Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Помогите спасти улиток!

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Sunny_snail
До 16 лет
Sunny_snail

Сообщения : 36
Откуда : Киев


Помогите спасти улиток! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите спасти улиток! - Страница 2 EmptyСр 15 Авг 2012, 21:22Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Дорогие улитководы! Помогите определить, что не так с рогатиками!
2 ахатины фулики, возраст 11 месяцев, одна побольше, другая чуть поменьше.
Держу в пластиковом контейнере из зоомагазина, универсальный грунт, подкармливаю сепией.
Сначала была аномальная жара - я переставила контейнер в темное прохладное место и сбрызгивала водой из пульверизатора. На смену жаре пришла прохлада и дожди, но отопление не включали. Та, которая побольше еще вылазит, а маленькую приходится в буквальном смысле расталкивать: брызгать и садить на еду.
Уже и не знаю, чем кормить - ни на что активно не бросаются...
С сегодняшнего дня купаю в ромашковом настое и надеюсь на лучшее.
Помогите, прошу! Очень волнуюсь! weep


АвторСообщение
Sunny_snail
До 16 лет
Sunny_snail

Сообщения : 36
Откуда : Киев


Помогите спасти улиток! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите спасти улиток! - Страница 2 EmptyПн 20 Авг 2012, 17:02Добавить тему в закладки

Сделала все по инструкции - улька даже не тронула. Снова никакой реакции на фрукты и овощи. Зарылась в кокосик и спит. weep

Ahatinka123
До 16 лет
Ahatinka123

Сообщения : 204
Откуда : Россия,Москва


Помогите спасти улиток! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите спасти улиток! - Страница 2 EmptyПн 20 Авг 2012, 18:58Добавить тему в закладки

Sunny_snail пишет:
Мда...странно как-то.....может,холодно улитке?А может быть,им не понравилась резкая перемена климата.Попробуй сначала больше опрыскивать тер,если уля не станет активней-меньше опрыскивай...Думаю,что-нибудь ей понравится,и она станет активней wink

Sunny_snail
До 16 лет
Sunny_snail

Сообщения : 36
Откуда : Киев


Помогите спасти улиток! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите спасти улиток! - Страница 2 EmptyПн 20 Авг 2012, 21:12Добавить тему в закладки

Ahatinka123 пишет:
Мда...странно как-то.....может,холодно улитке?А может быть,им не понравилась резкая перемена климата.Попробуй сначала больше опрыскивать тер,если уля не станет активней-меньше опрыскивай...Думаю,что-нибудь ей понравится,и она станет активней
Спасибо большое, обязательно попробую все, что только можно... Меня вот только пугает что могу не успеть( Очень боюсь, чтобы она не умерла от того, что не кушает(((

Sunny_snail
До 16 лет
Sunny_snail

Сообщения : 36
Откуда : Киев


Помогите спасти улиток! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите спасти улиток! - Страница 2 EmptyПн 20 Авг 2012, 23:17Добавить тему в закладки

Наблюдения дня:
Нашла в интернете статью где говорится следующее:
Если вашей улитке холодно, то ситуацию улучшит теплый душ и термоковрик из зоомагазина.
Я подумала, что после теплой воды у Жвачки должен проснуться аппетит. Мало того, что она уворачивалась от воды, которая была температуры человеческой руки, так еще и демонстративно отвернулась от предложенной пищи! Завтра хочу купить градусник для улицы и измерить температуры в терре.
Хочу поинтересоваться, сколько стоит термоковрик в Киеве, и где его найти.
Также прочитала, что ахатины очень чувствительны к смене влажности и погоды, а у нас снова полили дожди. Так волнуюсь!

Ahatinka123
До 16 лет
Ahatinka123

Сообщения : 204
Откуда : Россия,Москва


Помогите спасти улиток! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите спасти улиток! - Страница 2 EmptyПн 20 Авг 2012, 23:35Добавить тему в закладки

Sunny_snail пишет:
а у нас полили дожди
я думаю,это хорошо,им ведь влажность нравится! думаю,твоя уля скоро будет во всю бегать по терру!!

Sunny_snail
До 16 лет
Sunny_snail

Сообщения : 36
Откуда : Киев


Помогите спасти улиток! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите спасти улиток! - Страница 2 EmptyВт 21 Авг 2012, 00:13Добавить тему в закладки

Ahatinka123 пишет:
думаю,твоя уля скоро будет во всю бегать по терру!!
Искренне надеюсь на то, что твои слова окажутся пророческими! Просто с дождями температура понизилась, градусов до 20 в помещении, так что придется искать этот коврик(

Ahatinka123
До 16 лет
Ahatinka123

Сообщения : 204
Откуда : Россия,Москва


Помогите спасти улиток! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите спасти улиток! - Страница 2 EmptyВт 21 Авг 2012, 12:31Добавить тему в закладки

Sunny_snail пишет:
Да,для улиток,думаю-прохладно...http://petmarket.ua/Oborudovanie-dlja-terrariumov.html термоковрик

Ahatinka123
До 16 лет
Ahatinka123

Сообщения : 204
Откуда : Россия,Москва


Помогите спасти улиток! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите спасти улиток! - Страница 2 EmptyВт 21 Авг 2012, 20:15Добавить тему в закладки

А ещё-у батареи поставить можно,чтобы термоковёр не покупать.Сегодня в Москве прохладно.И я вся замёрзла,и ули не выползали целый день.Сейчас подключила батарею ,поставила террариумы с иммкой и Шоколадкой около неё.Шоколад вылез,стал кушать огурец с кальцием.А Има ещё не вылезла.
У тебя дома есть такой обогреватель?Это замена термоковрику.

Sunny_snail
До 16 лет
Sunny_snail

Сообщения : 36
Откуда : Киев


Помогите спасти улиток! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите спасти улиток! - Страница 2 EmptyВт 21 Авг 2012, 20:47Добавить тему в закладки

Ahatinka123 пишет:
А ещё-у батареи поставить можно,чтобы термоковёр не покупать.Сегодня в Москве прохладно.И я вся замёрзла,и ули не выползали целый день.Сейчас подключила батарею ,поставила террариумы с иммкой и Шоколадкой около неё.Шоколад вылез,стал кушать огурец с кальцием.А Има ещё не вылезла.
У тебя дома есть такой обогреватель?Это замена термоковрику.
У нас обогревателя нет( Только центральное отопление, которое не включат еще очень долго...(((

Sunny_snail
До 16 лет
Sunny_snail

Сообщения : 36
Откуда : Киев


Помогите спасти улиток! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите спасти улиток! - Страница 2 EmptyВт 21 Авг 2012, 21:33Добавить тему в закладки

ДЕВОЧКИ, ДОРОГИЕ МОИ!!!!! КУШАЕТ!!!!!! sunny biggrin party yahoo wub1 wave Я ДАЛА ЕЙ ГАММАРУСА, И ОНА СЕЙЧАС ГРЫЗЕТ! СПАСИБО ВАМ ЗА СОВЕТЫ, МИЛЕНЬКИЕ!!!!! Буду держать вас в курсе, пока не станет снова нормально кушать все)))))

Ahatinka123
До 16 лет
Ahatinka123

Сообщения : 204
Откуда : Россия,Москва


Помогите спасти улиток! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите спасти улиток! - Страница 2 EmptyВт 21 Авг 2012, 21:40Добавить тему в закладки

Sunny_snail пишет:
party =)Мои тоже гаммарус уплетают за обе щеки)Поздравляю!)

Sunny_snail
До 16 лет
Sunny_snail

Сообщения : 36
Откуда : Киев


Помогите спасти улиток! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите спасти улиток! - Страница 2 EmptyСр 22 Авг 2012, 18:20Добавить тему в закладки

Ох, зря я вчера так бурно радовалась... Сегодня снова ничего не ест weep
Мне посоветовали покормить ее пюре из шприца без иглы - буду пробовать. Так страшно... cry

Ahatinka123
До 16 лет
Ahatinka123

Сообщения : 204
Откуда : Россия,Москва


Помогите спасти улиток! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите спасти улиток! - Страница 2 EmptyСр 22 Авг 2012, 21:04Добавить тему в закладки

Sunny_snail пишет:
Я думаю,ей холодно...У тебя в комнате с улями какая температура?Если 20-24-улям просто холодно...если 25-28-я не знаю что...

Sunny_snail
До 16 лет
Sunny_snail

Сообщения : 36
Откуда : Киев


Помогите спасти улиток! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите спасти улиток! - Страница 2 EmptyСр 22 Авг 2012, 22:15Добавить тему в закладки

Ahatinka123 пишет:
Если 20-24-улям просто холодно...если 25-28-я не знаю что...
Парадокс в том, что зимой было и прохладнее, но все было ок.


У меня маленькая победа! Насильно намазала ульке на морду пюре из магазина - лазит и облизывает тарелку! Она кушает, я счастлива! Вот бы теперь ее с недешевых пюре на овощи теперь перевести... dntknw

MELEX

MELEX

Сообщения : 1576
Откуда : Москва-Лефортово, Балашиха


Помогите спасти улиток! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите спасти улиток! - Страница 2 EmptyСр 22 Авг 2012, 22:44Добавить тему в закладки

намажьте пюре на кружок кабачка тонким слоем . Всë вместе и съедят

Ahatinka123
До 16 лет
Ahatinka123

Сообщения : 204
Откуда : Россия,Москва


Помогите спасти улиток! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите спасти улиток! - Страница 2 EmptyСр 22 Авг 2012, 22:49Добавить тему в закладки

MELEX пишет:
намажьте пюре на кружок кабачка тонким слоем . Всë вместе и съедят
Я тоже самое посоветовать хотела))

Sunny_snail
До 16 лет
Sunny_snail

Сообщения : 36
Откуда : Киев


Помогите спасти улиток! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите спасти улиток! - Страница 2 EmptyСр 22 Авг 2012, 23:30Добавить тему в закладки

MELEX пишет:
намажьте пюре на кружок кабачка тонким слоем . Всë вместе и съедят
Спасибо, обязательно завтра попробую!

Sunny_snail
До 16 лет
Sunny_snail

Сообщения : 36
Откуда : Киев


Помогите спасти улиток! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите спасти улиток! - Страница 2 EmptyЧт 23 Авг 2012, 12:48Добавить тему в закладки

Никогда бы раньше и не подумала, что могу так обрадоваться, если увижу кал в терре smile

Ahatinka123
До 16 лет
Ahatinka123

Сообщения : 204
Откуда : Россия,Москва


Помогите спасти улиток! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите спасти улиток! - Страница 2 EmptyЧт 23 Авг 2012, 13:38Добавить тему в закладки

Sunny_snail пишет:
smile

Sunny_snail
До 16 лет
Sunny_snail

Сообщения : 36
Откуда : Киев


Помогите спасти улиток! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите спасти улиток! - Страница 2 EmptyПт 24 Авг 2012, 11:42Добавить тему в закладки

Еще одна маленькая победа - вчера Жвачка скушала немного творожка. Но ела очень активно и жадно)

Ahatinka123
До 16 лет
Ahatinka123

Сообщения : 204
Откуда : Россия,Москва


Помогите спасти улиток! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите спасти улиток! - Страница 2 EmptyПт 24 Авг 2012, 12:36Добавить тему в закладки

Sunny_snail пишет:
wave
Вот у меня тоже такая же проблемка-ули есть не хотят...Не хочет кушать мой любимый Шоколадик и Пантерка.Это из-за температуры-23 градуса...Обогреватель у нас есть,но мама не разрешает ставить его в комнате("тебе холодно-оденься,а улитки раньше жили и ничего!""Раз улиткам не нравится в доме-пусть на улице живут!" и прочие отговорки...)

MELEX

MELEX

Сообщения : 1576
Откуда : Москва-Лефортово, Балашиха


Помогите спасти улиток! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите спасти улиток! - Страница 2 EmptyПт 24 Авг 2012, 12:55Добавить тему в закладки

грелка или пластиковая бутылка с горячей водой - муторно , конечно, но какой-то выход

Ahatinka123
До 16 лет
Ahatinka123

Сообщения : 204
Откуда : Россия,Москва


Помогите спасти улиток! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите спасти улиток! - Страница 2 EmptyПт 24 Авг 2012, 15:26Добавить тему в закладки

MELEX пишет:
грелка или бутылка с горячей водой
Спасибо большое!Грелка у нас дома есть,бутылки тоже,сейчас попробую...

Ahatinka123
До 16 лет
Ahatinka123

Сообщения : 204
Откуда : Россия,Москва


Помогите спасти улиток! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите спасти улиток! - Страница 2 EmptyВс 26 Авг 2012, 22:46Добавить тему в закладки

Sunny_snail, как улитки?Моим очень понравился мох,сразу кушать стали!Попробуй,если до сих пор не едят...

Sunny_snail
До 16 лет
Sunny_snail

Сообщения : 36
Откуда : Киев


Помогите спасти улиток! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите спасти улиток! - Страница 2 EmptyВс 26 Авг 2012, 23:17Добавить тему в закладки

Ahatinka123,
ты имеешь в виду сфагнум в виде грунта? Все еще кушает только пюре(

Помогите спасти улиток!

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 3 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение-
Перейти: