Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Блендер для приготовления пищи улиткам

На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Блендер для приготовления пищи улиткам Empty
СообщениеСсылка на сообщение Блендер для приготовления пищи улиткам EmptyЧт 03 Мар 2011, 10:59Добавить тему в закладки

Надоело мне ежедневно выбрасывать энное количество несъеденных улитятами овощей-фруктов (сегодня едим это, завтра уже это не едим), поэтому хочу попробовать измельчать всё в блендере и предлагать им еду в виде кашек-пюре.
Но проблема в том, что блендера в хозяйстве нет и никогда не было, следовательно, я не знаю, какую модель выбрать для этих своих целей shy .
Пожелания:
а) блендер должен быть по возможности максимально дешёвым, безо всяких "наворотов" (нужен исключительно только для "улитячьих дел");
б) от него требуется способность измельчать в пюре и твёрдые овощи (типа моркови или свеклы);
в) возможность измельчать очень небольшое количество продуктов (улиток у меня мало, всего 6 "человек" - следовательно, много они не съедают. А хранить в холодильнике пюре больше суток я вряд ли решусь... да и, скорее всего, улитки сами откажутся от пищи "не первой свежести").

Буду очень благодарна за советы.


Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
Блендер для приготовления пищи улиткам Empty
СообщениеСсылка на сообщение Блендер для приготовления пищи улиткам EmptyЧт 03 Мар 2011, 11:55Добавить тему в закладки

У меня такой
Блендер для приготовления пищи улиткам 06c9656025cb
Покупала моя мама, потом отдала мне для ребенка, теперь использую его для всего, даже для помола скорлупы. Работает уже около 5 лет - и все отлично! На днях чуть не отрубил мне палец! crazy В инете стоит около 1500.

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Блендер для приготовления пищи улиткам Empty
СообщениеСсылка на сообщение Блендер для приготовления пищи улиткам EmptyЧт 03 Мар 2011, 12:00Добавить тему в закладки

Snorky, спасибо за ответ. А как точно называется эта модель? Bosch - а дальше что smile ?

Женька

Женька

Сообщения : 5672
Откуда : Москва м.Шипиловская

http://ulitochka.jimdo.com/
Блендер для приготовления пищи улиткам Empty
СообщениеСсылка на сообщение Блендер для приготовления пищи улиткам EmptyЧт 03 Мар 2011, 12:01Добавить тему в закладки

У меня вот такой
Покупала его не для этих целей конечно.
Нужен был для копателей. Но очень пригодился.Стоит он не дорого.
Пюрешку делаю примерно грамм 200-250 иногда больше,остатки закрываю герметично крышкой и храню в холодильнике.
Думаю что здесь главное не взять пластиковый блендер,потому что врятли его хватит на долго. Если я бы покупала отдельный блендер для улиток то взяла бы подешевле. Дешево не всегда плохо Блендер для приготовления пищи улиткам 152827

Своим тоже молю свеклу,морковь, всё что попадётся Блендер для приготовления пищи улиткам 152827 тоже надоело выкидывать еду в ведро.


Последний раз редактировалось: Женька (Чт 03 Мар 2011, 12:04), всего редактировалось 1 раз(а)

VeraVera

VeraVera

Сообщения : 178
Откуда : Россия, Вологда


Блендер для приготовления пищи улиткам Empty
СообщениеСсылка на сообщение Блендер для приготовления пищи улиткам EmptyЧт 03 Мар 2011, 12:03Добавить тему в закладки

AMOK, купи кофемолку...400 рэ и нет проблем wink

Женька

Женька

Сообщения : 5672
Откуда : Москва м.Шипиловская

http://ulitochka.jimdo.com/
Блендер для приготовления пищи улиткам Empty
СообщениеСсылка на сообщение Блендер для приготовления пищи улиткам EmptyЧт 03 Мар 2011, 12:05Добавить тему в закладки

А к кофемолке можно овощи-фрукты молоть?

VeraVera

VeraVera

Сообщения : 178
Откуда : Россия, Вологда


Блендер для приготовления пищи улиткам Empty
СообщениеСсылка на сообщение Блендер для приготовления пищи улиткам EmptyЧт 03 Мар 2011, 12:07Добавить тему в закладки

Женька, а какие противопоказания собственно? Я все туда...сначала зерно, в догонку все остальное+творог и мел...жрут только так wink

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
Блендер для приготовления пищи улиткам Empty
СообщениеСсылка на сообщение Блендер для приготовления пищи улиткам EmptyЧт 03 Мар 2011, 12:08Добавить тему в закладки

AMOK пишет:
Bosch - а дальше что
BOSCH MSM6300, кажется так..
Конечно, только для улиток я бы его не купила, но я и для себя его использую! За все время использования не было нареканий, а вытерпеть ему пришлось очень много!
И еще - у моего нет этих всяких прибамбасов, крышек там всяких. Только сам блендер с насадкой, и стакан. Так что может быть он и дешевле..


Последний раз редактировалось: Snorky (Чт 03 Мар 2011, 12:10), всего редактировалось 1 раз(а)

Женька

Женька

Сообщения : 5672
Откуда : Москва м.Шипиловская

http://ulitochka.jimdo.com/
Блендер для приготовления пищи улиткам Empty
СообщениеСсылка на сообщение Блендер для приготовления пищи улиткам EmptyЧт 03 Мар 2011, 12:08Добавить тему в закладки

Я почему то думала что туда нельзя воду(ну т.е. сок от овощей-фруктов)

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Блендер для приготовления пищи улиткам Empty
СообщениеСсылка на сообщение Блендер для приготовления пищи улиткам EmptyЧт 03 Мар 2011, 12:11Добавить тему в закладки

Snorky, Женька, спасибо большое air_kiss !

Женька пишет:
Я почему то думала что туда нельзя воду(ну т.е. сок от овощей-фруктов)
Аналогично. Всё же кофемолка изначально предназначена для сухих продуктов...

VeraVera

VeraVera

Сообщения : 178
Откуда : Россия, Вологда


Блендер для приготовления пищи улиткам Empty
СообщениеСсылка на сообщение Блендер для приготовления пищи улиткам EmptyЧт 03 Мар 2011, 12:14Добавить тему в закладки

AMOK, моя пашет второй год и мою я ее под краном crazy главное покупать самую дешевую wink

Дама

Дама

Сообщения : 823
Откуда : Новосибирск

http://vkontakte.ru/tatjanapetrovna
Блендер для приготовления пищи улиткам Empty
СообщениеСсылка на сообщение Блендер для приготовления пищи улиткам EmptyЧт 03 Мар 2011, 15:01Добавить тему в закладки

Я тоже кофемолкой пользуюсь. Там же обычная металлическая чаша. И нож крутится. Мелет всё подряд! Один минус - обём маленький.

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Блендер для приготовления пищи улиткам Empty
СообщениеСсылка на сообщение Блендер для приготовления пищи улиткам EmptyЧт 03 Мар 2011, 15:06Добавить тему в закладки

Дама пишет:
Один минус - обём маленький.
Для меня это как раз плюс biggrin . Грамм 50-100 получится в ней измельчить?

Дама пишет:
Мелет всё подряд!
Т.е., измельчает именно в однородную массу, без кусочков?

А хоть покажите "в картинках", о каких кофемолках Вы с Верой говорите (у меня кофемолки тоже нет и не было mosking ).

Snail5

Snail5

Сообщения : 3448
Откуда : Украина, г. Киев

http://ula-park.com
Блендер для приготовления пищи улиткам Empty
СообщениеСсылка на сообщение Блендер для приготовления пищи улиткам EmptyЧт 03 Мар 2011, 15:13Добавить тему в закладки

У меня примерно такой: http://www.plaza.kh.ua/small_bt/23546/22052.html
Правда для больших объёмов, но очень довольна - отходов практически нет smile

VeraVera

VeraVera

Сообщения : 178
Откуда : Россия, Вологда


Блендер для приготовления пищи улиткам Empty
СообщениеСсылка на сообщение Блендер для приготовления пищи улиткам EmptyЧт 03 Мар 2011, 15:13Добавить тему в закладки

AMOK пишет:
Т.е., измельчает именно в однородную массу, без кусочков?
Ни каких комочков, она ж для зерна изначально предназначена и очень тонного помола wink
У меня "Marta" самая дешевая- муж купил, типа для улиток сойдет
pardon
Типа такой
http://rustirka.ru/category-89-b178-MARTA.html
ток у нас она рублей 450 стоит...может и другая модель pardon


Последний раз редактировалось: VeraVera (Чт 03 Мар 2011, 15:16), всего редактировалось 1 раз(а)

Snail5

Snail5

Сообщения : 3448
Откуда : Украина, г. Киев

http://ula-park.com
Блендер для приготовления пищи улиткам Empty
СообщениеСсылка на сообщение Блендер для приготовления пищи улиткам EmptyЧт 03 Мар 2011, 15:16Добавить тему в закладки

Кофемолка мне неудобна тем, что её нельзя мыть под краном (или какие-то модели можно?).

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Блендер для приготовления пищи улиткам Empty
СообщениеСсылка на сообщение Блендер для приготовления пищи улиткам EmptyЧт 03 Мар 2011, 16:14Добавить тему в закладки

Snail5 пишет:
Кофемолка мне неудобна тем, что её нельзя мыть под краном (или какие-то модели можно?).
Ну, Вера вот пишет, что свою Марту уже второй год под краном моет - и всё нормально smile .

VeraVera пишет:
ток у нас она рублей 450 стоит...
Блин, не получится у меня сэкономить, купив кофемолку вместо блендера... "твоя" модель в наших интернет-магазинах стоит 630-650 руб., плюс доставка от 350 руб. Где её искать по городу в обычных магазинах - неизвестно.
А другие кофемолки я для овощей/фруктов как-то и не рискну покупать - твоя-то модель уже проверенная временем, а с остальными неизвестно, что будет.

В общем, схожу на днях в местный "М.видео", может, куплю что-нибудь...

VeraVera

VeraVera

Сообщения : 178
Откуда : Россия, Вологда


Блендер для приготовления пищи улиткам Empty
СообщениеСсылка на сообщение Блендер для приготовления пищи улиткам EmptyЧт 03 Мар 2011, 16:23Добавить тему в закладки

AMOK, да по идее она должна быть в М Видео...

простоира

простоира

Сообщения : 1219
Откуда : Московская область


Блендер для приготовления пищи улиткам Empty
СообщениеСсылка на сообщение Блендер для приготовления пищи улиткам EmptyЧт 03 Мар 2011, 18:26Добавить тему в закладки

Я так же всё измельчаю в кофемолке, мОю её под краном smile Только осторожно, целиком под воду не засовываю, а только непосредственно чашечку smile
Планирую у мамы забрать миничопер (вроде так называется). Опробую - напишу и покажу как выглядит smile

VeraVera

VeraVera

Сообщения : 178
Откуда : Россия, Вологда


Блендер для приготовления пищи улиткам Empty
СообщениеСсылка на сообщение Блендер для приготовления пищи улиткам EmptyЧт 03 Мар 2011, 21:20Добавить тему в закладки

простоира пишет:
целиком под воду не засовываю
ну естественно...скажи модель, может такая найдется wink

простоира

простоира

Сообщения : 1219
Откуда : Московская область


Блендер для приготовления пищи улиткам Empty
СообщениеСсылка на сообщение Блендер для приготовления пищи улиткам EmptyЧт 03 Мар 2011, 21:34Добавить тему в закладки

Если всё правильно посмотрела, то Philips HR 2185/A
Он старенький, таких может уже и нет...
Зато забрала у мама миничоппер smile Vitek-овский, т.е. очень дешевый. Опробую через пару-тройку дней, сразу отпишусь о впечатлениях smile

простоира

простоира

Сообщения : 1219
Откуда : Московская область


Блендер для приготовления пищи улиткам Empty
СообщениеСсылка на сообщение Блендер для приготовления пищи улиткам EmptyЧт 03 Мар 2011, 21:50Добавить тему в закладки

Чоппер вот такой:
Блендер для приготовления пищи улиткам 8de89a29c40c
Сейчас полазила в поисковике, стОит он ок. 1000р. shok Я в шоке... Покупали его не так давно за 400... Так что ждите , пока опробую, а то может деньги на ветер...

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Блендер для приготовления пищи улиткам Empty
СообщениеСсылка на сообщение Блендер для приготовления пищи улиткам EmptyЧт 03 Мар 2011, 22:01Добавить тему в закладки

простоира пишет:
Если всё правильно посмотрела, то Philips HR 2185/A
Он старенький, таких может уже и нет...
Судя по всему, действительно уже не выпускают - в продаже подобных не нашла.

По поводу чопперов - мне кажется, что он не слишком-то подойдёт для улиток (в смысле, для приготовления пюре). Нашла вот пояснения на кошачьем форуме о разнице между блендером и чоппером:
Цитата :
Блендер измельчает в пюре, в крошку, в пыль. Чопер же на кусочки.
Но, возможно, это зависит от вида/модели чоппера. Вот, читаю продолжение:
Цитата :
Это смотря на какой скорости измельчать. Тем более, что чаша блендера для измельчения не отличается от чаши чоппера ничем (разве что емкостью, а ножи - ничем). По крайней мере у меня. Поэтому на малых скоростях он режет на кусочки, на больших превращает в пюре.

В общем, если не найду Марту biggrin , то буду брать что-то из этих блендеров, которые стоят в пределах 1000 рублей (кроме первого - что-то он мне совсем не внушает доверия): http://www.mvideo.ru/pricelist.php?MonTo=15000&lvl=3&class=64&group=303&order_b=21

простоира

простоира

Сообщения : 1219
Откуда : Московская область


Блендер для приготовления пищи улиткам Empty
СообщениеСсылка на сообщение Блендер для приготовления пищи улиткам EmptyЧт 03 Мар 2011, 22:07Добавить тему в закладки

AMOK пишет:
Блендер измельчает в пюре, в крошку, в пыль. Чопер же на кусочки.
Тут скорее всего имеют в виду механический чоппер, он действительно рубит кусочками. А я говорю об электрическом, в нем обычные блендеровские ножи, поэтому должно быть пюре.

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Блендер для приготовления пищи улиткам Empty
СообщениеСсылка на сообщение Блендер для приготовления пищи улиткам EmptyЧт 03 Мар 2011, 22:21Добавить тему в закладки

простоира пишет:
Тут скорее всего имеют в виду механический чоппер, он действительно рубит кусочками
Нет-нет, там точно был электрический (всё "в одном флаконе" - блендер, измельчитель (т.е., чоппер) и т.д.): Braun MR 6500 BC/MR 6550 BC-HC/MR 6550 M BC-HC
в общем, какой-то "навороченный" агрегат


Блендер для приготовления пищи улиткам

Вернуться к началу
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Питание-
Перейти: