Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь?

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Tigreria

Tigreria

Сообщения : 3403
Откуда : Россия,Москва, СЗАО,Митино

http://www.cavies-twilight.ucoz.ru
Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 EmptyВт 14 Авг 2012, 19:36Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Приветствую Вас в конной темке smile
Я занимаюсь конным спортом уже несколько лет,основное направление-выездка. Училась во многих школах: КСК Планерная,КСК Регион. А так же в КСК г. Стамбул (Турция) и г. Инсбрук (Австрия)
Сейчас занимаюсь в Кремлевской школе верховой езды. Умею делать пока простейшие фигуры,из аллюров основные-шаг,рысь,галоп а так же прибавленные действия этих аллюров.
Фотографий на этом компе нетsmile
А из форумчан есть лошадники? Может кто то хочет заниматься? А может кто нибудь заядлый коневод? Раскрывайте свои таланты smile



АвторСообщение
ZigonBarg

ZigonBarg

Сообщения : 66
Откуда : Москва


Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 EmptyСр 10 Окт 2012, 00:39Добавить тему в закладки

У вас изумительные носы! biggrin Очень миленькое видео! smile))
Мы тоже сегодня с Заей и работали, и носы чесали, и морковкой угощались!

И кстати, ты умничка, что тренируешь галоп без стремян! Необычайно полезное занятие! хотя и не многим нравиться.... crazy Вообще очень рекомендую не отлынивать от всевозможных упражнений на лошади. Вот все эти наклоны в седле, как на твоих фоточках, езда без стремян, без рук без ног, повороты корпуса на галопе - часто это не хочется делать, а хочется поскорее всякий конкур, да чтоб всё круто, а на самом деле, только так и можно научиться чувствовать под собой лошадь. А будет лошадь, будет и всё остальное! biggrin Ещё рысь учебная без стремян тоже чрезвычайно полезная штука!
Так что, молодчина, так держать! smile))

Слушай, я ещё хотела спросить, а какие там у вас цены на прокат, если не секрет? То есть, я чудесно себя чувствую на нынешней маленькой конюшенке и меня всё устраивает, но просто для расширения кругозора ))) Что там у вас вообще за система с денюшкой и занятиями?

Tigreria

Tigreria

Сообщения : 3403
Откуда : Россия,Москва, СЗАО,Митино

http://www.cavies-twilight.ucoz.ru
Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 EmptyСр 10 Окт 2012, 10:08Добавить тему в закладки

ZigonBarg пишет:
И кстати, ты умничка, что тренируешь галоп без стремян! Необычайно полезное занятие! хотя и не многим нравиться.... Вообще очень рекомендую не отлынивать от всевозможных упражнений на лошади. Вот все эти наклоны в седле, как на твоих фоточках, езда без стремян, без рук без ног, повороты корпуса на галопе - часто это не хочется делать, а хочется поскорее всякий конкур, да чтоб всё круто, а на самом деле, только так и можно научиться чувствовать под собой лошадь. А будет лошадь, будет и всё остальное! Ещё рысь учебная без стремян тоже чрезвычайно полезная штука!
Так что, молодчина, так держать! ))
Cпасибо!
Мы с тренером повторяем все это каждую тренировку...)) Т.е. учебная рысь и галоп без стремян это обязательно. Тем более без стремян меня на галопе не так болтает, я в седле сижу плотнее, и намного мягче получается. Рысь учебная не айс конечно, но я терплю и уже намного лучше получается )) Не зря я 2 года ездила без стремян вообще.
Полевую посадку буду в субботу отрабатывать, может на кавалетти побегаем. А так все пока как обычно, повторяем, повторяем, и еще раз повторяем.

ZigonBarg пишет:
Слушай, я ещё хотела спросить, а какие там у вас цены на прокат, если не секрет? То есть, я чудесно себя чувствую на нынешней маленькой конюшенке и меня всё устраивает, но просто для расширения кругозора ))) Что там у вас вообще за система с денюшкой и занятиями?
Наташ, вот сайт нашего КСК, там все-все о клубе написаноsmile
www.kremlin-ksk.ru

ZigonBarg

ZigonBarg

Сообщения : 66
Откуда : Москва


Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 EmptyСр 10 Окт 2012, 14:15Добавить тему в закладки

Алина, спасибо за сайтик! С удовольствием полюбопытствую! smile))

Tigreria

Tigreria

Сообщения : 3403
Откуда : Россия,Москва, СЗАО,Митино

http://www.cavies-twilight.ucoz.ru
Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 EmptyЧт 11 Окт 2012, 12:18Добавить тему в закладки

ZigonBarg, всегда пожалуйста))
Господи, как же я хочу на конюшню))

Tigreria

Tigreria

Сообщения : 3403
Откуда : Россия,Москва, СЗАО,Митино

http://www.cavies-twilight.ucoz.ru
Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 EmptyЧт 11 Окт 2012, 13:39Добавить тему в закладки

В связи с моим ДР, все выходные буду проводить на конюшне : )

Alena42

Alena42

Сообщения : 1350
Откуда : Россия,Москва

http://nona.ucoz.net/
Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 EmptyЧт 11 Окт 2012, 13:48Добавить тему в закладки

Tigreria пишет:
В связи с моим ДР, все выходные буду проводить на конюшне : )
и я с тобой!

Tigreria

Tigreria

Сообщения : 3403
Откуда : Россия,Москва, СЗАО,Митино

http://www.cavies-twilight.ucoz.ru
Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 EmptyЧт 11 Окт 2012, 14:14Добавить тему в закладки

Alena42 пишет:
и я с тобой!
Надеюсь smile)

Tigreria

Tigreria

Сообщения : 3403
Откуда : Россия,Москва, СЗАО,Митино

http://www.cavies-twilight.ucoz.ru
Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 EmptyВс 14 Окт 2012, 11:00Добавить тему в закладки

Тренировка 13.10.2012

Ооочень все понравилось smile Поехали с подругой Алёной (она тоже немного конник). Она сделала оочень много классных фоток, за что ей спасибо))
Мне очень все понравилось smile Дали мне толстушку Кубань :mrgreen: Спокойная, немного ленивая, с плавными аллюрами, хорошо отвечает на повод, хорошая вообщем. Седлала ее я недолго,очень легкая в обращении smile
Тренер очень хвалил на меня, строевая рысь у меня уже идеальная, только очень сквонны плечи, но это поправимо. Учебной я сегодня ездила в 2 раза больше чем обычно, у Кубашки она легкая, плавная, как диванчик :lol:
Ну,галоп...Это галоп :mrgreen: Я чето вперед валилась, то по инерции меня куда то в сторону отбрасывало, вообщем.... :mrgreen: Только один круг нормально проехала...Женя говорит: "ВООТ! УРА!" :lol:
Потом на конюшне,фоткала Алену со Спиритом на телефон, в итоге получила поцелуй от Веста )))))
А вот фотки:
Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 766137
Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 766138
Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 766139
Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 766140
Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 766141
Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 766142
Вот здесь видно, что сутулюсь немного:
Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 766143
Дальше...
Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 766144
Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 766145
Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 766146
"с левой ноги,молодееец :mrgreen: ! "
Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 766147
..
Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 766148
Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 766149

Alena42

Alena42

Сообщения : 1350
Откуда : Россия,Москва

http://nona.ucoz.net/
Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 EmptyВс 14 Окт 2012, 14:05Добавить тему в закладки

Tigreria пишет:
Алёной (она тоже немного конник)
Со мной)))
Tigreria пишет:
со Спиритом
Нет.С какойта иностранной кобылой.Милая лошадка.Всю морковь она и старый жеребец получил.

Tigreria

Tigreria

Сообщения : 3403
Откуда : Россия,Москва, СЗАО,Митино

http://www.cavies-twilight.ucoz.ru
Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 EmptyВс 14 Окт 2012, 19:21Добавить тему в закладки

Alena42, ну я не помню)) С Хэппи Винк, не?
Alena42 пишет:
старый жеребец
Вольфрам

Alena42

Alena42

Сообщения : 1350
Откуда : Россия,Москва

http://nona.ucoz.net/
Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 EmptyВс 14 Окт 2012, 20:09Добавить тему в закладки

Tigreria пишет:
ну я не помню)) С Хэппи Винк, не?
да с ней
Tigreria пишет:
Вольфрам
да да

Tigreria

Tigreria

Сообщения : 3403
Откуда : Россия,Москва, СЗАО,Митино

http://www.cavies-twilight.ucoz.ru
Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 EmptyВт 16 Окт 2012, 16:01Добавить тему в закладки

Хеппка да, хорошая)

Tigreria

Tigreria

Сообщения : 3403
Откуда : Россия,Москва, СЗАО,Митино

http://www.cavies-twilight.ucoz.ru
Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 EmptyСб 20 Окт 2012, 20:16Добавить тему в закладки

Утро. Маршрутка. Конюшня. Денник.
Щётка. Скребница. Вальтрап и потник.
Холка. Подпруга. Развязка. Бинты.
Трензель и корд. Веду под уздцы.
Стремя и повод. Шенкель и хлыст.
Шагом. Галопом. Рысью. Козлит.
Жерди. Вольты. Переменки. Налево.
Консул. Беглец. Далида. Королева.
Скачки. Конкур. Троеборье. Пробег.
Солнце. Дожди. Минус двадцать и снег.
Пар. Остановка. Земля и денник.
Трензель. Подпруга. Вальтрап и потник.
Сено. Сухарик. Сахар. Морковь.
Дыня. Ранетки. Арбуз и любовь.
Мягкие губы. Родные глаза.
Губка. Расчёска и горстка овса.
Сено. Опилки. Тачка. Навоз.
Кошки. Собаки. Чай и мороз.
Температура и в горле першит.
Доброе ржанье. Топот копыт.
Доверчивый взгляд. Машу рукой.
Вечер. Кофе. Маршрутка. Домой.
Так каждый день сквозь дожди и пургу.
Но жить без этого я не могу!!!!!


Всем привет! Конных новостей довольно много
Правда,фоток совсем нет, ибо ездила сегодня в КСК я одна и никто не смог меня сфоткать (а Настя, отшагивала Гармоху и совсем про меня со Спиритоном забыла )

Итак,треня 20.10.2012
Сегодня было все отлично! Столько времени на конюшне я никогда не проводила) Приехала я за 2 часа (необычно,правда? ), от нечего делать решила поседлать Бэмбю для девочки, она хороошая,слушалась, трензель правда долго не брала,но это обычные будни конника
Немного прыдыстории.
На этой неделе я познакомилась с девочкой с Кремлёвки, с которой в свою очередь знакома с девочкой из нашей школы (она тоже раньше в КШВЕ занималась). Ее зовут Настя Алексеева. Очень добродушный,замечательный человечек!
Так вот, мы с ней болтали по телефону и договорились встретится в КШВЕ (у нас как раз занятия в одно и то же время,она в 17.00 в группе "Церемониал" + в 19.00 подготовка к соревам,они у нее 27 числа).
Она пришла,переоделась,мы с нйе пошли на конюшню тискать лошадок и конечно ее любимого Хармони (Гармошка,Гарик, Харми...). Потом пошли на плац,там занималась Вика на Кантике (ну Кантьез) вместе с моим тренером и Аня Дубцова,тренер Насти. Мы посидели и пошли. Спирит гулял в леваде,это было еще 4 часа. Прошло полчаса, и Настя уже начала собираться седлать Гарика, спросила можно ли мне Спирита завести и само поседлать, мне таня (коновод) сказала конечно. Мне в итоге все доверили,чему я очень рада Спирита ловить вообще не проблема) Пару ласковых слов и он летит к тебе на крыльях любви Ну пошли мы из левады в конюшню,помыли конжки,сняли попону начали чистится. Спиритон грязнуля, весь в песке был,еще вычистила его. Спасибо Насте за подсказки.

А и еще, пока уздечку одевали был такой милый момент, прям мими)) Спирит положил мне голову на плечо,дышал мне в ухо,лизал волосы Любит меня Спирик))

Уже и уздечку одели и вальтрап, а седла все нет и нет, Спиритоново седло ушло под Желтого (( Ждали ждали и дождались.ураа)) Быстро сняла недоуздок, и с бокса чуть ли не галопом выбежали, залезла,пошагали,порысили))
Тренер хвалил меня,хорошо ноги стоят,уже на втомате все делаю,вольты у меня правильные и ровные,диагональки ровные, вообщем хорошо)
Галоп вообще просто супер,зря Настька говорила что у Спирита плохой галоп (я уже со второго занятие ощутила ровность его галопа,тем более он всегда с правильной ноги с первого посыла)
Я обычно на спиритосине без хлыста езжу,ибо зачем, он отлично высылается в любой аллюр,но сегодня помоему кроме меня еще и Спирит хотел спать В итоне пришлось взять хлыст что бы его выслать,поскакал как миленький)) На галопе я отлично сидела,немного трясло конечно,но уже в 100500 раз лучше чем раньше, я уже и сижу крепче,и шенкель в правильном положении)
Меня с корды обещали отпустить ура
Все понравилось) Спиритосина просил вкусняшки в конце трени)

Tigreria

Tigreria

Сообщения : 3403
Откуда : Россия,Москва, СЗАО,Митино

http://www.cavies-twilight.ucoz.ru
Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 EmptyВс 11 Ноя 2012, 21:33Добавить тему в закладки

Ау лошадникиии
Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 HBxM7Lu
Покидаю отчеты с тренировок из моего дневника на Прокони начиная с 27 smile
Ребята,привет! smile
К сожалению огорчу вас новостью - фотографий с этой треньки не будет, потому что Лиза не смогла приехать. Но обещаю, что в след. раз фотографии будут)
Вчера все было прекрасно) Единственный минус - в манеже было ужасно много народа, при том, с характером Спирита,это было довольно проблематично. :twisted: Зато появилась новая приятная функция - в манеже появились колонки со спокойной восточной музыкой.
Было прикольно выводить Спирита из денника, его выражение лица "Отстаньте,люди, я есть хочу", сопровождалось с громким хрумканьем. :lol: Поседлались, в итоге я 5 минут стояла, ждала, пока Спиритячьи нежности улягутся и его тяжеленная голова уберется с моего плеча))
Сначала в манеже был хаос: Ксюша Щептева тренировала своего коня, 3 девочки от разных тренеров и женщина,которая 3 (!!!) часа занималась со своим серым выездковым конем.
Потом вроде все уляглось, если не считать Спирита, который так и норовил отбить задом по проезжающей сзади Кантьез..( Пробовала для себя новые упражнения: переходы аллюров, сбор... Но самое то главное! Я впервые рысила в ПОЛЕВОЙ ПОСАДКЕ))) Господи,это незабываемое ощущение)) С одной стороны удобно, но с другой стороны ты автоматом начинаешь снова садиться в седло. Так было первые 5 минут, а потом все пошло как по маслу, я привыкла, и тренер очень хвалил мою "полевку". Я очень рада smile
Галоп.. Я наконец-то полюбила этот аллюр и поборола свой страх. Тренер сказал мне одну важнейшую вещь: "Если боишься - тебе нечего тут делать". И тут я поняла - ну,блин,даже если упаду,ничего страшного не будет. Все падали. И страх как то самим собой ушел.
Галоп без стремян был еще лучше чем в прошлую субботу. И,УРА! Меня наконец-то перестало болтать на галопе без стремян! Моя посадка была идеальной, в седле сидела крепко, вообщем супер)) Меян обещали отпустить с корды,когда народу будет не так много) И через жерди будем скоро бегать)
Так что, новые планы у меня есть на тренировки)
--
Кстати,хочу поделиться с окружающими отличной вещью, которая помогает мне каждую тренировку. После каждой тренировки, спросите у тренера или сами вычислите свои ошибки,обдумайте их,обдумайте план их решения и на следущей тренировке постарайтесь их исправить! У вас 100 % будет результат,причем какой! У меня никогда не было такого прогресса) Если вы будете следовать такому плану, то ошибки будут минимальными. Надо просто сосредоточиться на процессе,но идти к цели.
Всем пока) :mrgreen:

Всем здрасте :mrgreen:
Наконец-то я преодолела свою лень - матушку, и решилась написать о прошедшей тренировке. Фотографии и видео (одно обрежу, ибо стыдно :mrgreen: ) выложу позже.
Итак,03.11.
Тренировка отличная, правда не считаю одного случая, после которого мне было реально стыдно перед тренером... Вообщем, вы угадали. Я упала. Упала,позорно упала. С практически самой высокой клубной лошади :mrgreen:
Была я на Армении, чуть не опаздала,вспешке поседлались,поехалиии...
Рысь,вольты, элементы,полевая посадка,галоп на корде - все супер.
Решили меня отпустить без корды галопировать,не зря. Тренер мне говорит: "Ладно, ездишь ты уже хорошо,давай во взрослую жизнь" :lol:
Поехала, первую минуту - шикарно. От Армениного галопа я отвыкла, он тряский, неестественный какой-то. Но, вроде как получалось. Потом все пошло плохо... Нас с Армяшкой растащило на повороте, я потеряла стремя, соскальзываю на шею - оп... Плюх... Тушка упала.
В ушах звенит, в глазах звезды. Не вижу нефига,еле ориентируюсь в пространстве, села,поднялась. "С лошадью все нормально?!" Тренер: "Да нормально всё, ты как?? Все хорошо?". Мне ясно не по себе... "Да нормально все!" Села,поехала шагом)) Со смехом все это вспоминаю. Как то глупо. Тренер мне говорит: "Ну чего ты упала? Все же хорошо было, вон как ехала... А тут!"
Потом я, вся в песке, расседлываю Армению,Настя мне говорит: я смотрю - Армения в такт музыки бежит галопом без всадника,ты стоишь голову почесываешь, тетки в шоке! Потом поняла, что ты упала!
Фоткались вместе с Хармони smile Очень клевые фотки) Потом с Арменией и с Малахитом)) Много классных моментов было))
Жду следущей тренировки!

10.11
Вчера у меня была замечательнейшая тренировочка smile
Была я на Армении ( после вчерашней тренировки, я поняла, что эта кобылка мне начинает оооочень нравится :lol: ). Приехала за час, сперва взяла, лошара,сломанный недоуздок, пришлось тащится за другим, одела, пошли... Все боксы пустые, завела ее в первый. Тут на меня орут : "Это для Веста!" Ну ок ок, пошли в третий :D Обмахнула ее щеткой, протерла тряпочкой... Она уже чистая вообще была, ее достаточно просто обмахнуть. Еле разобралась с этим мартингалом, людиии объясните человеку, как его одевать нормально!
Настя уже потренировалась,пошла на манеж. Вы бы видели ее! Она укуталась в найденную где-то лошадиную попону (!) и грызла морковку :mrgreen:
Ооо, у меня прогресс :mrgreen: Сама залезла на Армению без подставочки )) Блин, ну у меня реально ОФП сиииильно хромает,даже тренер это говорит...
Ну а так, на тренирове ничего особо интересного) Пошагали-порысили, переменки, вольты... Галоп сегодня нормальный получился, впервые ездила галопом в полевой посадке, очень просто и прикольно))

Tigreria

Tigreria

Сообщения : 3403
Откуда : Россия,Москва, СЗАО,Митино

http://www.cavies-twilight.ucoz.ru
Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 EmptyВс 18 Ноя 2012, 18:23Добавить тему в закладки

из проконей про сегодня:
Треня 18.11
Вообщем привет :D
Видео и поста не будет, я все силы истратила на ужасно ленивого, сложного и пофигистического тракена по имени Малахит. Нет, он добрый,ласковый, не кусается, аккуратный, все норм. Но верхоооом...Божееее.... Я на нем больше НИКОГДА не поеду,это ппц.... :? Я вам сразу скажу - он на галопе может редко остановиться и всадник просто сползет с него с шага. Так было и со мной. Не знаю, я рассеялась... Галоп у него очень удобный, мягкий, темп норм, но вот все эти остановки. В итоге я просто приземлилась на ноги. Тренер в шоке, спускается с трибун говорит: "ЭТО что такое было?" :lol: Я ржу, с трудом залезаю на коняху, еду дальше... Все без последствий конечно,ТТТ. Правда после долгой учебки посница болит, и вообще, я сегодня практически не работала.. Теперь основные недостатки Малахита - что бы его выслать хотя бы в рысь, нужно прилагать массу усилий. Хлыст об него я чуть не сломала. Он РЕАЛЬНО не высылается! Ладно, идет полу-рысью-полушагом, иногда ускоряется. В таком темпе ползанятия. Мне это надоело, я на него практически со всей силы замахнулась. Рысь сразу офигенская пошла, я еще шенкель прижался и тут он у меня полетел :mrgreen: 2 темпа галопа, я его останавливаю, опять шенкель, не идет,хлыст - пошееел. Вообщем работать с ним можно только так. НИКОГДА не простите Малахита. Он ужасен в работе. Хотя по характеру милашка. Седлать его одно удовольствие))
Это мы после галопа
Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 XlyR6R0f

Tigreria

Tigreria

Сообщения : 3403
Откуда : Россия,Москва, СЗАО,Митино

http://www.cavies-twilight.ucoz.ru
Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 EmptyСб 24 Ноя 2012, 20:57Добавить тему в закладки

Тренировка 24.11

Сегодня был просто афигенский день :mrgreen:
У нас в КШВЕ (кто-то знает, кто-то нет) есть 2 конюшни - Новая и Старая. Старая обычная кирпичная, там в основном пони, ну и лошади. На новой только новые лошади КШВЕ и частные. Так вот. Сегодня прихожу в КШВЕ,отдаю торт на ресепшн для тренера, как всегда, спрашиваю, на ком я. Мне говорят: "Маврикий". Я этого коня не видела никогда (да-да, я никогда не была на новой конюшне!). Пошла на кирпичную, мне Ксюша сказала что Маврик стоит в новой. Ну я че? Пошла туда. Меня с неожиданной радостью туда пропустили :lol: Лошадки там - ммммммм....Песняр, боже мой, это такой огроменный красавец! Больше всего мне понравился Тапок (ну,Этап, только его все Тапком называют :lol: ), такой милашка. Но в какоооом я была восторге, когда увидела Маврюшку, боже мой. Рыжий мерин,2007 г., тракен. Оооо,он такоооой офигенный! Почему-то всегда любила рыжих лошадей. Они мне кажутся почему-то добрее и счастливее других. Не знаю, просто вот так мне они нравятся. У меян у самой рыж дома живет - шпицык :lol:
Мне все объяснили,где тут и что, так что в новой конюшне я в принципе и привыкла уже)) Только лошадей еще не всех помню) Помню Песняра, Граба ( коня Ксюши Щептевой), Хазара (ну такой няшка !!), Этапа, Маврикия.
Ну вот, мне все объяснили, пошли седлаться. На удивление ловко я его поседлала, без чъей-либо помощи. Прогресс уже :D
Нам из новой конюшни идти через парковку в манеж надо, я попону одела, вышли. Я ж всех этих тонкостей пока не знаю, запуталась куда идти, сама с конем, в итоге вошли как-то :mrgreen: Еще один прогресс - я на него САМА залезла. Без скамеечки. Растяжка помогла,правда с такииим трудом. Ну блин, он намного выше Армении, я после тренировке пошла на конюшню, а она там в боксе, ну такая мелкая прям!
Вообщем тренировка супер! Я сегодня была на кавалетти и на крестике высотой 15 см. Папа мне такой: Ты что прыгать будешь? Я - Нее, просто перебегать рысью. В итоге прыгнули мы с Маврюшкой вместе. Я на поворотах затупила,Женя на меня уже орет, че я туплю. В итоге повернула, Маврик импульс потерял, я его шенкелем и хлыстиком. Видимо "легонько" не получилось, он у меня перед крестиком сделал 2 темпа галопа и прыгнул с запаском :mrgreen: А мне даже понравилось) Ниче, потренируемся, уже высоуие жерди прыгать будем,20 - 25 см хотя бы smile
Я сегодня устала, галоп ппц был просто... Маврик мало того что пытался снять с себя резинку, так он еще на мой посыл в галоп шугался, разгонялся, сбивал импульс... Вообщем намучалась я с ним... + он еще пару раз с неправильной ноги шел,ужжжжсс...
аааа, еще была проблема, я перчатки забыла (сегодня была без жилетки, а то жарко), в итоге после кавалетти натертые пальцы, и от перенапряжения прям кожа красная, ну ппц просто ахах) В предь буду знать)
Вот вам фотка от нас в Маврикием. Это мы с Маврюшей чистимся)
Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 AN0HtsQq

cvetuk

cvetuk

Сообщения : 717
Откуда : Москва, Солнцево / Юж. Бутово


Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 EmptyЧт 14 Мар 2013, 23:57Добавить тему в закладки

смотрела такое кино ?
http://kavalerist.ru/page-al-alias6415.html

там рассказывается как обойтись без

Трензель и корд. Веду под уздцы.
Стремя и повод. Шенкель и хлыст.
Шагом. Галопом. Рысью. Козлит.
Жерди. Вольты. Переменки.

Трензель. Подпруга.


ничего личного

Гость
Гость
Anonymous



Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 EmptyПн 20 Май 2013, 17:58Добавить тему в закладки

Tigreria пишет:
Ссылка на сообщение Ср 10 Окт 2012, 00:39
У вас изумительные носы! Очень миленькое видео! ))
Мы тоже сегодня с Заей и работали, и носы чесали, и морковкой угощались!

И кстати, ты умничка, что тренируешь галоп без стремян! Необычайно полезное занятие! хотя и не многим нравиться.... Вообще очень рекомендую не отлынивать от всевозможных упражнений на лошади. Вот все эти наклоны в седле, как на твоих фоточках, езда без стремян, без рук без ног, повороты корпуса на галопе - часто это не хочется делать, а хочется поскорее всякий конкур, да чтоб всё круто, а на самом деле, только так и можно научиться чувствовать под собой лошадь. А будет лошадь, будет и всё остальное! Ещё рысь учебная без стремян тоже чрезвычайно полезная штука!
Так что, молодчина, так держать! ))
Это все фигня, вот попробуйте учебную рысь со стременами, да так чтоб они не болтались... и галоп со стременами... не теряя их... вот это упражнение - всем упражнениям упражнение)))) главное ногу назад не поднимать. Посадка будет стремиться к идеальной, если удастся это сделать.

ZigonBarg

ZigonBarg

Сообщения : 66
Откуда : Москва


Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 EmptyВс 30 Июн 2013, 23:05Добавить тему в закладки

Простите, Lunam, а у вас какой стаж езды и в какой дисциплине?.. вероятно очень значительный, чтобы вот так заявлять на чужие рекомендации, что "это всё фигня"...

Хотя, если для вас "галоп со стременами... не теряя их" - это "всем упражнениям упражнение"...

Потому что учебная рысь со стременами и галоп с ними же (не теряя их, что характерно...) - это не упражнение. Это норма!

Террариумист
До 16 лет
Террариумист

Сообщения : 389
Откуда : Россия, Ставрополь

http://axolotl.forum2x2.ru/
Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 EmptyВт 15 Сен 2015, 16:46Добавить тему в закладки

Я хожу на конный спорт. Сегодня вот ходил, два раза грохнулся, раз в дённеке конь толкнул и раз с коня упал, причём по иронии судьбы оба раза, извините, в говно. wacko

Штурмовик

Штурмовик

Сообщения : 2
Откуда : Россия


Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 EmptyЧт 04 Авг 2016, 12:31Добавить тему в закладки

Есть - мой сосед! Держит трех лошадок, катает на них народ за денежку на открытом воздухе и в крытом ангаре. И естесстно ароматизирует на обе стороны своего участка. Лошадки красивые и умные существа, но дышать мне абсолютно нечем, особенно в жаркую погоду полный кабздец.

Олеган

Олеган

Сообщения : 1
Откуда : Россия


Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 EmptyПт 05 Авг 2016, 19:17Добавить тему в закладки

Так а в чем вопрос? Удобрения - этож валюта. Возьмите инициативу в свои руки ....

Штурмовик

Штурмовик

Сообщения : 2
Откуда : Россия


Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь? - Страница 2 EmptyПн 15 Авг 2016, 12:46Добавить тему в закладки

Дык  противогаза нет! На своем участке уже взял инициативу -  для своих собак  специально настелил и ему из этой же серии только для лошадей советовал  http://rezcom.ru/primenenie/dlya-konyushni/ а он говорит - не аутентично, о как!

Любители лошадей и верховой езды. Есть кто-нибудь?

Вернуться к началу
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Оффтоп :: Болталка :: Другие животные, растения-
Перейти: