Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Что с улитками????

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Anton62

Anton62

Сообщения : 41
Откуда : Москва


Что  с улитками????   - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что  с улитками????   - Страница 2 EmptyСр 08 Авг 2012, 15:58Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Из Крыма привезли улиток. Полосатые такие и белые. Наверное виноградные, тк похожи очень, но размер раковины - до 2 см. Не больше.. Сунул в террариум - с ахатинами.. Но они почему то по салату не ползают, морковку игнорируют, на яблоки пилюют.. Приклеились под потолком и висят. Даже не ползают..
В терре обычная температура - 24-26, рептилка , поилка, мел, кормушка, грунт кокосовый крошка, влажность - 2 раза опрыскиваю в день. Ну ахатины живут безпроблемно.. А эти чтой то скуксились..
Может что не так?? Интересные улитки.. Хотелось бы их развести - но они и жить вроде не очень желают.
Что делать?? Как вернуть в них интерес к жизни.. И чо они ваще подвесились к потолку???


АвторСообщение
Anton62

Anton62

Сообщения : 41
Откуда : Москва


Что  с улитками????   - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что  с улитками????   - Страница 2 EmptyПт 10 Авг 2012, 18:28Добавить тему в закладки

Дык понять могу.. Чего там не мочь. Вот принять не могу.. Это да.. Те не могу принять того, что природные улитки более требовательные к параметрам сдержания - нежели тропические..
Холод им среди лета подавай ..
Природники из рыб более крепкие .. Нежели разводные.. Тк никаких инбридингов и прочих селекционых ухищрений, ослабляющих конституцию у них не наблюдаеца..

Anton62

Anton62

Сообщения : 41
Откуда : Москва


Что  с улитками????   - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что  с улитками????   - Страница 2 EmptyПт 10 Авг 2012, 18:32Добавить тему в закладки

Ваще то ярлык повесит может каждый.. Ума много не надо .. ляпнуть - тролль.. А подумать - на фига троллю улитки - мозгов видимо не хватат.. Чай не какой нибудь ЖЖ .. Чо тут троллю делать..
А то, что с благоговением не воспринимает советов местных гуру , часто противоречащих друг другу - это сразу наводит на глубокую мысль - что тролль или подросток. Мда.. Высоко забрались товарищи. Практически - небожители..

Anton62

Anton62

Сообщения : 41
Откуда : Москва


Что  с улитками????   - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что  с улитками????   - Страница 2 EmptyПт 10 Авг 2012, 18:35Добавить тему в закладки

Те мозгов понять, что раз в природе они это неоднократно переживают - значит и тут - легко перенесут - видимо не хватает. Гораздо проще упиваца собственным "величием " и эти самые мозги не включать..

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Что  с улитками????   - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что  с улитками????   - Страница 2 EmptyПт 10 Авг 2012, 18:39Добавить тему в закладки

Anton62 пишет:
не могу принять того, что природные улитки более требовательные к параметрам сдержания - нежели тропические..
Ну вот так почему-то получается, к сожалению dntknw ... С тропическими ГОРАЗДО меньше проблем, чем с "родными" природниками.

Anton62 пишет:
Холод им среди лета подавай...
Вот по поводу этого я с Вами солидарна happy . Помнится, даже вопрос задавала насчёт столь низкой температуры - мне ничего вразумительного не ответили те, которые её рекомендовали B) : http://www.snailclub.ru/t1710-topic#51588

Anton62 пишет:
Ваще то ярлык повесит может каждый
Не принимайте так близко к сердцу shy .

Anton62 пишет:
Те мозгов понять, что раз в природе они это неоднократно переживают - значит и тут - легко перенесут - видимо не хватает.
Не надо так нервничать biggrin . Думаете, Вы одни, что ли, такой умный пробовали.
Ан нет, что-то не так...


Последний раз редактировалось: AMOK (Пт 10 Авг 2012, 18:42), всего редактировалось 1 раз(а)

Anton62

Anton62

Сообщения : 41
Откуда : Москва


Что  с улитками????   - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что  с улитками????   - Страница 2 EmptyПт 10 Авг 2012, 18:41Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Главное, видите же, что улиткам некомфортно,
А с чего вы взяли, что им некомфортно, раз в естественных условиях , как мне тутже и сказали , они именно так и ведут себя????
Ежели ума нет - не надо ник такой ставить.

Anton62

Anton62

Сообщения : 41
Откуда : Москва


Что  с улитками????   - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что  с улитками????   - Страница 2 EmptyПт 10 Авг 2012, 18:53Добавить тему в закладки

AMOK пишет:
Думаете, Вы одни, что ли, такой умный пробовали.
Я очень умный. smile

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Что  с улитками????   - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что  с улитками????   - Страница 2 EmptyПт 10 Авг 2012, 18:59Добавить тему в закладки

Anton62 пишет:
Я очень умный.
Я так понимаю, что вот именно Вас-то нам и не хватало happy . Очень радостное прибавление в нашем сообществе beer biggrin .

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Что  с улитками????   - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что  с улитками????   - Страница 2 EmptyПт 10 Авг 2012, 19:45Добавить тему в закладки

Улитки похожи на моих с третьей фото? http://www.snailclub.ru/t4403p75-topic#173793 Те тоже крымчане. Им нужна разнообразная трава, лишайники не помешают, картофель и картофельный крахмал порошок, лопухи. А ещё противопоказано содержание этих природников с домашними ахатинами. Вы могли занести паразитов и другую заразу. не подержав этих крымских улиток хотя бы месяц на карантине.

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Что  с улитками????   - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что  с улитками????   - Страница 2 EmptyПт 10 Авг 2012, 19:49Добавить тему в закладки

Amaranth пишет:
Вы могли занести паразитов и другую заразу. не подержав этих крымских улиток хотя бы месяц на карантине.
Почему именно месяц? А не, к примеру, 45 дней B) ?

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Что  с улитками????   - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что  с улитками????   - Страница 2 EmptyПт 10 Авг 2012, 19:51Добавить тему в закладки

Цитата :
Почему именно месяц? А не, к примеру, 45 дней Что  с улитками????   - Страница 2 970388 ?
Ну я примерно написала.

Anton62

Anton62

Сообщения : 41
Откуда : Москва


Что  с улитками????   - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что  с улитками????   - Страница 2 EmptyПт 10 Авг 2012, 19:58Добавить тему в закладки

Amaranth пишет:
Не.. У хеликсов - раковина все одно - конусом.. А эти - ровненький диск..
Похожие как у Вас на фото - беленькие такие - но у меня с полосками.
У меня терр с садовой землей и дождевыми червяками с огорода. Так что заразы я им занес немеряно с детства. Вот только черви вырождаюца .. Мельчают и размножаются хуже - видимо им зимовка нужна ... Через год - приходица обновлять колонию. Так что заразу заношу регулярно.. С ними и землей.. Проблем почему то нет.. А может везет.. ???

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Что  с улитками????   - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что  с улитками????   - Страница 2 EmptyПт 10 Авг 2012, 20:09Добавить тему в закладки

Цитата :
Не.. У хеликсов - раковина все одно - конусом.. А эти - ровненький диск..
Вы не на ту фотку смотрите. Просто вторая с Ахатина ахатина альбино под спойлером : ) А третья вот http://s018.radikal.ru/i503/1207/d3/9d8d7888c520.jpg С коричневой полоской - форма диска. Возможно это Xeropicta krynickii

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Что  с улитками????   - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что  с улитками????   - Страница 2 EmptyПт 10 Авг 2012, 20:10Добавить тему в закладки

А зачем там черви?

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


Что  с улитками????   - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что  с улитками????   - Страница 2 EmptyПт 10 Авг 2012, 20:23Добавить тему в закладки

Anton62 пишет:
Ума много не надо .. ляпнуть - тролль..
А где же это Ума такое ляпнула? biggrin Ткните пальчиком...

Anton62 пишет:
Ежели ума нет - не надо ник такой ставить
Простите великодушно, забыла с Вами посоветоваться... И вообще, смотрите на вещи шире, если кругозор позволяет, конечно. Ассоциации у Вас бедненькие biggrin

Anton62

Anton62

Сообщения : 41
Откуда : Москва


Что  с улитками????   - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что  с улитками????   - Страница 2 EmptyПт 10 Авг 2012, 20:37Добавить тему в закладки

Ну как.. Земля.. Ей без червей никак.. Без них - закисает.. Они рыхлят. Подъедают остатки всего, облагораживают, рыхлят..
После терра - в этой земле просто прет все - один сплошной гумус.

Anton62

Anton62

Сообщения : 41
Откуда : Москва


Что  с улитками????   - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что  с улитками????   - Страница 2 EmptyПт 10 Авг 2012, 20:40Добавить тему в закладки

Amaranth пишет:
Возможно это Xeropicta krynickii
Возможно.. :-))
На Крымском малакологическом фотографии черно-белые..
Хотя и раковина примерно такая же.. Может и она..


Последний раз редактировалось: Anton62 (Пт 10 Авг 2012, 20:55), всего редактировалось 2 раз(а)

Anton62

Anton62

Сообщения : 41
Откуда : Москва


Что  с улитками????   - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что  с улитками????   - Страница 2 EmptyПт 10 Авг 2012, 20:48Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Почему это мои ассоциации бедненькие..?! Ничего подобного.!!!. Те понятное дело - не такие уж и богатенькие.. Но и не бедненькие. Так - серединка-наполовинку - средненькие.

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Что  с улитками????   - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что  с улитками????   - Страница 2 EmptyПт 10 Авг 2012, 20:48Добавить тему в закладки

Цитата :
Ну
как.. Земля.. Ей без червей никак.. Без них - закисает.. Они
рыхлят. Подъедают остатки всего, облагораживают, рыхлят..
После терра - в этой земле просто прет все - один сплошной гумус.
Странное содержание. Хочу завести ради удобрений калифорнийских червей, но чтоб они с улитками жили - Что  с улитками????   - Страница 2 269732 Не могу себе представить. У меня чтобы грунт (кокосовый субстрат) не закисал лежит керамзит снизу и вперемешку.

Anton62

Anton62

Сообщения : 41
Откуда : Москва


Что  с улитками????   - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что  с улитками????   - Страница 2 EmptyПт 10 Авг 2012, 20:54Добавить тему в закладки

Дык а чем они отличаются то - калифорнийцы от наших??? Только быстротой размножения и ярким окрасом.. И тем, что зимой вымерзает.. Есть такой червь - "Старатель" - гибрид ихнего с нашим - зимует как наш - плодица и ест - почти как их. Мне лениво было - дык я простых накопал - ничуть не хуже. Ну разве что раз в год новых подкинуть..

Anton62

Anton62

Сообщения : 41
Откуда : Москва


Что  с улитками????   - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что  с улитками????   - Страница 2 EmptyПт 10 Авг 2012, 20:54Добавить тему в закладки

Они не с ними. Они ниже живут. В подвале.. smile)

Anton62

Anton62

Сообщения : 41
Откуда : Москва


Что  с улитками????   - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что  с улитками????   - Страница 2 EmptyПт 10 Авг 2012, 21:00Добавить тему в закладки

Amaranth пишет:
У меня земля.. Обычная садовая. Там и ногохвостки и костянки и много чего еще живет.. Зачем кокос то нужен??? Толстый слой земли - и все проблем решены - ничего не гниет, не закисает, все утилизируется и бесплатно.. Хотя конешно брикет кокосовый - совсем недорого.. Но важен прынцып!!! smile)

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Что  с улитками????   - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что  с улитками????   - Страница 2 EmptyПт 10 Авг 2012, 21:02Добавить тему в закладки

Цитата :
Они не с ними. Они ниже живут. В подвале.. Что  с улитками????   - Страница 2 948481)
А я подумала, что с улитками в террариуме ) Думаю, это ж не красиво с червями )
Цитата :
Дык а чем они отличаются то - калифорнийцы от наших??? Только
быстротой размножения и ярким окрасом.. И тем, что зимой
вымерзает.. Есть такой червь - "Старатель" - гибрид ихнего с нашим -
зимует как наш - плодица и ест - почти как их. Мне лениво было
- дык я простых накопал - ничуть не хуже. Ну разве что раз в
год новых подкинут
Не знала, просто калифорнийцев так нахвалили цветоводы ) Я так особо не интересуюсь, просто на удобрения много денег трачу.

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Что  с улитками????   - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что  с улитками????   - Страница 2 EmptyПт 10 Авг 2012, 21:05Добавить тему в закладки

Цитата :
У
меня земля.. Обычная садовая. Там и ногохвостки и костянки и много
чего еще живет.. Зачем кокос то нужен??? Толстый слой земли - и все
проблем решены - ничего не гниет, не закисает, все утилизируется и
бесплатно.. Хотя конешно брикет кокосовый - совсем недорого.. Но
важен прынцып!!! Что  с улитками????   - Страница 2 948481)
Я не хочу, чтобы кроме улиток жило ещё что-то в контейнерах и аквариумах. Я всякого другого крылатого и мерзкого боюсь. Кокос он кок-раз чистый от этого. Максимум мошки могут от залежавшейся еды появиться, но они боятся семян горчицы.

Anton62

Anton62

Сообщения : 41
Откуда : Москва


Что  с улитками????   - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что  с улитками????   - Страница 2 EmptyПт 10 Авг 2012, 21:05Добавить тему в закладки

Ну дык правильно - в терре и живут.. Слой земли где то 10 см..
И в нем - одна сплошная жизнь.. И сверху. И в нем.. Так что правильно поняли - в терре с ахатинами - дождевые черви. У них соревнование - кто быстрее утилизирует.. Вот арбузные корки - ахатины не очень.. А дынные - лучше. А червям все едино..

Anton62

Anton62

Сообщения : 41
Откуда : Москва


Что  с улитками????   - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что  с улитками????   - Страница 2 EmptyПт 10 Авг 2012, 21:07Добавить тему в закладки

Ну если слишком много всего кинуть - тогда да - тогда и горбатка появляется. Но если в меру - никто не летает. Самим малоsmile

Что с улитками????

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 3 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Вопросы новичков-
Перейти: