Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Помогите определить что за улиток мы вырастили )

На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



Помогите определить что за улиток мы вырастили ) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить что за улиток мы вырастили ) EmptyПн 14 Май 2012, 04:41Добавить тему в закладки

Всем привет. Помогите пожалуйста разобраться что у нас за улиточки. За семь месяцев вырастили девятерых красавиц, но я не уверен в том, что это за ахатины.

Помогите определить что за улиток мы вырастили ) 1336955964-www32-33kb

Помогите определить что за улиток мы вырастили ) 1336956014-www33-25kb

Заранее благодарен

Snailиck

Snailиck

Сообщения : 32
Откуда : Ново-Днестровск


Помогите определить что за улиток мы вырастили ) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить что за улиток мы вырастили ) EmptyПн 14 Май 2012, 09:58Добавить тему в закладки

Ахатины Фулики у вас.

?????
Гость
Anonymous



Помогите определить что за улиток мы вырастили ) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить что за улиток мы вырастили ) EmptyПн 14 Май 2012, 13:33Добавить тему в закладки

Я все время тоже так и думал, но сейчас начал сомневаться. А есть какие-то характерные признаки, по которым можно сказать однозначно, что это фулики? Если надо, дам фото в любом ракурсе.

Snail5

Snail5

Сообщения : 3448
Откуда : Украина, г. Киев

http://ula-park.com
Помогите определить что за улиток мы вырастили ) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить что за улиток мы вырастили ) EmptyПн 14 Май 2012, 13:56Добавить тему в закладки

MDG, а колумелла какого цвета?

?????
Гость
Anonymous



Помогите определить что за улиток мы вырастили ) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить что за улиток мы вырастили ) EmptyПн 14 Май 2012, 18:35Добавить тему в закладки

Коричневая, в тон самих улиток, не намного темнее тела.

Snail5

Snail5

Сообщения : 3448
Откуда : Украина, г. Киев

http://ula-park.com
Помогите определить что за улиток мы вырастили ) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить что за улиток мы вырастили ) EmptyПн 14 Май 2012, 18:36Добавить тему в закладки

MDG, вряд ли это колумелла), можете попробовать сделать фото?

?????
Гость
Anonymous



Помогите определить что за улиток мы вырастили ) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить что за улиток мы вырастили ) EmptyВт 15 Май 2012, 00:34Добавить тему в закладки

Помогите определить что за улиток мы вырастили ) 1337027627-img_9674-25kb

Вотъ, сделал фотку. Итак, кто? )

MELEX

MELEX

Сообщения : 1576
Откуда : Москва-Лефортово, Балашиха


Помогите определить что за улиток мы вырастили ) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить что за улиток мы вырастили ) EmptyВт 15 Май 2012, 00:39Добавить тему в закладки

Мантию ещё надо сдвинуть, чтобы вот так было видно

?????
Гость
Anonymous



Помогите определить что за улиток мы вырастили ) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить что за улиток мы вырастили ) EmptyВт 15 Май 2012, 12:52Добавить тему в закладки

Помогите определить что за улиток мы вырастили ) 1337071906-clip-21kb
Так видно?

Snail5

Snail5

Сообщения : 3448
Откуда : Украина, г. Киев

http://ula-park.com
Помогите определить что за улиток мы вырастили ) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить что за улиток мы вырастили ) EmptyВт 15 Май 2012, 12:59Добавить тему в закладки

MDG, сдвиньте аккуратно ногтиком-пальчиком ещё мантию..

?????
Гость
Anonymous



Помогите определить что за улиток мы вырастили ) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить что за улиток мы вырастили ) EmptyВт 15 Май 2012, 13:20Добавить тему в закладки

Дальше не двигается, боюсь покалечить ульку ( А так еще не видно?

Markiza

Markiza

Сообщения : 1322
Откуда : Москва


Помогите определить что за улиток мы вырастили ) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить что за улиток мы вырастили ) EmptyВт 15 Май 2012, 15:35Добавить тему в закладки

Фулики smile
А почему засомневались?

?????
Гость
Anonymous



Помогите определить что за улиток мы вырастили ) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить что за улиток мы вырастили ) EmptyВт 15 Май 2012, 16:45Добавить тему в закладки

Да я то найду фулик, но на моих не похожих, то не фулик, но похожих на моих ))) Вот и засомневался.

Markiza

Markiza

Сообщения : 1322
Откуда : Москва


Помогите определить что за улиток мы вырастили ) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить что за улиток мы вырастили ) EmptyВт 15 Май 2012, 20:58Добавить тему в закладки

Ну, кстати по цвету ноги на фото они похожи на пантер, но колумелла однозначно фуличья smile

Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
Помогите определить что за улиток мы вырастили ) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить что за улиток мы вырастили ) EmptyВт 15 Май 2012, 21:38Добавить тему в закладки

я кстати, пока колумеллу не увидел, так и думал - что на первом фото пантеры. у меня они живут, и их ножка мне очень хорошо знакома. но вот колумелла совсем сбила меня с толку... wacko

?????
Гость
Anonymous



Помогите определить что за улиток мы вырастили ) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить что за улиток мы вырастили ) EmptyВс 10 Июн 2012, 16:41Добавить тему в закладки

Не подскажете, что могут быть за улитки. Подруга живет в Питере, купила клубнику, вроде привозная не местная. А там 4 маленьие улиточки. Могут быть они виноградными? Или если это местная, в Питере какие могут быть улитки?

olgaolga

olgaolga

Сообщения : 1493
Откуда : москва


Помогите определить что за улиток мы вырастили ) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить что за улиток мы вырастили ) EmptyВс 10 Июн 2012, 20:13Добавить тему в закладки

Мадлен85, Питерской клубники быть еще не может. Если клубника вскусная и быстропортящаяся, то может быть краснодарская. Тогда возможно это хеликсы. А если импорт, то не могу знать. Без фото Вам никто не скажет что за улитки

?????
Гость
Anonymous



Помогите определить что за улиток мы вырастили ) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить что за улиток мы вырастили ) EmptyПн 11 Июн 2012, 15:33Добавить тему в закладки

Вот фото, если очень ооочень мелкие
Помогите определить что за улиток мы вырастили ) 75224064eb92

Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
Помогите определить что за улиток мы вырастили ) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить что за улиток мы вырастили ) EmptyВт 12 Июн 2012, 20:26Добавить тему в закладки

не, это не виноградки точно.

?????
Гость
Anonymous



Помогите определить что за улиток мы вырастили ) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить что за улиток мы вырастили ) EmptyВт 12 Июн 2012, 23:16Добавить тему в закладки

А какие не знаете? Хотя бы примерно предположения. А то даже неизвестно какие условия им нужны.

Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
Помогите определить что за улиток мы вырастили ) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить что за улиток мы вырастили ) EmptyСр 13 Июн 2012, 00:10Добавить тему в закладки

Мадлен85 пишет:
А какие не знаете? Хотя бы примерно предположения
не. тут по фоткам малышни не определить вид (по крайней мере мне crazy )
но хорошенькие smile особенно нижняя мне понравилась.
а условия... поселите их в небольшой пищевой контейнер, насыпьте грунта немного, чтобы закопаться могли, положите еды, кусок мела или сепии и поддерживайте влажность. убирайте продукты жизнедеятельности и несъеденные овощи-фрукты. в крышке сделайте дырочек, чтобы воздух был, и следите чтобы не пересыхало в контейнере wink

Ифрита

Ифрита

Сообщения : 891
Откуда : Россия, Москва


Помогите определить что за улиток мы вырастили ) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить что за улиток мы вырастили ) EmptyСр 13 Июн 2012, 04:11Добавить тему в закладки

Мадлен85,
чем-то маленьких лимок напоминают, но по фото вообще сложно судить... посмотрите возможно они еще вырастут

olgaolga

olgaolga

Сообщения : 1493
Откуда : москва


Помогите определить что за улиток мы вырастили ) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить что за улиток мы вырастили ) EmptyСр 13 Июн 2012, 08:41Добавить тему в закладки

Мадлен85, Если узнаете откуда была клубника, можно будет по климату определить влажность, которая им нужна

?????
Гость
Anonymous



Помогите определить что за улиток мы вырастили ) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить что за улиток мы вырастили ) EmptyСр 13 Июн 2012, 14:27Добавить тему в закладки

Nik21, Да это я знаю, я держу улиток, просто я про условия влажность, температура и прочее. Допустим Лимки грунт по влажней любят в отличаи от фулек, караколусы на коряжках и прочем сидеть любят и т.д
А тут вот и не знаешь, что эти улитки прдпочитают
olgaolga, Да уже к сожалению не узнать, на развес из ящиков продавали, а что на ящиках написано было не помнят (да и не факт, что ящики были из другого места). Ни кто не думал, что там живые существа))

Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
Помогите определить что за улиток мы вырастили ) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите определить что за улиток мы вырастили ) EmptyСр 13 Июн 2012, 14:58Добавить тему в закладки

Мадлен85 пишет:
просто я про условия влажность
если улитки из тропиков, то влажность им точно нужна выше, чем ахатинам pardon

Помогите определить что за улиток мы вырастили )

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Классификация, вариации, окрасы :: Определение видов-
Перейти: