Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Помогите спасти улиток!

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Sunny_snail
До 16 лет
Sunny_snail

Сообщения : 36
Откуда : Киев


Помогите спасти улиток! - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите спасти улиток! - Страница 3 EmptyСр 15 Авг 2012, 21:22Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Дорогие улитководы! Помогите определить, что не так с рогатиками!
2 ахатины фулики, возраст 11 месяцев, одна побольше, другая чуть поменьше.
Держу в пластиковом контейнере из зоомагазина, универсальный грунт, подкармливаю сепией.
Сначала была аномальная жара - я переставила контейнер в темное прохладное место и сбрызгивала водой из пульверизатора. На смену жаре пришла прохлада и дожди, но отопление не включали. Та, которая побольше еще вылазит, а маленькую приходится в буквальном смысле расталкивать: брызгать и садить на еду.
Уже и не знаю, чем кормить - ни на что активно не бросаются...
С сегодняшнего дня купаю в ромашковом настое и надеюсь на лучшее.
Помогите, прошу! Очень волнуюсь! weep


АвторСообщение
Sunny_snail
До 16 лет
Sunny_snail

Сообщения : 36
Откуда : Киев


Помогите спасти улиток! - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Помогите спасти улиток! - Страница 3 EmptyЧт 30 Авг 2012, 10:57Добавить тему в закладки

Итак, ребята, хочу поделится радостной новостью - вчера я забрала крошку улитку и себе на риск решила посадить с Жвачкой. Свершилось чудо! Младшенькая сразу забралась на старшенькую, каталась на ней, Жвачка была в оживлении и, как мне показалось, даже грызонула огурец пару раз. Спать девочки лягли в уголке, прилепившись друг к дружке, и у меня оооочень хорошее чувство - впервые с дня смерти Гурмана Жвачка так активно изучает мир вокруг. Подтверждается теория моей мамы - по моему она просто хандрила. Буду держать в курсе событий, как только начнет кушать - закрою тему)

Помогите спасти улиток!

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 3 из 3 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение-
Перейти: