Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Блендер для приготовления пищи улиткам

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Блендер для приготовления пищи улиткам - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Блендер для приготовления пищи улиткам - Страница 2 EmptyЧт 03 Мар 2011, 10:59Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Надоело мне ежедневно выбрасывать энное количество несъеденных улитятами овощей-фруктов (сегодня едим это, завтра уже это не едим), поэтому хочу попробовать измельчать всё в блендере и предлагать им еду в виде кашек-пюре.
Но проблема в том, что блендера в хозяйстве нет и никогда не было, следовательно, я не знаю, какую модель выбрать для этих своих целей shy .
Пожелания:
а) блендер должен быть по возможности максимально дешёвым, безо всяких "наворотов" (нужен исключительно только для "улитячьих дел");
б) от него требуется способность измельчать в пюре и твёрдые овощи (типа моркови или свеклы);
в) возможность измельчать очень небольшое количество продуктов (улиток у меня мало, всего 6 "человек" - следовательно, много они не съедают. А хранить в холодильнике пюре больше суток я вряд ли решусь... да и, скорее всего, улитки сами откажутся от пищи "не первой свежести").

Буду очень благодарна за советы.



АвторСообщение
простоира

простоира

Сообщения : 1219
Откуда : Московская область


Блендер для приготовления пищи улиткам - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Блендер для приготовления пищи улиткам - Страница 2 EmptyЧт 03 Мар 2011, 22:55Добавить тему в закладки

AMOK, Ну тогда не знаю, надо пробовать... biggrin

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Блендер для приготовления пищи улиткам - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Блендер для приготовления пищи улиткам - Страница 2 EmptyВс 06 Мар 2011, 17:54Добавить тему в закладки

Купила я в итоге погружной блендер Philips HR 1361/00. Консультанты отговорили меня брать более дешёвые модели, объяснив, что попросту мощности не хватит, чтобы превратить твёрдые овощи в пюре. А 600 Вт - по идее, должно хватить.
"По идее" - потому как изначальное предназначение таких (погружных) блендеров:
Цитата :
- перемешивание жидкостей, таких как молочные продукты. соусы, фруктовые соки, супы, напитки, коктейли;
- перемешивание мягких продуктов, таких как жидкое тесто или майонез;
- приготовление пюре из термически обработанных продуктов, например, приготовление детского питания.

Я не ожидала, что эти блендеры настолько гигантские wacko :
ФОТКА:
Единственный маленький блендер, который был в М-Видео - это Scarlett SC-447Beige, но он совсем уж "нЕмощный", всего лишь 300 Вт.

Дома решила сначала потестировать блендер на морковке. Загрузила треть (предварительно порезав на кусочки) - получилось не пюре, а фигня какая-то, кусочками. Расстроилась. Потом дошло, что, возможно, проблема в слишком маленьком количестве продукта. Добавила остальную часть моркови. Пюре удалось на славу yahoo , мне было очень вкусно B) eater .

В общем, пришлось расстаться с мыслью готовить пюре улиткам только на один раз - на такое мизерное количество (которое мне требуется) блендер явно не рассчитан.
Получилось как минимум на 3 дня... Остатки переложила в небольшой вакуумный контейнер "Valira"(Испания), объём 0,4-0,5л, откачала насосом воздух и поставила в холодильник на верхнюю полку.
Блендер для приготовления пищи улиткам - Страница 2 0_5743a_f4f52d7b_M

Посмотрим, что из этого получится (в смысле, станут ли улитята есть еду "не первой свежести") crazy .

Женька

Женька

Сообщения : 5672
Откуда : Москва м.Шипиловская

http://ulitochka.jimdo.com/
Блендер для приготовления пищи улиткам - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Блендер для приготовления пищи улиткам - Страница 2 EmptyВс 06 Мар 2011, 18:05Добавить тему в закладки

Я думаю улитки есть будут,мои иногда едят только полежавшее.

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Блендер для приготовления пищи улиткам - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Блендер для приготовления пищи улиткам - Страница 2 EmptyВс 06 Мар 2011, 18:29Добавить тему в закладки

Женька пишет:
мои иногда едят только полежавшее
Женя, а "полежавшее" - это имеется в виду полежавшее в холодильнике или уже в контейнере/террариуме?

Я просто своим когда-то один раз сделала кашку из кормосмеси (залила горячей водой) и в хомячковой мисочке поставила. Они немного "поклевали", остальное забродило спустя несколько часов. Выбросила. С тех пор больше и не эксперементировала...

А с фруктово-овощным пюре как обстоят дела (если учитывать, что я в него добавляю кальце/кормосмесь только непосредственно перед кормёжкой)? Если оно испортится в тепле и улитки его схомячат - что будет? Или им пофиг?
Или же нужно в обязательном порядке убирать несъеденные остатки из контейнера спустя определённое время (сколько часов?)?

Женька

Женька

Сообщения : 5672
Откуда : Москва м.Шипиловская

http://ulitochka.jimdo.com/
Блендер для приготовления пищи улиткам - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Блендер для приготовления пищи улиткам - Страница 2 EmptyВс 06 Мар 2011, 18:44Добавить тему в закладки

Полежавшее в контейнере.

Если посыпать кормосмесью,то у меня на 2 день начинает появляться плесень,конечно же я это всё выкидываю.Еще не ко всем приспособилась.
Вот овумов и суту уже знаю сколько съедят и накладываю сколько нужно,плесневеть не успевает.

VeraVera

VeraVera

Сообщения : 178
Откуда : Россия, Вологда


Блендер для приготовления пищи улиткам - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Блендер для приготовления пищи улиткам - Страница 2 EmptyВс 06 Мар 2011, 18:45Добавить тему в закладки

AMOK пишет:
Если оно испортится в тепле и улитки его схомячат - что будет?
Будет нормальная еда, которую они в природе получают wink У меня каша стоит пока не слопают...некоторые из уль как раз таки на второй день ее только и едят crazy

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Блендер для приготовления пищи улиткам - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Блендер для приготовления пищи улиткам - Страница 2 EmptyВс 06 Мар 2011, 18:50Добавить тему в закладки

Женька, VeraVera, спасибо большое, вы меня успокоили biggrin .

OKSY

OKSY

Сообщения : 410
Откуда : Санкт-Петербург

http://vkontakte.ru/id1266609
Блендер для приготовления пищи улиткам - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Блендер для приготовления пищи улиткам - Страница 2 EmptyСр 09 Мар 2011, 09:34Добавить тему в закладки

А у меня вот не сложились отношения с "кашами" dntknw Чуууть чуть поклюют и удодят, буквально к вечеру уже начинает киснуть, на следующий день уже точно все скиснет. В итоге кормлю только кусочками, вернее тоненькими слайсами (овощечисткой делаю). Хотя интуитивно понимаю, что в "кашах" ульки получат больше разных витаминов и питательных элементов.

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Блендер для приготовления пищи улиткам - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Блендер для приготовления пищи улиткам - Страница 2 EmptyЧт 17 Мар 2011, 00:33Добавить тему в закладки

простоира, ну как, подошёл чоппер для приготовления пюре?

Я своим блендером очень довольна - пригодился в хозяйстве (и не только для приготовления пищи улиткам). И как я без него раньше обходилась biggrin ...
Обратила внимание, что улитята с бОльшим удовольствием едят пюре, постоявшее в холодильнике как минимум 3 дня. Т.е., свежее пюре "половинят", а спустя пару-тройку дней - съедают ВСЁ предложенное без остатка (ну, правда, это касается только ретиков и фулик).

В общем, я уже приспособилась - готовлю на неделю, в первые дни даю понемножку (чтоб не переводить продукты), а потом уже накладываю от души. Кормлю ежедневно.

В холодильнике пюре не бродит, не плесневеет (никаких видимых изменений с ним не происходит, на вкус тоже не испорченное). Но, возможно, это зависит ещё и от контейнера (у меня вакуумный, выше показывала).
Кальце-кормосмесь добавляю в пюре непосредственно перед кормлением.

простоира

простоира

Сообщения : 1219
Откуда : Московская область


Блендер для приготовления пищи улиткам - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Блендер для приготовления пищи улиткам - Страница 2 EmptyЧт 17 Мар 2011, 12:10Добавить тему в закладки

AMOK, Мне не понравилось bad Пюре делает, но долго, в кофемолке быстрее... Да и мои не оценили... Пюре даю покупное только малышам, мегасам и камерункам. Остальные любят грызть кусочки Acute

Snail5

Snail5

Сообщения : 3448
Откуда : Украина, г. Киев

http://ula-park.com
Блендер для приготовления пищи улиткам - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Блендер для приготовления пищи улиткам - Страница 2 EmptyЧт 17 Мар 2011, 12:11Добавить тему в закладки

AMOK пишет:
Обратила внимание, что улитята с бОльшим удовольствием едят пюре, постоявшее в холодильнике как минимум 3 дня.

Всеми ногами за! У меня так поступают - и тигры, и маргинаты crazy

ретя_суту

ретя_суту

Сообщения : 348
Откуда : Белорусь, Минск.


Блендер для приготовления пищи улиткам - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Блендер для приготовления пищи улиткам - Страница 2 EmptyПт 15 Апр 2011, 10:37Добавить тему в закладки

А в кофемолке можно молоть гранулы грызунчика, овёс и прочие твёрдые "штуки"? А то если сломаю, то будет мне плохо. dry

Дама

Дама

Сообщения : 823
Откуда : Новосибирск

http://vkontakte.ru/tatjanapetrovna
Блендер для приготовления пищи улиткам - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Блендер для приготовления пищи улиткам - Страница 2 EmptyПт 15 Апр 2011, 10:40Добавить тему в закладки

ретя_суту, так кофемолка ведь и предназначена для размола твёрдых кофейных зёрен!
А Грызунчик - это же практически кукурузные палочки!)))
Я спокойно мелю все крупы и даже сепию.

ретя_суту

ретя_суту

Сообщения : 348
Откуда : Белорусь, Минск.


Блендер для приготовления пищи улиткам - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Блендер для приготовления пищи улиткам - Страница 2 EmptyПт 15 Апр 2011, 10:41Добавить тему в закладки

Дама, спасибо! *бегу с охапкой коробок мучать кофемолку*. biggrin

Snail5

Snail5

Сообщения : 3448
Откуда : Украина, г. Киев

http://ula-park.com
Блендер для приготовления пищи улиткам - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Блендер для приготовления пищи улиткам - Страница 2 EmptyПт 15 Апр 2011, 10:42Добавить тему в закладки

ретя_суту, молоть то можно. Но и сломать тоже можете (смотря, какая кофемолка и какой твёрдости гранулы).
Я как-то сломала, и было мне плохо medhelp

ретя_суту

ретя_суту

Сообщения : 348
Откуда : Белорусь, Минск.


Блендер для приготовления пищи улиткам - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Блендер для приготовления пищи улиткам - Страница 2 EmptyПт 15 Апр 2011, 10:53Добавить тему в закладки

Snail5, грызунчик, гречка, овсянка, пшено, рис, овёс. Кофемолка один раз перемолола крупный кусочек мела, 1-1,5 см. Марка филипс, но в инет-магазинах я таких не нашла.

powaqqatsi

powaqqatsi

Сообщения : 336
Откуда : Москва


Блендер для приготовления пищи улиткам - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Блендер для приготовления пищи улиткам - Страница 2 EmptyПн 18 Июл 2011, 00:00Добавить тему в закладки

Какие-то страсти тут пишите=))
300 ватт... 600...

У меня кофемолка Bosch MKM 6003 на 180 ватт, мелет только так в момент! И ракушечник, и сепию (про кофе вообще молчу). Мою водой, не целиком, конечно, с проводом, а там только, где ножи. Пюре в ней делать не пробовала...

А можно предложить на будущее альтернативный вариант? Вдруг кому пригодится... girl2

Являюсь счастливой обладательницей соковыжималки Tefal Elea (500 Вт), каждый день/через день соки делаю разные, и остается огромная куча качественного жмыха. Он сухой, его удобно хранить в холодильнике. Морковный жмых даю просто так, яблочный можно чуточку соком разбавить, чтобы пожиже был. Улиткам самое то... да и себя соком радовать утром в кааааайф! eater


AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Блендер для приготовления пищи улиткам - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Блендер для приготовления пищи улиткам - Страница 2 EmptyПн 18 Июл 2011, 15:55Добавить тему в закладки

powaqqatsi пишет:
Какие-то страсти тут пишите=))
300 ватт... 600...

У меня кофемолка Bosch MKM 6003 на 180 ватт, мелет только так в момент!
На первой странице упоминали кофемолку Marta, так у неё вообще мощность 150 Вт - и никаких проблем, прекрасно всё измельчает.

Но изначально - эта тема, всё же, о блендерах... И 600 Вт - это я говорила об оптимальной мощности погружного блендера, который я использую для приготовления пюре из твёрдых овощей/фруктов, не подвергавшихся термической обработке (правда, такой блендер и не предназначен для подобных целей). Мой Philips HR 1361/00 нормально с этим справляется (хотя и не слишком быстро), и я благодарна продавцам-консультантам, которые отговорили меня брать блендер с меньшей мощностью.

Artifine

Artifine

Сообщения : 92
Откуда : Москва

http://irecommend.ru/users/artifine
Блендер для приготовления пищи улиткам - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Блендер для приготовления пищи улиткам - Страница 2 EmptyЧт 18 Сен 2014, 13:55Добавить тему в закладки

А у меня была идея использовать для измельчения прибор "чеснокодавку") Но сама ещё не пробовала, не знаю, удобно ли. smile У меня дома целых 3 блендера. Но я не пользуюсь ими даже для себя) Для улиток тоже вряд ли буду.

Snail5

Snail5

Сообщения : 3448
Откуда : Украина, г. Киев

http://ula-park.com
Блендер для приготовления пищи улиткам - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Блендер для приготовления пищи улиткам - Страница 2 EmptyЧт 18 Сен 2014, 13:56Добавить тему в закладки

Artifine, чеснокодавка слишком мала для этих целей)))

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Блендер для приготовления пищи улиткам - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Блендер для приготовления пищи улиткам - Страница 2 EmptyЧт 05 Фев 2015, 19:34Добавить тему в закладки

Чоппер у меня такой http://www.vitek.ru/catalog/food-processing/choppers/vt-1644-w.html
Брала для помолки круп (по-моему, размелет даже кукурузу если постараться), пюре ещё не пробовала делать, но ножи там как блендере.

Блендер для приготовления пищи улиткам

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Питание-
Перейти: