Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Имена для улиток

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
misha
До 16 лет
misha

Сообщения : 28
Откуда : РФ, Ростов-на-Дону


Имена для улиток - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 2 EmptyВт 08 Мар 2011, 13:11Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Рассказываем какие имена у ваших улиток и почему вы их так назвали. smile
Моих зовут Уль, Уля и Ретя


АвторСообщение
ретя_суту

ретя_суту

Сообщения : 348
Откуда : Белорусь, Минск.


Имена для улиток - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 2 EmptyСб 07 Май 2011, 18:49Добавить тему в закладки

У меня ретик Бисквит, сутик Вишенка (из-за апекса), родашка альбино Бланк (папа назвал, а мама прибавляет букву "А" в конце), овум Шоколад, субулинки две Лимон и Грейпфурт, а собирательное имя у них (субулин) почему-то Берёзки, сама не могу понять почему. wacko

Lenore

Lenore

Сообщения : 24
Откуда : Мариуполь, Украина


Имена для улиток - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 2 EmptyСб 07 Май 2011, 23:52Добавить тему в закладки

Ретики - Бо-Бо и Бирбюж.
Родашки - Раз и Два
Ретики-альбины - Пегас и Пятнашка
Караколусы - собирательным именем καρακολουθό (они у меня греки)
Лимки пока без имени.

mr.Green

mr.Green

Сообщения : 49
Откуда : Москва


Имена для улиток - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 2 EmptyВт 10 Май 2011, 10:25Добавить тему в закладки

Моих ретиков зовут Сириус и Вега

Aldhissla

Aldhissla

Сообщения : 65
Откуда : Kirov

http://vkontakte.ru/attatroll
Имена для улиток - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 2 EmptyПт 13 Май 2011, 14:03Добавить тему в закладки

Мурзик и Котофей Иваныч

OZ

OZ

Сообщения : 32
Откуда : Украина, Луганская обл. г.Свердловск


Имена для улиток - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 2 EmptyПт 13 Май 2011, 15:19Добавить тему в закладки

Вася, потому что ПРЕКРАСНАЯ (Василиса).
Портрет слева.

А 197 её детишек раздал (распродал) без имён. Пусть новые хозяева мучаются с выбором. wall

?????
Гость
Anonymous



Имена для улиток - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 2 EmptyСб 14 Май 2011, 14:57Добавить тему в закладки

Фуля - Матильда
Фуля альбино - Бло

odrikate

odrikate

Сообщения : 122
Откуда : Санкт-Петербург


Имена для улиток - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 2 EmptyЧт 26 Май 2011, 23:40Добавить тему в закладки

Фульки - Люк, Малышка Мю и Мультик
Ретики - Пафнутий и Кашпарек
Овумы - Бутч и Швейк
И завтра еще эгрегия Вишенка из Москвы приедет smile

MuJLeDu

MuJLeDu

Сообщения : 180
Откуда : Россия, Новосибирск


Имена для улиток - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 2 EmptyСб 28 Май 2011, 14:19Добавить тему в закладки

Фульки - Улька, albino body - Блонди;
Ретик - Ридик (назван за бесстрашие и любопытство, а также за активность)
Фламеи - Тамара, потому что всегда к кому-нибудь в пару напрашивается или катается на ком-нибудь, unicolor просто Белый;
Ираделькм - Лямке.

gen

gen

Сообщения : 460
Откуда : Красноярск


Имена для улиток - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 2 EmptyСб 28 Май 2011, 17:46Добавить тему в закладки

У меня все животные Владики.кроме кошек.

sylor

sylor

Сообщения : 19
Откуда : Россия


Имена для улиток - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 2 EmptyВс 29 Май 2011, 17:11Добавить тему в закладки

А смысл?
Хотя моих фулик зовут:снэйл и хеликс.
Они же не собаки,тем более слух у них не развит,разве что обоняние и чувствительность по вибрациям и колебаниям воздуха.

Mika
До 16 лет
Mika

Сообщения : 23
Откуда : Россия,Самара


Имена для улиток - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 2 EmptyЧт 02 Июн 2011, 21:56Добавить тему в закладки

пусть у меня 1 ампулярия,но я им всеравно дорожу!!!Его имя Сонник!)))Спать любит!)))

Тая

Тая

Сообщения : 467
Откуда : Россия, Новосибирск


Имена для улиток - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 2 EmptyПт 03 Июн 2011, 11:58Добавить тему в закладки

трёх подростков архахатин маргинат эдуарди назвала Эго-жители)))

в честь любимого провайдера + сайта этого провайдера, где я обычно и тусуюсь. (абоненты этого провайдера называются Эго-жители, потому что жители Электронного Города)

Kalina

Kalina

Сообщения : 1881
Откуда : Московская область


Имена для улиток - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 2 EmptyПт 03 Июн 2011, 12:55Добавить тему в закладки

gen пишет:
У меня все животные Владики
rofl а у меня все Кузеньки. Я придумываю им разные имена, но в конечном итоге зову Кузеньками)))

Limax Maxi...

Limax Maxi...

Сообщения : 326
Откуда : Москва


Имена для улиток - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2011, 12:18Добавить тему в закладки

фуля альбино боди = Сталкер-раньше звала Альбинкой
родашка альбино = Желточек II или Золотце II
также их называю: улькин,улит,козявик,козявочка,грызлик,слонь,улёк,улиткенция,кривляка,кривлякенция

Ginger_Knave

Ginger_Knave

Сообщения : 62
Откуда : Москва, Рязанский проспект


Имена для улиток - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 2 EmptyСр 15 Июн 2011, 21:55Добавить тему в закладки

Муся Маленькая - фулька, Муся Большая - ретька и Бусинка - тигр.

Мурзилkа

Мурзилkа

Сообщения : 1012
Откуда : Россия, Самара


Имена для улиток - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 2 EmptyСр 15 Июн 2011, 22:22Добавить тему в закладки

Были Ростя (ретик растун), НеРастун (ретик нерастун), Альбинка (ретикальбино) и Родя (родашка), остались, к сожалению, только Ростя и Родя weep

?????
Гость
Anonymous



Имена для улиток - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 2 EmptyПт 17 Июн 2011, 09:06Добавить тему в закладки

Моих зовут Эррике, Уульрике, Лимонка.(Глюка, фуля и суббик), была еще фуля Меррике, но я ее подарила, во избежание демографического взрыва в 8-ми литровом террариуме))
Когда купила первых улиток(Эррике-Меррике) решила посмотреть в интернете красивые Эстонско-Латышские женские имена, так и нашла.
Хочу еще ретика - Урсула будет))

Dragonish

Dragonish

Сообщения : 125
Откуда : Москва


Имена для улиток - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 2 EmptyПт 17 Июн 2011, 13:26Добавить тему в закладки

Виноградки были - Ватрушка, Куря, Жучка
Ирки - Кегля, Груша
Пантерки - Буля (Бульдозер) и Тигра
Коракульки обе Шанежки crazy

Alexis

Alexis

Сообщения : 89
Откуда : Украина,Киев-Одесса


Имена для улиток - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 2 EmptyСр 22 Июн 2011, 22:21Добавить тему в закладки

Иммакулята вар им.-Центурион,малыша из его кладки,кот. оставили себе муж назвал Панцер.
Ретикулята-Спок.Улиток у меня еще не было,а как назову уже знала! smile

?????
Гость
Anonymous



Имена для улиток - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 2 EmptyСб 25 Июн 2011, 22:51Добавить тему в закладки

Мулька и Булька

Лайбах
До 16 лет
Лайбах

Сообщения : 103
Откуда : Россия,Москва


Имена для улиток - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 2 EmptyПн 27 Июн 2011, 19:09Добавить тему в закладки

Август и Марта

Юлька-Шпулька

Юлька-Шпулька

Сообщения : 11
Откуда : Калининград


Имена для улиток - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 2 EmptyСр 06 Июл 2011, 15:01Добавить тему в закладки

3 смитти: Боня, Шуля и Жорик)
3 limikolaria unikolor: Лимон, Кузя и Нафаня)
Птицеед: Пушок) happy

kameshky

kameshky

Сообщения : 28
Откуда : Москва


Имена для улиток - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 2 EmptyПт 08 Июл 2011, 17:42Добавить тему в закладки

У нас овум Бо, суту Бу и тигр Попой (как из мультика Гадкий Я) biggrin

Сандра

Сандра

Сообщения : 76
Откуда : Россия, Москва


Имена для улиток - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 2 EmptyСр 13 Июл 2011, 15:36Добавить тему в закладки

У меня двух виноградок-неразлучников wub1 зовут Рома (Ромео - это полное имя) и Джулия (Джульетта - полное имя, а так я
её просто Джулей зову smile Трёх ахатин фулик пока точно не знаю как назвать, но одну точно Немо назову shy Уж очень ей то есть уже ему secret это имя подходит: у морского Немо плавник дефектный, а у моего Немо ма-а-а-а-аленькая (я её под лупой еле разглядела pardon ) вмятинка на панцире)) совсем маленькая)

Сандра

Сандра

Сообщения : 76
Откуда : Россия, Москва


Имена для улиток - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 2 EmptyСр 13 Июл 2011, 15:37Добавить тему в закладки

У меня двух виноградок-неразлучников wub1 зовут Рома (Ромео - это полное имя) и Джулия (Джульетта - полное имя, а так я
её просто Джулей зову smile Трёх ахатин фулик пока точно не знаю как назвать, но одну точно Немо назову shy Уж очень ей то есть уже ему secret это имя подходит: у морского Немо плавник дефектный, а у моего Немо ма-а-а-а-аленькая (я её под лупой еле разглядела pardon ) вмятинка на панцире)) совсем маленькая)

Имена для улиток

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 8 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Прочее, архив-
Перейти: