Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 39  Следующий
АвторСообщение
Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 EmptyПт 10 Фев 2012, 20:30Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

party ПРИЕХАЛ! ПРИЕХАЛ! ПРИЕХАЛ! party

МЭННИ ДОМА!
wub1


Вот такая славная коробушечка служила ему каретой...
И как Даша угадала, что я, по приезду, поселю его в "Зелёник"? biggrin


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 DSC04614JP_7710335_3986320


И вовсе он не спал... он собирался ужинать eater

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 DSC04615JP_3793877_3986335

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 DSC04616JP_6548448_3986348

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 DSC04618JP_9330107_3986356

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 DSC04620JP_6545928_3986403

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 DSC04622JP_9288248_3986418


А хорошо кусал, кстати... Зубки будь здоров!
Ехал с комфортом и кушал с аппетитом smile


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 DSC04653JP_5887044_3986484

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 DSC04655JP_5839094_3986499


Наше первое общение...
Храбрый малыш! wub1 Всю мою ладонь обползал с неослабевающим интересом smile


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 DSC04625JP_6850103_3986434

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 DSC04626JP_1915584_3986445

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 DSC04637JP_5962800_3986459

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 DSC04638JP_5318530_3986472


Прогулка по "гуляльному" подносику...
Как он мне в эти моменты маленького Лёвушку напоминал girl8


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 DSC04663JP_9978498_3986501

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 DSC04666JP_9668704_3986503

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 DSC04667JP_5392301_3986507

Вот такой небольшой первый отчёт о приезде очередного наследного прЫнца...
Наснимала много... в том числе и вместе с Лёвой friends Поэтому, не прощаюсь!
В течение вечера, потихоньку, буду показывать малыша Мэнни wub1


АвторСообщение
NutiK696

NutiK696

Сообщения : 2559
Откуда : Воронеж


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 EmptyПн 13 Фев 2012, 23:38Добавить тему в закладки

Ириш, говорила ты о том, что Левка мох поел... я щас глянула, мои грызики тоже поели его, одни палки остались biggrin

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 EmptyПн 13 Фев 2012, 23:39Добавить тему в закладки

NutiK696 пишет:
я щас глянула, мои грызики тоже поели его, одни палки остались
А я то палки заранее повытаскала biggrin

NutiK696

NutiK696

Сообщения : 2559
Откуда : Воронеж


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 EmptyПн 13 Фев 2012, 23:56Добавить тему в закладки

Ума пишет:
А я то палки заранее повытаскала

mosking надо еще купить им, пускай жуют, как коровки сено eater

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 EmptyВт 14 Фев 2012, 08:46Добавить тему в закладки

AMOK,
Цитата :
Кстати, про поедание мха
Ох, Даш... Ну кто сказал, что у нее улитка умерла от того, что ела мох? Она вообще очень много чего говорила. Не помнишь разве? У меня у тигров мох лежит, они без него не закапываются. Мелкие овумята вообще во мхе живут. Без грунта. Малышей всегда во мхе высижываю. И едят его. Субулины, когда были, мох объедали до голых веточек.

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 EmptyВт 14 Фев 2012, 09:20Добавить тему в закладки

kih пишет:
Малышей всегда во мхе высижываю. И едят его. Субулины, когда были, мох объедали до голых веточек.
Насть, я удивлена, конечно... что там Лёву привлекает. Ладно бы мох был хороший... а тут, почти одна труха. Если его сбрызнуть водой, то он становится похож на мокрые нитки, а не на упругие стебельки, как и положено. Зато... там никто не ползает superstition

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 EmptyВт 14 Фев 2012, 09:39Добавить тему в закладки

Ума, Ир, ты знаешь, а у меня ползают)) Несколько дней как положишь, а потом пропадают. Какие-то букашки-таракашки. И паучки)) Они наверное теперь у меня в комнате все живут)))

Месси

Месси

Сообщения : 2890
Откуда : Россия, Москва


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 EmptyВт 14 Фев 2012, 09:54Добавить тему в закладки

kih пишет:
у меня ползают)) Несколько дней как положишь, а потом пропадают. Какие-то букашки-таракашки. И паучки)
Насть, у меня тоже есть, когда свежий кладу.

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 EmptyВт 14 Фев 2012, 10:00Добавить тему в закладки

Месси, Я перестала на них внимание обращать уже. Ну ползают и ползают.

Месси

Месси

Сообщения : 2890
Откуда : Россия, Москва


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 EmptyВт 14 Фев 2012, 10:02Добавить тему в закладки

kih пишет:
на них внимание обращать уже
Тоже не обращаю внимания, в природе улитки живут не в стерильных условиях и не чего.

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 EmptyВт 14 Фев 2012, 10:05Добавить тему в закладки

Месси, Ну как "ничего"? crazy Червяки вон заводятся))) Шучу biggrin

Месси

Месси

Сообщения : 2890
Откуда : Россия, Москва


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 EmptyВт 14 Фев 2012, 10:07Добавить тему в закладки

kih пишет:
Червяки вон заводятся
Да, уж эти черви... откуда они только берутся? Страх прям нагоняют, вот теперь думаю - может не ходить на выставку.
Ир, прости за флуд в темке.

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 EmptyВт 14 Фев 2012, 10:24Добавить тему в закладки

kih пишет:
ты знаешь, а у меня ползают))
Настя! shok Не шути так... я смертно боюсь всего, что ползает. А если оно ещё подпрыгивает и взлетает, то... swoon

Месси пишет:
Насть, у меня тоже есть, когда свежий кладу
Свет, здесь ключевое слово "свежий"smile Мой мох свежим был, наверно, года два назад (судя по состоянию) biggrin

Месси пишет:
откуда они только берутся? Страх прям нагоняют
Истинная правда! Я сначала расслабилась, узнав, что это от природников... а теперь, после Ани... не знаю, что и думать. Этак они у каждой улитки могут быть в наличии... facepalm


Последний раз редактировалось: Ума (Вт 14 Фев 2012, 10:27), всего редактировалось 1 раз(а)

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 EmptyВт 14 Фев 2012, 10:26Добавить тему в закладки

Ума,
Цитата :
А если оно ещё подпрыгивает и взлетает, то..
Не, оно скорее бегает))

Цитата :
может не ходить на выставку.
Почему? Они же воздушно-капельным путем не передаются. Не давай своих улиток в руки никому и все..

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 EmptyВт 14 Фев 2012, 10:32Добавить тему в закладки

kih пишет:
Не давай своих улиток в руки никому и все..
Насть, в моём окружении таких почти нет. Никто, особо, не горит желанием... Меня смущает масштаб выявленных случаев заражения... ты сама посмотри, буквально за несколько дней откуда только не написали... И ещё и Снежногорск добавился вчера! Можно подумать, там столица улитячьего движения... там и овумов-то нет! Кроме Аниных...

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 EmptyВт 14 Фев 2012, 10:35Добавить тему в закладки

Ума, Ир, мне кажется там другие черви. Те, что были в природниках и зараженных от них, не вылезали сами наружу. И их не было в какашках. Занести можно с овощами и фруктами легко. Вот от этого никто вообще не застрахован.

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 EmptyВт 14 Фев 2012, 10:36Добавить тему в закладки

Был, кстати еще один вариант паразитов у природников. Не могу сейчас тему найти. Из мегаса вылез огромный червяк.

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 EmptyВт 14 Фев 2012, 10:45Добавить тему в закладки

kih пишет:
Ир, мне кажется там другие черви
Насть, ты считаешь, что есть принципиальная разница? У Ани этой "заграничной" заразе взяться неоткуда, а... и местоположение червей, и признаки их наличия, в виде этих припухлостей - точно такие же. Хотя, может, все гельминты именно так и "гнездятся" в улитках... sad

kih пишет:
Те, что были в природниках и зараженных от них, не вылезали сами
Хм... может, дело только в количестве? Находили червей прямо на улитках... Кто-то ведь из наших писал, что они прямо лезли наружу... facepalm
И если в пижме купать, то в воде находят червей...


Последний раз редактировалось: Ума (Вт 14 Фев 2012, 10:48), всего редактировалось 1 раз(а)

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 EmptyВт 14 Фев 2012, 10:47Добавить тему в закладки

Ума, Ну черви, которые выходят наружу и не выходят ИМХО разные. Разница может быть в опасности для человека, а может и не быть. А так, конечно, и то и то не приятно.

Женька

Женька

Сообщения : 5672
Откуда : Москва м.Шипиловская

http://ulitochka.jimdo.com/
"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 EmptyВт 14 Фев 2012, 10:52Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Этак они у каждой улитки могут быть в наличии...

А может они есть у всех улиток, но как бы дремлят?
А когда уля получает какой нибудь стресс или падение иммунитета , то эти гады начинают просыпаться. Ведь бывает такое.

Вот у морских свинок например, есть болезнь подкожный клещ.
Этот клещ всегда присутствует, но только когда падает иммунитет, свинка начинает чесаться, клещ размножается и свинку нужно лечить иначе......

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 EmptyВт 14 Фев 2012, 10:59Добавить тему в закладки

kih пишет:
А так, конечно, и то и то не приятно.
Я точно знаю, что если бы случилось такое у нас (не дай, бог)... муж бы отправил всех моих улиток гулять... Он бы точно не стал терпеть в доме улиток с червями. К самим улиткам он уже как-то попривык, но вот к таким их сожителям... я думаю, у меня бы даже не было времени попробовать их полечить... И скрыть от мужа я бы не смогла. Без перчаток я бы не подошла к террам... Боюсь.

Ульяша

avatar

Сообщения : 1346


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 EmptyВт 14 Фев 2012, 11:16Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Я точно знаю, что если бы случилось такое у нас (не дай, бог)... муж бы отправил всех моих улиток гулять... Он бы точно не стал терпеть в доме улиток с червями. К самим улиткам он уже как-то попривык, но вот к таким их сожителям... я думаю, у меня бы даже не было времени попробовать их полечить... И скрыть от мужа я бы не смогла. Без перчаток я бы не подошла к террам... Боюсь.
Как мне не прискорбно это осознавать и говорить, но уверена на все 100%, что меня Ирин постигла бы абсолютно та же участь. Муж со мной на эту тему, не то что разговаривать бы не стал, но даже слушать..., т.к. он буквально боготворит дочку и ни за что бы не потерпел, чтобы я в доме держала или лечила улек с червями.

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 EmptyВт 14 Фев 2012, 11:29Добавить тему в закладки

Женька пишет:
А когда уля получает какой нибудь стресс или падение иммунитета , то эти гады начинают просыпаться. Ведь бывает такое
Жень, очень многие человеческие болячки именно так и "поступают"... только стоит чуть приболеть или понервничать, как начинается "снежный ком". Не исключено, что и у улиток всё то же самое...

Женька пишет:
Этот клещ всегда присутствует, но только когда падает иммунитет, свинка начинает чесаться, клещ размножается
У собак то же самое с демодекозом... Они все носители, но болеют этой болезнью далеко не все...

Ульяша пишет:
постигла бы абсолютно та же участь.
Я мужу вообще не говорю сейчас, что на форуме происходит. Хотя, он интересуется... Не могу сказать, что он человек чересчур мнительный, но считаю, что делаю правильно. Потому как, если что, всё это обернётся против меня sad

Ульяша

avatar

Сообщения : 1346


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 EmptyВт 14 Фев 2012, 11:44Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Я мужу вообще не говорю сейчас, что на форуме происходит. Хотя, он интересуется... Не могу сказать, что он человек чересчур мнительный, но считаю, что делаю правильно. Потому как, если что, всё это обернётся против меня sad
И я молчу как партизан, что такое вообще бывает у улек, потому что предсказать его реакцию мне не трудно. Он сам и сын вообще никогда наших в руки не берут, а вот я и дочка постоянно "колупаемся и возимся" с ульками. На счёт того, что у всех улек есть эти гады, думаю на вряд ли, потому что рано или поздно уже давно у всех они бы появились и проявились (обнаружились либо сами, вылезая из улек, либо все архи с волдырями были, которых видно невооружённым глазом). Здесь думаю какая-то другая связь - цепочка передачи этих паразитов, например общий источник и хоть какой-то (пусть и давнишний) контакт с ним. ИМХО.

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 EmptyВт 14 Фев 2012, 11:45Добавить тему в закладки

А чего это я, собственно...

wub1 ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЁМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА! wub1

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 275

nikcki

nikcki

Сообщения : 2190
Откуда : Беларусь


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9 - Страница 9 EmptyВт 14 Фев 2012, 12:00Добавить тему в закладки

Привет,Ира!Давно не заглядывал к тебе в тему, прости!Много н\интересностей произошло со мной за эти несколько дней.Исправлюсь и уже зачитал всю твою "новую" тему еще вчера)))
Спойлер:
Посмотрел новые фоты, супер!,Если будет время, заглядывай и к нам))

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"-9

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 9 из 39 На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: