Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Слоится раковина. Не могу понять, по каким причинам.

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
масяня

масяня

Сообщения : 11
Откуда : россия, москва


Слоится раковина. Не могу понять, по каким причинам. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Слоится раковина. Не могу понять, по каким причинам. - Страница 2 EmptyПн 16 Янв 2012, 21:33Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Фото:

Вот у моей ули такая раковина, подскажите что делать? Кальций даю, вроде себя не обгрызает.


АвторСообщение
April_dream

April_dream

Сообщения : 263
Откуда : Москва

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_3865_31.html
Слоится раковина. Не могу понять, по каким причинам. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Слоится раковина. Не могу понять, по каким причинам. - Страница 2 EmptyСр 13 Июн 2012, 11:45Добавить тему в закладки

olgaolga пишет:
А где еда у уль?
в смысле где еда?) не смотрите на фото, 1) делала не я и 2) делалось во время уборки. Еда в террариуме всегда, фрукты овощи меняются каждый день, во избежание плесневелости и порчи, зерносмесь через день, все обильно посыпается мелом.
olgaolga пишет:
Попробуйте помазать разведенным прополисом
разводить в соответствии с инструкцией или какие-то особые рекомендации для улиток?

olgaolga

olgaolga

Сообщения : 1493
Откуда : москва


Слоится раковина. Не могу понять, по каким причинам. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Слоится раковина. Не могу понять, по каким причинам. - Страница 2 EmptyСр 13 Июн 2012, 16:05Добавить тему в закладки

April_dream, Я наливала в пробку, развордила примерно пополам и аккуратно ватной палочкой смазывала ракухи (чтобы на ногу не попало). Еще советую всю еду посыпать мелом. Помол делать со скорлупой и костной мукой. Сепию я практически не даю, ну и аккуратно в руки берите (поменьше)

April_dream

April_dream

Сообщения : 263
Откуда : Москва

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_3865_31.html
Слоится раковина. Не могу понять, по каким причинам. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Слоится раковина. Не могу понять, по каким причинам. - Страница 2 EmptyСр 13 Июн 2012, 17:38Добавить тему в закладки

в плане еды все так и есть, мел мешаю с мясокостной мукой, улек последнюю неделю в руки не беру. думаете стоит попробовать уменьшить влажность? понятное дело, что в идеальный вид ракушку не приведешь уже, но волнует то, что нет прироста. weep

olgaolga

olgaolga

Сообщения : 1493
Откуда : москва


Слоится раковина. Не могу понять, по каким причинам. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Слоится раковина. Не могу понять, по каким причинам. - Страница 2 EmptyСр 13 Июн 2012, 20:56Добавить тему в закладки

April_dream, Изначально видимо за улитками не правильно ухаживали, вот они и не растут. Может даже это грибок. Прополис немного поможет в этом деле. Если улитки еще маленькие по возрасту, то изменив условия их еще можно вырастить. Насчет влажности не могу сказать. Вроде болота на фотке нет. Температура должна быть градусов 25. Некоторые улитки изначально бывают слабыми и отстают в росте. Нужно смотреть не грызут ли они друг друга и сами себя. Много тем,особенно в архиве о таких проблемах. Почитайте

April_dream

April_dream

Сообщения : 263
Откуда : Москва

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_3865_31.html
Слоится раковина. Не могу понять, по каким причинам. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Слоится раковина. Не могу понять, по каким причинам. - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012, 11:23Добавить тему в закладки

olgaolga пишет:
Нужно смотреть не грызут ли они друг друга и сами себя
самая мелкая грызет других. они сейчас у меня на передержке, дома будут жить отдельно. думаю так будет намного лучше для них. попробуем вылечить. спасибо.

Слоится раковина. Не могу понять, по каким причинам.

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение :: Проблемы с раковинами-
Перейти: