Вроде, по дороге ползали...

Helga6

Helga6

Сообщения : 676
Откуда : Новосибирск


Новосибирск - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Новосибирск - Страница 20 EmptyВт 09 Апр 2013, 17:34Добавить тему в закладки

Lana158, да, нормально они пересадились, я их листиком салата пересаживала, те что ползали на него залезли а те что нет, они не приклеенные были и их отлеплять не пришлось, сейчас еще побрызгаю, но похоже уже все... weep за все это время они так и не пошевелились и кажется что у них уже хвостики подсыхают weep
два других под крышкой рядышком сидят.

Тая

Тая

Сообщения : 467
Откуда : Россия, Новосибирск


Новосибирск - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Новосибирск - Страница 20 EmptyПт 12 Апр 2013, 17:11Добавить тему в закладки

Народ, а никто в Новосибирске мох сфагнум не продаёт? или может знает где хороший мох можно у нас купить? ... хороший такой, для улиток...

прошлой весной раз видела мох в магазине с огородными товарами, но там он был ужасен.

Lena-&-Marisha

Lena-&-Marisha

Сообщения : 63
Откуда : Новосибирск


Новосибирск - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Новосибирск - Страница 20 EmptyПт 12 Апр 2013, 18:17Добавить тему в закладки

Тая,
Я брала мох осенью на выставке фиалочек,100р пакет. Она кстати скоро опять будет в ДК Горького. :-)

*Лютик

*Лютик

Сообщения : 139
Откуда : Новосибирск


Новосибирск - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Новосибирск - Страница 20 EmptyСб 13 Апр 2013, 07:32Добавить тему в закладки

Тая, в Гринвиле на Затулинке, напротив Левобережной базы,в пакетике даже местами зелёный.
Цена пакета около 30руб

Тая

Тая

Сообщения : 467
Откуда : Россия, Новосибирск


Новосибирск - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Новосибирск - Страница 20 EmptyСб 13 Апр 2013, 22:05Добавить тему в закладки

спасибо))

Nastya2407

Nastya2407

Сообщения : 51
Откуда : Россия, Кемеровская область, Киселевск


Новосибирск - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Новосибирск - Страница 20 EmptyПт 19 Апр 2013, 10:33Добавить тему в закладки

Произвела ревизию своих мелких. Извините, что фото с телефона. Батарейки никак не могу зарядить на фотоаппарате.

Спойлер:

У Улитят очень четкие коричневые зигзаги на бежевой ракушке. А тельце почему-то белое, одни зрачки видно. Они будут как родители? Потемнеют?

И вопросы. Улитководы добрые, отзовитесь...
1. У больших уль стала очень ребристая ракушка на самом краю и желтеет.
Спойлер:

2. И еще, сегодня когда мыла какушку Чармондеру, он в том месте, где край раковины, ну где прирост обычно, тело отделил от раковины и немного выдал вперед, то есть за пределы ракушки на 1,5 см где-то... потом назад втянул... Что это???

Helga6

Helga6

Сообщения : 676
Откуда : Новосибирск


Новосибирск - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Новосибирск - Страница 20 EmptyПт 19 Апр 2013, 10:47Добавить тему в закладки

Nastya2407, если бы про зрачки не написали, подумала бы, что детишки альбиносы))
то что мантия от ракушки отошла это не очень хорошо, но если он назад втянулся, наверное ни чего страшного.

Nastya2407

Nastya2407

Сообщения : 51
Откуда : Россия, Кемеровская область, Киселевск


Новосибирск - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Новосибирск - Страница 20 EmptyПт 19 Апр 2013, 11:27Добавить тему в закладки

Helga6, да я вообще испугалась, когда он так сделал (((( ужас просто ((((


Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


Новосибирск - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Новосибирск - Страница 20 EmptyПт 19 Апр 2013, 23:42Добавить тему в закладки

Ребристость - это норма для ретиков.
А желтая полоса может означать конец роста. Желтый - скопление пигмента. То есть приостановка в росте. Может быть временной, может быть навсегда.

Кошкa

Кошкa

Сообщения : 437
Откуда : Россия, Новосибирск


Новосибирск - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Новосибирск - Страница 20 EmptyЧт 09 Май 2013, 06:51Добавить тему в закладки

Девчата, всех с праздниками (и прошедшими тоже) shy


Новосибирск - Страница 20 3652609m


а сюда еще кто-нибудь заходит? ???

Helga6

Helga6

Сообщения : 676
Откуда : Новосибирск


Новосибирск - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Новосибирск - Страница 20 EmptyЧт 09 Май 2013, 10:48Добавить тему в закладки

Кошкa, Спасибо Тань!!! тебя тоже с праздником!
Кошкa пишет:
а сюда еще кто-нибудь заходит?
надеюсь что да girl2

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Новосибирск - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Новосибирск - Страница 20 EmptyЧт 09 Май 2013, 18:27Добавить тему в закладки

оо,спасибо Тань,и тебя с праздничком sunny и всех с великим праздником!!! dance

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Новосибирск - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Новосибирск - Страница 20 EmptyВс 12 Май 2013, 17:12Добавить тему в закладки

Всем добрый вечер. А оказию с Москвы никто устраивать не собирается?

Кошкa

Кошкa

Сообщения : 437
Откуда : Россия, Новосибирск


Новосибирск - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Новосибирск - Страница 20 EmptyВс 12 Май 2013, 17:23Добавить тему в закладки

Manstera, а сама чего не устроишь?

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Новосибирск - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Новосибирск - Страница 20 EmptyВс 12 Май 2013, 17:31Добавить тему в закладки

Кошкa, дак просто спрашиваю,если никто,то я буду устраивать) сегодня проводнице позвоню,если что,сообщу тут)

Кошкa

Кошкa

Сообщения : 437
Откуда : Россия, Новосибирск


Новосибирск - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Новосибирск - Страница 20 EmptyВс 12 Май 2013, 17:46Добавить тему в закладки

Manstera, давай! smile

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Новосибирск - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Новосибирск - Страница 20 EmptyВс 12 Май 2013, 18:42Добавить тему в закладки

15.05.13 состоится отправка поезда Москва-Новосибирск.
Ярославский вокзал. Отправка 16:20 (время московское)
Номер проводницы,номер вагона,номер поезда напишу по запросу(вдруг что,а человека не хочется подводить) Звоните мне на телефон или пишите тут/в контакте

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Новосибирск - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Новосибирск - Страница 20 EmptyСр 15 Май 2013, 07:53Добавить тему в закладки

Знаю,что не по теме,но может кто подскажет,где купить хорошую небольшую клетку (цены в пределах разумного) в Новосибирске для 2х мышей?

Кошкa

Кошкa

Сообщения : 437
Откуда : Россия, Новосибирск


Новосибирск - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Новосибирск - Страница 20 EmptyСр 15 Май 2013, 08:35Добавить тему в закладки

Manstera, тебе новую или б/у? глянь на авито, академорге и т.д
я хрюну брала в Ветсовете (инет-магазин) girl2

Helga6

Helga6

Сообщения : 676
Откуда : Новосибирск


Новосибирск - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Новосибирск - Страница 20 EmptyСр 15 Май 2013, 08:45Добавить тему в закладки

Manstera, я недавно клетку покупала, нужно было песчанкам жил площадь расширять biggrin
все авито облазила, там цены дешевле если с магазинными сравнивать, в результате купила на рынке, там для небольших грызунов можно взять от 400 до 600р, это вместе с наполнением, колесо, лестницы, домик))

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Новосибирск - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Новосибирск - Страница 20 EmptyСр 15 Май 2013, 13:40Добавить тему в закладки

Helga6, на лен. рынке?) вот это замечательно будет))
Кошкa, дак там ничего интересного нет( нашла сайт,а там 3х этажные клетки по 16.000 swoon

Новосибирск

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 20 из 26 На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы :: Общение по регионам-
Перейти: