Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Растения в террариуме

На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
belKos

belKos

Сообщения : 16
Откуда : воскресенск


Растения в террариуме Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растения в террариуме EmptyЧт 03 Мар 2011, 21:09Добавить тему в закладки

может кто то пробовал или знает,можно ли посадить в терр?не вредно ли?вроде как не ядовита..

подружка

подружка

Сообщения : 942
Откуда : Московская область


Растения в террариуме Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растения в террариуме EmptyПт 04 Мар 2011, 12:40Добавить тему в закладки

Если к улиткам, то бесполезно, только цветок угробите. Во первых драцена свет любит, а во вторых улитки ее съедят.

belKos

belKos

Сообщения : 16
Откуда : воскресенск


Растения в террариуме Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растения в террариуме EmptyПт 04 Мар 2011, 12:50Добавить тему в закладки

понял всю бесплодность этой затеи(просто терр большой достаточно,хотелось что то в него запилить красивое))буду думать еще..

Тигрена

Тигрена

Сообщения : 1093
Откуда : Москва


Растения в террариуме Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растения в террариуме EmptyПт 04 Мар 2011, 13:06Добавить тему в закладки

belKos, Можно попробовать посадить папоротник какой нибудь, но ему тоже нужен свет для счастья.

belKos

belKos

Сообщения : 16
Откуда : воскресенск


Растения в террариуме Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растения в террариуме EmptyПт 04 Мар 2011, 13:13Добавить тему в закладки

в том и дело,что хочется именно бамбук посадить,папоротник как то не очень..попробую все таки,там видно будет

подружка

подружка

Сообщения : 942
Откуда : Московская область


Растения в террариуме Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растения в террариуме EmptyПт 04 Мар 2011, 13:43Добавить тему в закладки

С папоротником террариум смотрится очень красиво и естесственно, Но опять же не долго!
Улитки такие свинюшки, вытоптали за неделю весь папоротник.
Любимое дело было влезть в самую розетку куста и уснуть.
Кстати, свет ему тоже нужен!

Мне кажется оптимально - это искусственные растения и мох!

?????
Гость
Anonymous



Растения в террариуме Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растения в террариуме EmptyПн 18 Апр 2011, 17:51Добавить тему в закладки

кошачья травка неплохо смотрится если посадить несколько кустов,но опять же хватает на пару недель.....

odrikate

odrikate

Сообщения : 122
Откуда : Санкт-Петербург


Растения в террариуме Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растения в террариуме EmptyВт 19 Апр 2011, 01:13Добавить тему в закладки

У меня посажен хлорофитум. Ульки его не едят. А вот прятаться под ним любят.

?????
Гость
Anonymous



Растения в террариуме Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растения в террариуме EmptyПт 27 Май 2011, 14:01Добавить тему в закладки

Я посадил обычный газон, растёт хорошо, улитки не едят.

?????
Гость
Anonymous



Растения в террариуме Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растения в террариуме EmptyВс 26 Июн 2011, 21:25Добавить тему в закладки

сама долго интересовалась этим вопросом...так что может кому будет интересно...на одном сайте нашла вот такой список...
Список растений, которые можно давать черепахам или сажать в террариуме:

1. Алоэ, Анахарис, Агава
2. Бамия
3. Валлиснерия спиральная, Вика, Водная жеруха, Водный гиацинт, Вьюнок, Валерианелла
4. Горох, Гибискус, Герань
5. Дернины с травой
6. Желтофиоль
7. Звездчатка средняя
8. Клевер, Комки нитчатых водорослей, Криптокорина сердцевидная, Крапива, Каланхоэ, Кореопсис, Кресс салат, Кольраби листья
9. Лук, Людвигия, Люцерна, Листва, Лопух
10. Моя яванский, Мангольд, Мокрица, Маргаритка, Монстера, Мальва (просвирник) молодые листья,
11. Настурция
12. Одуванчик, овес пророщенный
13. Папоротник таиландский крыловидный, Петуния, Пистия телорезовидная (водный латук), Подорожник, Поркулак
14. Ревень, Ричия, Роголистник, Ряска, Ромашка, Розы лепестки
15. Сагитария, Ситняг игольчатый, Сныть, Спирогира, Сурепка
16. Тимофеевка, Традесканция, Турнепс
17. Функсия, Фиалки лесные, Фикус Бенджамина
18. Хатьма
19. Цераптоптерис
20. Чертополох, Чиная
21. Щавель, Шефлера
22. Эдогониум, Эллодея
23. Ячмень, Ясколка

Ядовитые для черепах растения: Бегония (быстро умирает), Колючие растения, Пасленовые, лютиковые, лекарственные растения, содержащие алкалоиды; Диффенбахия (Diffenbachia spp.), Эуфорбия (Euphorbia spp.), Азалия (Azalia spp.), Олеандр, Лагенандра, Амбулия (Лимнофила).

powaqqatsi

powaqqatsi

Сообщения : 336
Откуда : Москва


Растения в террариуме Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растения в террариуме EmptyВс 17 Июл 2011, 19:25Добавить тему в закладки

К сожалению, улитки и живые растения у меня несовместимы абсолютно... Драцену я бы пожалела, обглодают же, плюс, как выше сказали правильно, без света загнется быстро. Ну и загниет - слишком высокая влажность ей не по нраву.
Если хочется что-то посадить, то лучше мох, печеночник там какой-нибудь... сфагнум..

ФанатАльбино

ФанатАльбино

Сообщения : 2214
Откуда : Ростовская область


Растения в террариуме Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растения в террариуме EmptyВс 17 Июл 2011, 19:28Добавить тему в закладки

Я беру обычный корм для канареек, в мисочку, земелькой притрусил и намочил, Тигра и кушает и просто лазиет по нему)))

Lirriella

Lirriella

Сообщения : 20
Откуда : Россия, Краснодарский край


Растения в террариуме Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растения в террариуме EmptyСб 20 Авг 2011, 14:17Добавить тему в закладки

Скажите, пожалуйста, укроп или петрушка улиткам не вредны?
Хочу попробовать посадить или как декорацию, или как закуску, как получится ))

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Растения в террариуме Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растения в террариуме EmptyСб 20 Авг 2011, 14:32Добавить тему в закладки

Lirriella, нет, не вредны

Lirriella

Lirriella

Сообщения : 20
Откуда : Россия, Краснодарский край


Растения в террариуме Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растения в террариуме EmptyСб 20 Авг 2011, 14:34Добавить тему в закладки

Sonikk, спасибо!

ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
Растения в террариуме Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растения в террариуме EmptyСб 27 Авг 2011, 03:28Добавить тему в закладки

Я сажал плющ обычный не едят его, мох сажал.
Проросла ягодка магнолии, живет.

Зюзик=)

Зюзик=)

Сообщения : 8348
Откуда : Россия, Москва ЮВАО


Растения в террариуме Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растения в террариуме EmptyСб 08 Окт 2011, 10:46Добавить тему в закладки

В террр посадила хлорофитум, все хорошо, растет и радует глаз мне и улям))

ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
Растения в террариуме Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растения в террариуме EmptyСб 08 Окт 2011, 14:52Добавить тему в закладки

Кто что думает о герани душистой.?
Она вроде приятно пахнет- мух отпугивает, быстро растёт...

bellka

bellka

Сообщения : 14
Откуда : Москва


Растения в террариуме Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растения в террариуме EmptyВт 18 Окт 2011, 11:10Добавить тему в закладки

Скажите пожалуйста а как вы сажаете растения? Им ведь грунта много надо чтобы корни пускать - не то что для улей. Или сажать надо в горшочке? Ведь слой грунта в терке не такой и большой. Не сравнить с горшком...

Уля-ля

Уля-ля

Сообщения : 115
Откуда : Москва


Растения в террариуме Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растения в террариуме EmptyПт 21 Окт 2011, 13:16Добавить тему в закладки

я в горшочке сажаю, хотя у меня слой не маленький, раньше так сажала, но корнями весь грунт оплетался-не удобно..например травку кошачью или овес в маленьком пластиковом контейнере для салатов- завял (затоптали-сожрали)- вынул и выбросил, не нарушая всего "дна". и салат покупной, как в горшочке продается так и "сажаю"- потом выбрасываю..

ЗЫ: сейчас хочу попробовать приклеить на стеночку маленький горшочек, чтоб цветок свисал красиво..что получиться-сообщу))


Уля-ля

Уля-ля

Сообщения : 115
Откуда : Москва


Растения в террариуме Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растения в террариуме EmptyСб 03 Дек 2011, 12:16Добавить тему в закладки

угу- приклеила.. они в нем спят((( особенно фигурно выглядит, когда улитос размером больше горшка восседает на моем бедном цветочке...

Andrey_spb

Andrey_spb

Сообщения : 52
Откуда : Санкт-Петербрг


Растения в террариуме Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растения в террариуме EmptyВт 03 Янв 2012, 17:29Добавить тему в закладки

А разве в горшочке с покупным салатом нет удобрений? Или Вы его ставите в еще один стаканчик?

Koalla

Koalla

Сообщения : 103
Откуда : Алтайский край, Бийск


Растения в террариуме Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растения в террариуме EmptyСр 08 Фев 2012, 13:43Добавить тему в закладки

я сеяла просо в горшок, сначала красиво, но съедают очень быстро, плюс закапываются в горшок, сложно искать потом, да еще и яйца туда откладывают. Грунт в горшке быстро закисает. Лучшее растение это пластиковые из зоомага, и то все это для нас, улиткам все равно.

Гость
Гость
Anonymous



Растения в террариуме Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растения в террариуме EmptyПн 23 Апр 2012, 14:37Добавить тему в закладки

А пророщенную пшеницу можно сажать? выглядит как обычная травка)

MELEX

MELEX

Сообщения : 1576
Откуда : Москва-Лефортово, Балашиха


Растения в террариуме Empty
СообщениеСсылка на сообщение Растения в террариуме EmptyВт 24 Апр 2012, 10:00Добавить тему в закладки

Можно, только всё равно затопчут, что не съедят. А то, что останется даёт оооочень мощную корневую систему и плесень часто появляется

Растения в террариуме

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Обустройство террариума-
Перейти: