Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

кто мы???

На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
arsuwka

arsuwka

Сообщения : 816
Откуда : Чехов.


кто мы??? Empty
СообщениеСсылка на сообщение кто мы??? EmptyПт 18 Май 2012, 20:01Добавить тему в закладки

помогите опредилить вид моего улитоса.покупала его как суту альбино рожденного от родителей природников у заводчицы(Валери) из Питера .
кто мы??? 1ec1f7fb2138
кто мы??? De81f743d212
кто мы??? 9bb017720301
кто мы??? 614412fb1c19
кто мы??? 928e27b528d5

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


кто мы??? Empty
СообщениеСсылка на сообщение кто мы??? EmptyПт 18 Май 2012, 20:17Добавить тему в закладки

По всем внешним признакам овум.

arsuwka

arsuwka

Сообщения : 816
Откуда : Чехов.


кто мы??? Empty
СообщениеСсылка на сообщение кто мы??? EmptyПт 18 Май 2012, 20:27Добавить тему в закладки

Vreda,только колумела у него совсем не овумячья,она у него серая.И еще один нюанс он из кладки,где из одной и тойже кладочки были рждены овумята альбино,сутуралисы альбино и маргината маргината альбино

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


кто мы??? Empty
СообщениеСсылка на сообщение кто мы??? EmptyПт 18 Май 2012, 22:09Добавить тему в закладки

arsuwka пишет:
только колумела у него совсем не овумячья,она у него серая
На моем мониторе она светло-персиковая, может, ошибка цветопередачи.
arsuwka пишет:
он из кладки,где из одной и тойже кладочки были рждены овумята альбино,сутуралисы альбино и маргината маргината альбино
А вот это уже отвечает на все вопросы.
Archachatina marginata, гибрид, очаровательный малыш для души smile

arsuwka

arsuwka

Сообщения : 816
Откуда : Чехов.


кто мы??? Empty
СообщениеСсылка на сообщение кто мы??? EmptyПт 18 Май 2012, 23:02Добавить тему в закладки

Vreda,тут тема была помоему у Ульяше .у нее там овум с сутуралисным апексом и колумелой оказался и 100% овум и это подтвердили завсегдатые этого форума и ни о какой гибридизации нет у нее речи,а у меня получается гибрид..........абидно.но все равно большое вам спасибо.он у меня и так с самого рождения сидел отдельно от своих соплименников,так как были самнения на его счет.а сегодня он мне снес яйцо ,не жировое(самоопладотварение)я в шоке..........

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


кто мы??? Empty
СообщениеСсылка на сообщение кто мы??? EmptyСб 19 Май 2012, 00:46Добавить тему в закладки

arsuwka пишет:
рожденного от родителей природников
Что с природников спрашивать? С кем они там "встречались", пока на воле ползали, никто никогда не скажет... Может, именно поэтому и малыши народились "на любой вкус" smile

arsuwka пишет:
овум с сутуралисным апексом и колумелой оказался и 100% овум
На счёт апекса, да... спорили. Но колумелла, по-моему, там никогда малиновой не была...
Рискуя вызвать недоверие к моим словам, всё-таки, скажу... Вы понаблюдайте повнимательней - цвет колумеллы может поменяться с возрастом. Как ни странно это звучит. Возможно, это и есть признак гибридизации... а может и нет. К тому же, "подтвердить" свою видовую принадлежность улитка может только стабильно выдавая "правильное" потомство. Которое, в свою очередь, тоже должно "без сбоев" давать таких же деток. А многие ли заводчики так строго отслеживают своё поголовье?
Такие вот казусы происходят и с разводными улитками. А уж природники... (см. выше biggrin )

olga46

olga46

Сообщения : 714
Откуда : Санкт-Петербург


кто мы??? Empty
СообщениеСсылка на сообщение кто мы??? EmptyСб 19 Май 2012, 01:17Добавить тему в закладки

Vreda пишет:
Archachatina marginata, гибрид, очаровательный малыш для души
А я так думаю что не стоит так дикими генами разбрасываться, а найти ему овума в пару. Ну может будет часть потомства с сутуралисностью, главное - детки здоровыми будут.

4Life

4Life

Сообщения : 98
Откуда : Москва


кто мы??? Empty
СообщениеСсылка на сообщение кто мы??? EmptyСб 19 Май 2012, 01:34Добавить тему в закладки

olga46 пишет:
А я так думаю что не стоит так дикими генами разбрасываться, а найти ему овума в пару. Ну может будет часть потомства с сутуралисностью, главное - детки здоровыми будут.
А если, к примеру, овчарка согрешит с дворовой собакой и в потомстве будет щенок, похожий на овчарку, то не надо разбрасываться генами овчарки, нужно найти ему овчарку в пару. Ну да, будет часть такого потомства похожими на таксу, главное здоровые будут (здоровее чистых овчарок, наверняка). И щенки будут невероятно востребованы, просто на расхват!

arsuwka пишет:
Vreda,тут тема была помоему у Ульяше .у нее там овум с сутуралисным апексом и колумелой оказался и 100% овум и это подтвердили завсегдатые этого форума и ни о какой гибридизации нет у нее речи,а у меня получается гибрид
Не парьтесь, у нее тоже смесь (раз уж решили, что слово гибрид к архам употреблять некорректно), просто у нее проявились два признака овума (апекс и колумела) а у вас один. Гарантировать 100% овумность/сутуралисность может только надежный заводчик во 2 поколении от природников (если не наблюдает вариаций в первом и втором поколении).

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


кто мы??? Empty
СообщениеСсылка на сообщение кто мы??? EmptyСб 19 Май 2012, 07:21Добавить тему в закладки

4Life пишет:
просто у нее проявились два признака овума (апекс и колумела) а у вас один
А почему, собственно, решили, что у arsuwka именно гибрид? Никаких признаков сутуралиса нет и в помине. На счёт цветопередачи по фотографии можно спорить бесконечно. По-моему, колумелла вполне овумная. Чуть бледнее обычного... И если бы arsuwka не написала вот эту фразу:
arsuwka пишет:
И еще один нюанс он из кладки,где из одной и тойже кладочки были рждены овумята альбино,сутуралисы альбино и маргината маргината альбино
то никому бы и в голову не пришло "обозвать" улитку гибридом. Ну, так ведь это именно со слов... доказательств нет, как я понимаю smile

И вот ещё что интересно, как давно узнали об этом "чуде"? Если заводчица сразу поставила об этом в известность - это одно, а если уже "вдогонку", то есть смысл порешать вопрос...


olga46

olga46

Сообщения : 714
Откуда : Санкт-Петербург


кто мы??? Empty
СообщениеСсылка на сообщение кто мы??? EmptyСб 19 Май 2012, 08:55Добавить тему в закладки

4Life, вот чего я очень не хочу, так это чтобы улитководство пошло по пути собаководства. Эти изнеженные создания, дрожащие без спец. свитерка на холоде, страдающие от печени если их не тем кормом накормили или упаси Боже супчика из человечьей кастрюли налили, именуемые породистыми собаками, ничего кроме жалости лично у меня не вызывают. Да, дворовые псы, с наслаждением грызущие косточку из мусорки, здоровее, активнее и веселее породистых многократно.
arsuwka, извините.
4Life пишет:
Гарантировать 100% овумность/сутуралисность может только надежный заводчик во 2 поколении от природников
Да вот как-то от природников часто и получаются такие косяки как эти "овумы от сутуралисов" (Ума, когда эти малыши появились на свет, их подвидовая принадлежность вызвала мягко говоря скандал). А не приходило голову что они там в природе апексы не смотрят, в колумеллы не заглядывают прежде чем спариться? Овумы и суту - настолько близкие подвиды, столько с их идентификацией разборок, что лично у меня давно сомнения на их счет - а не мы ли, люди, пытаемся их на 2 подвида разделить? Вот если бы эдуардик от овума кладочку снес, или эгрегия от суту, это был бы гибрид, а эти...

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


кто мы??? Empty
СообщениеСсылка на сообщение кто мы??? EmptyСб 19 Май 2012, 09:39Добавить тему в закладки

4Life, однозначно с Вами согласна.
olga46 пишет:
а не мы ли, люди, пытаемся их на 2 подвида разделить?
Дело в том, что как раз мы.
Замечу, что это не подвиды, а вариации.
Их возникновение в природе обусловлено географически - ну не живут они все на одном кусте. Но можно предположить, что некоторые особи на пересечении ареалов все же встречаются, и получаются вот такие сюрпризы.
Но когда эти улитки оказываются в наших домах, как раз наша задача их разделить на эти вариации (и не 2, а куда больше). Можно, конечно, этого не делать, и скрещивать их между собой как душе угодно, но тогда не останется у нас ни овумов, ни сутуралисов, ни марг маргов, ни эдуарди - останутся красивые, здоровые, абсолютно одинаковые улитки.

olga46

olga46

Сообщения : 714
Откуда : Санкт-Петербург


кто мы??? Empty
СообщениеСсылка на сообщение кто мы??? EmptyСб 19 Май 2012, 10:23Добавить тему в закладки

Vreda пишет:
что это не подвиды, а вариации.
- вот 100% согласна! Тогда давайте договоримся не заморачиваться на эту тему, а если уж родился детка с овумскими признаками, и считать его овумом, и парочку овумскую ему давать для закрепления этих признаков, а не намекать что его нельзя в развод пускать из боязни что у части деток проявятся бабкины сутуралисные признаки. А детей - как с кошаками, когда потомство от породистых кошаков большая часть идет на диваны, а только с безупречными характеристиками - на развод. По-моему количество овумов и суту достигло такого количества, что можем такое себе позволить. Но детеныша в 1-м поколении от природниц-родительниц - и "на диван" - нелогичное разбазаривание диких генов.

4Life

4Life

Сообщения : 98
Откуда : Москва


кто мы??? Empty
СообщениеСсылка на сообщение кто мы??? EmptyСб 19 Май 2012, 11:38Добавить тему в закладки

Ума пишет:
И если бы arsuwka не написала вот эту фразу
Если не учитывать эту фразу - будет глупый самообман =) Против законов генетики не попрешь - в следующем поколении обязательно будут вариации, даже если свести его с чистым овумом. В данном случае имеем недобросовестность заводчика, который продал смесь вариаций под видом одной из них. Таки покупая овума, я хочу чтобы он не порозовел со временем и если вдруг мне придет в голову его размножить - дети тоже были овумами. Добросовестный заводчик получив смеси от природников должен был отбраковать и природников и потомство, а не распространять его.

olga46 пишет:
Эти изнеженные создания, дрожащие без спец. свитерка на холоде
Это специально выведенные качества породы. У меня в детстве была немецкая овчарка метр в холке и два в длину. Огромная, сильная, выносливая, плевать хотевшая на погодные условия и качество питания. Если бы не "путь собаководства" такие звери бы не существовали.

olga46 пишет:
Да вот как-то от природников часто и получаются такие косяки как эти "овумы от сутуралисов"
Да, это известный факт. И для сохранения вариаций их и потомство нужно выбраковывать.

Vreda, все правильно говорите.

olga46 пишет:
Тогда давайте договоримся не заморачиваться на эту тему
Не-не-не!

olga46 пишет:
А детей - как с кошаками
Я подозреваю, что там не добавляют одну породу к другой (даже очень близкие по внешним признакам) для улучшения качества породы, а действуют в рамках только одной, просто отбирая наиболее жизнеспособные и с наиболее характерными проявлениями признаков. Думаю, если в потомстве шотландских вислоухих появится пара котят с мордой от персов, еще пара - с их раскраской и ушами, к примеру - их выбракуют всех. Даже если будет котенок 100% перс.

arsuwka

arsuwka

Сообщения : 816
Откуда : Чехов.


кто мы??? Empty
СообщениеСсылка на сообщение кто мы??? EmptyСб 19 Май 2012, 13:52Добавить тему в закладки

Я это "чудо" покупала год назад.мне нужен был в пару к суту альбино от Оксаны Фелисонки еще один суту альбино не родственный ,решила взять в Питере.когда приехал он ко мне я сразу увидела разницу между улитками,апексы и колумелы совсем разного цвета .заводчица утверждала,что он 100% суту,после того как я ей отправила его фотки ,она мне написала ,что мой улит оказался овумом,а спустя некоторое время я прочла в ее теме о продаже улиток ,что у нее из одной кладки появились выше перечисленные виды маргинат..............

olga46

olga46

Сообщения : 714
Откуда : Санкт-Петербург


кто мы??? Empty
СообщениеСсылка на сообщение кто мы??? EmptyСб 19 Май 2012, 14:59Добавить тему в закладки

4Life пишет:
Добросовестный заводчик получив смеси от природников должен был отбраковать и природников и потомство,
Ага, щаз, они у нас стадами ползают, африканские природницы, что мы можем любую не понравившуюся - в морозильник. Тем более - это не я сказала (но подумала):
Vreda пишет:
это не подвиды, а вариации

4Life

4Life

Сообщения : 98
Откуда : Москва


кто мы??? Empty
СообщениеСсылка на сообщение кто мы??? EmptyСб 19 Май 2012, 15:50Добавить тему в закладки

olga46 пишет:

Ага, щаз, они у нас стадами ползают, африканские природницы, что мы можем любую не понравившуюся - в морозильник.
Если вы к этому не готовы - не нужно заморачиваться разведением. Я убежден, что нормальный заводчик готов к такому обороту.

olga46

olga46

Сообщения : 714
Откуда : Санкт-Петербург


кто мы??? Empty
СообщениеСсылка на сообщение кто мы??? EmptyСб 19 Май 2012, 16:06Добавить тему в закладки

А я и не заводчик, я - любитель. От слова "Любить".
Засим покидаю дискуссию - все равно ни до чего не договоримся. Просто не удержалась чтоб не заступиться за милую толстенькую мордашку в первом посте темы. Крепкого ей прироста и здорового потомства в будущем!

arsuwka

arsuwka

Сообщения : 816
Откуда : Чехов.


кто мы??? Empty
СообщениеСсылка на сообщение кто мы??? EmptyСб 19 Май 2012, 17:14Добавить тему в закладки

olga46,спасибо вам за поддержку и добрые слова..улит действительно милый.

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


кто мы??? Empty
СообщениеСсылка на сообщение кто мы??? EmptyСб 19 Май 2012, 19:53Добавить тему в закладки

olga46 пишет:
Ага, щаз, они у нас стадами ползают, африканские природницы, что мы можем любую не понравившуюся - в морозильник.
Ага, "шоб не пропадало" biggrin
На самом деле никто тут о морозильнике не заикался.
Улит и правда красивый, и оттого, что он никак не сутуралис, он не хуже.
Просто из-за его, кхм, родословной я бы или держала его отдельно, или морозила бы кладки. Понятно, что это сугубо мое мнение и я никому не навязываю.

arsuwka

arsuwka

Сообщения : 816
Откуда : Чехов.


кто мы??? Empty
СообщениеСсылка на сообщение кто мы??? EmptyСб 19 Май 2012, 20:49Добавить тему в закладки

Vreda,спасибо .ведь я выше писала,что он сидит всю свою жизнь отдельно от соплеменников.у него в соседях 6 караколусов и вчера он отложил яйцо не жировое.

Ульяша

avatar

Сообщения : 1346


кто мы??? Empty
СообщениеСсылка на сообщение кто мы??? EmptyВс 20 Май 2012, 16:40Добавить тему в закладки

arsuwka пишет:
Vreda,тут тема была помоему у Ульяше .у нее там овум с сутуралисным апексом
Конкретно такой темы, чтобы касалась именно моего арха (чтобы определить его подвид) - никогда не было, во всяком случае сама лично я такую тему никогда не создавала. smile Апекс у моего арха (у одного) - оранжевый, а не розовый или красный, каким положено быть у суту.
arsuwka пишет:
у нее там овум с сутуралисным апексом и колумелой оказался
Пожалуйста, очень Вас прошу, когда пишите, то пишите по-существу то, что есть на самом деле, не путайте и не коверкайте истину. Колумелла у моего арха нежно - оранжевая, никогда не имела и намёка на розоватость или малиновость, и т.к. оранжевый апес - это норма для овума + с колумеллой всё в порядке, поэтому он и был признан, как овум (по признакам), у заводчика я и приобретала его, как овума, что в общем-то и подтвердилось (не было никакой ошибки или обмана). smile
arsuwka пишет:
а у меня получается гибрид..........абидно
Глупость. У Вас не гибрид, возможно помесь двух подвидов и то не факт (по фото - типичный овум). Если этому арху около 1 года, то каковы его размеры? Форма ракушки у него хорошая - объёмная, округлая. good А проверить его принадлежность к определённому подвиду (чисто ПО - ЛЮБИТЕЛЬСКИ) Вы можете только будущими кладками (если конечно захотите). Учитывайте три важные вещи: 1). внешний вид (колумеллу) Вашего питомца; 2). эти же признаки у подрощенного Вами потомства, примерно до 3-4 месячного возраста; 3). Ориентируясь чисто по фото, в пару можно попробовать взять овума (и то, это только на Ваше усмотрение).
Ума пишет:
Но колумелла, по-моему, там никогда малиновой не была...
Совершенно верно. smile

4Life пишет:
Не парьтесь, у нее тоже смесь (раз уж решили, что слово гибрид к архам употреблять некорректно), просто у нее проявились два признака овума (апекс и колумела) а у вас один. Гарантировать 100% овумность/сутуралисность может только надежный заводчик во 2 поколении от природников (если не наблюдает вариаций в первом и втором поколении).
Что значит, просто у неё проявились два признака овума? Вы соображаете что пишите? Не у меня, а у моего арха - это раз, признаки были изначально нормальными (овумячьими) - это два. У Вас самого арх смесь/помесь, тот, что альбино? Поэтому Вы его так тщательно от всех маскируете и никому не показываете?
olga46 пишет:
4Life, вот чего я очень не хочу, так это чтобы улитководство пошло по пути собаководства. Эти изнеженные создания, дрожащие без спец. свитерка на холоде, страдающие от печени если их не тем кормом накормили или упаси Боже супчика из человечьей кастрюли налили, именуемые породистыми собаками, ничего кроме жалости лично у меня не вызывают. Да, дворовые псы, с наслаждением грызущие косточку из мусорки, здоровее, активнее и веселее породистых многократно.
Алё, алё! Вы в какие дебри забрели? Никогда не сравнивайте собаководство с улитководством - это совершенно разные вещи, которые и близко друг к другу не стоят. Никаких свитерков, супчиков...
4Life пишет:
В данном случае имеем недобросовестность заводчика, который продал смесь вариаций под видом одной из них.
Хотите в очередной раз сгнобить заводчика, очернить его? О какой чистоте подвида мы можем говорить, если архи взяты из природы? Как же у Вас всё легко и просто! mda
4Life пишет:
У меня в детстве была немецкая овчарка метр в холке и два в длину.
Во-первых, не надо ля-ля, т.к. немецкая овчарка, кобель - не должна и не может иметь высоту в холке - 100мм., и 200мм. в длину (индекс растянутости), это я Вам, как кинолог с 22-летним стажем говорю, во-вторых, это будет считаться даже не недостатком, а дисквалифицирующим пороком, и в - третьих - это тогда уже не немецкая, и даже не восточноевропейская овчарка будут. mosking Так что про "путь собаководства" не надо преувеличивать и рассказывать байки о прекрасном далёком детстве, когда "деревья кажутся очень большими".

4Life пишет:
И для сохранения вариаций их и потомство нужно выбраковывать.
Вы предлагаете "сидеть" на сплошном инбридинге? Так пожалуйста, выводите свою супер - чистую линию овумов из многих поколений своих архов (только сначала найдите этих "чистейших" овумов). Новые крови на фиг? Так что ли? Ваш подход к разведению не то что читать страшно, а только от одной мысли жутковато делается. Никаких эмоций, вот Вам и аргумент и факт, и точка.


Последний раз редактировалось: Ульяша (Пн 21 Май 2012, 09:26), всего редактировалось 6 раз(а)

pretty_rabbit

pretty_rabbit

Сообщения : 140
Откуда : Нижний Новгород


кто мы??? Empty
СообщениеСсылка на сообщение кто мы??? EmptyВс 20 Май 2012, 17:49Добавить тему в закладки

Цитата :
высоту в холке - 100мм., и 200мм. в длину
мини-овчарка?wink

Ульяша

avatar

Сообщения : 1346


кто мы??? Empty
СообщениеСсылка на сообщение кто мы??? EmptyВс 20 Май 2012, 18:58Добавить тему в закладки

pretty_rabbit пишет:
мини-овчарка?wink
Ага wink , так мозги мудрёно запутал, что вместо см. мм. указала (ошибочка вышла). biggrin А лучше уж сразу на метры можно перевести, чтоб не мелочиться, глядишь и архов таких габаритов выведет выдумщик/фантазёр и человек с юмором 4Life . rofl То гигантская несуществующая немецкая овчарка у него была, запросто наверно и архи у него такими могут стать. mosking

4Life

4Life

Сообщения : 98
Откуда : Москва


кто мы??? Empty
СообщениеСсылка на сообщение кто мы??? EmptyПн 21 Май 2012, 02:27Добавить тему в закладки

Ульяша пишет:
Что значит, просто у неё проявились два признака овума? Вы соображаете что пишите? Не у меня, а у моего арха
Вы еще запятые посчитайте где я пропустил. В качестве аргументации =) Любой адекватный человек должен понять, что написано про вашего арха. И про проявление признаков я тоже более чем понятно выразился.

Ульяша пишет:
У Вас самого арх смесь/помесь, тот, что альбино? Поэтому Вы его так тщательно от всех маскируете и никому не показываете?
Пока не получу потомство от его потомства - достоверно не узнаю. Пока же мне остается верить заводчику, который утверждает, что родители - чистые овумы от разных, так же известных заводчиков. За эту уверенность я заплатил n-ную сумму (не самую маленькую). А не взял задаром смесь из "отдам даром".
Именно это я и пытаюсь вам объяснить. Видимо зазря.

Ульяша пишет:
Алё, алё! Вы в какие дебри забрели? Никогда не сравнивайте собаководство с улитководством - это совершенно разные вещи, которые и близко друг к другу не стоят.
Не надо эмоций, давайте факты. Чем они принципиально различаются? Генетика она и в Африке генетика. Единственный момент в том, что улитки гермафродиты и запасают семя, и это создает дополнительные сложности в их разведении и отбраковке. Т.е. если заводчик "недосмотрел" и свел вместе разные подвиды, то отбраковывать придется всех-всех, а не просто выбраковать помет, как у собаки.


Ульяша пишет:
Хотите в очередной раз сгнобить заводчика, очернить его? О какой чистоте подвида мы можем говорить, если архи взяты из природы? Как же у Вас всё легко и просто!
Я вроде бы уже писал, что нормальный заводчик (ну, как я себе это представляю) должен получить потомство от потомства природников и только убедившись, что нет вариаций - пускать и первое и второе поколение в массовое разведение и продажу. Если заводчик этого не делает (а тем более если он получает вариации от природников в первом же поколении и выпускает их в продажу) - это говорит о его отношении к делу. Очернение - это совсем другая песня. Я же не распространяю клевету и не делаю подлоги. Просто озвучиваю логичные выводы из фактов, которые вы же мне и сообщили.


Ульяша пишет:
Во-первых, не надо ля-ля, т.к. немецкая овчарка, кобель - не должна и не может иметь высоту в холке - 100мм., и 200мм. в длину
Во-первых где в моем сообщении написано, что у меня был кобель? На основании своего ничем не подкрепленного предположения вы начали меня обвинять во лжи. Вы замечательный оппонент для спора wink
У меня как раз была девочка. И, во-вторых, должно быть понятно, что размеры я указал приблизительно, для общего представления о габаритах. Никогда даже в голову не приходило их точно замерять. Чтобы успокоить, могу сказать, что в пассажирский лифт она не помещалась принципиально, а в грузовом мы ездили в гордом одиночестве - никто с нами потолкаться не заходил, да и места оставалось совсем чуть-чуть =)
Если вы продолжите упорствовать, что больших, сильных и выносливых собак не существует (а есть только твари дрожащие) - сгоняйте на птичку и посмотрите на взрослых кавказских овчарок. Я когда впервые ее в загончике увидел, то даже не понял поначалу, что это лежит ОДНА собака. Разум отказывался верить в ее размеры =)

Ульяша пишет:
Никаких эмоций, вот Вам и аргумент и факт, и точка.
Все предшествующие этой фразе предложения - чистые эмоции. Еще раз попытаюсь достучаться до вашего разума, напоследок:
- про ужас и холодность моей логики - так действуют все, кто серьезно занимается заводческой деятельностью с ЛЮБОЙ живностью. Тут либо сюси-пуси, либо дело. Третьего не дано. То, что не существует 100% описания всех признаков вариаций и дипломированных специалистов по улиткам, которые расставят все-все-все по полочкам, не дает заводчикам морального права наплевать на "чистоту породы" и делать все, что заблагорассудится.
- есть четко описанные вариации. Они устойчивы. Т.е. если разводить чистых овумов - в потомстве будем получать чистых овумов. Если их смешивать - в потомствах получаются смеси вариаций, с различной комбинаций основных признаков. По логике вещей гибрид, у которого были абрикосовая колумела и песочный апекс (внешне - полноценный овум), все гены вариации суту сохранил в себе и обязательно их выдаст потомству. Про дальнейшее получение чистых овумов от такого экзэмпляра можно забыть навсегда. В нескольких поколениях будут отдельные особи со всеми признаками овума (и особи со всеми признаками суту), а вот в дальней перспективе вариации овумы и суту перестанут существовать. Опровергните любой постулат из этой цепочки - и я изменю свое мнение.

Ульяша

avatar

Сообщения : 1346


кто мы??? Empty
СообщениеСсылка на сообщение кто мы??? EmptyПн 21 Май 2012, 08:28Добавить тему в закладки

4Life пишет:
Опровергните любой постулат из этой цепочки - и я изменю свое мнение.
Зачем? Можете ничего не менять в своём мнении, главное - другим его не навязывайте. wink Могу опровергнуть, и многие вещи, но больше не хочу. smile Смысла стучать в дверь, которую в очередной раз всё равно не откроют, лично я не вижу. Надоело просто всё заново объяснять, пояснять, начиная всё сначала, только другими фразами, словами, преподнося информацию словно на блюдечке с голубой каёмочкой, да и время драгоценное жалко, чтобы достучаться до таких как Вы. Если Вы так любите слово гибрид и постоянно его к архам применяете, то о каких знаниях можно вести разговор. Тут уж как говорится, ничего не поделаешь, раз Вы даже в этом не разобрались и не захотели этого сделать, ничего не поняли и не хотите ничего понимать. bye

кто мы???

Вернуться к началу
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Классификация, вариации, окрасы :: Определение видов-
Перейти: