Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Что с улитками????

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Anton62

Anton62

Сообщения : 41
Откуда : Москва


Что  с улитками????   - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что  с улитками????   - Страница 3 EmptyСр 08 Авг 2012, 15:58Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Из Крыма привезли улиток. Полосатые такие и белые. Наверное виноградные, тк похожи очень, но размер раковины - до 2 см. Не больше.. Сунул в террариум - с ахатинами.. Но они почему то по салату не ползают, морковку игнорируют, на яблоки пилюют.. Приклеились под потолком и висят. Даже не ползают..
В терре обычная температура - 24-26, рептилка , поилка, мел, кормушка, грунт кокосовый крошка, влажность - 2 раза опрыскиваю в день. Ну ахатины живут безпроблемно.. А эти чтой то скуксились..
Может что не так?? Интересные улитки.. Хотелось бы их развести - но они и жить вроде не очень желают.
Что делать?? Как вернуть в них интерес к жизни.. И чо они ваще подвесились к потолку???


АвторСообщение
Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Что  с улитками????   - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что  с улитками????   - Страница 3 EmptyПт 10 Авг 2012, 21:09Добавить тему в закладки

Ай нет, мне такое точно не подойдёт )

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Что  с улитками????   - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что  с улитками????   - Страница 3 EmptyПт 10 Авг 2012, 21:10Добавить тему в закладки

А как это выглядит? Можете мне пожалуйста фотку в личное сообщение закинуть?

Anton62

Anton62

Сообщения : 41
Откуда : Москва


Что  с улитками????   - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что  с улитками????   - Страница 3 EmptyПт 10 Авг 2012, 21:12Добавить тему в закладки

Чем больше разнообразия - тем более устойчив биоценозsmile) О как!smile) Все всех едят и все здоровыsmile)

Anton62

Anton62

Сообщения : 41
Откуда : Москва


Что  с улитками????   - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что  с улитками????   - Страница 3 EmptyПт 10 Авг 2012, 21:13Добавить тему в закладки

Ну дык как выглядит - как стеклянный ящик с землей и улитками.. Ничего особенного ..

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Что  с улитками????   - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что  с улитками????   - Страница 3 EmptyПт 10 Авг 2012, 22:51Добавить тему в закладки

А кто кого ест? Что  с улитками????   - Страница 3 698657

Anton62

Anton62

Сообщения : 41
Откуда : Москва


Что  с улитками????   - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что  с улитками????   - Страница 3 EmptyВс 12 Авг 2012, 13:52Добавить тему в закладки

????? Ну наверное все всех.. Как по ту так и по эту сторону стеклаsmile) Это жизньsmile)

Anton62

Anton62

Сообщения : 41
Откуда : Москва


Что  с улитками????   - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что  с улитками????   - Страница 3 EmptyВт 14 Авг 2012, 13:06Добавить тему в закладки

Ну вот - похолодало - и забегали улитки..
Те часть висит еще - но большая часть забегала по огурцам морковке и прочим кабачкам.
Судя по дыркам, ими прогрызаемым и по скорости их создания - аппетит мягко говоря - хороший!smile)

Н@стеньк@

Н@стеньк@

Сообщения : 46
Откуда : Россия, Тольятти


Что  с улитками????   - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что  с улитками????   - Страница 3 EmptyСр 15 Авг 2012, 15:29Добавить тему в закладки

Anton62, вот такие?
Что  с улитками????   - Страница 3 18ab030636e1

Привезла с Кубани неделю назад. Они там висят гроздьями, сотнями на кустах в глубокой спячке. Как я понимаю, вылазят после дождика, а данное явление в тех краях весьма редкое. Не пойму, как их содержать...опрыскиваю через день, они вылезут, поедят (аппетит хороший), побегают и снова в спячку уходят. Висят на стенках. t 28 градусов, на их родине вообще за 50 зашкаливает: на солнце висят, так что им прохладно должно у меня быть...
Короче, буду рада любым рекомендациям по содержанию.

Anton62

Anton62

Сообщения : 41
Откуда : Москва


Что  с улитками????   - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что  с улитками????   - Страница 3 EmptyСр 15 Авг 2012, 15:49Добавить тему в закладки

Во во.. Именно такие.. Но вот щас температура понизилась 24-25 днем и 18-20 ночью ( ну на термометре есть опция показывать максимальные и минимальные температуры ) - я их интенсивно опрыскиваю - и они зашевелились.. Едят более чем активно..
Ползают ну очень шустро. Так что мне кажеца - это их способ существования.. Поели, поспали, снова поели, снова поспали. Ну и в промежутке - может и размножица удасца..smile) Ну я надеюсь на это, тем более что зимовка в моем терре им не светит. Я демиург и у меня нет зимыsmile)

Н@стеньк@

Н@стеньк@

Сообщения : 46
Откуда : Россия, Тольятти


Что  с улитками????   - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что  с улитками????   - Страница 3 EmptyСр 15 Авг 2012, 16:01Добавить тему в закладки

Я все думаю, стОит ли им чередовать засушливые периоды с "дождливыми"... Ну в смысле не истощатся ли они от частых побудок.
Растут?

Anton62

Anton62

Сообщения : 41
Откуда : Москва


Что  с улитками????   - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что  с улитками????   - Страница 3 EmptyСр 15 Авг 2012, 16:17Добавить тему в закладки

Дык они все равно отдыхают. Не бегают все время. Да и бег их более чем осмыслен - сразу к кормушке .. Режим - поели, поспали-повисели, поели, поспали-повисели.. Вряд ли от того, что едят не 1 раз в неделю а 7 раз - они смогут погибнуть от истощения. Как то не верится.. smile)
А растут - не знаю.. Я как то не очень размер их фиксирую - много их. Но раз едят - должны как то развиваца..



Anton62

Anton62

Сообщения : 41
Откуда : Москва


Что  с улитками????   - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Что  с улитками????   - Страница 3 EmptyСр 22 Авг 2012, 13:11Добавить тему в закладки

Все отлично - как только похолодало - все сразу нормализовалось.. Днем висят, ночью шастают и жрут все подряд..
Опрыскиваю утром и вечером, опять же поилка с водой, на всякий случай гель тоже положил и температура ночью 16-18, днем до 24 - таких шикарных условий однозначно у них в кустах крымских не былоsmile) Вот они и забегали. Видимо жара для них не очень комфортна. А щас - то , что надоsmile)

Что с улитками????

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 3 из 3 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Вопросы новичков-
Перейти: